Результатов: 4576

В администрации Алиханова сообщили об отсутствии данных о его переходе в Москву

Заявления источников "Ведомостей" в ведомстве не комментируют, сообщил пресс-секретарь губернатора Дмитрий Лысков tass.ru »

2024-4-22 11:38

Мужчину с ребенком на руках сбили на пешеходном переходе в Ангарске

ИРКУТСК, 22 апреля, ФедералПресс. Жителя Ангарска сбили на пешеходном переходе на Ленинградском проспекте. Он нес на руках годовалого ребенка, сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области. fedpress.ru »

2024-4-22 06:47

Полицейский насмерть сбил женщину на переходе в Нижегородской области

Управление МВД по Нижегородской области сообщило о гибели женщины, которую сбил на своем служебном автомобиле инспектор ДПС ГИБДД incident.mk.ru »

2024-4-21 15:51

В ВСУ слили приказ о переходе к обороне Николаева и Одессы

Новому главе оперативного командования "Юг" Вооружённых сил Украины (ВСУ) Геннадию Шаповалову поставлена новая задача — заняться обороной Николаевской и Одесской областей вместо подконтрольной Киеву части Херсонской области. life.ru »

2024-4-17 10:50

NYT: духовный лидер Ирана посылает сигнал о переходе к активному сдерживанию Израиля

По данным газеты, Али Хаменеи лично принял решение об ударе по Израилю с территории самой исламской республики, а не ее региональных союзников с целью послать миру четкий сигнал о том, что Иран оставил свою политику "стратегического терпения" в отношении действий еврейского государства и переходит к его активному сдерживанию tass.ru »

2024-4-14 20:32

Источник в правительстве опроверг сообщения о переходе вице-премьера Белоусова в Счетную палату

Источник в правительстве России опроверг данные о возможном переходе первого вице-премьера Андрея Белоусова в Счетную палату. Информация о Белоусове в Счетной палате не соответствует действительности, следует из комментария источника РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-13 15:56

В Петербурге "умный трамвай" протаранил людей на пешеходном переходе

В Петербурге трамвай наехал на толпу пешеходов, которые в этот момент переходили дорогу на пересечении улиц Одоевского и Наличной. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Северной столицы, по данному факту начата проверка. life.ru »

2024-4-12 20:07

Хмельницкая епархия УПЦ опровергла утверждения о массовом переходе прихожан к раскольникам

Директор департамента информационной деятельности, культуры и религий Хмельницкой областной военной администрации Инна Михайлова ранее заявила, что с февраля 2022 года в Хмельницкой области из подчинения УПЦ вышло почти 300 религиозных общин tass.ru »

2024-4-11 20:40

Сбивший поэта Рубинштейна на переходе водитель получил условный срок

Водитель, сбивший насмерть поэта-концептуалиста Льва Рубинштейна на пешеходном переходе в Москве, получил условный срок nsn.fm »

2024-4-9 15:14

В Зимбабве сообщили о переходе на новую валюту Зиг

Резервный банк Зимбабве (ЦБ) 4 апреля объявил о введении новой национальной валюты зимбабвийского золота (ZiG), сообщил управляющий ЦБ Джон Мушаявану на пресс-конференции в Хараре. ZiG будет выпускаться в виде купюр и монет, и в него будут переведены все резервы зимбабвийского доллара. vz.ru »

2024-4-5 14:12

Путин сообщил о переходе на новую систему оплаты труда бюджетников в 2027 году

Президент заявил о важности "добиться роста доходов этих квалифицированных, нужных стране специалистов" tass.ru »

2024-4-4 14:02

Девушку сбили на пешеходном переходе в Иркутске

ИРКУТСК, 3 апреля, ФедералПресс. 16-летнюю девушку сбили на пешеходном переходе на улице Аргунова в Иркутске. Несовершеннолетняя получила травмы, сообщили в прокуратуре Иркутской области. fedpress.ru »

2024-4-3 07:45

Двух детей сбили на пешеходном переходе в Тулуне, один ребенок погиб

ИРКУТСК, 2 апреля, ФедералПресс. 29-летний водитель Toyota Caldina сбил двух мальчиков на нерегулируемом пешеходном переходе в микрорайоне Угольщиков в Тулуне. 7-летний ребенок скончался на месте, 11-летний мальчик госпитализирован, сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области. fedpress.ru »

2024-4-2 12:18

"Слава богу, что я так поступил": Ковальчук объяснил своё решение о переходе в "Спартак"

Форвард московского "Спартака" Илья Ковальчук заявил, что не жалеет о своём решении присоединиться к столичному клубу по ходу сезона 2023/24 Континентальной хоккейной лиги. Об этом нападающий заявил на пресс-конференции по завершении матча с магнитогорским "Металлургом". life.ru »

2024-3-31 22:29

Ozon объявил о переходе на гибкий режим открытия ПВЗ в Белгороде

Маркетплейс Ozon перешел на гибкий режим открытия пунктов выдачи заказов (ПВЗ), расположенных на территории Белгорода, сообщили в компании. В Ozon пояснили, что с 12 марта партнеры маркетплейса в Белгороде могут не открывать ПВЗ, если сочтут ситуацию в районе его расположения небезопасной, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-29 21:04

Задержан водитель, сбивший мужчину и двух подростков на пешеходном переходе в Подмосковье

Пострадавшие были госпитализированы, один из несовершеннолетних - в крайне тяжелом состоянии tass.ru »

2024-3-29 18:48

«Филадельфия Флайерс» объявила о переходе российского вратаря Федотова

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Филадельфия Флайерс» официально сообщил о переходе российского голкипера Ивана Федотова. Вратаря представили фотографией в форме сборной России. 28 марта руководство ЦСКА расторгло контракт с Федотовым, который годом ранее отслужил в армии. lenta.ru »

2024-3-29 16:00

18-летний студент техникума снес трех школьников на переходе под Москвой

В деревне Синьково в Подмосковье 18-летний студент техникума снес трех школьников, которые пересекали пешеходный переход. Об этом стало известно РЕН ТВ. Собеседник телеканала, знакомый с ситуацией, отметил, что мальчики получили множественные переломы, один из них впал в кому. lenta.ru »

2024-3-28 09:27

В Подмосковье водитель сбил трех детей на пешеходном переходе

В Московской области водитель сбил трех детей, пересекавших проезжую часть по пешеходному переходу, пишет ТАСС со ссылкой на региональную прокуратуру nsn.fm »

2024-3-28 22:59

В Госдуму внесли проект о переходе критически важных объектов на отечественное ПО

Кабмин внес в Госдуму законопроект, в соответствии с которым правительство и ЦБ смогут определять перечень объектов критической информационной инфраструктуры, которые должны будут перейти на отечественное ПО. forbes.ru »

2024-3-21 21:31

Кабмин внёс законопроект о переходе субъектов критической инфраструктуры на российский софт

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о переходе субъектов критической информационной инфраструктуры (КИИ) в России на отечественное программное обеспечение (ПО) для безопасности. Соответствующий документ появился в базе нижней палаты парламента в четверг, 21 марта. life.ru »

2024-3-21 18:29

В Госдуму внесли законопроект о переходе критически важных объектов на российское ПО

В пояснительной записке отмечается, что цель документа - обеспечение технологической независимости субъектов критической информационной инфраструктуры РФ tass.ru »

2024-3-21 17:57

В Казани водитель BMW сбил на пешеходном переходе женщину с двумя детьми

В Казани вечером во вторник, 19 марта, произошла серьёзная авария. На пешеходном переходе водитель автомобиля марки BMW сбил женщину с двумя детьми. Об этом сообщили в ГИБДД Татарстана. life.ru »

2024-3-20 11:54

Россиянин на BMW сбил трех человек на пешеходном переходе

В Казани водитель автомобиля BMW сбил трех человек, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. Об этом сообщила Госавтоинспекция Татарстана в Telegram-канале. Авария произошла на улице Большой Красной. lenta.ru »

2024-3-20 09:31

В Госдуме заявили о переходе США к плану по уничтожению украинской нации

США фактически перешли к плану по уничтожению украинской нации. Таким мнением поделился депутат Государственной Думы от Севастополя Дмитрий Белик. Он счел показательным то, что американские политики все чаще требуют от Киева не реальных побед, а отправки на фронт как можно большего количества мобилизованных. lenta.ru »

2024-3-20 18:47

В ГД внесен законопроект о переходе страховых выплат в случае смерти кормильца

Согласно пояснительной записке, практика судов показывает, что в некоторых случаях гражданам отказывали в назначении ежемесячных страховых выплат после смерти застрахованного, которому страховая компания уже платила при жизни tass.ru »

2024-3-19 15:59

Нефтяной гигант призвал отказаться от фантазий о переходе к зеленой энергетике

Текущая стратегия перехода на зеленую энергетику терпит неудачу, сталкиваясь с суровой реальностью, заявил генеральный директор саудовской компании Saudi Aramco Амин Насер. Глава нефтяного гиганта отметил, что спрос на ископаемое топливо в ближайшие годы будет только расти. lenta.ru »

2024-3-18 20:34

Во Франции заявили о переходе ВС России к новой стратегии

Вооруженные силы (ВС) России перешли на новую стратегию в зоне проведения специальной военной операции (СВО). «Русские вернули себе инициативу. Они способны "мучить" соперника на поле. Это техника тысячи насечек. lenta.ru »

2024-3-18 15:57

Машина скорой помощи сбила 85-летнюю россиянку на пешеходном переходе

В Новокузнецке Кемеровской области машина скорой помощи сбила 85-летнюю пенсионерку на пешеходном переходе. Пожилая россиянка не услышала сигнала маячков и продолжила путь. Ей пытались помочь фельдшеры, однако все оказалось безрезультатно. lenta.ru »

2024-3-18 15:35

В ДНР сообщили о переходе села Первомайское под Авдеевкой под огневой контроль ВС РФ

Как уточнил советник главы Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковский, ВСУ пытаются удержать оборону, используя FPV-дроны tass.ru »

2024-3-14 06:48

Путин высказался о переходе к прогрессивному налогообложению в России

Переход к системе прогрессивного налогообложения в России будет абсолютно нормально воспринят в обществе, уверен президент страны Владимир Путин. life.ru »

2024-3-13 08:04

Оверчук сообщил о переходе на расчеты в нацвалютах между РФ и Белоруссией

Зампредседателя правительства России считает эффективным взаимодействие двух государств в сфере промышленной кооперации tass.ru »

2024-3-12 15:42

На Хайнане заявили о плановом переходе в 2025 году к новой модели таможенного контроля

Глава канцелярии комитета по всестороннему углублению реформ провинции Ни Цян отметил, что в этом году администрация региона сосредоточится на формировании автономных механизмов Хайнаньского порта свободной торговли tass.ru »

2024-3-12 03:12

В Госдуме заявили о переходе красных линий на Украине

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет прокомментировал слова главы польского МИД Радослава Сикорского о присутствии войск НАТО на Украине. Шеремет назвал присутствие войск НАТО на Украине переходом красных линий и сигналом к действию для России. Слова парламентария приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-11 08:49

На юге Москвы водитель сбил двух девочек-подростков на переходе, обе в больнице

На юге Москвы 66-летний водитель сбил двух девочек-подростков, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры. life.ru »

2024-3-10 20:50

В КНР заявили о почти полном переходе общественного транспорта на новые источники энергии

Министр транспорта Китая Ли Сяопэн отметил, что страна ускоряет строительство умных автомобильных дорог, умных железных дорог и умных портов tass.ru »

2024-3-8 16:35

ГИБДД: водители не обязаны пропускать самокатчиков и велосипедистов на пешеходном переходе

Неотвратимое приближение весны предвещает столь же неотвратимый наплыв на улицы городов велосипедистов, электросамокатчиков, а также прочих пользователей средств индивидуальной мобильности (СИМ). ridus.ru »

2024-3-8 22:25

Россиянин на BMW снес четырехлетнего ребенка на пешеходном переходе

Во Всеволжске Ленинградской области водитель BMW снес четырехлетнего ребенка, который переходил дорогу с матерью по пешеходному переходу. Об этом сообщил 78.ru в четверг, 7 марта. По данным телеканала, пострадавшего мальчика доставили в больницу в состоянии средней степени тяжести. lenta.ru »

2024-3-7 12:20

Балицкий высказался о переходе всей Запорожской области под контроль ВС России

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий надеется, что в ближайшее время вся территория региона, включая город Запорожье, перейдет под контроль российских войск. «Это, надеюсь, месяцы, которые могут сегодня дать нам возможность, чтобы Запорожская область была освобождена.», — сказал политик. lenta.ru »

2024-3-6 06:11

Российский футболист рассказал о несостоявшемся переходе в европейский клуб

Защитник «Спартака» Павел Маслов рассказал о несостоявшемся переходе в европейский клуб. «Почему отказался от этих вариантов? Я не отказывался. Это решение мы приняли вместе со спортивным директором. lenta.ru »

2024-3-3 11:14

В российском городе машина скорой сбила ребенка на переходе и попала на видео

В Усть-Куте машина скорой помощи сбила ребенка на регулируем пешеходном переходе. ДТП в российском городе попало на видео. На появившемся ролике видно, как школьник двигается по «зебре». Мальчик замечает мчащийся автомобиль, но решается перебежать. После наезда водитель осмотрел школьника. lenta.ru »

2024-3-1 12:56

Хуснуллин сообщил о переходе 85 регионов на новый метод расчета цен в строительстве

По словам вице-премьера, основное преимущество ресурсно-индексного метода заключается в использовании для расчетов государственных элементных сметных норм tass.ru »

2024-2-29 10:11

Сырский заявил о переходе ВСУ к обороне, но позднее изменил пост

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский в телеграм-канале сначала признал переход украинских войск к манёвренной и позиционной обороне, однако позднее изменил текст поста. Одно осталось неизменным — признание военачальником плачевного положения на фронте. life.ru »

2024-2-25 16:36

Главком ВСУ Сырский изменил текст сообщения о переходе к маневренной обороне

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский изменил текст своего сообщения о переходе к маневренной обороне. В первоначальном сообщении украинского главкома говорилось, что обсуждались шаги использования потенциала маневренной и позиционной обороны. lenta.ru »

2024-2-25 13:26