Результатов: 82

Глава СК РФ поручил наказать екатеринбургских самокатчиков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 апреля, ФедералПресс. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовные дела в отношении екатеринбургских самокатчиков. Как сообщает пресс-служба ведомства, поводом стали многочисленные наезды средств индивидуальной мобильности на пешеходов. fedpress.ru »

2024-4-18 06:46

В Госдуме призвали дать регионам регулировать движение самокатчиков

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Субъекты федерации должны получить полномочия регулировать средства индивидумальной мобильности, такие как электросамокаты, электровелосипеды, моноколеса и другие. Об этом заявил глава комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению, замруководителя фракции ЛДПР Алексей Диденко. fedpress.ru »

2024-4-15 18:00

Минтранс предлагает штрафовать нетрезвых самокатчиков на 100 тысяч рублей

Представители кикшеринговых компаний совместно с Министерством транспорта России выступили с предложением ужесточения условий использования электросамокатов social.mk.ru »

2024-4-12 07:04

Мосгордума настаивает на скорейшем введении штрафов для самокатчиков

Депутаты Московской городской думы обратились к федеральным властям с просьбой активизировать работу по ужесточению контроля за средствами индивидуальной мобильности (СИМ). mirnov.ru »

2024-4-9 09:50

Челябинцы выступили за ограничения для самокатчиков

ЧЕЛЯБИНСК, 5 апреля, ФедералПресс. Недавно в Челябинске стартовал сезон электросамокатов. В связи с этим среди горожан был проведен опрос, в ходе которого выяснилось – большинство челябинцев выступило за введение ограничений для водителей двухколесных. fedpress.ru »

2024-4-5 13:18

Автоинспекторы Ставрополья организовали подготовку юных велосипедистов и самокатчиков к весеннему сезону

Чтобы обучить детей основам безопасного управления электросамокатами, ЮИДовцы и полицейские в игровой форме рассмотрели стандартные и нестандартные ситуации для пользователей СИМ gibdd.ru »

2024-3-21 08:30

ГИБДД: водители не обязаны пропускать самокатчиков и велосипедистов на пешеходном переходе

Неотвратимое приближение весны предвещает столь же неотвратимый наплыв на улицы городов велосипедистов, электросамокатчиков, а также прочих пользователей средств индивидуальной мобильности (СИМ). ridus.ru »

2024-3-8 22:25

В Москве предлагают штрафовать самокатчиков за пьяное вождение

В Москве самокатчикам могут запретить передвигаться пьяными и покидать место аварии с 1 апреля. Мосгордума поддержала соответствующую инициативу о внесении изменений в КоАП РФ. Предлагается внести в кодекс новый субъект ответственности - лицо, которое использует средства индивидуальной мобильности (СИМ). tvzvezda.ru »

2024-2-21 14:37

В России захотели ловить нарушающих правила самокатчиков с помощью нейросети

Начальник столичного управления ГИБДД Александр Быков заявил, что в России захотели ловить нарушающих правила дорожного движения самокатчиков с помощью нейросети. При этом он указал, что для этого нужно обязать граждан сдавать биометрические данные, которые помогут привлекать нарушителей к ответственности. lenta.ru »

2024-1-7 15:07

Правительство поддержало проект водительских штрафов для самокатчиков

Правительство России поддержало законопроект водительских штрафов для пользователей электросамокатов. В проекте официального отзыва говорится, что правительство в целом поддерживает законопроект при условии его доработки с учетом замечаний. lenta.ru »

2023-11-13 06:47

«Серые лошадки»: Единый реестр поможет ГИБДД «ловить» самокатчиков

Средства фото- и видеофиксации могут фиксировать нарушения только прокатных самокатов, но не частных, отметила в эфире НСН Ксения Эрдман.  nsn.fm »

2023-10-20 12:33

Депутаты Екатеринбурга приготовили новые запреты для самокатчиков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 октября, ФедералПресс. Депутаты Екатеринбурга намерены ввести новые ограничения для любителей кататься на самокатах. Об этом рассказал депутат ЕГД Тимофей Жуков. fedpress.ru »

2023-10-17 12:22

Екатеринбуржцы требуют жестких штрафов для нетрезвых самокатчиков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 октября, ФедералПресс. Екатеринбуржцы выступили за жесткие штрафы для нетрезвых самокатчиков и велосипедистов. Результаты опроса опубликовал рекрутинговый сервис SuperJob. fedpress.ru »

2023-10-9 07:48

В Национальном автосоюзе назвали условия внедрения ОСАГО для самокатчиков

Вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин в беседе со «Звездой» оценил идею ввести обязательную страховку для самокатчиков. Ранее с такой инициативой выступили депутаты Госдумы, впоследствии предложение поддержали в ЦБ. tvzvezda.ru »

2023-10-3 14:45

Самокатчиков хотят отправить на экзамены

Замглавы комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину с предложением обязать владельцев средств индивидуальной мобильности (СИМ) сдавать экзамен по правилам дорожного движения (ПДД). mirnov.ru »

2023-9-21 13:01

Ответственность водителя: самокатчиков планируют отправить на экзамены по ПДД

В Госдуме предложили ужесточить требования к пользователям самокатов, так как они — участники дорожного движения. И все чаще провоцируют ДТП. 5-tv.ru »

2023-9-21 04:09

В Ставропольском крае массово штрафуют самокатчиков

КИСЛОВОДСК, 7 сентября, ФедералПресс. Власти южных регионов все активнее вводят ограничения на мобильный транспорт из-за участившихся ДТП. В Кисловодске сообщили о рекордном количестве штрафов за месяц. fedpress.ru »

2023-9-7 11:48

Для самокатчиков хотят ввести уголовное наказание

Депутаты думского комитета по транспорту и лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов в письме на имя премьер-министра РФ Михаила Мишустина написали о необходимости ввести госномера для самокатов и ответственность по Кодексу об административных правонарушениях (КоАП) и Уголовному кодексу (УК) РФ для тех, кто на них передвигается. mirnov.ru »

2023-9-4 16:15

Депутаты Госдумы предложили ввести уголовную ответственность для самокатчиков

Депутаты Комитета Госдумы по транспорту с участием лидера фракции «Справедливая Россия» Сергея Миронова предложили премьер-министру Михаилу Мишустину ввести уголовную ответственность для самокатчиков. ridus.ru »

2023-9-4 11:15

В Госдуме предложили ввести уголовную ответственность для самокатчиков

Для водителей электросамокатов в России предложили ввести уголовную ответственность, а также присвоить каждому средству индивидуальной мобильности (СИМ) госномера. С такой инициативой выступили депутаты комитета по транспорту Госдумы с участием лидера фракции «Справедливая Россия» Сергея Миронова, пишут «Известия». lenta.ru »

2023-9-4 07:35

Для челябинских самокатчиков ввели новые правила провоза двухколесных в общественном транспорте

ЧЕЛЯБИНСК, 15 августа, ФедералПресс. В Челябинске разрешили бесплатно провозить самокаты в автобусах, трамваях и троллейбусах. Но есть одно «но». fedpress.ru »

2023-8-15 15:32

«Принуждение не для всех!»: Остановят ли самокатчиков «медленные зоны»

Прокатные самокаты смогут «тормозить» операторы, при этом частников геолокация не остановит, сказала в эфире НСН Ксения Эрдман. nsn.fm »

2023-8-10 13:16

Момент наезда самокатчиков на маленькую девочку в Сочи попал на видео

В городе Сочи подростки на самокате сбили маленькую девочку, выходившую из-за остановки. В распоряжении Лайфа оказались кадры с места инцидента. life.ru »

2023-8-6 01:03

Обозвавшая самокатчиков «петушками» реклама возмутила пользователей сети

Сервис аренды электросамокатов «Юрент» выложил в Telegram ролик, в котором осудил водителей, нарушающих правила безопасной езды, и назвал подобное поведение «петушерингом». Экстравагантная информационная кампания возмутила сеть. lenta.ru »

2023-7-21 18:25

В Совфеде придумали способ штрафовать самокатчиков как автомобилистов

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заместителя председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Валерия Васильева. Политик выразил мнение, что без госномеров нельзя говорить о введении штрафов для средств индивидуальной мобильности. kapital-rus.ru »

2023-7-9 12:04

Автоэксперт Шапарин объяснил, что мешает ужесточить штрафы для самокатчиков

Вице-президент Национального автомобильного Союза Антон Шапарин объяснил, что мешает ужесточению штрафов для самокатчиков. Ранее с такой инициативой выступил Минтранс. Ведомство предложило считать водителей самокатов полноценными участниками дорожного движения. ridus.ru »

2023-7-4 18:59

В КоАП РФ могут внести штрафы для самокатчиков

В КоАП РФ могут внести штрафы для водителей средств индивидуальной мобильности (СИМ) за нарушение ПДД. Об этом сообщила газета «Известия», ссылаясь на письмо Минтранса в адрес депутата от «Единой России» Александра Якубовского. tvzvezda.ru »

2023-7-4 05:25

В Геленджике приняли жесткое решение в отношении самокатчиков

ГЕЛЕНДЖИК, 20 июня, ФедералПресс. В Геленджике местные власти продолжают бороться с велосипедистами и самокатчиками. Зона набережной остается строго пешеходной. fedpress.ru »

2023-6-20 19:17

Прямая дорога в отделение полиции: самокатчиков предупредили о новых правилах

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Пользователи электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности должны ездить аккуратнее, чтобы избежать негодования пешеходов и ужесточения законодательства. fedpress.ru »

2023-5-31 12:56

Челябинские госавтоинспекторы устроят облаву на самокатчиков

ЧЕЛЯБИНСК, 19 мая, ФедералПресс. После 22 аварий за 2023 год с участием самокатчиков и мотоциклистов сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области устроят массовые проверки. Тотальный контроль будет осуществляться с 18 мая. fedpress.ru »

2023-5-19 08:11

В Екатеринбурге появилась разметка для самокатчиков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 мая, ФедералПресс. Оказалось, что разметку сделал местный бизнесмен Иван Зайченко. Он решил проявить инициативу, чтобы по тротуарам можно было снова гулять без страха, заявил бизнесмен в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-5-2 08:16

Выехали из тени: какие новые ограничения хотят ввести для самокатчиков в России

Поправки в ПДД, которые наделили владельцев самокатов новыми правами и обязанностями, вступили в силу около двух месяцев назад. Однако пострадавших и погибших меньше не становится. 5-tv.ru »

2023-5-1 23:24

В Тюмени двое самокатчиков угодили под машину: нарушили правила

ТЮМЕНЬ, 27 апреля, ФедералПресс. В Тюмени вчера из десяти дорожных аварий две произошли с участием самокатов. Водитель иномарки сбил двоих самокатчиков на перекресте в центре города. Об этом сообщает пресс-служба областной Госавтоинспекции. fedpress.ru »

2023-4-27 10:49

«Face ID в помощь»: Против самокатчиков призвали ввести репрессивные меры

Вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр в пресс-центре НСН призвал ввести для самокатчиков и пользователей моноколеса систему распознавания личности Face ID nsn.fm »

2023-4-20 11:15

Национальный автомобильный союз готовит поправки для идентификации самокатчиков

Национальный автомобильный союз готовит ряд поправок, направленных на идентификацию владельцев средств индивидуальной мобильности nsn.fm »

2023-4-20 11:09

Половина жителей Екатеринбурга одобряет ограничения для самокатчиков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 апреля, ФедералПресс. Каждый второй свердловчанин одобряет введение предельной скорости, запрета движения по тротуарам и ограничения по возрасту для самокатчиков. Екатеринбуржцы уверены, что это поможет обезопасить пешеходов. fedpress.ru »

2023-4-7 10:37

«Не остановит!»: Штрафы для самокатчиков в 800 рублей назвали смешными

Если водитель электросамоката сбил пешехода, то он должен нести ответственность наравне с мотоциклистами и автовладельцами, предложил в эфире НСН Сергей Канаев.  nsn.fm »

2023-3-30 18:11

Специалисты разработали ГОСТ для самокатчиков

Внести несколько изменений в национальный стандарт, определяющий, какими должны быть дорожные знаки, решили в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии social.mk.ru »

2023-2-21 17:58

Глава тюменской ГИБДД анонсировал изменения в правилах движения для самокатчиков

ТЮМЕНЬ, 17 января, ФедералПресс. По вине водителей электросамокатов в Тюмени и области стало больше аварий. В ходе пресс-конференции на тенденцию обратил внимание начальник управления ГИБДД УМВД России по региону Андрей Миллер. fedpress.ru »

2023-1-17 10:04

Кувырок сбитых самокатчиков через иномарку в Петербурге попал на видео

Кувырок сбитых самокатчиков через иномарку в Петроградском районе Петербурга попал на камеру видеонаблюдения. Одному из пострадавших понадобилась медицинская помощь, пишет источник ФАН в правоохранительных органах. riafan.ru »

2022-10-24 14:46