Результатов: 508

Шри-Ланки намерена отслеживать туристов из РФ и Украины, которые работают на острове

Комитет попросил принять необходимые меры в отношении российских и украинских граждан, которые незаконно работают в Шри-Ланке, злоупотребляя своими туристическими визами, чем ущемляют возможности местных жителей tass.ru »

2024-4-11 20:29

США заявили о способности отслеживать террористов после теракта в «Крокусе»

США смогли отследить теракт в «Крокус Сити Холле» благодаря мониторингу террористов, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. Он подчеркнул, что США могут отследить возникающие угрозы даже после вывода войск из Афганистана. lenta.ru »

2024-3-26 12:38

Украинские военкоматы начнут отслеживать граждан с помощью системы видеонаблюдения

В Верховной раде ранее зарегистрировали законопроекты о создании единой системы видеомониторинга tass.ru »

2024-3-16 14:17

Мишустин поручил кабмину отслеживать исполнение договоренностей с Азербайджаном

Во время встреч председателя правительства с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Али Асадовым рассматривалось укрепление сотрудничества в энергетике, в промышленности, в области транспортной инфраструктуры, в сельском хозяйстве и в фармацевтике tass.ru »

2024-3-11 15:33

Wired: американская компания пыталась отслеживать передвижение Путина

Экс-обозреватель Wall Street Journal Байрон Тау заявил, что американская фирма PlanetRisk пыталась отследить передвижение президента России Владимира Путина. На это обратило внимание издание Wired, которое ссылается на книгу журналиста. ridus.ru »

2024-2-28 08:59

Американская фирма пыталась отслеживать передвижение Путина

Американская фирма PlanetRisk пыталась отслеживать передвижение президента России Владимира Путина. «Получив набор данных о России, команда (PlanetRisk) осознала, что она может отслеживать телефоны в окружении Путина», — отмечается в материале бывшего журналиста Thre Wall Street Journal (WSJ) Байрона Тау. lenta.ru »

2024-2-28 08:12

Россия заявила о планах Запада назначить спецпосланника по Украине. Он должен будет отслеживать действия Зеленского

США и Великобритания убеждают другие государства «Семерки» назначить «спецпосланника» по Украине, заявил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин. По его словам, предполагается, что он будет иметь постоянный доступ к президенту страны Владимиру Зеленскому и знать обо всех его планах. lenta.ru »

2024-2-12 17:37

Минфин поручит банкам отслеживать геолокацию клиентов за границей

Минфин планирует обязать российские банки отслеживать, где находится клиент, который пользуется онлайн-банкингом, сообщает РБК.

ridus.ru »

2024-2-3 02:49

В Томске "научили" уличные камеры отслеживать деформацию зданий

Метод позволит ускорить и удешевить проведение таких работ, отметили в пресс-службе Томского государственного архитектурно-строительного университета tass.ru »

2024-1-30 08:09

В ФРГ заявили, что будут отслеживать все финансовые операции правых экстремистов

Глава МВД Германии Нэнси Фезер отметила, что "никто из тех, кто делает пожертвования крайне правым организациям, не должен рассчитывать на то, что они останутся незамеченными" tass.ru »

2024-1-26 14:42

АТОР начала отслеживать ситуацию с изъятием загранпаспортов из-за ошибок в них

Ассоциация туроператоров России следит за ситуацией с изъятием загранпаспортов у россиян, которые пытались выехать из страны. АТОР начала такой мониторинг после двух случаев изъятия документов из-за опечаток в них, рассказала РБК исполнительный директор ассоциации forbes.ru »

2023-12-22 03:00

Мишустин поручил кабмину отслеживать и реагировать на случаи необоснованного повышения цен

Ранее представительство России получило информацию о гибели российского гражданина Маджеда Хассуны 1 декабря в результате удара израильской армии по дому tass.ru »

2023-12-15 15:00

Социальные сети в России обяжут отслеживать треш-контент

Глава комиссии Совета Федерации по информполитике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков уточнил, что каналы, которые занимаются подобной деятельностью, будут вноситься в единый реестр указателей страниц сайтов, содержащих информацию, распространение которой запрещено на территории РФ tass.ru »

2023-12-1 00:21

ИИ помогает ученым отслеживать айсберги, анализируя данные радара

Айсберги могут показаться чем-то экзотическим и далеким, но, как скажет вам любой, кто видел «Титаник», они могут сильно повлиять на нас, когда мы меньше всего этого ожидаем. Только на прошлой неделе самый большой в мире айсберг под названием A23a, который более чем в два раза больше Большого Лондона, оторвался от морского дна после почти трех десятилетий пребывания на мели и плывет на север в Антарктическом океане. kapital-rus.ru »

2023-11-29 12:43

Хакеры научились отслеживать полицейских через Bluetooth

Хакеры могут использовать оснащенные Bluetooth гаджеты для слежки за их владельцами. По словам создателя платформы Bluetooth RFParty Алана Микинса, стандарт Bluetooth используется в большинстве гаджетов, что дают злоумышленникам возможность отслеживать их владельцев. В том числе хакеры могут следить за полицией. lenta.ru »

2023-10-10 13:16

МИД: Россия будет отслеживать ситуацию с ограничениями ЕС по ввозу товаров

Москва намерена отслеживать выполнение запрета на ввоз в Евросоюз товаров российского происхождения и определять ответ в отношении каждой страны, сообщили в МИД России. В сообщении, опубликованном на сайте ведомства, говорится, что МИД и загранучреждения РФ будут внимательно следить за ситуацией в режиме реального времени и определять в отношении каждой конкретной страны дальнейшие шаги на основе анализа действий ее официальных представителей, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-18 19:02

МИД: Москва будет отслеживать выполнение в ЕС запрета на ввоз товаров из России

РФ будет отслеживать выполнение запрета на ввоз в Евросоюз товаров российского происхождения и определять ответ в отношении каждого государства, сообщили в пресс-службе МИД РФ. life.ru »

2023-9-18 18:03

Новое приложение позволит родителям отслеживать местоположение их детей

Узнать, где находится их ребенок, родителям поможет приложение «Яндекс с Алисой», в котором появилась функция, позволяющая это сделать.

ridus.ru »

2023-9-9 19:37

Таджикистан и РФ планируют отслеживать передвижения фур для исключения задержек на границе

Таможенные структуры России предложили ставить чипы на каждую машину для полного цикла контроля с места отправки до получения товара tass.ru »

2023-8-8 15:12

Путин поручил главе СВР Нарышкину отслеживать планы Польши в отношении Украины

Президент России Владимир Путин поручил главе СВР Сергею Нарышкину отслеживать планы Польши в отношении Украины nsn.fm »

2023-7-21 13:26

В Норвегии запретили Facebook отслеживать данные пользователей для настройки рекламы

Площадкам разрешено показывать рекламу, но ее подбор будет основываться на информации, которую сами пользователи указали в разделе "О себе" tass.ru »

2023-7-17 09:49

Эколог Куксин назвал новый способ отслеживать очаги лесных пожаров

Основатель Центра профилактики ландшафтных пожаров эколог Григорий Куксин рассказал о новом методе профилактики и предотвращения лесных пожаров, который следовало бы внедрить в России, - грозопеленгации. ridus.ru »

2023-7-10 12:36

США понимают, что не могут отслеживать поставляемое Киеву оружие

ВАШИНГТОН, 30 июня, ФедералПресс. Администрация президента Соединенных Штатов Джо Байдена знает, что не в состоянии отследить судьбу оружия, отправленного на Украину. Об этом на заседании Совбеза ООН заявил журналист и основатель The Grayzone Макс Блюменталь. fedpress.ru »

2023-6-30 02:24

В США признали невозможность отслеживать поставки оружия Украине

Американский журналист Макс Блюменталь рассказал, что администрация президента США Джо Байдена знает, что не может отслеживать судьбу оружия, поставляемого Вашингтоном Киеву. По мнению редактора, американская сторона занимается «эскалацией опосредованной войны против крупнейшей ядерной державы в мире». lenta.ru »

2023-6-30 23:02

Путин потребовал отслеживать оборот данных, чтобы он не причинял вреда гражданам

Государственный секретарь Союзного государства обсудил с врио главы ДНР гуманитарные проблемы Донбасса tass.ru »

2023-6-16 16:15

В Свердловской области внедрят механизм, позволяющий отслеживать миграцию жителей

Данные помогут своевременно принимать решения по развитию транспортной, экономической, социальной инфраструктуры исходя из количества жителей на территории tass.ru »

2023-6-13 13:39

Как в России намерены отслеживать метанол

Минпромторг разработал законопроект, предусматривающий введение госрегулирования производства и оборота метилового спирта (метанола). Об этом 6 июня сообщила пресс-служба министерства. news.mail.ru »

2023-6-7 09:28

Депутат Госдумы Кузнецов предложил отслеживать появление БПЛА с помощью таксистов

Член Комитета Государственной думы по обороне Дмитрий Кузнецов предложил установить на автомобили служб такси технические устройства для отслеживания навигации беспилотников Вооруженных сил Украины, которые все чаще появляются над Россией. ridus.ru »

2023-6-1 16:15

В России таксистов обяжут отслеживать беспилотники

Об этом сообщил депутат Государственной думы по обороне Дмитрий Кузнецов в беседе с информационным агентством URA. RU. По его словам, для этих целей на автомобили будут устанавливаться специальные технические устройства. kapital-rus.ru »

2023-6-1 09:50

Бродячих собак хотят отслеживать по трекерам

Депутат Государственной думы РФ Султан Хамзаев призвал разработать и ввести в стране систему трекеров, чтобы была возможность фиксировать скопления бродячих собак. mirnov.ru »

2023-5-18 07:37

ООН будет отслеживать переговоры в Москве глав МИД России, Ирана, Турции и Сирии

В МИД Турции ранее сообщили, что глава ведомства Мевлют Чавушоглу планирует обсудить в Москве 10 мая вопросы нормализации отношений с Сирией и борьбу с терроризмом tass.ru »

2023-5-9 19:43

В России научились отслеживать по сточным водам потребление алкоголя и наркотиков

Представители Университета им. Сеченова сообщили «Газете.Ru» об успешных опытах по применению технологий анализа сточных вод для определения уровня потребления населением алкоголя, никотина и наркотиков social.mk.ru »

2023-4-26 17:01

Британия отказалась отслеживать применение Украиной снарядов с ураном

Заместитель министра обороны Великобритании Джеймс Хиппи сделал заявление о применении украинской армией снарядов с обедненным ураном nsn.fm »

2023-4-25 20:26

Москвичи смогут отслеживать в электронной медкарте динамику показателей работы сердца

По словам заммэра по вопросам социального развития Анастасии Раковой, графики пульса и артериального давления позволят выявить аритмию и предупредить приступ стенокардии tass.ru »

2023-4-7 09:44

В Калининградской области отслеживать пожары на полях помогут беспилотники

КАЛИНИНГРАД, 31 марта, ФедералПресс. Особый режим объявлен в Балтийском округе Калининградской области. В новом весеннем сезоне за противопожарным состоянием сотрудники ГО и ЧС будут следить с помощью квадрокоптера. fedpress.ru »

2023-3-31 16:21

«И так всё знают!» Ветеран ФСБ удивился желанию ведомства отслеживать пассажиров такси

Бывший руководитель антитеррористического подразделения ФСБ Александр Гусак сказал НСН, что по закону ФСБ может получить любую информацию от любой организации. nsn.fm »

2023-3-28 16:04

ФСБ захотела отслеживать пассажиров такси по платежам и геолокации

ФСБ разработала проект постановления правительства России, дающий ведомству доступ к информационным системам и базам данных агрегаторов такси, чтобы отслеживать пассажиров. Информация по заказам должна передаваться спецслужбе во внесудебном порядке. lenta.ru »

2023-3-28 10:35

США захотели отслеживать движущиеся цели из космоса

Космические силы США запросили более 1,2 миллиарда долларов на программу Long Range Kill Chains, которая позволит отслеживать движущиеся цели из космоса, пишет Defense News. Военно-воздушные силы США планируют переложить часть задач по отслеживанию движущихся целей с самолетов Boeing E-8C JSTARS на спутники. lenta.ru »

2023-3-22 12:57

Глава пресс-службы Госдепа Прайс: США намерены отслеживать ситуацию в Грузии ради соблюдения прав мирных протестующих

Мирные протестующие должны иметь возможность свободно собираться и выражать свою позицию, Соединенные Штаты намерены отслеживать ситуацию в Грузии ради соблюдения прав мирных протестующих, заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс. vz.ru »

2023-3-8 01:59