Результатов: 595

Убить или отпустить. Как в регионах решают проблему бродячих собак

После принятия закона о том, что местные власти сами решают, что им делать с бродячими собаками, регионы разделились. Одни стерилизуют их и отпускают, другие — убивают. В теме вместе с представителями власти и зоозащитниками разбирался aif.ru. aif.ru »

2024-3-18 00:09

СКР возбудил дело из-за нападения стаи бродячих псов на пятилетнего мальчика

В Иркутской области возбуждено дело из-за нападения собак на пятилетнего мальчика. 19 февраля в СНТ «Юность» в городе Шелехове на ребенка напала стая собак. Мать увидела происходящее и вызвала скорую. lenta.ru »

2024-2-26 11:17

"Мамочка, я что, умру?": Стая бродячих псов едва не загрызла до смерти мальчика под Иркутском

В Шелехове, в садоводстве "Юность", Иркутской области пятилетнего мальчика покусали бездомные собаки. Псы порвали его одежду и оставили сильнейше укусы и ссадины по всему телу, пишет kp.ru. life.ru »

2024-2-26 06:45

В Иркутской области госпитализировали ребенка после нападения бродячих собак

Пятилетний ребенок попал в больницу с ранами и укусами после того, как на него напала стая бродячих собак в СНТ «Юность» в городе Шелехове Иркутской области. Об этом сообщил СУСК России по Иркутской области в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2024-2-26 06:35

Еще в одном регионе России разрешили усыплять бродячих животных

Парламент Республики Тыва — Верховный хурал принял закон об усыплении бродячих животных. Закон позволяет усыплять бродячих зверей при наличии устойчивого агрессивного поведения. В парламенте отметили, что документ направлен на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия граждан. lenta.ru »

2024-2-21 11:07

В Магадане предлагают усыплять бродячих животных

Мэр Магадана Юрий Гришан заявил, что дал поручение муниципальным органам разработать поправки в законодательство региона, которые позволят усыплять опасных... rosbalt.ru »

2024-2-16 15:45

Еще в одном российском регионе захотели разрешить усыплять бродячих собак

Мэр Магадана Юрий Гриша поручил подготовить поправки в региональный закон, которые позволят усыплять опасных бродячих собак. Об этом глава российского города написал в Telegram-канале. В Магаданской области из-за частых нападений собак на людей действует режим повышенной готовности. lenta.ru »

2024-2-16 11:25

Еще в одном российском регионе разрешили усыплять бродячих собак

Депутаты Чукотки приняли закон, который разрешает усыплять бродячих собак и бездомных животных, которые являются переносчиками опасных заболеваний. Об этом сообщил региональный парламент в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-2-13 10:09

Стая бродячих собак набросилась на девочку в Нижнем Тагиле

В Свердловской области девочка была атакована стаей бездомных собак, на помощь ей пришла случайная прохожая, которая спасла ребёнка, разогнав животных. versia.ru »

2024-2-11 17:45

Стая бродячих псов наводит страх на жителей поселка в Магнитогорске

МАГНИТОГОРСК, 5 февраля, ФедералПресс. В поселке Дзержинский в Магнитогорске стая бродячих собак держит в страхе все население. Более 20 псов бегают по улицам Тагильской, Рязанской, Мебельной и Буранной. fedpress.ru »

2024-2-5 08:24

Стаю бродячих собак, растерзавших мужчину, отловили в Хабаровске

В Хабаровске мужчина скончался после нападения стаи бездомных собак. Пострадавший умер по пути в больницу. Как сообщил ТАСС начальник управления жилищно-коммунального... rosbalt.ru »

2024-1-17 18:19

Кинолог Малиновский рассказал о правилах поведения при встрече со стаей бродячих собак

Кинолог Александр Малиновский поделился с RT рекомендациями по правильному поведению человека при встрече со стаей бродячих собак. Специалист отметил,... rosbalt.ru »

2024-1-16 14:20

Кинолог назвал фатальные ошибки при встрече со стаей бродячих собак

Родители должны выбирать для своих детей безопасный маршрут, чтобы избежать столкновения со стаей бродячих собак. Об этом рассказал кинолог Александр Малиновский. life.ru »

2024-1-16 14:10

Свора бродячих собак разорвала человека в Хабаровске

Стая бездомных собак напала и загрызла мужчину в Хабаровске утром 16 января. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края. По информации очевидцев, ЧП произошло в районе 7 утра по местному времени на улице Айвазовского в Южном микрорайоне города. tvzvezda.ru »

2024-1-16 06:58

В Госдуме отреагировали на региональные инициативы по усыплению бродячих собак

К проблеме бездомных животных, в том числе и собак, необходимо подходить комплексно. Так первый зампред комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов отреагировал на информацию о начале усыпления бродячих собак в Улан-Удэ. Его слова приводит «Газета.ru». lenta.ru »

2024-1-11 14:24

В Думе попросили Генпрокуратуру проверить инициативы по усыплению бродячих псов

Первый зампред Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов попросил Генпрокуратуру (ГП) проверить региональные инициативы по усыплению бродячих собак. lenta.ru »

2023-12-27 15:41

Еще один российский регион разрешил усыплять бродячих собак

Дума Астраханской области сразу в двух чтениях приняла закон о порядке осуществления деятельности по обращению с животными, который разрешает усыплять бродячих собак. Согласно документу, бездомные животные смогут жить в пунктах временного содержания не более 15 суток, по истечении которых будет применяться эвтаназия. lenta.ru »

2023-12-26 14:32

Юные зрители постановки о бродячих музыкантах станут соучастниками приключений героев

Первозданный сюжет сказки братьев Гримм, но с добавлением фантазии и доли условности представят на театральной сцене в январе. Юному зрителю предстоит стать соучастником событий и совершить путешествие вместе с героями. versia.ru »

2023-12-22 15:58

В Иркутской области предложили не возвращать бродячих собак на улицу

ИРКУТСК, 21 декабря, ФедералПресс. На очередном заседании депутаты думы Иркутска предложили разработать областной закон о бездомных животных, который запретил бы возвращать их обратно на улицу. Об этом сообщил заместитель председателя думы Юрий Коренев. fedpress.ru »

2023-12-21 08:01

В Республике Алтай принят закон об эвтаназии бродячих собак

Парламент Республики Алтай после долгого обсуждения принял закон, который допускает проведение эвтаназии собак, если их в течение десяти дней после отлова не забрали хозяева, сообщается на сайте парламента региона. ridus.ru »

2023-12-19 15:09

В Армении семилетний ребёнок погиб во время бегства от бродячих собак

В армянском селе Суренаван Араратской области школьник испугался бродячих собак, побежал от них, но упал и погиб, ударившись головой о бордюр. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении. life.ru »

2023-12-6 20:16

Россиянка отбилась от своры бродячих псов и попала на видео

Жительница Оренбургской области отбилась от стаи набросившихся на нее собак и попала на видео. На кадрах псы набрасываются на горожанку во дворе дома и окружают ее. Женщина пытается убежать от преследовавших ее животных. lenta.ru »

2023-11-23 19:46

Свердловской девочке после нападения стаи бродячих собак выплатят компенсацию

КРАСНОУРАЛЬСК, 23 ноября, ФедералПресс. Семье девятилетней девочки из Красноуральска выплатят материальную компенсацию из-за нападения стаи бродячих собак. Ребенок получил укусы. Безопасность на городских улицах не смогла обеспечить администрация городского округа, которой и предстоит выплатить пострадавшей штраф, о чем сообщила прокуратура Свердловской области. fedpress.ru »

2023-11-23 15:15

Бродячих собак на Камчатке будут кормить красной рыбой

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 8 ноября, ФедералПресс. Конфискованными морепродуктами будут кормить бездомных животных на Камчатке. Законопроект поддержали депутаты краевого заксобрания. fedpress.ru »

2023-11-8 05:41

В Екатеринбурге растет число бродячих собак: виноваты санкции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге растет число бездомных собак: одной из причин могут быть западные санкции, из-за которых подорожало содержание и лечение животных. Сократились и пожертвования, собираемые передержками. fedpress.ru »

2023-10-31 13:17

В Углегорске стая бродячих псов едва не загрызла до смерти первоклассника

Терроризирующая Углегорск стая бездомных собак вновь напала на первоклассника, которого смог спасти прохожий. Делом заинтересовались следственные органы Сахалинской области. life.ru »

2023-10-30 05:18

Известно о двух пострадавших: Стая бродячих собак в Башкирии держит в страхе местных жителей

В городе Салавате Республики Башкортостан стая бродячих собак во главе с крупным алабаем держит в страхе местных жителей. Агрессивные животные уже напали на мужчину и женщину, инцидент попал на видео. life.ru »

2023-10-27 15:29

Случайный прохожий спас женщину от стаи бродячих собак в Югре

В Югре женщина попала в больницу после нападения стаи бродячих собак. Инцидент произошел в Нижневартовске Ханты-Мансийского автономного округа, сообщили... rosbalt.ru »

2023-10-3 19:01

Чудом осталась жива: Нападение стаи бродячих собак на жительницу Нижневартовска попало на видео

Стая бродячих собак едва не загрызла женщину в городе Нижневартовске Ханты-Мансийского автономного округа. Пострадавшую спас проезжавший мимо водитель, который отогнал агрессивных животных и вызвал скорую помощь. life.ru »

2023-10-3 14:23

Травматолог рассказал об особенностях укусов бродячих собак: разрывают плоть

МАГАДАН, 29 сентября, ФедералПресс. Врач-травматолог рассказал, как нападают бродячие собаки и насколько опасными могут быть их укусы. Они, по словам медика, напоминают волчьи. fedpress.ru »

2023-9-29 12:00

Госдума отклонила законопроекты об усыплении бродячих собак

Охота на бездомных собак, живущих за пределами городов и сёл, останется под запретом, как и умерщвление здоровых животных, которых не взяли из приютов новые хозяева. versia.ru »

2023-9-27 12:42