Результатов: 332

Сотрудников Института русского языка задержали за аферу с незаконной миграцией

В Москве задержаны сотрудники Института русского языка им. Пушкина по делу о незаконной миграции. Их подозревают в том, что они "в серую" выдавали приезжим сертификаты о знании русского языка — необходимый документ для оформления разрешения на работу, получения патента, разрешения на временное проживание, вида на жительство в нашей стране. life.ru »

2024-4-8 18:12

В Институте русского языка имени Пушкина вскрыли аферу с незаконной миграцией

Московские следователи возбудили уголовное дело о незаконной миграции и выдаче Государственным институтом русского языка имени Пушкина поддельных сертификатов о владении русским языком. В рамках расследования дела по статье 322. lenta.ru »

2024-4-8 17:13

В Москве раскрыли аферу с кражей 15 телевизоров

В Москве полицейские раскрыли аферу по хищению 15 телевизоров на 1,7 миллиона рублей. 40-летний фигурант нашел в интернете предложение о подработке: он должен был перевезти дорогую технику. Мужчина откликнулся и отправил к заказчику водителя грузовой машины, которого нанял для этой задачи. lenta.ru »

2024-2-1 10:01

Называвший себя основателем «Академии частного инвестора» россиянин сел за аферу

В Москве суд приговорил к пяти годам лишения свободы называвшего себя основателем «Академии частного инвестора» Андрея Ховратова за аферу. Мужчина признан виновным в совершении пяти эпизодов мошенничества. lenta.ru »

2024-1-23 20:16

Суд дал пять лет экс-главе наркоуправления УМВД по Свердловской области за аферу

В Свердловской области экс-главу управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД осудили на пять лет колонии общего режима и приговорили к штрафу в 500 тысяч рублей по делу об афере. lenta.ru »

2024-1-19 19:50

Россияне начали попадаться на новую аферу с "разморозкой" активов за рубежом

Банк России предупредил о новом способе мошенничества. Злоумышленники теперь предлагают россиянам решить вопросы с активами, которые якобы оказались заблокированными учётными институтами. Об этом сообщили в пресс-службе регулятора. life.ru »

2024-1-10 17:14

Российскую чиновницу и двух ее подельников осудили за аферу с контрактами

Суд в Петропавловске-Камчатском вынес приговор в отношении бывшей сотрудницы местной администрации и двух ее подельников за аферу с частным охранным предприятием (ЧОП). Суд назначил двум руководителям предприятия наказание в виде 5 лет 6 месяцев и 5 лет 3 месяцев лишения свободы, а экс-чиновнице — в виде четырех лет. lenta.ru »

2023-12-26 08:49

В Екатеринбурге осудили лжемать за аферу: она не единственная в России

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 ноября, ФедералПресс. Жительницу Екатеринбурга Стеллу Дица осудили за мошенничество – она три года получала пособия на выдуманного ею ребенка. Оказалось, что такой схемой аферы пользуются и другие женщины в России. fedpress.ru »

2023-11-28 13:26

ФСБ задержала борцов с коррупцией за аферу на 15 миллионов рублей

В Ростовской области сотрудники ФСБ с поличным задержали руководство межрегиональной общественной организации «Комитет по борьбе с коррупцией» по подозрению в афере на 15 миллионов рублей. Задержанных взяли с поличным при получении 1,5 миллиона рублей в качестве первого транша. lenta.ru »

2023-11-16 19:01

Задержаны два топ-менеджера «Балтики». Какую аферу они провернули с ушедшей из России Carlsberg?

Два топ-менеджера российской пивоваренной компании «Балтика» задержаны в Санкт-Петербурге в рамках уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. Их заподозрили в защите интересов датской корпорации Carlsberg Group, владевшей брендом и ушедшей из России в прошлом году. lenta.ru »

2023-11-16 16:06

Россиян задержали за аферу на 127 миллионов рублей при строительстве больницы

В Архангельске правоохранители задержали троих подозреваемых в афере на 127 миллионов рублей при строительстве больницы в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Ими оказались двое руководителей коммерческой фирмы и бывший сотрудник контролирующей организации. В отношении них возбудили дело. lenta.ru »

2023-11-15 09:57

В России раскрыли масштабную аферу с IKEA после ее ухода с рынка

Предпринимательница из Воронежа украла миллионы рублей у 300 клиентов, желавших приобрести товары ушедшего из России бренда IKEA. Заказы должны были вести через Турцию, Казахстан и страны Евросоюза. lenta.ru »

2023-11-10 16:36

ФСБ раскрыла аферу с хищением 240 миллионов рублей у Фонда развития территорий

Сотрудники Следственного комитета России (СКР) и ФСБ раскрыли аферу с хищением 240 миллионов рублей у компании «Фонд развития территорий». Задержана бывший арбитражный управляющий Светлана Аглинишкене и ее сообщники Екатерина Мыскина и Дмитрий Шарифуллин. lenta.ru »

2023-10-24 10:59

Российского адвоката задержали за аферу на 43 миллиона рублей

39-летний адвокат Адвокатской палаты Ленинградской области стал фигурантом уголовного дела о покушении на мошенничество на сумму в 43 миллиона рублей. Юрист задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения. lenta.ru »

2023-10-20 20:51

Россиянин попытался провернуть аферу с дачей взятки ФСБ и получил срок

Центральный районный суд Читы приговорил к 6,5 года лишения свободы местного жителя, пытавшегося провернуть аферу с дачей взятки сотруднику ФСБ. Он узнал, что силовики хотят возбудить уголовное дело в отношении его знакомого предпринимателя, и решил заработать на этом. lenta.ru »

2023-10-20 12:42

Бывшего российского налоговика арестовали за аферу на 22 миллиона рублей

Басманный райсуд Москвы арестовал 44-летнего Сергея Воронина, который в прошлом руководил управлением Федеральной налоговой службы (ФНС) по Белгородской области. Решение принято по ходатайству Главного следственного управления Следственного комитета России (ГСУ СКР) об избрании экс-налоговику меры пресечения. lenta.ru »

2023-10-6 16:47

ФСБ раскрыла земельную аферу и изъяла у чиновницы деньги и коллекцию украшений

Сотрудники ФСБ раскрыли в Ростовской области мошенническую схему с муниципальной землей, арестована руководительница Чертковского отдела Росреестра. Ей вменяется организация земельной аферы. В ходе обыска силовики изъяли у нее пять миллионов рублей в разной валюте, 200 украшений, мелкокалиберную винтовку, 280 патронов. lenta.ru »

2023-9-29 21:01

Митволю запросили четыре года за аферу с метро на 900 миллионов рублей

В Красноярске на суде прокурор запросил для бывшего замглавы Росприроднадзора Олега Митволя четыре года и девять месяцев колонии общего режима. Он подтвердил признание вины по делу о хищении 900 миллионов рублей, выделенных на строительство метро в Красноярске. Слушания идут в особом порядке. lenta.ru »

2023-9-14 09:22

Многомиллионную аферу с маткапиталом раскрыли в Новосибирской области: пострадали 17 женщин

НОВОСИБИРСК, 25 августа, ФедералПресс. Мошенники похитили 9 млн рублей при махинациях с материнским капиталом. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры региона. fedpress.ru »

2023-8-25 10:00

Мошенники организовали аферу со средствами маткапитала и похитили 12 миллионов рублей

Пресс-служба ГУ МВД по Республике Тыва сообщила о задержании группы из четырех человек по подозрению в хищении денег путем махинаций с материнским (семейным) капиталом. mirnov.ru »

2023-8-10 08:03

Российского адвоката осудили на три года за аферу на 7,4 миллиона рублей

В Саратове женщину-адвоката осудили на три года и оштрафовали на полмиллиона рублей за мошенничество. Ее подельника приговорили к четырем годам колонии строгого режима и оштрафовали на полмиллиона рублей. lenta.ru »

2023-7-5 17:28

Аферу на 6 миллионов рублей провернули в Ангарске

ИРКУТСК, 3 июля, ФедералПресс. Мошенники обманули жительницу города Ангарска Иркутской области на 6 млн рублей – женщину обвели вокруг пальца при помощи популярной схемы. Об этом рассказали в пресс-службе региональной полиции. fedpress.ru »

2023-7-3 07:16

Представлявшиеся сотрудниками ФСБ россияне предстанут перед судом за аферу

В Краснодаре завершено расследование уголовного дела о мошенничестве, в котором обвиняется группа из четырех человек, представлявшихся сотрудниками ФСБ ради аферы на восемь миллионов рублей. Перед судом предстанут трое мужчин в возрасте от 21 до 28 лет и 19 летняя девушка. Из задержали при получении 500 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-6-5 20:42

Единственного поставщика российских компьютеров МВД осудили на два года за аферу

Мещанский суд Москвы приговорил к двум годам и четырем месяцам лишения свободы бывшего гендиректора компании «Т-Платформы» Всеволода Опанасенко, являющегося единственным поставщиком российских компьютеров для нужд МВД России. lenta.ru »

2023-5-10 13:28

Компания Wildberries раскрыла аферу с подменой золотых изделий в пунктах выдачи в Москве

Владельцы двух партнерских пунктов выдачи заказов Wildberries в Москве подменивали золотые изделия на дешевую бижутерию при возврате товаров на склад, ущерб может превышать несколько миллионов рублей, сообщили в компании. vz.ru »

2023-4-26 15:11

Бывшего генерала-таможенника отправили в колонию за аферу с госконтрактом

Бывшего начальника Главного управления информационных технологий Федеральной таможенной службы РФ приговорили к 5 годам колонии по делу о злоупотреблении должностными полномочиями с программным обеспечением. lenta.ru »

2023-4-3 21:00

Международный уголовный суд затеял аферу с выпиской ордера на арест президента России

Президент Международного уголовного суда (МУС) объявил о том, что судебная палата выдала ордера на арест президента России и уполномоченного по правам ребенка в РФ. Обстоятельства данного «дела» говорят о том, что проводится масштабная махинация. riafan.ru »

2023-3-20 12:01

Оформление Mastercard и Visa в зарубежных банках превратилось в аферу

На рынке появился новый вид бизнеса: дистанционное оформление банковских карт в зарубежных банках, а также помощь в проведении оплаты на зарубежных сайтах, в магазинах, на сайтах авиакомпаний и т. п. versia.ru »

2023-3-22 00:00

Топ-менеджер Ярославского шинного завода «Авиа» попытался провернуть аферу на 50 миллионов рублей с помощью возлюбленной

Высокопоставленный сотрудник Ярославского шинного завода предпринял попытку обмануть предприятие на 50 миллионов рублей. Эти деньги должна была получить при увольнении женщина, которую он устроил на работу. versia.ru »

2023-3-18 15:41

Бывшего главу УГИБДД по Орловской области арестовали за многомиллионную аферу

Басманный суд Москвы арестовал на два месяца бывшего главу управления ГИБДД по Орловской области Александра Коршунова, обвиняемого в мошенничестве, злоупотреблении полномочиями и незаконном предпринимательстве. lenta.ru »

2023-3-17 15:24

В РФ разоблачили аферу с «Пушкинскими картами» на сотни миллионов рублей

Следственный комитет России расследует уголовное дело по факту хищения бюджетных средств в программе «Пушкинская карта». mirnov.ru »

2023-3-10 16:39

Полицейские разоблачили многомиллионную аферу по «возврату сгоревших вкладов»

В Москве преступники создали call-центр, с помощью которого им удалось провернуть многомиллионную аферу по «избитой» схеме с «возвратом сгоревших вкладов». mirnov.ru »

2023-3-7 14:10

Суд избрал меры пресечения участникам ОПГ за аферу с землей во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 9 февраля, ФедералПресс. Во Владивостоке по решению Ленинского суда заключены под стражу подозреваемые в мошенничестве при оформлении объектов недвижимости. Задержанные проведут в СИЗО ближайшие два месяца. fedpress.ru »

2023-2-9 10:06

ФСБ задержала 12 чиновник за аферу с муниципальной землей в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 9 февраля, ФедералПресс. В Приморье сотрудниками ФСБ задержаны 12 человек, которые подозреваются в незаконных действиях с земельными участками и объектами недвижимости. По данному факту возбуждены уголовные дела. fedpress.ru »

2023-2-9 02:36

ФСБ задержала 12 чиновников за аферу с муниципальной землей в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 9 февраля, ФедералПресс. В Приморье сотрудниками ФСБ задержаны 12 человек, которые подозреваются в незаконных действиях с земельными участками и объектами недвижимости. По данному факту возбуждены уголовные дела. fedpress.ru »

2023-2-9 02:36

Мошенники придумали новую аферу с жильем

С недавнего времени злоумышленники пустили в ход новую уловку - они вычисляют тех, кто недавно продал квартиру, и, сыграв на доверии, воруют полученные за нее деньги. mirnov.ru »

2023-1-28 11:19

На Среднем Урале преподавателя танцев будут судить за аферу на сотни тысяч рублей

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 января, ФедералПресс. Прокуратура Первоуральска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летней Алисы Пишковой. Она обвиняется в том, что похитила у свердловчан сотни тысяч рублей, обещая свозить их детей на конкурс танцев в Сочи. fedpress.ru »

2023-1-10 14:48

Экс-премьер Дагестана получил пять лет за аферу с военными поставками

Мещанский суд Москвы признал бывшего премьера Дагестана Мухтара Меджидова виновным в хищении у Минобороны России порядка 108 миллионов рублей, выделенных на создание радиолокационных систем посадки самолетов. lenta.ru »

2022-12-13 23:05

Московского адвоката осудили на четыре года за аферу на 20 миллионов рублей

Тушинский суд Москвы приговорил к четырем годам столичного адвоката Тимура Маршани за аферу на 20 миллионов рублей. Юрист признан виновным по статье 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). lenta.ru »

2022-12-8 20:11

Основателя российской золотодобывающей компании осудили на пять лет за аферу

Басманный суд Москвы приговорил к 5,5 годам лишения свободы основателя золотодобывающей компании Petropavlovsk Павла Масловского, признав его виновным в мошенничестве на 95 миллионов рублей. Подсудимый также должен возместить потерпевшей стороне — компании «Покровский рудник» — ущерб на сумму 99 миллионов рублей. lenta.ru »

2022-12-5 15:03

Экс-глава хабаровского госучреждения предстанет перед судом за аферу с квартирами сирот

Помимо директора краевого имущественного комплекса обвиняемыми по делу проходят несколько его подчиненных, предприниматель и риелтор tass.ru »

2022-11-21 09:46

В Москве участники ОПГ получили от 4,5 до 9 лет колонии за аферу на 250 млн рублей

Суд Москвы огласил приговор семерым членам организованной преступной группы, обвиняемым в присвоении имущества граждан и госорганов на сумму свыше 250 млн рублей. Об этом сообщили представители столичного управления СК России. riafan.ru »

2022-11-15 10:55

Продавцы красной ртути: Как Лайф разоблачил аферу на 100 тысяч евро

Мифы из 90-х о загадочной красной ртути опять вернулись. Лайф вышел на группировку махинаторов, пытавшихся продать несуществующее вещество, и узнал много нового о современных схемах мошенничества. life.ru »

2022-11-11 04:40

Полицейского задержали за аферу с вымогательством 1 млн рублей в Москве

Правоохранители задержали полицейского, работающего в ОМВД Красносельского района Москвы. Он стал фигурантом дела о крупном мошенничестве, сообщило издание «МК». riafan.ru »

2022-11-4 11:34

Черных риелторов посадили за многомиллионную аферу

Официальный представитель управления Следственного комитета России по Республике Башкирия Евгений Каневский сообщил, что суд в Уфе приговорил группу черных риелторов на сроки от 5 до 12 лет за мошенничество с квартирами с общим ущербом в 65 млн рублей. mirnov.ru »

2022-11-2 10:58