Результатов: 118

Помощник Жириновского прочитал в телеэфире последнюю написанную основателем ЛДПР записку с предсказанием политика

В передаче у Андрея Малахова на канале Россия 1, посвященной второй годовщине смерти Владимира Жириновского, была озвучена его последняя записка с предсказаниями о будущем. Записку прочитал Сергей Воронин, работавший помощником у основателя ЛДПР. vz.ru »

2024-4-8 18:44

Президент Израиля принес извинения в разговоре с основателем WCK

В канцелярии отметили, что "президент подтвердил приверженность Израиля обеспечению тщательного расследования трагедии, произошедшей на фоне продолжающейся войны против террористической организации ХАМАС" tass.ru »

2024-4-3 22:59

Что случилось с основателем «Like Центра» Аязом Шабутдиновым: интервью Forbes

В новом выпуске «НеФорбсов» — фигуранты дела известного блогера Аяза Шабутдинова, а также бывшие ученики, которые проходили курсы Шабутдинова в «Like Центре». В ноябре 2023 года блогера задержали и обвинили в мошенничестве, бывшие участники курсов подали 70 исков против своего наставника, было возбуждено восемь дел о мошенничестве. forbes.ru »

2024-2-26 12:00

Премьер Ирака обсудил с основателем "Лукойла" работу компании в республике

Мухаммед ас-Судани и Вагит Алекперов также обсудили планы разработки нефтяных месторождений "Западная Курна - 2" и "Эриду", на которых работает "Лукойл", "участие российской компании в национальных комплексных проектах Ирака в сфере энергетики и новые раунды лицензирования" tass.ru »

2024-2-21 20:00

Стало известно о покупке основателем Google пятого острова

Сооснователь корпорации Google Ларри Пейдж тайно приобрел частный остров в Пуэрто-Рико. Покупка обошлась в 32 миллиона долларов. Сделка состоялась в 2018 году. До этих пор местные власти не были в курсе смены владельца острова. lenta.ru »

2024-2-2 16:55

Президент Аргентины проведет саммит с основателем Tinder

Президент Аргентины Хавьер Милей проведет саммит в столице страны с основателем приложения Tinder Шоном Рэдом. Об этом Милей сообщил на своей странице в X. Президент заверил, что на встречу в Буэнос-Айресе будут приглашены и другие крупные предприниматели из сферы технологий. lenta.ru »

2024-2-1 15:29

Называвший себя основателем «Академии частного инвестора» россиянин сел за аферу

В Москве суд приговорил к пяти годам лишения свободы называвшего себя основателем «Академии частного инвестора» Андрея Ховратова за аферу. Мужчина признан виновным в совершении пяти эпизодов мошенничества. lenta.ru »

2024-1-23 20:16

Как Владимир Лебедев стал основателем советской школы детской иллюстрации

«Лебедев не был, конечно, единственным большим художником, искавшим новые пути развития детской книги. . . Но опыты Лебедева пошли дальше исканий его современников — и оказались в итоге неизмеримо более плодотворными», — пишет искусствовед и писатель Всеволод Петров, автор монографии «Владимир Лебедев», который начал работать над ней еще при жизни художника. forbes.ru »

2023-11-25 10:12

За встречу с основателем российского бренда одежды предложили миллион рублей

За встречу с основателем российского бренда одежды 12 storeez из Екатеринбурга Иваном Хохловым на аукционе Meet For Charity предложили более миллиона рублей. Заявлено, что бизнесмен поделится с покупателем управленческим, лидерским и предпринимательским опытом. lenta.ru »

2023-9-11 14:43

Пригожина тайно похоронили в Петербурге. Как прощались с основателем ЧВК «Вагнер»?

Бизнесмена Евгения Пригожина тайно похоронили на Пороховском кладбище в Санкт-Петербурге. Причиной непубличного проведения погребения названа воля родственников. Отмечается, похороны состоялись около 16:00 по московскому времени. lenta.ru »

2023-8-29 18:38

Найдено тело утонувшего с основателем группы Cream Soda музыканта Ухтомского

В Костромской области нашли тело музыканта Аристарха Ухтомского, провалившегося под лед вместе с основателем группы Cream Soda Дмитрием Свиргуновым. Об обнаружении тела сообщает СУ СК России по Ярославской области. tvzvezda.ru »

2023-5-20 16:55

Опубликовано интервью военкора Пегова с основателем ЧВК «Вагнер» Пригожиным

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин провел аномально правдивый разговор с военным корреспондентом и создателем проекта WarGonzo Семеном Пеговым. riafan.ru »

2023-4-29 14:41

Прокуратура Челябинской области раскрыла подробности суда над основателем финансовой пирамиды

ЧЕЛЯБИНСК, 24 апреля, ФедералПресс. Металлургический районный суд Челябинска отклонил просьбу смягчить наказание основателю финансовой пирамиды «Центр финансовой помощи» Ольге Ковалевой. Женщина похитила у пайщиков более 80 млн рублей. fedpress.ru »

2023-4-24 14:07

В Петербурге простились с актером Киселевым, погибшим вместе с основателем Cream Soda Свиргуновым

В церкви Лурдской Богоматери в центре Петербурга состоялось прощание с актером Георгием Киселевым social.mk.ru »

2023-3-25 17:12

Родные опознали погибшего вместе с основателем Cream Soda Киселева

Близкие опознали тело Георгия Киселева, который вместе с основателем группы Cream Soda Дмитрием Свиргуновым и еще несколькими людьми провалился под лед в Ярославской области, сообщила региональная прокуратура. tvzvezda.ru »

2023-3-21 12:39

Опубликовано видео с пропавшим без вести основателем Cream Soda Дмитрием Свиргуновым

Опубликована видеозапись, сделанная непосредственно перед пропажей основателя группы Cream Soda Дмитрия Свиргунова. riafan.ru »

2023-3-20 15:05

«Наши клиенты — наркоманы»: как криптосервис с российским основателем стал целью ФБР

В криптомире очередной крупный скандал, в центре которого на этот раз биржа с российскими корнями. Основанный россиянином Анатолием Легкодымовым криптообменник Bitzlato, как утверждают американские правоохранители, стал площадкой для прокачки криминальных активов на сотни миллионов долларов, а среди его крупнейших контрагентов были торгующий наркотиками маркетплейс из даркнета Hydra и финансовая пирамида «Финико». forbes.ru »

2023-1-25 08:00

Белые розы и слёзы: Сотни фанатов пришли проститься с основателем "Ласкового мая" Кузнецовым

В Оренбурге простились с основателем группы "Ласковый май" Сергеем Кузнецовым. Церемония прошла в похоронном зале, трансляция велась в аккаунте музыканта на "Ютубе". life.ru »

2022-11-13 13:06

В Оренбурге состоялось прощание с основателем «Ласкового мая» Сергеем Кузнецовым

В Оренбурге близкие, коллеги и поклонники простились с композитором Сергеем Кузнецовым, автором хита «Белые розы» и других песен группы «Ласковый май». Церемония транслировалась на Youtube . Кузнецов умер в собственном доме 7 ноября, ему было 58 лет. tvzvezda.ru »

2022-11-13 12:55

Родственники и поклонники Кузнецова прощаются с основателем «Ласкового мая» в Оренбурге

Гражданская панихида по автору песен, музыканту и композитору Сергею Кузнецову проходит в родном городе первого руководителя легендарной группы «Ласковый май». riafan.ru »

2022-11-13 10:06

С основателем «Ласкового мая» Кузнецовым простятся в Оренбурге

Композитор и основатель группы «Ласковый май» Сергей Кузнецов будет похоронен в Оренбурге 13 ноября. Он ушел из жизни на 59-ом году жизни предположительно от сердечного приступа. Композитор умер в Оренбурге в своем доме. tvzvezda.ru »

2022-11-8 08:10

Кто такой Тургейс, и почему его называют основателем Дублина

Вторжения викингов в период Тёмных веков стали настоящим бедствием для всей Европы. Ирландия – не была исключением. Далёкий и загадочный зелёный остров всегда манил суровых жителей Севера. Одним из первых, кто прибыл завоёвывать Ирландию был Тургейс (или Тургезий), легендарный вождь викингов и истинный последователь старой скандинавской веры. argumenti.ru »

2022-10-9 10:10

Невеста Джулиана Ассанжа назвала дату их свадьбы с основателем WikiLeaks

В ноябре прошлого года Стелла Морис сообщила о том, что они с Джулианом Ассанжем, являющимся основателем WikiLeaks, официально подали заявление о заключении брака. versia.ru »

2022-3-13 11:11

Церемония прощания с основателем «Самбо-70» Давидом Рудманом состоится в США 10 февраля

Церемония прощания со знаменитым советским самбистом и дзюдоистом, заслуженным мастером спорта Давидом Рудманом состоится 10 февраля в США. Об этом сообщил президент основанного покойным тренером спортивного центра «Самбо-70» Ренат Лайшев. riafan.ru »

2022-2-9 12:35

Стала известна дата прощания с основателем "Спутника и погрома" Просвирниным

Сам он хотел быть похороненным на Троекуровском кладбище, его друзья и соратники собирали на это средства. life.ru »

2021-12-29 17:42

В Киеве назвали Мазепу основателем Российской империи

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович считает, что украинцы являются создателями Советского союза и России. Он также отметил, что Российская империя обязана своей историей гетману Войска … vestikavkaza.ru »

2021-12-25 16:35

Видео дня, «Ельцин-центр» не будет сотрудничать с основателем группы «Агата Кристи» [Видео]

В ходе выступления музыкант резко высказывался о самом «Ельцин-центре», сексуальных меньшинствах и людях, которые придерживаются либеральных политических взглядов... echo.msk.ru »

2021-10-23 14:55

Time пошутил над основателем Facebook после масштабного сбоя

Американский журнал Time пошутил над основателем Facebook Марком Цукербергом после масштабного сбоя и опубликовал в Twitter ироничную обложку с его фото. На фоне лица миллиардера изображено диалоговое окно с надписью «Удалить Facebook?» и двумя возможными опциями — «удалить» и «отменить». lenta.ru »

2021-10-8 23:30

«Скоро это закончится»: Последние видео с основателем «Ласкового мая» из больницы перед смертью

Алексей Мускатин вел видеодневник и показывал подписчикам, как его лечат в клинике. 5-tv.ru »

2021-7-25 13:04

Протасевич пообщался с основателем NEXTA

Находящийся под домашним арестом бывший главный редактор оппозиционного белорусского Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич может пользоваться интернетом и соцсетями, он общается с оставшимися в Прибалтике друзьями. lenta.ru »

2021-7-21 08:20

Суд в Германии признал за основателем «Трёх китов» Сергеем Зуевым право на активы, а Игоря Романова обязал раскрыть информацию обо всём, начиная с 21 марта 2007

Знаменитое дело «Трех китов» стало показательным не только для всего российского бизнеса, но и во многом политическим маркером. И вот новый поворот в этом деле - 11 июня 2021 года (по немецким законам решение было опубликовано через 2 недели, т. versia.ru »

2021-7-6 15:46

Сурков сравнил Путина с основателем Римской империи Октавианом Августом

Бывший помощник президента РФ Владимира Путина Владислав Сурков дал интервью Financial Times, в котором сравнил главу государства с основателем Римской... rosbalt.ru »

2021-6-18 18:47

Сурков сравнил Путина с основателем Римской империи

Бывший помощник президента России Владислав Сурков сравнил Владимира Путина с императором Октавианом, потому что он так же, как и основатель Римской империи, совместил демократию с монархическим архетипом. lenta.ru »

2021-6-18 18:23

Место на полет в космос с основателем Amazon продали за 28 млн долларов

Место на полет в космос на корабле на New Shepard с основателем Amazon Джеффом Безосом продано на аукционе за 28 млн долларов, следует из трансляции торгов, проводившихся космической компанией Blue Origin. vz.ru »

2021-6-12 20:49

Робин Гуды против Маска: чем обернется война Anonymous с основателем SpaceX

В начале июня основатель Tesla и SpaceX Илон Маск получил угрозы от хакеров из Anonymous из-за его влияния на цену биткоина. Консультант по кибербезопасности Алексей Лукацкий рассказывает в колонке для Forbes, почему знаменитая группа хакеров ополчилась на миллиардера и чем ему это может грозить forbes.ru »

2021-6-10 16:32

Китайские власти пошли на перемирие в войне с основателем Alibaba

Китайская Ant Group, которую контролирует основатель Alibaba Джек Ма, получила разрешение на управление потребительской финансовой компанией, что говорит о позитивных переменах в истории с противостоянием властей и интернет-гиганта. lenta.ru »

2021-6-4 14:20

Сноуден назвал инцидент с основателем NEXTA в Белоруссии возмутительным

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден назвал возмутительным инцидент с принудительно посаженным в Минске самолетом авиакомпании Ryanair, на борту которого находился основатель Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич. lenta.ru »

2021-5-25 23:48

В Белоруссии создали комиссию по расследованию "перехвата" самолёта с основателем телеграм-канала NEXTA

В Минске пообещали, что все обстоятельства произошедшего, которые ей удастся установить, будут обнародованы в ближайшее время. life.ru »

2021-5-24 10:35

Журналисты раскрыли обстоятельства задержания самолета с основателем Telegram-канала Nexta

Самолет авиакомпании Ryanair, в котором летел основатель признанного экстремистским Telegram-канала Nexta Роман Протасевич, после сообщения о минировании лично приказал принять в Минске президент Белоруссии Александр Лукашенко nsn.fm »

2021-5-23 16:38

Современное часовое искусство: почему Hublot работают с основателем бренда OBEY Шепардом Фейри

Мануфактура Hublot в рамках сотрудничества с дизайнером и художником Шепардом Фейри представляет новый хронограф на базе Classic Fusion, а Forbes Life объясняет, почему это крайне важная коллаборация для часового мира forbes.ru »

2021-4-11 15:00

Китайские власти испугались студентов во главе с основателем Alibaba

Бизнес-школа основателя Alibaba Джека Ма Hupan University отменила занятия для первокурсников, которые должны были стартовать в марте. Китайское правительство испугалось, что организация превращается в элитное сообщество, опасное для властей. lenta.ru »

2021-4-9 13:44

Григорий Лепс простился с основателем группы «Звуки Му» Александром Липницким

Известный певец Григорий Лепс назвал церемонию прощания с основателем группы «Звуки Му» Александром Липницким «скорбным днем для нашей музыки». riafan.ru »

2021-3-30 13:49

Лепс и Сукачев простились с основателем группы «Звуки Му» Александром Липницким

В церкви недалеко от поселка Николина Гора в Московской области проходит церемония прощания с популяризатором русского рока и основателем группы «Звуки... rosbalt.ru »

2021-3-30 13:01