Результатов: 123

Британский посол посетил Ельцин-центр

Прибывший с неофициальным визитом в Екатеринбург британский посол Найджел Кейси посетил Ельцин-центр. Для него была организована экскурсия. В музее посла сопровождал генконсул Великобритании в Екатеринбурге Амир Котеча. lenta.ru »

2024-2-7 11:31

Прокуратура проверяет «Ельцин-центр» после жалобы депутатов Госдумы

В екатеринбургском «Ельцин-центре» сообщили, что организацию проверяет прокуратура. Проверка стартовала после того, как на центр поступила жалоба со стороны депутатов Государственной Думы. versia.ru »

2023-6-24 14:40

Минюст заявил о невозможности признать Ельцин-центр иноагентом

Минюст заявил, что не может признать расположенный в Екатеринбурге Ельцин-центр иностранным агентом, поскольку это вне его полномочий. Проведение проверочных мероприятий в отношении центра, равно как признание его иноагентом, «в настоящее время не представляется возможным», заявило ведомство в ответ на обращение депутата Госдумы Андрея Альшевских еще осенью 2022 года forbes.ru »

2023-6-20 20:11

Минюст не намерен признавать Ельцин-центр иноагентом

В ответе ведомства на запрос депутата Андрея Альшевских говорится о невозможности "проведения проверочных мероприятий" в отношении организации tass.ru »

2023-6-19 17:43

Минюст заявил о невозможности признать «Ельцин-центр» иноагентом

Минюст РФ заявил, что не может признать «Ельцин-центр» иноагентом, об этом говорится в ответе ведомства на запрос депутата Андрея Альшевских nsn.fm »

2023-6-19 17:15

Мединский посетит Ельцин-центр, в отношении которого начата проверка на иноагента

Замминистра юстиции Олег Свириденко ранее сообщил, что проверка займет не менее месяца, будут собраны материалы о деятельности, подтверждающей либо опровергающей фактуру tass.ru »

2023-6-17 16:29

Мэр Екатеринбурга Орлов поддержал «Ельцин-центр», которому грозит метка иноагента

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов вступился за «Ельцин-центр». По его словам, если организации дадут статус иноагента, то это будет проявлением крайней несправедливости. Мэр напомнил, что является членом попечительского совета «Ельцин-центра» и хорошо осведомлен обо всех экспозициях заведения. ridus.ru »

2023-6-16 15:05

Минюст проверяет «Ельцин-центр» на предмет деятельности иноагента

В российском Минюсте сообщили о проверке в отношении екатеринбургского «Ельцин-центра» на предмет деятельности иностранного агента. Ранее неоднократно звучали призывы внести организацию в соответствующий реестр. versia.ru »

2023-6-15 12:27

«Ельцин-центр» проверяют на признание иноагентом

Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости, ссылаясь на замминистра ведомства Олег Свириденко. «Что касается проверки, мы ее начали. Я не помню, кто из депутатов такой запрос направил нам, но у нас проверка идет. kapital-rus.ru »

2023-6-15 12:11

Минюст проверяет «Ельцин-центр» в Екатеринбурге на предмет деятельности иноагента

Министерство юстиции РФ проверяет «Ельцин-центр» в Екатеринбурге на признаки деятельности иностранного агента. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замминистра юстиции Олега Свириденко.

ridus.ru »

2023-6-15 12:08

Минюст проверяет Ельцин-центр на предмет иноагентства

Российский Минюст начал проверку Ельцин-центра в Екатеринбурге на предмет деятельности иностранного агента. Об этом сообщил в четверг замглавы ведомства Олег Свириденко на заседании Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела страны. life.ru »

2023-6-15 11:35

"Пусть сделают честный музей": Никита Михалков призвал закрыть Ельцин-центр

Ельцин-центр необходимо закрыть из-за искажённой информации, которая там транслируется. С таким заявлением выступил председатель Союза кинематографистов режиссёр Никита Михалков на сессии "Бесогон и право" в рамках XI Петербургского международного юридического форума. life.ru »

2023-5-13 22:55

Никита Михалков призвал закрыть Ельцин-центр

Ельцин-центр необходимо закрыть из-за искажённой информации, которая там транслируется. С таким заявлением выступил председатель Союза кинематографистов режиссёр Никита Михалков на сессии "Бесогон и право" в рамках XI Петербургского международного юридического форума. life.ru »

2023-5-14 22:55

Журналистка из Швейцарии Келлер раскритиковала «Ельцин-центр» за постановку

Представление «Кот икает и пукает одновременно» будет представлено в «Ельцин-центре» с 4 августа. Швейцарская журналистка Светлана Келлер раскритиковала учреждение за эту постановку. riafan.ru »

2022-7-28 19:35

Зюганов требует закрыть Ельцин-центр, а самого первого президента России признать предателем

Лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов заявил, что «Ельцин-центр» должен быть закрыт. Кроме того, политик требует признания президента Ельцина «предателем государства». Дополнительно к этому Зюганов сообщил, что филиала центра не может быть в столице. argumenti.ru »

2022-7-4 11:15

Песков заступился за Ельцин-центр

Осуждать Ельцин-центр как институт как таковой нельзя, следует разбирать конкретные антигосударственные проявления. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя ситуацию с частой критикой в адрес организации. life.ru »

2022-6-28 13:40

«Что ж вы до Бориса Николаевича-то докопались?» Губернатор Свердловской области защитил Ельцин-Центр

«Что касается создания центра, то он создан не по чьему-то велению или хотению. Это федеральный закон № 68 от 2008 года. Он создан в соответствии с этим законом. И должен работать и функционировать. kapital-rus.ru »

2022-6-28 11:10

Михалков призвал внести «Ельцин-Центр» в реестр иноагентов

Советский и российский кинорежиссер Никита Михалков в авторской передаче на YouTube-канале «Бесогон ТВ» заявил о необходимости признать «Ельцин-Центр» иноагентом. mirnov.ru »

2022-6-7 18:09

Экс-лидер «Агаты Кристи» на сцене раскритиковал Ельцин-центр и «либеральную хурню»

Музыкант устроил скандал в рамках фестиваля Ural Music Night, раскритиковав площадку, на которой выступал. rosbalt.ru »

2021-10-23 17:46

Ельцин-центр отреагировал на слова экс-фронтмена «Агаты Кристи» Вадима Самойлова

Ельцин-центр отреагировал на слова критики в свой адрес со стороны экс-фронтмена группы «Агата Кристи» Вадима Самойлова, которые он произнес, выступая на фестивале Ural Music Night, проходившем в стенах учреждения. lenta.ru »

2021-10-23 16:23

"Ельцин-центр" отказался от сотрудничества с Вадимом Самойловым после Ural Music Night

Музыкант резко высказался о сексуальных меньшинствах и людях, придерживающихся либеральных политических взглядов. life.ru »

2021-10-23 15:40

Видео дня, «Ельцин-центр» не будет сотрудничать с основателем группы «Агата Кристи» [Видео]

В ходе выступления музыкант резко высказывался о самом «Ельцин-центре», сексуальных меньшинствах и людях, которые придерживаются либеральных политических взглядов... echo.msk.ru »

2021-10-23 14:55

Вадим Самойлов на сцене раскритиковал Ельцин-центр и «борзую либеральную хурню»

Бывший фронтмен группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов во время концерта в Ельцин-центре в рамках фестиваля Ural Music Night раскритиковал учреждение, заявив, что тут «много борзой тупорылой либеральной хурни». lenta.ru »

2021-10-23 12:52

Федеральный бюджет ежегодно тратит на Ельцин-центр 300 млн рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 февраля, ФедералПресс. Известный журналист Алексей Пивоваров приехал в Екатеринбург для съемок документального фильма о первом президенте России Борисе Ельцине. В часовом фильме удается узнать, что общий годовой бюджет московского и екатеринбургского филиалов составляет 550 млн рублей. fedpress.ru »

2021-2-4 14:23

Цена лакировки истории. Во сколько обходится содержание Ельцин-Центра?

Расходы Ельцин-центра за 2016 год составили 6,43 млрд руб. Продажа билетов приносит этому музею около четырех десятков миллионов. aif.ru »

2020-9-29 00:04

«Ельцин-центр» эвакуировали после угрозы активистов сорвать ток-шоу про ЛГБТ

В Екатеринбурге «Ельцин-центр» эвакуировали в связи с сигналом о минировании. Это произошло после выступления религиозных активистов из «Сорок сороков» с угрозами сорвать запланированное там мероприятие на тему ЛГБТ. lenta.ru »

2019-4-25 19:08

«Зюганов Ленина не читает, в «Ельцин-центр» не ходит, Пастернака тоже не читал, но осуждает – это вполне советские традиции»

«Ельцин-Центр» в Екатеринбурге в очередной раз стал причиной публичных нападок. На этот раз за его закрытие выступил депутат Госдумы, председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов. Весьма резкое высказывание главный коммунист страны разместил в Сети. fedpress.ru »

2019-4-1 17:00

Зюганов собрал почти тысячу лайков предложением уничтожить «Ельцин-Центр»

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов назвал «Ельцин-Центр» гадюшником и предложил его уничтожить. Большинство пользователей, впрочем, высмеяли предложение политика. fedpress.ru »

2019-3-31 13:50

«Ельцин-центр» намерен выйти на самоокупаемость в течение трех лет

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 марта, ФедералПресс. «Ельцин-центр» выйдет на самоокупаемость, правда не раньше, чем через 2-3 года. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил исполнительный директор «Ельцин-центра» Александр Дроздов. fedpress.ru »

2019-3-27 12:25

«В Казахстане - город Нурсултан, в России - Ельцин-центр...»

Парламент Казахстана одобрил переименование столицы - Астаны в город Нурсултан. Напомним, Нурсултан Назарбаев передал полномочия президента главе парламента Токаеву, который и предложил это. Об удивительных превращениях размышляет Руслан ХАСБУЛАТОВ... argumenti.ru »

2019-3-21 18:45

"Ельцин-центр" опроверг данные о том, что дом экс-президента разберут на дрова

Там также не слышали о каких-либо планах по восстановлению дома или же строительству на его месте нового. Дом семьи первого президента России Бориса Ельцина не будут разбирать на дрова, так как после пожара там осталось одно пепелище. life.ru »

2019-2-1 17:40

"Ельцин-центр" прокомментировал идею разобрать дом экс-президента на дрова

Там также не слышали о каких-либо планах по восстановлению дома или же строительству на его месте нового. Дом семьи первого президента России Бориса Ельцина не будут разбирать на дрова, так как после пожара там осталось одно пепелище. life.ru »

2019-2-1 17:40

В коробке, из-за которой эвакуировали «Ельцин-центр», оказались мед и книга

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Из московского «Ельцин-центра» эвакуировали 30 человек. Посетителям угрожала коробка, которая напоминала взрывчатку. Саперы вскрыли ее и не нашли там ничего, что могло взорвать здание. fedpress.ru »

2019-1-25 18:26