Новости


"Понимают трагичность положения": Михалков заступился за уехавших из России артистов

Председатель Союза кинематографистов, президент Московского международного фестиваля режиссёр Никита Михалков заявил, что многих российских артистов, которые уехали из страны, не стоит наказывать.

"Голос бодрый, делает зарядку": Друг рассказал о состоянии Михалкова после выписки из больницы

Российский кинодраматург Александр Адабашьян в беседе с kp.ru рассказал о состоянии своего друга режиссёра Никиты Михалкова, которого выписали из больницы после нескольких недель лечения от гриппа.

Наглый вор вейпов совсем забыл о камерах, которые засняли кражу и его удивлённое лицо

Продавец табачного магазина, расположенного на Рязанском проспекте в Москве, украл вейпы почти на 300 тысяч рублей. Однако воришка, который, видимо, испугался возможного запрета такой продукции, попал на камеры. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT.

"Отравление всего организма": Врач раскрыл, чем опасен диагноз попавшего в реанимацию Михалкова

Двусторонняя полисегментарная пневмония, диагностированная у известного российского режиссёра Никиты Михалкова, является тяжёлым и опасным заболеванием, особенно для пожилых людей. Об этом сообщил врач-пульмонолог Сергей Пурясев.

Лор объяснила, когда при гриппе пропадает голос

Человек при гриппе теряет голос или из-за высокой активности болезни, или в случае неоперативного лечения. Об этом в беседе с Ura.ru рассказала врач-отоларинголог, отоневролог Ольга Мальченко. Она объяснила, что голос может пропасть за счёт перехода воспаления с верхних дыхательных путей на голосовые складки.

Михалков попросил освободить некоторых работников кино от мобилизации

Режиссёр, глава Союза кинематографистов России Никита Михалков обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой дать отсрочку от призыва по частичной мобилизации некоторым работникам сферы кинематографии.

Лучшее

Никита Михалков в Крыму проголосовал на выборах и поговорил с электронной урной

Председатель Союза кинематографистов России режиссёр Никита Михалков во второй день выборов президента РФ проголосовал на избирательном участке в Симферополе. По его мнению, у граждан не должно быть других интересов, кроме национальных.

"Мощный лидер": Михалков объяснил, почему президентом России может быть только Путин

Народный артист РСФСР, кинорежиссёр, актёр Никита Михалков уверен, что президент РФ Владимир Путин — это лидер мировой политики, который не допустил краха своей страны в нынешний непростой период.

"Пришлось": Никита Михалков со сцены пошутил о своём выздоровлении

Актёр и кинорежиссёр Никита Михалков впервые после выписки из больницы появился на публике. Он принял участие в собственном спектакле "12", прошедшем на сцене Московского театра сатиры, а после представления обратился к зрителям.

ТАСС: Состояние госпитализированного Михалкова улучшилось

Состояние госпитализированного более двух недель назад российского режиссёра Никиты Михалкова улучшилось. Сейчас известный кинодеятель продолжает лечение в обычной палате одной из столичных больниц, сообщает ТАСС, ссылаясь на источник, знакомый с ситуацией.

Никиту Михалкова перевели из реанимации в палату

Режиссёра Никиту Михалкова, который ранее попал в больницу с гриппом, перевели из реанимации в обычную палату в отделении ревматологии. Как сообщает Mash, состояние артиста оценивается как удовлетворительное, лечение пошло ему на пользу.

Актуальное

Коллеги, дышите в пакет: Психолог рассказал, как уменьшить уровень агрессии на работе

Агрессия и злость по отношению к коллегам может говорить о гормональном сбое, рассказал психолог Юрий Ефимов. Он отметил, что причина конфликтности может скрываться в нехватке гормона счастья — серотонина.

"Пусть сделают честный музей": Никита Михалков призвал закрыть Ельцин-центр

Ельцин-центр необходимо закрыть из-за искажённой информации, которая там транслируется. С таким заявлением выступил председатель Союза кинематографистов режиссёр Никита Михалков на сессии "Бесогон и право" в рамках XI Петербургского международного юридического форума.

Никита Михалков призвал закрыть Ельцин-центр

Ельцин-центр необходимо закрыть из-за искажённой информации, которая там транслируется. С таким заявлением выступил председатель Союза кинематографистов режиссёр Никита Михалков на сессии "Бесогон и право" в рамках XI Петербургского международного юридического форума.

Глава СК РФ Бастрыкин поговорил по телефону с госпитализированным Михалковым

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поговорил по телефону с госпитализированным Никитой Михалковым. В ходе беседы глава ведомства заявил о важности и актуальности профессиональной деятельности режиссёра.

Михалков вышел на связь впервые после госпитализации

77-летний российский актёр и режиссёр Никита Михалков, доставленный с гриппом в одну из столичных клиник, поблагодарил друзей и поклонников, которые переживают о его самочувствии. Обращение народного артиста РСФСР появилось во вторник в телеграм-канале его авторского проекта "Бесогон".

Никита Михалков остаётся в реанимации

Кинорежиссёр Никита Михалков, госпитализированный с гриппом в одну из больниц Москвы, продолжает оставаться в реанимации. Об этом сообщил РИА "Новости" представитель медучреждения.

С попавшим в реанимацию Михалковым работают врачи, спасшие от смерти певицу МакSим

Семья известного российского режиссёра Никиты Михалкова, который уже четвёртые сутки находится в больнице, пока не комментирует сообщения о его состоянии. Накануне инсайдеры сообщили, что 77-летнему артисту диагностировали двустороннюю полисегментарную пневмонию, однако была ли она вызвана вирусной или же бактериальной флорой, тоже до сих пор не известно.