Результатов: 7951

Палата депутатов Мексики одобрила проведение пенсионной реформы в стране

Газета La Jornada отметила, что суть реформы состоит в том, чтобы мексиканцы получали пенсию, равную размеру своей последней зарплаты tass.ru »

2024-4-23 18:28

Откровенный разговор крымских депутатов попал в Сеть из-за забытого микрофона: "Мы пашем!"

Председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов забыл выключить микрофон после объявления перерыва на заседании и попал в неловкую ситуацию. Видео с фрагментом беседы парламентария с его заместителем, депутатом Ефимом Фиксом, разошлось по местным пабликам в "Телеграме". life.ru »

2024-4-23 14:51

Россия закрыла въезд для 235 австралийских депутатов

Россия ввела персональные санкции против 235 австралийских депутатов муниципальных собраний, которые формируют в этой стране антироссийскую повестку дня, заявил МИД. Данная мера стала ответом на «политически мотивированные санкции» против российских граждан и юридических лиц, введенные Австралией в рамках «русофобской кампании коллективного Запада», говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства. vz.ru »

2024-4-17 13:07

Даванков, Хинштейн и Харитонов возглавили рейтинг полезности депутатов Госдумы

Рост в рейтинге продемонстрировали и другие депутаты, так или иначе задействованные в избирательной кампании во время выборов президента РФ tass.ru »

2024-4-16 13:21

Запрет передачи долгов ЖКХ коллекторам будет под контролем депутатов Госдумы

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Госдума приняла законопроект, запрещающий передавать коллекторским агентствам долги граждан по услугам ЖКХ. Теперь такие сделки будут признаваться ничтожными. Как заявила депутат Госдума Галина Хованская, исполнение закона будет на особом контроле парламентариев. fedpress.ru »

2024-4-12 17:44

Володин призвал депутатов выехать в пострадавшие от паводков регионы

Депутатам от регионов, где случились паводки, нужно незамедлительно отправиться на места. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, пишет «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу ГД.

ridus.ru »

2024-4-9 14:37

На Украине в уголовных преступлениях обвинили более 50 депутатов Рады

На Украине более 50 депутатов Верховной Рады обвиняются в уголовных преступлениях. Об этом сообщает украинское общественное движение «Честно». По информации движения, обвинения были предъявлены по меньшей мере 54 нардепам. lenta.ru »

2024-4-5 17:40

Times: полиция изучает сообщения о сборе компромата на британских депутатов

Как сообщает газета, в марте несколько членов Палаты общин получили одинаковые сообщения сексуального характера tass.ru »

2024-4-5 03:12

Верховный суд Греции возбудил уголовное дело против 11 ультраправых депутатов

По информации Афинского Македонского агентства новостей, расследование началось несколько месяцев назад tass.ru »

2024-4-4 15:39

Володин отчитал депутатов Госдумы за поведение во время доклада правительства

Депутаты, которые покинули зал Госдумы во время отчета правительства, должны задуматься, тем ли они занимаются. Так парламентариев отчитал спикер ГД Вячеслав Володин, его слова прозвучали в трансляции в Telegram-канале кабмина. lenta.ru »

2024-4-3 16:22

Володин отчитал депутатов, которые ушли из зала во время отчета правительства

Спикер Госдумы Вячеслав Володин резко раскритиковал депутатов нижней палаты российского парламента, которые во время отчета о работе правительства покинули зал.

ridus.ru »

2024-4-3 15:41

Рейтинг активности и эффективности депутатов Госдумы от Пермского края: кто оказался в аутсайдерах

Восьмой созыв Госдумы, отработав два с половиной года после выборов, перевалил за экватор. Большинство депутатов, которые официально представляют Пермский край в нижней палате российского парламента, не могут похвастать особо выдающимися результатами за этот период. fedpress.ru »

2024-4-3 07:45

Начата проверка по обращению депутатов о причастности Запада к терактам в России

Следователи начали процессуальную проверку по обращению депутатов Госдумы о террористической деятельности против России со стороны западных стран. В рамках доследственной проверки будут тщательно изучены данные, представленные депутатами Госдумы и общественными деятелями. По ее итогам следственные органы примут решение lenta.ru »

2024-4-1 14:34

СК начал проверку по обращению депутатов об организации США и Украиной терактов в РФ

В ведомстве отметили, что в рамках проверки следствие тщательно изучит представленные данные и примет процессуальное решение tass.ru »

2024-4-1 14:20

Польские фермеры проведут 4 апреля демонстрации перед офисами депутатов Сейма

По информации газеты Dziennik Gazety Prawnej, некоторые региональные объединения аграриев призвали протестующих принести с собой в этот день "небольшие сюрпризы в виде коробки навоза, банки навозной жижи, снопа соломы, силоса и мешка с зерном, в зависимости от заслуг депутатов" tass.ru »

2024-3-29 10:05

Польша готова к атаке на Россию. На Украине заживо похоронили всех депутатов: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру пятницы, 29 марта: На Украине похоронили Верховную Раду. Что произошло? Переполох в Польше: приготовились отвечать на ракетные атаки по Украине The Economist: Киев потеряет 20% территории страны и большую часть доступа к морю Российские военные корабли вошли в Красное море Роберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на Украине Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-3-29 10:05

Мишустин призвал депутатов следить за целевым расходованием средств на наукограды

В конце 2023 года по поручению президента РФ приняли решение о включении наукоградов в региональные программы формирования городской среды, напомнил премьер-министр tass.ru »

2024-3-28 15:25

Bloomberg: растет число депутатов парламента Британии, не желающих участвовать в выборах

По информации агентства, эксперты не исключают, что консерваторы могут показать наихудший результат в своей истории и получить менее 150 депутатских мандатов tass.ru »

2024-3-28 10:25

ГП изучит обращение депутатов о финансировании терактов в России из западных стран

После будет рассмотрен вопрос о задействовании механизмов международно-правового сотрудничества tass.ru »

2024-3-27 14:17

СК рассмотрит обращение депутатов о расследовании организации США терактов против России

Следственный комитет России сообщил, что рассмотрит обращение депутатов Государственной думы и общественных деятелей о необходимости расследования терактов, организованных США и другими западными странами против России. vz.ru »

2024-3-27 13:37

Двое свердловских депутатов получили медали участников спецоперации

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 марта, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Свердловской области Вячеслав Вегнер и Тарас Исаков получили медали «Участнику специальной военной операции». Об этом говорится в письме замкома ЦВО Валерия Муминджанова спикеру заксобрания Людмиле Бабушкиной. fedpress.ru »

2024-3-27 11:51

Застройщик подал иск против петербургского губернатора и депутатов заксобрания: причина

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 марта, ФедералПресс. В Северной столице стартовал один из первых процессов по оспариванию нового генплана. Известный застройщик судится с петербургским губернатором Александром Бегловым, а также с депутатами городского парламента. fedpress.ru »

2024-3-25 14:17

В Миассе трех депутатов могут лишить полномочий: причина

МИАСС, 21 марта, ФедералПресс. Прокуратура требует досрочно лишить полномочий трех депутатов Миасса из-за нарушений антикоррупционного законодательства на голосовании во время выборов почетных граждан города. fedpress.ru »

2024-3-21 15:28

Двое российских депутатов попались на афере с бесплатным жильем от государства

Сотрудники правоохранительных органов задержали двух депутатов городской думы Тулуна по обвинению в мошенничестве с недвижимостью. Аферы выявили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Иркутской области. lenta.ru »

2024-3-21 15:05

Вслед за и. о. мэра в Тулуне задержали двух депутатов

ИРКУТСК, 21 марта, ФедералПресс. Сотрудники Следственного комитета задержали двух депутатов думы Тулуна. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области. fedpress.ru »

2024-3-21 12:32

В Раде рассказали об отсутствии мотивации работать у депутатов партии Зеленского

Партия президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» близка к окончательной дезорганизации. Причиной этого стало отсутствие мотивации у нескольких десятков депутатов из «Слуги народа», в связи с чем они хотят сложить мандаты. lenta.ru »

2024-3-20 12:25

Путин призвал депутатов при формировании кабинета министров руководствоваться интересами страны

Президент России Владимир Путин призвал депутатов при формировании правительства России исходить не из корпоративных и партийных интересов, а из интересов всей страны. «Вы будете утверждать не только председателя правительства, но и его заместителей и министров гражданского блока. vz.ru »

2024-3-20 00:09

Путин призвал депутатов при формировании кабмина следовать интересам дела

Президент России Владимир Путин отметил серьёзность нынешних полномочий парламента и призвал руководителей думских фракций при формировании нового правительства интересы дела ставить выше корпоративных и партийных. life.ru »

2024-3-20 00:04

Миронов предложил Путину назначить министрами в новом правительстве депутатов СРЗП

Председатель партии "Справедливая Россия - За правду" отметил, что в его фракции есть настоящие патриоты и профессионалы tass.ru »

2024-3-20 23:34

Путин призвал депутатов при формировании кабмина руководствоваться "интересами дела"

Президент РФ отметил, что в соответствии с обновленной конституцией за парламентом в настоящее время закреплены очень серьезные полномочия по формированию высшего исполнительного органа власти - правительства tass.ru »

2024-3-20 22:34

Совет Думы направил в кабмин 309 вопросов депутатов к отчету правительства

Как сообщил глава комитета Госдумы по контролю Олег Морозов, большинство из них касаются экономической политики, проблем ЖКХ и транспортной отрасли, а также социальной сферы tass.ru »

2024-3-18 17:15

«Пришел грабить?»: Депутатов призвали прояснить нюансы самообороны при защите жилья

Нужно продумать, как доказать, что убитый человек действительно приходил в дом с целью грабежа или убийства, отметил в эфире НСН Михаил Пашкин.  nsn.fm »

2024-3-14 13:27

В Казахстане пообещали пресекать резкие высказывания депутатов о России

Глава Мажилиса парламента Казахстана Ерлан Кошанов пообещал пресекать резкие высказывания депутатов о России на встрече с главой Совета Федерации России Валентиной Матвиенко и председателем Госдумы Вячеславом Володиным. lenta.ru »

2024-3-13 13:45

В Приднестровье могут вновь собрать съезд депутатов всех уровней из-за давления Молдавии

Делегаты состоявшегося 28 февраля съезда обратились к России за помощью в связи с экономической блокадой, сообщил Вадим Красносельский tass.ru »

2024-3-12 22:09

ФСБ уведомила трех депутатов в Южной Осетии о лишении гражданства России

Трех депутатов в конце февраля уведомили, что их действия ведут к нарастанию напряженности. Президент Гаглоев сообщил, что претензии связаны с работой над поправками о границе с Грузией, сообщили СМИ. vz.ru »

2024-3-12 16:20

ФСБ заподозрила в угрозе безопасности России троих депутатов из Южной Осетии

ФСБ требует лишить гражданства России троих депутатов парламента Южной Осетии Гарри Мулдарова, Давида Санакоева и Дзамболата Медоева, заподозренных в создании угрозы национальной безопасности страны. lenta.ru »

2024-3-12 10:15

Три региона поручили уведомить об обеспечении депутатов отечественными авто

Отправить уведомление в Ингушетию, Амурскую и Калининградскую области, где депутатам по-прежнему предоставляют автомобили иностранного производства, потребовал председатель Госдумы Вячеслав Володин. Володин поручил направить трем субъектам России «уведомление с требованием исправить ситуацию». vz.ru »

2024-3-11 17:59

На Украине заявили, что мобилизация депутатов не поможет фронту

КИЕВ, 11 марта, ФедералПресс. Депутат Верховной рады Руслан Горбенко объяснил причины, по которым на Украине чиновники не отправляются в зону боевых действий. Он считает, что данная мера не окажет существенного влияния на ситуацию. Его слова приводит издание «Telegraph». fedpress.ru »

2024-3-11 17:14

Володин поручил уведомить три субъекта РФ об обеспечении депутатов отечественными авто

По словам спикера Госдумы, 38 регионов уже предоставили депутатам российские автомобили tass.ru »

2024-3-11 17:09

В Раде объяснили причины отсутствия депутатов на фронте

Депутат Верховной Рады Руслан Горбенко объяснил причины, по которым на Украине не мобилизуют парламентариев. По его словам, данная мера не повлияла бы на ситуацию на фронте. Он также заявил об отсутствии эффективности у такого шага. lenta.ru »

2024-3-11 16:29

На Украине внесут на рассмотрение депутатов проект о мобилизации осужденных

Проект закона о мобилизации осужденных может быть внесен в Верховную Раду на следующий неделе, сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на министра юстиции Украины Дениса Малюська nsn.fm »

2024-3-10 07:30

В Раде пожаловались иностранным партнерам на невозможность выезда депутатов за границу

Депутат Ярослав Железняк направил жалобу с задокументированными случаями, но не уточнил, куда конкретно tass.ru »

2024-3-8 17:29