Результатов: 1938

Bloomberg: советники Трампа рассматривают меры против желающих отказаться от доллара стран

Агентство со ссылкой на источники передает, что среди возможных вариантов рассматривают введение мер экспортного контроля, штрафы, а также обвинения в валютной манипуляции и тарифы tass.ru »

2024-4-26 02:06

Климат, зарплаты и строительство: что привлекает и отталкивает желающих переехать в НАО

Ненецкий автономный округ – самый малонаселенный субъект России. Здесь проживают меньше 42 тыс. человек. Регион находится на огромной территории за Полярным кругом в Арктической зоне. Как и на чем в Ненецком автономном округе зарабатывают деньги и каким образом власти поддерживают малый и средний бизнес, а также привлекают инвестиции – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-25 09:00

Украинское консульство в Лондоне ввело ограничения для желающих продлить загранпаспорта

Дипведомство создает отдельную электронную очередь для граждан, у которых срок действия документа заканчивается до конца июня или уже истек tass.ru »

2024-4-17 23:27

В Ростове-на-Дону вдвое увеличилось число желающих подписать контракт

Число желающих поступить на военную службу по контракту в последние недели увеличилось вдвое. В Ростове-на-Дону пункты отбора даже перешли на круглосуточный режим работы. Так, например, Петр Макаров преодолел более 3 тысяч километров, чтобы заключить контракт именно в донской столице, так как оттуда можно быстрее добраться в зону специальной операции. tvzvezda.ru »

2024-4-16 00:24

В ФТР сделали заявление после критики желающих поехать на Олимпиаду россиян

В Федерации тенниса России сделали заявление после критики желающих поехать на Олимпийские игры-2024 отечественных атлетов. «Высказывания некоторых участников этих обсуждений переходят грань допустимого, затрагивая не только интересы, но и человеческое достоинство наших атлетов», — отмечено в сообщении. lenta.ru »

2024-4-7 17:30

Министр спорта заявил о недопустимости обличения желающих поехать на ОИ россиян

Министр спорта России Олег Матыцин заступился за представителей страны, которые хотят поехать на Олимпийские игры 2024 года в Париж. Функционер заявил о недопустимости обличительной риторики в отношении таки спортсменов. lenta.ru »

2024-4-6 00:24

Поздняков назвал теннисистов, желающих выступить на Олимпиаде, «командой иноагентов»

Российских теннисистов, которые намерены отправится на Олимпиаду в Париже, можно назвать «командой иноагентов», написал в своем Telegram-канале президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков nsn.fm »

2024-4-5 15:45

Поздняков назвал "командой иноагентов" теннисистов из России, желающих выступить на Играх

Ранее президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер заявила, что будет считать россиян, которые выступят на Олимпиаде, "командой бомжей" tass.ru »

2024-4-5 15:37

В Свердловской и Мурманской областях возросло число желающих служить по контракту

Значительный рост желающих поступить на военную службу по контракту в Вооруженные силы РФ отмечается в Свердловской и Мурманской областях nsn.fm »

2024-4-5 09:35

На Урале и под Мурманском выросло число желающих подписать контракт

В России значительно выросло число желающих поступить на военную службу по контракту в ВС РФ. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Министерства обороны. Так, в пункты отбора в Свердловской области за две недели обратились более 550 человек. tvzvezda.ru »

2024-4-5 08:00

Число желающих заключить контракт с Минобороны резко увеличилось в Подмосковье

Число желающих заключить контракт с Минобороны РФ на военную службу увеличилось в трех субъектах страны: в Приморье, Подмосковье и Санкт-Петербурге, сообщили в пресс-службе министерства nsn.fm »

2024-4-4 08:44

Поток желающих служить по контракту вырос в Петербурге и Подмосковье

Число желающих служить в армии по контракту заметно выросло за последние полторы недели в Приморском крае, Московской области и Санкт-Петербурге, сообщает Минобороны России. По всей стране в пункты отбора на контракт приходят до 1 700 человек в день. tvzvezda.ru »

2024-4-4 08:00

Стала известна доля желающих сменить профессию россиян

Аналитики платформы «Авито Работа» провели опрос среди более 7 тысяч работающих россиян и выяснили, что треть из них (35 процентов) хотели бы сменить профессию, но пока не знают, чем хотят заниматься. lenta.ru »

2024-4-4 05:30

Минобороны заявило о росте числа желающих служить по контракту после теракта в Crocus

Число желающих служить по контракту существенно выросло после теракта в Crocus City Hall, сообщили в Минобороны. За последние 10 дней контракты для участия в «спецоперации» заключили около 16 000 человек, с начала года — более 100 000 человек. forbes.ru »

2024-4-3 13:44

В Кремле объяснили рост числа желающих пойти на службу по контракту

Рост числа желающих заключить контракт на службу в Вооруженных силах России говорит о мобилизации общества вокруг президента страны Владимира Путина. Так пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков объяснил последние данные Минобороны, о 100 тысячах контрактников, поступивших на службу с начала года. lenta.ru »

2024-4-3 12:13

Минобороны России: Резко выросло количество желающих служить по контракту

Рост количества желающих поступить на службу в российскую армию по контракту наблюдается в Москве и в других городах России nsn.fm »

2024-4-3 08:46

Минобороны заявило об увеличении числа желающих служить по контракту в Москве

В Москве и других городах увеличилось число тех, кто хочет поступить на военную службу по контракту. Об этом сообщили в Минобороны, передает ТАСС. По подсчетам оборонного ведомства, с начала 2024 года на военную службу поступили более 100 тысяч человек, 16 тысяч из которых заключили контракты за последние 10 дней. lenta.ru »

2024-4-3 08:05

ChatGPT открыли для всех желающих

Компания OpenAI с 1 апреля сделала чат-бот ChatGPT доступным для всех пользователей без необходимости регистрации. При этом учетная запись позволит сохранять и просматривать историю чатов, делиться ими, а также общаться с чат-ботом голосовыми сообщениями. lenta.ru »

2024-4-2 01:18

Почему в России стало меньше желающих уехать: мнение политолога

ВЦИОМ представил исследование о рекордном минимуме желающих уехать из России. Доктор политических наук, исполнительный директор Российского общества политологов Игорь Кузнецов рассказал «ФедералПресс», почему эмиграция из страны существенно замедлилась: fedpress.ru »

2024-4-2 18:10

Доля желающих эмигрировать россиян достигла исторического минимума

Только 5% россиян хотят уехать в другую страну на постоянное место жительства (ПМЖ). Это является минимальным показателем мониторинга с 1991 года, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ, опубликованные на официальном сайте центра. life.ru »

2024-4-1 13:42

ВЦИОМ: Доля желающих уехать за границу россиян достигла минимума с 1991 года

Эмиграционные настроения в российском обществе практически сошли на нет: абсолютное большинство россиян не рассматривают для себя переезд за границу на постоянное место жительства (93%), сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения). vz.ru »

2024-4-1 11:11

ВЦИОМ: доля желающих эмигрировать из РФ достигла минимума за все время мониторинга

По данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, 93% россиян не рассматривают для себя переезд за границу на постоянное место жительства tass.ru »

2024-4-1 11:02

Bloomberg: растет число депутатов парламента Британии, не желающих участвовать в выборах

По информации агентства, эксперты не исключают, что консерваторы могут показать наихудший результат в своей истории и получить менее 150 депутатских мандатов tass.ru »

2024-3-28 10:25

Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов

Двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов предостерег российских спортсменов, которые желают поехать на Игры 2024 года в Париже. «Они должны понимать: им с этим решением как-то дальше жить в нашем обществе», — заявил Фетисов. lenta.ru »

2024-3-27 18:20

"Желающих выступать без флага и гимна нет": Российские лучники отказались от участия в Олимпиаде

Ведущие российские лучники не будут участвовать в квалификационных соревнованиях к Олимпийским играм 2024 года, которые пройдут летом в Париже. Об этом рассказал глава Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев. life.ru »

2024-3-27 15:25

Посол РФ в Париже предупредил о рисках для российских туристов, желающих посетить Олимпиаду

Россияне, желающие посетить Олимпийские игры в Париже, не должны питать иллюзий относительно того, что их ждёт. Об этом заявил посол РФ во Франции Алексей Мешков. life.ru »

2024-3-27 14:32

Российский посол предупредил желающих посетить Олимпийские игры в Париже

Сотрудники дипмиссий РФ и россияне, желающие приехать на Олимпийские игры в Париже, будут ограничены в передвижении французскими властями, заявил посол РФ Алексей Мешков. «Они полностью отрезали наши структуры, посольство не только от посещения или участия в мероприятиях, связанных с Олимпийскими играми», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-27 14:10

Посол в Париже предупредил желающих из РФ посетить Олимпиаду о рисках инцидентов

Глава Минпросвещения подчеркнул, что уроки обществознания из школьной программы "никуда не уходят, предмет останется" tass.ru »

2024-3-27 12:52

Винер назвала «командой бомжей» желающих поехать на Олимпиаду в нейтральном статусе

Ехать на Олимпийские игры в Париж в нейтральном статусе унизительно, считает президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер nsn.fm »

2024-3-27 12:27

Олимпийский чемпион упрекнул желающих выступить на Играх россиян в алчности

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев высказался о желающих выступить на летних Играх-2024 в Париже россиянах. Он упрекнул таких атлетов в алчности. «Родина — это твоя мать. А эти спортсмены ради коврижек готовы отказаться от своей родной матери», — заявил он. lenta.ru »

2024-3-26 17:26

На кресло Сергея Лаврова нацелилось много желающих

Лаврова, помнится, «проводили» ещё в конце лета 2021-го: Сергей Брилёв тогда поинтересовался у Владимира Путина, не жалко ли ему отпускать министра в Госдуму. Но спецоперация внесла коррективы. И вот теперь 74-летнего Лаврова опять «провожают». versia.ru »

2024-3-25 00:00

У "Крокус сити холла" выстраивается очередь из желающих положить цветы в память о погибших

Как передает корреспондент ТАСС, приходят люди всех возрастов - и дети, и пожилые граждане, они несут игрушки и цветы tass.ru »

2024-3-23 14:53

Life.ru показывает огромную очередь из желающих сдать кровь для пострадавших в "Крокусе"

Жители Москвы выстроились в огромные очереди, чтобы сдать кровь для пострадавших от теракта в концертном зале "Крокус сити холл". Снятое у одной из столичных больниц видео публикует Life.ru. life.ru »

2024-3-23 09:35

У Театра сатиры выстроилась очередь из желающих проститься с Ширвиндтом

В Москве у Московского академического театра сатиры выстроилась очередь из людей, желающих проститься с народным артистом России и театральным режиссером Александром Ширвиндтом. Отмечается, что очередь из желающих посетить траурное мероприятие выстроилась у Концертного зала Чайковского и растянулась до метро. lenta.ru »

2024-3-18 14:18

В Лондоне очередь из желающих проголосовать на выборах растянулась на километр

В Лондоне около тысячи российских граждан приняли участие в президентских выборах РФ. Об этом рассказали в Посольстве РФ в Великобритании, напомнив, что голосование продлится до 20:00. life.ru »

2024-3-17 20:12

В Лондоне очередь желающих проголосовать на выборах президента РФ растянулась на 1 км

Как отметил посол России в Соединенном Королевстве Андрей Келин, "окончательные итоги будут подводиться ночью" tass.ru »

2024-3-17 18:43

Памфилова: Число желающих проголосовать выросло после случаев порчи урн с бюллетенями

Председатель ЦИК Элла Памфилова заявила, что зафиксированные единичные случаи порчи бюллетеней не повлияли на ход голосования, а наоборот, вызвали бурю возмущений у людей и увеличили явку. В ряде регионов России на избирательных участках были зафиксированы случаи порчи бюллетеней: злоумышленники выливали в урны зеленку, поджигали урны и кабинки для голосования. vz.ru »

2024-3-17 17:49

Порча урн с бюллетенями увеличила число желающих проголосовать — Элла Памфилова

Результатом многочисленных сообщений о порчах избирательных урн стало лишь только увеличение числа желающих проголосовать. Соответствующее заявление сделала глава российского Центризбиркома Элла Памфилова в беседе с журналистами в информационном центре ЦИК. ridus.ru »

2024-3-17 15:56

Перед консульством РФ в Дубае образовалась огромная очередь из желающих проголосовать

Городские власти были вынуждены перекрыть улицу, на которой расположено диппредставительство, чтобы обеспечить безопасность избирателей tass.ru »

2024-3-17 15:42

Силовики в Латвии изымают документы у россиян, желающих проголосовать на выборах

Сотрудники силовых ведомств Латвии изымают документы у россиян, прибывших в российское посольство для того, чтобы проголосовать на президентских выборах, сообщили в Telegram-канале МИД РФ со ссылкой на диппредставительство. tvzvezda.ru »

2024-3-17 15:39

Памфилова заявила о росте числа желающих проголосовать на фоне порчи урн

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова заявила о росте числа желающих проголосовать на фоне новостей о порче урн с бюллетенями, передает ТАСС в воскресенье, 17 марта. Она отметила, что попытки порчи бюллетеней вызвали возмущение среди российских граждан. lenta.ru »

2024-3-17 15:27

Памфилова: число желающих проголосовать выросло после случаев порчи урн с бюллетенями

По словам председателя ЦИК, сотрудники разных предприятий готовы меняться сменами, приходить и охранять участки tass.ru »

2024-3-17 15:14

В Анталье и Стамбуле выстроились очереди в консульства РФ из желающих голосовать

В Генеральном консульстве России в Анталье продолжается голосование на выборах президента РФ, у входа уже выстроилась огромная очередь из россиян, желающих отдать свой голос за будущее страны. Кадрами делится дипведомство. life.ru »

2024-3-17 13:09