Результатов: 162

Путин поручил до 1 июня продумать господдержку компаний во временном управлении

Речь идет об иностранных предприятиях, доли которых временно переданы в управление Росимуществу tass.ru »

2024-4-8 18:01

Путин поручил продумать как поддержать регионы, покинувшие список "отстающих"

По мнению главы государства, часть средств можно изыскать из различных отраслевых программ поддержки или в рамках реализации нацпроектов tass.ru »

2024-4-4 20:03

Володин призвал кабмин продумать вопрос возрождения педагогических институтов

По словам спикера Госдумы, сейчас "через небольшое повышение квалификации учитель физкультуры получает справку, что он может преподавать математику, физику", что приводит к снижению качества образования tass.ru »

2024-4-3 16:15

Путин поручил Генпрокуратуре продумать систему превентивных антикриминальных мер

В 2023 году в России по некоторым преступлениям был зафиксирован "незначительный, но все-таки рост", отметил президент tass.ru »

2024-3-26 13:55

Матвиенко предложила продумать меры по повышению доступности ипотеки

Председатель Совета Федерации отметила, что сейчас для большинства семей покупка жилья в ипотеку является единственным "эффективным инструментом", чтобы улучшить жилищные условия, однако размер первоначального взноса значительно вырос tass.ru »

2024-3-19 17:40

Путин поручил продумать снижение издержек, связанных с экпортом стройматериалов из ДФО

Также президент поручил обеспечить возможность распространения льгот для предпринимателей для резидентов ТОР на проекты по созданию транспортной и логистической инфраструктуры tass.ru »

2024-2-19 20:25

Матвиенко призвала продумать меры по обеспечению доступным жильем молодых норильчан

Председатель Совета Федерации предложила продумать меры, которые помогли бы обеспечить доступным жильем коренных жителей Норильска, работающих и желающих остаться в городе tass.ru »

2024-2-14 14:55

Путин поручил продумать способы защиты учителей от травли в соцсетях

Президент Владимир Путин дал поручение до 1 июля продумать, как защитить репутацию учителей с учетом возможных нападок в соцсетях. «Правительству России подготовить совместно с Советом при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека и представить предложения по реализации правовых механизмов обеспечения защиты чести, достоинства и репутации педагогических работников, в том числе с учетом распространения и публичной оценки информации о них в социальных сетях и с использованием современных информационно-коммуникационных технологий», говорится в перечне поручений, утвержденном по итогам заседания Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека, состоявшегося 4 декабря 2023 года, и опубликованном на сайте Кремля. vz.ru »

2024-1-17 12:25

Путин поручил продумать возможности защиты прав соотечественников за рубежом

Правительство вместе с МИД и Советом по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) до 1 июля должны разработать предложения по защите прав соотечественников за рубежом, соответствующее поручение дал президент Владимир Путин. vz.ru »

2024-1-17 12:17

Путин поручил продумать, как защитить российских учителей от травли в Интернете

Президент России Владимир Путин поручил продумать, как защитить репутацию учителей в Интернете. Об этом говорится в перечне поручений главы государства, опубликованных 17 января на сайте Кремля. life.ru »

2024-1-17 12:14

Путин поручил продумать более эффективное применение ИИ в расследованиях

Президент Владимир Путин поручил проанализировать применение искусственного интеллекта при расследовании преступлений и подготовить предложения по улучшению этой работы. Такой пункт содержится в перечне поручений главы государства, опубликованном на сайте Кремля. vz.ru »

2024-1-17 11:44

Путин поручил продумать меры поддержки гражданских жен погибших бойцов СВО

Меры поддержки будут охватывать вопросы материального обеспечения, оказания медицинской помощи, предоставления возможности получения образования, повышения квалификации, профессиональной переподготовки tass.ru »

2024-1-17 11:12

Путин поручил продумать механизмы поддержки гражданских жён погибших бойцов СВО

Необходимо продумать механизмы, с помощью которых можно было бы поддержать вдов бойцов СВО, которые с ними жили так называемым гражданским браком. Другими словами, если пара не была зарегистрирована официально как муж и жена. life.ru »

2023-12-4 21:48

Мишустин поручил продумать дополнительную поддержку для возведения частных домов

Чтобы исключить избыточные и устаревшие требования к участникам инвестиционно-строительного цикла, Минстрою поручили обеспечить формирование и ежеквартальную актуализацию "светофора" продолжительности такого цикла в регионах tass.ru »

2023-11-24 10:33

Путин поручил продумать применение ГЧП в промышленности

До 15 апреля правительству необходимо представить предложения по обновлению механизма государственно-частного партнерства в этой сфере tass.ru »

2023-11-22 19:14

Путин поручил продумать вопрос о совершенствовании систем оповещения населения о ЧС

По версии следствия, задержанный получал денежное вознаграждение от нелегально вырубавших лес в Выборгском районе, за что оказывал им общее покровительство tass.ru »

2023-11-14 17:51

Путин поручил продумать совершенствование систем оповещения о ЧС

Президент считает, что при участии Российской академии наук следует "определить возможность создания единой открытой информационной системы районирования территорий по рискам возникновения чрезвычайных ситуаций" tass.ru »

2023-11-14 17:51

Путин поручил Мурашко продумать меры по улучшению ситуации с медизделиями для диабетиков

Президент России попросил министра здравоохранения за неделю продумать, как можно исправить сложившуюся ситуацию, и доложить об этом tass.ru »

2023-9-27 16:47

Премьер Румынии Чолаку: ЕС должен продумать шаги на случай победы России

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Премьер-министр Румынии Марчел Чолаку призвал руководство Европейского союза продумать шаги на случай победы России в конфликте на Украине. Об этом сообщает издание Der Standard. fedpress.ru »

2023-9-15 17:49

Путин поручил продумать вариант использования аэропорта в Сарове для пассажирских рейсов

Президент Владимир Путин назвал решаемым вопрос организации пассажирского авиасообщения в аэропорту города Сарова в Нижегородской области и поручил продумать возможные варианты его решения. В ходе встречи главы государства с молодыми учеными в Сарове один из участников обратился с просьбой об открытии в городе аэропорта с регулярными пассажирскими рейсами. vz.ru »

2023-9-9 22:57

Путин поручил продумать вариант использования аэропорта в Сарове для пассажирских рейсов

Президент России также обратил внимание на необходимость загрузки нового аэропорта tass.ru »

2023-9-8 22:47

Путин поручил продумать разграничение ответственности за создание и применение ИИ

Президент Владимир Путин поручил продумать, как разграничить ответственность создающих и использующих нейросети. «Правительству рассмотреть вопросы, касающиеся разграничения ответственности за создание и использование технологий искусственного интеллекта и сложных нейросетей», говорится в указе, передает ТАСС со ссылкой на документ. vz.ru »

2023-9-7 14:29

Путин поручил продумать разграничение ответственности за создание и применение нейросетей

Имя и фамилию подозреваемого в интересах следствия пока в ГКНБ страны не сообщили tass.ru »

2023-9-7 13:58

Путин поручил продумать превращение библиотек в многофункциональные пространства

Президент также дал поручение разработать комплекс мер по развитию активного туризма tass.ru »

2023-8-25 20:33

Депутат Мали предложил РФ продумать дружественную ценовую политику для импорта из Африки

Алиу Тункара обратил внимание на сферу инноваций и культурного взаимодействия, где требуется углубление обмена опытом tass.ru »

2023-7-25 14:23

Зеленский поручил военным продумать работу зернового коридора

Президент Украины заявил, что на заседании ставки верховного главнокомандующего обсуждалась "системная работа" по защите портов и инфраструктуры tass.ru »

2023-7-21 14:35

Путин поручил продумать варианты работы для родственников военных, живущих на Севере

Глава государства пояснил, что важно обеспечить доступность программ для переобучения или освоения новой специальности tass.ru »

2023-7-21 00:19

Путин поручил продумать упрощение въезда в Россию для иностранных инвесторов

Президент России Владимир Путин поручил правительству и Деловой России продумать упрощение въезда в страну иностранным инвесторам и высококвалифицированным специалистам, сообщила пресс-служба Кремля. vz.ru »

2023-6-30 18:32

Путин поручил продумать проведение в России пятилетки созидательного труда

Президент России Владимир Путин поручил правительству к 1 августа 2023 года подготовить предложения по проведению пятилетки созидательного предпринимательского труда в стране, сообщила пресс-служба Кремля. vz.ru »

2023-6-30 17:29

Путин поручил продумать ограничение ввоза в Россию некоторых средств химзащиты растений

Об этом говорится в перечне поручений президента по итогам встречи с членами Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" tass.ru »

2023-6-30 17:14

Мишустин поручил до 20 июля продумать меры по улучшению поддержки промышленности

Как отметили в кабмине, планируется исходить из мер, направленных на консолидацию спроса, применение принципов проектного финансирования, государственно-частного партнерства и создания на территории страны добавленной стоимости по критически важным технологиям и оборудованию tass.ru »

2023-5-20 10:12

Мишустин поручил продумать организованное привлечение иностранцев к работе в России

По словам премьер-министра, увеличение притока в экономику РФ зарубежных специалистов является одной из приоритетных задач, поставленных президентом Владимиром Путиным tass.ru »

2023-5-16 18:00

Мишустин поручил продумать организованное привлечение иностранцев к работе в РФ

Пресс-служба правительства сообщила об этом по итогам прошедшей стратегической сессии по миграционной политике tass.ru »

2023-5-16 18:00

Путин поручил продумать создание межвузовской квантовой сети связи

При необходимости правительство РФ совместно с Московским государственным университетом имени М. В. Ломоносова должны обеспечить внесение изменений в дорожную карту развития сквозной цифровой технологии "Квантовые технологии" tass.ru »

2023-4-7 20:01

Чернышенко предложил министрам продумать субсидирование части затрат на внедрение отечественного ПО

УЛЬЯНОВСК, 24 марта, ФедералПресс. Заместитель председателя правительства РФ, Куратор ПФО Дмитрий Чернышенко посетил Ульяновск. Там он побывал в музее УАЗ и на самом автопредприятии. По результатам он поручил Минпромторгу и Минцифры составить предложения по предоставлению субсидий на возмещение части затрат на внедрение российского программного оборудования. fedpress.ru »

2023-3-24 16:27

Путин поручил продумать отопление домов биотопливом

Региональным органам власти рекомендовано продумать модернизацию действующих котельных, работающих на угле и мазуте, при их переводе на биотопливо и строительство новых котельных, использующих такое сырье tass.ru »

2023-3-23 19:36

Путин поручил продумать официальное установление в России Дня психолога

Президент ранее заявил, что поручит своей администрации рассмотреть вопрос объявления Днем психолога 22 ноября tass.ru »

2023-3-7 17:41

Косачев предложил продумать зеркальный ответ РФ на планы Эстонии по Финскому заливу

По мнению вице-спикера Совфеда, можно подвергнуть строгому контролю суда из недружественных стран в акваториях Северного морского пути и в Курильских проливах tass.ru »

2023-2-2 11:35

Путин поручил продумать создание центров помощи гражданам в трудных жизненных ситуациях

Центры будут созданы на базе социально ориентированных НКО, государственных учреждений или региональных штабов Общероссийской акции взаимопомощи "#МыВместе" tass.ru »

2023-1-31 17:26

Путин поручил Минздраву продумать, как усилить мотивацию медработников первичного звена

Также президент поручил Минздраву ускорить создание цифрового профиля здоровья гражданина, внедрение технологий искусственного интеллекта и телемедицины в деятельность медицинских организаций, в том числе с учетом опыта медорганизаций Москвы tass.ru »

2023-1-27 18:04

Путин призвал продумать, как преподавать предмет Обществознание

Президент России Владимир Путин признался, что пока не знает, как лучше выстраивать преподавание обществознания. Глава государства считает необходимым тщательно проработать эту тему с экспертами, в том числе с молодыми специалистами. vz.ru »

2023-1-25 18:03

Путин считает необходимым продумать, как преподавать предмет "Обществознание"

Президент считает необходимым тщательно проработать эту тему с экспертами, в том числе с молодыми специалистами tass.ru »

2023-1-25 16:15

Адвокат Добровинский призвал продумать регламент показа белой карточки в футболе

Идея FIFA с белой карточкой, которую недавно показали впервые в истории, явно сырая, к ней нужно добавить какое-нибудь осязаемое поощрение. Таким мнением с Лайфом поделился адвокат Александр Добровинский. life.ru »

2023-1-23 20:28

Вице-спикер Госдумы предложил продумать систему реабилитации участников СВО

Как напомнил Шолбан Кара-оол, Россия в прошлом уже сталкивалась с посттравматическим стрессовым расстройством, получившим название "афганский синдром" tass.ru »

2022-12-20 20:00