Результатов: 156

В Сарове откроется I Всероссийская школа по ИИ и большим данным

Научная школа Национального центра физики и математики пройдёт с 20 по 24 ноября в Сарове (Нижегородская область) при поддержке Госкорпорации «Росатом» и Института теоретической и математической физики РФЯЦ-ВНИИЭФ. ridus.ru »

2023-11-16 12:38

Путин поручил модернизировать аэропорт в Сарове для нужд ядерщиков

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 октября, ФедералПресс. Президент России утвердил перечень поручений правительству по результатам встречи с молодыми ядерщиками в Сарове. В их числе оказалось развитие «закрытого» аэропорта в Нижегородской области – Миуса. Об этом сообщает официальный сайт Кремля. fedpress.ru »

2023-10-20 18:50

Путин поинтересовался у ученых в Сарове, где искать темную материю

Президент Владимир Путин пообщался с учеными Российского федерального ядерного центра в Сарове Нижегородской области. На встрече глава государства поинтересовался, где искать темную материю (форма материи, не участвующая в электромагнитном взаимодействии и поэтому недоступная прямому наблюдению) и что с ней делать. tvzvezda.ru »

2023-9-9 23:23

Путин поручил продумать вариант использования аэропорта в Сарове для пассажирских рейсов

Президент Владимир Путин назвал решаемым вопрос организации пассажирского авиасообщения в аэропорту города Сарова в Нижегородской области и поручил продумать возможные варианты его решения. В ходе встречи главы государства с молодыми учеными в Сарове один из участников обратился с просьбой об открытии в городе аэропорта с регулярными пассажирскими рейсами. vz.ru »

2023-9-9 22:57

Путин поручил продумать вариант использования аэропорта в Сарове для пассажирских рейсов

Президент России также обратил внимание на необходимость загрузки нового аэропорта tass.ru »

2023-9-8 22:47

Глава НЦФМ: работа на мегасайенс-установках в Сарове поможет удержать молодежь в науке

Александр Сергеев отметил, что три мегаустановки, которые будут строить, являются уникальными по мировым меркам tass.ru »

2023-9-8 22:13

Пропавшую в Сарове женщину нашли спустя пять дней в четырёх километрах от дома

Полицейским в Нижегородской области удалось найти потерявшуюся в лесу 50-летнюю Светлану Бубнову, которая пропала, отправившись за грибами пять дней назад. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону. life.ru »

2023-7-22 19:56

Филиал МГУ в Сарове выпустил первых магистров по физике и математике

Проект «МГУ Саров» — не единственный кадровый проект «Росатома». В госкорпорации к любому кадровому проекту относятся как к части собственной повестки. 5-tv.ru »

2023-7-1 20:25

Задачка Мишустина поставила в тупик учащихся технопарка в Сарове

Премьер-министр России Михаил Мишустин задал учащимся технопарка "Кванториум Саров" в Нижегородской области несколько задач. Видео про то, как ученики решали их, опубликовала в телеграм-канале пресс-служба Правительства РФ. life.ru »

2023-6-2 14:07

Мишустин пообщался со студентами филиала МГУ в Сарове

Премьер-министр отметил, что стране нужны специалисты, которые могли бы дать ей независимость, а также технологический и экономический суверенитет. aif.ru »

2023-6-2 13:34

Мишустин осмотрел филиал МГУ в Сарове

Премьер-министр Михаил Мишустин посетил филиал МГУ им. М. В. Ломоносова в Сарове и встретился с членами его студенческого научного общества, о своей поездке он пообещал рассказать президенту Владимиру Путину. vz.ru »

2023-6-2 13:14

В Сарове стая бездомных собак напала на девушку: власти обвинили в этом самих жителей

Очередной инцидент с нападением бродячих собак произошел в Сарове Нижегородской области. Стая напала на девушку, Власти заявили, что жители сами виноваты в появлении бездомных псов в этом районе. versia.ru »

2023-4-22 18:29

Стая бездомных собак напала на девушку в Сарове Нижегородской области

Свора бродячих собак набросилась на девушку и сильно искусала ее в городе Саров Нижегородской области. Об этом в социальных сетях написала очевидица происшествия. riafan.ru »

2023-4-18 12:59

В Сарове демонтировали памятник Ленину, который чуть не упал на людей из-за ветра

В городе Сарове Нижегородской области пришлось демонтировать памятник Владимиру Ленину, который из-за сильного ветра накренился и представлял угрозу для местных жителей. Об этом на своей странице во "ВКонтакте" рассказал мэр Алексей Сафонов. life.ru »

2022-11-1 18:34

В Сарове манипулятор снес опору с трубами, которые рухнули на проезжающее мимо авто

В городе Саров Нижегородской области произошло ДТП с участием манипулятора и отечественной легковушки. Пострадал водитель второго автомобиля, передает пресс-служба региональной Госавтоинспекции. riafan.ru »

2022-9-29 11:15

Дмитрий Медведев посетил Национальный центр физики и математики в Сарове

САРОВ, 18 мая, ФедералПресс. Зампред Совбеза Дмитрий Медведев побывал в Национальном центре физики и математики в Нижегородской области. Также он пообщался со студентами филиала МГУ и провел совещание по возможностям развития НЦФМ. fedpress.ru »

2022-5-18 08:17

Подросток сорвался с окна седьмого этажа и насмерть разбился в Сарове

Один школьник погиб, еще один получил серьезные травмы в результате падения из окна многоэтажки в Сарове (Нижегородская область). По словам очевидцев, 13-летние мальчики залезли на подоконник и курили, после чего один из них потерял равновесие. riafan.ru »

2021-11-1 08:10

На создание центра физики и математики в Сарове выделят 5 миллиардов рублей

САРОВ, 18 октября, ФедералПресс. Премьер-министр России Михаил Мишустин распорядился выделить деньги на открытие НЦФМ в Сарове Нижегородской области. Центр будет построен на базе учебного корпуса филиала МГУ, передовых лабораторий и технопарка «Саров». fedpress.ru »

2021-10-18 15:00

В нижегородском Сарове начал работать филиал МГУ

В Сарове Нижегородской области открылся филиал МГУ имени М.В. Ломоносова, сообщили в пресс-службе Российского федерального ядерного центра (РФЯЦ-ВНИИЭФ). Филиал будет готовить магистров по фундаментальным направлениям математики и физики. … vestikavkaza.ru »

2021-9-1 13:39

В Сарове ввели повторный режим ЧС из-за пожара в Мордовии

В пресс-службе Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ) сообщили, что режим чрезвычайной ситуации повторно введен на территории закрытого города Сарова из-за лесного пожара в Мордовском заповеднике incident.mk.ru »

2021-8-20 08:16

Режим ЧС ввели на территории лесных участков в Сарове из-за пожаров в Мордовии

Он будет действовать до принятия соответствующего постановления о его отмене властями города tass.ru »

2021-8-20 23:41

Вести в 20:00. Легендарный физик-ядерщик: в Сарове простились с Трутневым

10 августа в Сарове Нижегородской области простились с легендарным физиком-ядерщиком, Героем Социалистического Труда, академиком РАН Юрием Трутневым. Он стоял у истоков создания современного российского ядерного оружия. vesti.ru »

2021-8-10 21:08

Создателя ядерного оружия академика Трутнева похоронили в Сарове

Создателя основ современного ядерного оружия, академика Юрия Трутнева с воинскими почестями похоронили в городе Саров Нижегородской области, сообщили в госкорпорации Росатом. «Юрия Алексеевича Трутнева похоронили с воинскими почестями на Аллее Славы кладбища города Сарова. vz.ru »

2021-8-10 16:14

Вести в 20:00. Пожар в Мордовском заповеднике подобрался к ядерному центру в Сарове

У жителей Сарова пейзаж за окном не меняется уже несколько дней: на горизонте – столб черного дыма. Это горит Мордовский заповедник. Такое близкое соседство с густым и не проходимым лесом 75 лет назад советское руководство посчитало весьма выгодным – секретное конструкторское бюро было надежно спрятано от посторонних глаз. Теперь пылающий заповедник представляют реальную угрозу. vesti.ru »

2021-8-10 21:08

В Сарове введен режим ЧС из-за распространения пожара из Мордовии

Режим чрезвычайной ситуации был введен в нижегородском городе Сарове после того, как на территорию региона распространился пожар, бушующий в заповеднике в Мордовии. Соответствующую информацию сообщил глава города Алексей Сафонов. tvzvezda.ru »

2021-8-8 04:25

Скончался академик Юрий Трутнев

Учёный до последних дней жизни работал первым заместителем научного руководителя Российского федерального ядерного центра - научно-исследовательского института экспериментальной физики. aif.ru »

2021-8-7 04:07

Видео из Сети. Момент гибели мотоциклиста в Сарове сняла камера видеонаблюдения

В Нижегородской области 19-лений водитель мотоцикла погиб в аварии с участием внедорожника. Об происшествии сообщает "Время Н", ссылаясь на пресс-службу нижегородского ГУ МВД. vesti.ru »

2021-7-24 03:34

В закрытом городе Сарове выявили южноафриканский штамм COVID-19

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 июня, ФедералПресс. На территории Нижегородской области обнаружены сразу три заграничных штамма COVID-19. Об этом сообщил на своей странице в Instagram глава минздрава региона Давид Гусейнов. fedpress.ru »

2021-6-10 12:40

В Сарове открыли памятник академику Сахарову к 100-летию со дня его рождения

Памятник Андрею Сахарову открыли к 100-летию со дня рождения академика на проспекте Мира в исторической части Сарова Нижегородской области. Автор проекта скульптор Борис Сергеев изобразил ученого сидящим на постаменте. vz.ru »

2021-5-21 15:41