Результатов: 23

Задачка со звездочкой: петербуржец вышел на свободу из-за юридической ошибки

В деле вскрылись нарушения и мужчину выпустили, однако следствие полагает, что он виноват и должен вернуться в тюрьму. 5-tv.ru »

2023-10-6 08:31

"Задачка не из лёгких": Мать 22 детей из Липецкой области рассказала о сборах в школу

У Валентины и Сергея Ефановых 22 ребёнка в возрасте от трёх до 23 лет — 11 девочек и 11 мальчиков. Они живут в доме в селе Крутые Хутора Липецкой области. Об этой уникальной семье и о том, как родители всё успевают, рассказывает "КП-Липецк". life.ru »

2023-8-30 19:09

Задачка Мишустина поставила в тупик учащихся технопарка в Сарове

Премьер-министр России Михаил Мишустин задал учащимся технопарка "Кванториум Саров" в Нижегородской области несколько задач. Видео про то, как ученики решали их, опубликовала в телеграм-канале пресс-служба Правительства РФ. life.ru »

2023-6-2 14:07

Задачка про труп как новация в образовании: привели примеры других «страшилок»

В одной из тобольских школ учитель биологии предложила восьмиклассникам задачу про остывающий труп social.mk.ru »

2022-2-17 20:55

Задачка "с подвохом" для первоклассника поставила россиян в тупик

В условии требовалось нарисовать круг, а слева от него квадрат. Однако после того, как ученик сделал как написано, преподаватель не засчитал ответ. На развлекательном ресурсе Pikabu пользователь с ником nstonic рассказал о задаче для первоклассника с нестандартным решением, которую ребёнок его коллеги, по мнению учителя, понял неправильно. Читать далее... life.ru »

2019-10-6 22:01

Детская задачка заставила пользователей Сети усомниться в своих умственных способностях

Детская задачка из учебника по английскому языку взбудоражила умы Интернета: пользователи Сети возмутились тому, насколько непростым оказалось задание. В частности, на картинке в одном столбике представлены слова на английском языке, в другом - геометрические фигуры. tvzvezda.ru »

2019-9-26 22:00

Серная задачка. Судовладельцы вынуждены переоборудовать флот из-за ограничений по уровню серы

Новые требования Международной морской организации (IMO), ограничивающие содержание серы в используемом топливе, вступают в силу с 2020 года. Судовладельцы, не переоборудовавшие свой флот, будут вынуждены платить штрафы. dp.ru »

2019-9-12 10:43

Задачка после выборов. Почему итоги 8 сентября не должны обнадеживать оппозицию

В Мосгордуму пришла суррогатная оппозиция, а реальная не может ни отрицать итоги этих выборов, ни воспользоваться их плодами. slon.ru »

2019-9-10 07:00

Задачка для Путина: искажение экономической статистики грозит России украинским сценарием

Для социально-экономического блока государства малозаметным и нетитулованным «винтиком», без которого невозможна никакая осмысленная деятельность, является Росстат economics.mk.ru »

2018-5-17 19:53

Легкая математическая задачка поставила интернет в тупик

Австралиец под ником @thomas_violence обратил внимание, что простая математическая задача вызвала серьезные трудности у других пользователей. «Избавляюсь от похмелья, наслаждаясь абсурдной уверенностью, с которой люди ошибочно отвечают на этот пост в Facebook», — заявил мужчина, приложив к сообщению забавные скриншоты. lenta.ru »

2018-4-10 01:21

Детская задачка о собаках поставила родителей в тупик

Энджи Вернер, мать семилетней девочки Айлы, оказалась в затруднительной ситуации, когда пыталась помочь дочке подготовить домашнее задание. Женщина не смогла решить задачку о собаках на выставке и обратилась за помощью к социальным сетям. lenta.ru »

2018-2-3 16:11

Китайская детская задачка поставила в тупик взрослых по всему миру

Задачка, заданная пятому классу в Китае, запутала взрослых европейцев, которые принялись распространять ее по соцсетям. Несмотря на то, что правильного ответа на вопрос не существовало, а задачка была выдумана для проверки критического мышления, пользователи по всему миру попытались найти разгадку. lenta.ru »

2018-2-1 10:28

Задачка про фальшивые деньги «от Льва Толстого» запутала пользователей сети

Пользователь «Двача» разместил на портале задачку, в которой нужно подсчитать, на какую сумму обманули продавца шапок. Посетители портала не смогли прийти к единому мнению по поводу решения, после чего администраторы Telegram-канала «Двача» устроили голосование за правильный ответ. lenta.ru »

2017-5-25 16:42

Детская задачка про жеребцов посеяла раздор в соцсетях

Пользователи социальных сетей не могут прийти к единому мнению при решении детской задачки про лошадей, подковы и сапоги, которую опубликовал один из пользователей Facebook. Задачка разделила пользователей на несколько лагерей, каждый из которых считает, что его ответ правильный. Запись набрала почти 14 тысяч репостов. lenta.ru »

2016-9-8 00:08

3 кг золота на 8 млн рублей у 4 жителей Закавказья – задачка для полиции Якутии

В Якутии сотрудники правоохранительных органов задержали четверых жителей Закавказья. Они перевозили в своем автомобиле шлиховое золото стоимостью более 8 миллионов рублей. vesti.ru »

2016-8-3 05:04

Математическая задачка для начальной школы запутала пользователей сети

Математическая задачка, предназначенная для учеников начальной школы, поставила в тупик взрослых пользователей интернета. Упражнение представляет собой обычный пример, в котором нужно вычитать, складывать и делить, и не содержит никакого подвоха. Однако результаты у многих получились разные. lenta.ru »

2016-5-11 20:35

Задачка про отравленные конфеты поставила в тупик пользователей сети

Блогер Тим Урбан разместил на своём сайте задачу про разноцветные отравленные драже, которая поставила в тупик многих интернет-пользователей. Блогер отметил, что его задача является вариацией парадокса Монти Холла. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-16 16:29