Результатов: 1530

В Кирове посиделки у Вечного огня привели к уголовному делу о реабилитации нацизма

КИРОВ, 19 апреля, ФедералПресс. В Кирове следователи возбудили уголовное дело по факту совершения противоправных действий группой молодежи у Вечного огня в парке Победы. fedpress.ru »

2024-4-19 18:21

Могилы павших воинов Великой Отечественной войны привели в порядок в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 19 апреля, ФедералПресс. На этой неделе Владивосток принял участие во Всероссийском субботнике, посвященного Дню памятников и исторических мест. Акция прошла на Морском кладбище в столице Дальнего Востока. fedpress.ru »

2024-4-19 07:21

Патрушев: Недостатки в прогнозах и реагировании привели к ЧС с паводками

Недостатки в прогнозировании и реагировании на угрозы привели к чрезвычайной ситуации в Оренбургской и Курганской областях, прорехи в этой работе есть и на северо-западе России, заявил секретарь Совета безопасности Николай Патрушев. vz.ru »

2024-4-16 14:49

В Тюмени и Тюменском районе за зиму привели в порядок электрохозяйство более 70 СНТ

ТЮМЕНЬ, 16 апреля, ФедералПресс. В СНТ Тюмени и Тюменского района энергокомпания СУЭНКО реализует программу по обеспечению потребителей надежным электроснабжением. Для этого энергетики реконструируют в СНТ воздушные линии и энергообъекты. fedpress.ru »

2024-4-16 11:38

Споры об абортах в американском штате едва не привели к драке парламентариев

В американском штате Аризона члены заксобрания едва не устроили драку из-за абортов. Поводом стал запрет на аборты, введённый в 1864 году, который не допускает никаких исключений. versia.ru »

2024-4-11 15:22

Силы ПВО в Ростовской области привели в готовность для отражения атаки БПЛА

В связи с опасностью атаки беспилотных летательных аппаратов силы противовоздушной обороны региона приведены в готовность, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев и призвал жителей сохранять спокойствие. lenta.ru »

2024-4-10 10:12

В СПЧ привели новые подробности о судьбе вывезенной из Петербурга чеченки

Член Совета по правам человека при президенте России Ева Меркачева допустила, что с чеченкой Седой Сулеймановой, вывезенной из Санкт-Петербурга на родину, могли расправиться родственники, следуя своим религиозным убеждениям. lenta.ru »

2024-4-9 15:59

Власти Оренбургской области привели число эвакуированных из-за паводка жителей

В Оренбургской области из-за паводка эвакуировали более 6 тысяч жителей, среди них свыше 1,7 тысячи детей. Такое число привели власти российского региона, передает ТАСС. По данным правительства, в пунктах временного размещения в Оренбургской области находятся почти 1,6 тысячи человек, в том числе 269 детей. lenta.ru »

2024-4-9 09:02

Ночные взрывы в Одессе привели к крупному пожару

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. На юге Украины, в Одессе, произошел пожар после ночных взрывов. Они прогремели в ночь с субботы на воскресенье. Об этом сообщил украинский телеканал «Общественное». fedpress.ru »

2024-4-7 08:48

NYT: США и Израиль привели войска в состояние повышенной готовности, ожидая ответ Ирана

По данным газеты, исламская республика привела все свои ВС в состояние полной боевой готовности после того, как было принято решение, что Иран "должен дать прямой ответ на атаку в Дамаске" для дальнейшего сдерживания агрессии со стороны Израиля tass.ru »

2024-4-6 09:55

США и Израиль привели свои войска в повышенную готовность

США и Израиль привели свои вооруженные силы в состояние повышенной готовности на фоне сообщений о возможной атаке со стороны Ирана, сообщили источники. Также, по словам двух иранских официальных лиц, в состояние повышенной боевой готовности приведены и вооруженные силы в Иране. lenta.ru »

2024-4-6 03:24

В Новой Москве привели в порядок мемориал жертвам теракта в «Крокусе»

О его порче стало известно ранее в пятницу — там сгорели возложенные цветы, лампады и свечи, а закладной камень обуглился. 5-tv.ru »

2024-4-6 22:09

В Москве привели в порядок мемориал жертвам теракта

В столичном микрорайоне Центральный в ЖК «Новые Ватутинки» привели в порядок мемориал пострадавшим в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл», сообщила Администрация поселения Десеновское. «Закладной камень очистили от вандальных действий и привели в порядок», — сказано в сообщении. lenta.ru »

2024-4-6 20:46

В МЧС привели уточненные цифры по количеству погибших и пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холл»

Утром 24 марта в МЧС обнародовали новую информацию по числу погибших в результате масштабного теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье. versia.ru »

2024-3-24 08:15

В МЧС привели данные о погибших и пострадавших в теракте в «Крокусе»

Жертвами теракта в «Крокус Сити Холле» стали 133 человека, пострадали 152. Такие данные привели в МЧС. Среди погибших — трое детей, уточнили в ведомстве. Ранее Минздрав сообщал о 147 пострадавших, то есть их число увеличилось за последнее время. lenta.ru »

2024-3-24 07:38

СМИ: иллюзорные представления Украины о Западе привели ее к трагедии

По мнению авторов статьи "Что принесли Украине иллюзии о США и Западе", нынешняя ситуация ясно показывает, "насколько глупы и разрушительны иллюзии о США и Западе" tass.ru »

2024-3-23 20:08

Разногласия по Украине привели к беспрецедентному расколу Чехии и Словакии, пишут СМИ

Разногласия во взглядах на конфликт на Украине стали поводом для раскола между властями Чехии и Словакии, пишет обозреватель The Washington Post Ишан Тхарур. Автор отметил, что ранее братские страны столкнулись с беспрецедентным кризисом в отношениях — в том числе приостановкой неформальных межправительственных консультаций. life.ru »

2024-3-21 10:59

WP: Разногласия по Украине привели к расколу между Чехией и Словакией

Украинский конфликт стал причиной беспрецедентного охлаждения отношений между Чехией и Словакией Братислава критикует Прагу за поддержку ВСУ, утверждая, что это лишь затягивает кровопролитие, пишет The Washington Post. vz.ru »

2024-3-21 09:56

В ЦИК привели данные по явке на выборах президента России

В России явка избирателей на выборах президента достигла 60 процентов на 9:28 утра по московскому времени. Такие данные привели в Центральной избирательной комиссии (ЦИК), они были опубликованы на сайте в воскресенье, 17 марта. lenta.ru »

2024-3-17 09:37

МИД РФ: спровоцированные Западом конфликты привели к сращиванию наркотрафика и терроризма

Сергей Вершинин отметил, что в различных регионах мира эти конфликты создали питательную среду для такого сращивания tass.ru »

2024-3-15 18:53

Сбои в системе McDonald’s привели к закрытию ресторанов в ряде стран

Сбои в работе систем McDonald’s произошли в пятницу, 15 марта, что привело к закрытию некоторых ресторанов в ряде стран, а также жалобам клиентов в соцсетях. Об этом сообщил телеканал CBS News. news.mail.ru »

2024-3-16 16:51

Полянский: действия США в Красном море привели к дестабилизации обстановки в регионе

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН отметил, что в результате операции США и их союзников "кратно вырос градус военной истерики в регионе" tass.ru »

2024-3-14 19:26

Пограничную охрану США привели в состояние повышенной готовности из-за беженцев с Гаити

По данным газеты New York Post, нелегалов с острова, которые выйдут в открытое море, вряд ли получится вернуть на родину из-за нестабильной обстановки tass.ru »

2024-3-13 09:10

В Минобороны привели подробности о попытках прорыва украинских ДРГ в Россию

Ночью после обстрела гражданских объектов украинские ДРГ при поддержке танков и бронемашин попытались вторгнуться в Россию на трех направлениях в Белгородской области. Такие подробности привели в Минобороны. lenta.ru »

2024-3-12 12:46

В Кремле привели подробности об указе Путина о помиловании 52 россиянок

Указ о помиловании президентом России Владимиром Путиным женщин к 8 Марта был закрытый. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его комментарий приводится в Telegram-канале. До этого в некоторых СМИ появились данные о том, что глава государства помиловал 52 россиянки. lenta.ru »

2024-3-12 11:41

AP: Проблемы ВСУ привели в Авдеевке к крупнейшему поражению Украины за год

Многочисленные проблемы Вооруженных сил Украины (ВСУ), включая нехватку вооружений и неумелое руководство, привели к самому серьезному поражению Украины за год в Авдеевке, сообщили СМИ. Как пишут обозреватели Associated Press (AP) Ханна Архирова и Лори Хиннант на основании десяти интервью с украинскими военнослужащими, поражению Киева также поспособствовала превосходящая численность российских войск. vz.ru »

2024-3-11 15:35

AP: проблемы ВСУ привели в Авдеевке к крупнейшему поражению Украины за год

Обозреватели агентства Ханна Архирова и Лори Хиннант отметили, что поражению Киева также поспособствовала превосходящая численность российских войск tass.ru »

2024-3-11 14:26

Массовые протесты против результатов выборов в Белграде привели к решению о повторном голосовании

Сербская оппозиция добилась проведения повторных муниципальных выборов в Белграде после продолжительных акций протеста в декабре 2023 года с обвинениями в фальсификации результатов. versia.ru »

2024-3-3 16:20

Все службы Севастополя привели в состояние боевой готовности

В Севастополе сработала система противовоздушной обороны (ПВО). Об этом сообщил губернатор российского города Михаил Развожаев. Чиновник сообщил, что все службы и системы города приведены в состояние боевой готовности и призвал горожан не находиться на открытом пространстве. lenta.ru »

2024-3-1 15:44

Попытки СБУ "задушить" подполье в Херсоне ни к чему не привели

Представитель организации сопротивления "Русский Херсон" сообщил, что организация сопротивления продолжает работу по освобождению города от нацистов tass.ru »

2024-2-26 11:22

Фальшивые документы убитого лётчика-перебежчика Кузьминова привели к премьеру Испании

Офис премьер-министра Испании выдал фальшивые документы российскому лётчику-перебежчику Максиму Кузьминову, угнавшему на Украину вертолёт Ми-8 и найденному потом убитым, утверждает газета El Pais со ссылкой на информированные источники в верхах. life.ru »

2024-2-23 15:56

«Росчайкофе»: Действия хуситов в Красном море привели к изменению маршрутов поставок чая

Генеральный директор ассоциации «Росчайкофе» Рамаз Чантурия объявил о повышении стоимости чая из-за ситуации в Красном море. Это связано с изменением маршрутов... rosbalt.ru »

2024-2-15 09:02

10 самых милых историй знакомств из приложений, которые привели к настоящим бракам

От онлайн-знакомств до свадебных колоколов. В честь наступающего Дня всех влюблённых Life.ru собрал 10 историй реальных пар, доказывающих, что любовь может начаться даже в виртуальном мире! life.ru »

2024-2-13 16:00

Сальдо заявил, что обстрелы жителей на левобережье Днепра не привели к оттоку населения

Губернатор Херсонской области подчеркнул, что сейчас уже можно говорить о постепенном увеличении численности жителей на левобережье Днепра, однако называть конкретные цифры пока рано tass.ru »

2024-2-13 09:05

Белый дом привели "в ужас" слова Трампа об отказе защищать страны НАТО от России

Заместитель пресс-секретаря Белого дома Эндрю Бейтс счёл ужасающими слова экс-президента США Дональда Трампа об отказе защищать союзников по НАТО от гипотетического нападения России в случае неоплаты "счетов". life.ru »

2024-2-11 09:32

Юг России оказался под ударом стихии: к каким катастрофам привели ветер, ливень и снег

КРАСНОДАР, 6 февраля, ФедералПресс. В «мягком» южном климате произошел сбой – ветер срывал крыши с домов и валил деревья. Из-за непогоды жители остались без света. fedpress.ru »

2024-2-6 14:25

Авиаудары США привели к гибели мирных жителей и военных, заявили в Минобороны Сирии

Мирные жители погибли в результате американских авиаударов по Сирии. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны САР. В результате атаки также был нанесён большой ущерб государственной и частной собственности. life.ru »

2024-2-3 11:24

Новобранцев Президентского полка привели к присяге на Соборной площади Кремля

В Москве привели к присяге военнослужащих осеннего призыва Президентского полка Службы коменданта Московского Кремля (СКМК) ФСО России. Торжественная церемония состоялась на Соборной площади под звуки духового оркестра. tvzvezda.ru »

2024-1-25 18:09

Лавров заявил, что действия США на Ближнем Востоке в очередной раз привели к трагедии

Глава МИД РФ напомнил, что Вашингтон сам прекратил деятельность "квартета" международных посредников и "взял все на себя" tass.ru »

2024-1-24 21:21