Результатов: 822

Эксперт: идея "вечного мира" утопична для современной политики из-за масштаба угроз

Руководитель Института востоковедения РАН Виталий Наумкин считает, что к идеям всеобщего мира, заложенным Кантом и его единомышленниками, можно добавить вопросы неделимости безопасности tass.ru »

2024-4-22 18:02

В Кирове посиделки у Вечного огня привели к уголовному делу о реабилитации нацизма

КИРОВ, 19 апреля, ФедералПресс. В Кирове следователи возбудили уголовное дело по факту совершения противоправных действий группой молодежи у Вечного огня в парке Победы. fedpress.ru »

2024-4-19 18:21

Житель Киришей прикурил сигарету от Вечного огня

КИРИШИ, 12 апреля, ФедералПресс. Житель Киришей стал фигурантом уголовного дела после того, как прикурил сигарету от Вечного огня. В качестве меры пресечения в отношении нарушителя избрали обязательство о явке. fedpress.ru »

2024-4-12 16:14

Начинающий актер прикурил сигарету от Вечного огня и нарвался на уголовное дело

Инцидент произошел в Ленобласти. Молодого человека вычислили по камерам видеонаблюдения и оперативно задержали. 5-tv.ru »

2024-4-12 11:55

Назван трюк с хлебом, который избавит от вечного чувства голода

Постоянное желание перекусить, возникающее даже после приёма пищи, часто приводит к набору лишнего веса. Избавиться от вечного чувства голода поможет сбалансированный рацион, подсказала врач-диетолог Марина Макиша. life.ru »

2024-4-12 01:47

Армении предрекли участь "вечного ждуна" в члены НАТО и ЕС

России не следует переживать по поводу устремлений Армении примкнуть к НАТО или Евросоюзу. Запад щедро раздаёт обещания о тесном партнёрстве, но вовсе не собирается претворять их в жизнь. Об этом радио "Комсомольская правда" рассказал старший научный сотрудник отдела военно-политических исследований Института США и Канады Российской академии наук Игорь Шкробтак. life.ru »

2024-4-11 22:25

В российском регионе подростки дрифтовали у Вечного огня и были задержаны

В Назрани (Ингушетия) полиция задержала трех подростков за дрифт у памятника славы «Вечный огонь». Вечером 27 марта силовики заметили машину «ВАЗ-21114», которая на высокой скорости дрифтовала возле «Вечного огоня». lenta.ru »

2024-3-28 19:03

В Краснодаре задержали женщину, прикурившую сигарету от Вечного огня

Жительница Майкопа, 47-летняя женщина, была задержана сотрудниками полиции после ее попыток осквернения Вечного огня на мемориале в Краснодаре. По внешним признакам пьяная нарушительница закурила сигарету от Вечного огня, после чего бросила туда венок, который моментально был объят пламенем. tvzvezda.ru »

2024-3-18 17:40

В Краснодаре задержали бросившую венок в Вечный огонь женщину

Жительница Майкопа подожгла сигарету от пламени Вечного огня в Краснодаре и бросила в него венок, по факту инцидента возбуждено уголовное дело. aif.ru »

2024-3-18 15:50

Женщина прикурила от Вечного огня в центре российского города

Женщина в неадекватном состоянии прикурила от Вечного огня в центре Краснодара. Россиянка рано утром шла по улице Северной, а затем подошла к мемориалу и прикурила. Она также скинула в Вечный огонь венок, а после легла возле него. lenta.ru »

2024-3-18 09:56

Бастрыкин затребовал доклад по делу о повреждении Вечного огня на мемориале в Ленобласти

Несовершеннолетний ранее потушил Вечный огонь, расположенный на мемориальном комплексе "Памяти павших" tass.ru »

2024-3-17 12:02

В Калининграде парочка устроила пикник с алкоголем и танцами у Вечного огня

В Калининграде задержали двух туристов, устроивших пикник с алкоголем у Вечного огня. Подробности инцидента, который произошёл в ночь на 27 февраля, сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии. life.ru »

2024-2-27 20:22

В Москве провели профилактику Вечного огня к Дню защитника Отечества

Специалисты Мосгаза в Александровском саду Москвы провели профилактику главного Вечного огня страны, сообщает пресс-служба предприятия. Продолжительность технических работ на мемориале составила около 40 минут. tvzvezda.ru »

2024-2-22 17:37

Индийские ученые оставили луноход «Прагьян» в режиме «вечного сна»

Индийские ученые решили оставить луноход «Прагьян» в режиме «вечного сна». Об этом сообщил глава Индийской организации космических исследований Шридхара Паникер Сомнатх. В спящий режим ровер перевели в начале сентября, оживить его рассчитывали через пару недель, но возникли проблемы со связью. tvzvezda.ru »

2023-12-29 23:17

Климатолог Карнаухов предрек появление на Земле вечного урагана

В результате климатических изменений на Земле может возникнуть вечный ураган, заявил ученый-климатолог Алексей Карнаухов из Пущинского центра биологических исследований РАН.

ridus.ru »

2023-11-29 21:54

Климатолог Карнаухов предрек появление вечного урагана на Земле

В результате климатических изменений на Земле может возникнуть вечный ураган, заявил климатолог Алексей Карнаухов из Пущинского центра биологических исследований РАН.

ridus.ru »

2023-11-30 21:54

Иностранец заплатит два миллиона рублей за осквернение российского Вечного огня

Курганский областной суд оштрафовал иностранца, прикурившего от Вечного огня. Установлено, что в марте на Аллее Славы в Кургане мужчина в состоянии алкогольного опьянения встал на монумент в честь Победы советского народа в Великой Отечественной войне и поджег сигарету от пламени. lenta.ru »

2023-11-28 20:45

В Югре мигрант-нелегал дрифтовал у Вечного огня, его оштрафовали и выдворили

В Нижневартовске водитель устроил дрифт на иномарке возле мемориала погибшим в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает в своем Telegram-канале полиция Югры. Ролик, в котором молодой человек крутится на пешеходной зоне у памятника воинам-землякам, увидели полицейские в Сети. tvzvezda.ru »

2023-11-29 18:49

Курганский суд оштрафовал иностранца на 2 млн рублей за осквернение Вечного огня

Злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения ранее взобрался на стилобат обелиска, где горит Вечный огонь, он подкурил сигарету tass.ru »

2023-11-28 15:00

Россиянина арестовали за осквернение Вечного огня в Новосибирске

Ленинский районный суд Новосибирска избрал меру пресечения молодому человеку, который в состоянии алкогольного опьянения осквернил Вечный огонь incident.mk.ru »

2023-11-24 16:49

В Волгограде возбудили уголовное дело в отношении студенток, прикуривших от Вечного огня

В 2023 году это уже пятый инцидент с осквернением братской могилы на Аллее Героев в центре города tass.ru »

2023-11-16 10:59

Стало известно, какая новая страсть заставила "вечного сердцееда" Леонтьева вернуться в Москву

Народный артист Российской Федерации Валерий Леонтьев вернулся в Россию в сентябре этого года, и всё своё время посвящает творчеству, а также встречам с друзьями, прогулкам по столице и одной новой страсти. life.ru »

2023-11-15 17:32

Российские студентки прикурили от Вечного огня и были задержаны

Полиция Волгограда задержала двух студенток, прикуривших от Вечного огня в центре города на Аллее Героев. На кадрах видно, как две девушки подошли к Вечному огню и прикурили от него сигареты. К студенткам сразу же подошли сотрудники правоохранительных органов, которые сопроводили их в отдел. lenta.ru »

2023-11-15 15:51

В Волгограде задержали двух студенток, прикуривших от Вечного огня

В Волгограде две девушки решили прикурить сигарету оригинальным способом и использовать для этих целей Вечный огонь. Нарушительниц буквально в считаные мгновения задержали бдительные сотрудники ППС, по факту случившегося проводится проверка, сообщает пресс-служба регионального главка МВД России. life.ru »

2023-11-15 15:01

Финские ученые рассказали о разрушительном воздействии «вечного ноября»

Изменения климата могут пагубно влиять на психику живущих в Северном полушарии людей - к такому предварительному выводу в рамках крупного научного исследования пришла группа финских ученых. Все чаще из-за бесснежной погоды зима превращается в «бесконечный ноябрь», провоцируя расстройства сна и депрессию. ridus.ru »

2023-10-29 15:56

Брянск принял участие во Всероссийской эстафете Вечного огня

Губернатор региона Александр Богомаз сообщил, что частица Вечного огня побывала еще в двух населенных пунктах области - в Карачеве, первом освобожденном городе региона, и в Городе партизанской славы Дятьково tass.ru »

2023-9-17 20:12

Полиция нашла детей, игравших у Вечного огня в Миассе

МИАСС, 30 августа, ФедералПресс. В Миассе полиция провела беседу с родителями, дети которых прыгали через Вечный огонь и бросали венки. Нарушителями оказались школьники восьми и девяти лет. fedpress.ru »

2023-8-30 08:59

Полицейские ищут тюменца, которого видели со спущенными штанами у Вечного огня

ТЮМЕНЬ, 29 августа, ФедералПресс. В соцсетях очевидцы поделились фотографиями произошедшего на минувших выходных. На тюменской набережной заметили мужчину, который снял штаны и сел у Вечного огня. fedpress.ru »

2023-8-29 14:17

Дело прикурившего от Вечного огня курганца передали в суд

КУРГАН, 7 августа, ФедералПресс. Перед судом предстанет 30-летний курганец за осквернение Обелиска Победы. Расследование резонансного уголовного дела завершено, сообщает региональное СУ СКР. fedpress.ru »

2023-8-7 17:04

В Татарстане 52-летнего мужчину задержали за осквернение Вечного огня

Правоохранительные органы задержали 52-летнего жителя Татарстана, который осквернил Вечный огонь в Зеленодольске, пишет издание «Лента nsn.fm »

2023-8-4 19:58

Сценарий церемонии зажжения Вечного огня создадут сами кемеровчане

КЕМЕРОВО, 30 июля, ФедералПресс. В Кузбассе стартовал конкурс на лучший сценарий церемонии зажжения Вечных огней в Кемерове и Новокузнецке. Об этом сообщает региональное правительство. fedpress.ru »

2023-7-30 08:37

У вечного причала. В чем уникальность музейных подводных лодок

Летом 2023 года на территории кронштадтского туристического кластера "Остров фортов" идет финальная реставрация легендарного атомохода К-3 "Ленинский комсомол". К концу года лодка должна превратиться в уникальный музей, где любой желающий сможет окунуться в быт советских подводников времен холодной войны. tass.ru »

2023-7-21 10:00

В Волгограде возбудили дело в отношении прикурившего сигарету от Вечного огня

Санкция статьи УК РФ предполагает наказание в виде штрафа в размере до 40 тыс. рублей, исправительные работы на срок до одного года или арест до трех месяцев tass.ru »

2023-7-11 08:28

Прикурившего сигарету от Вечного огня российского туриста задержали

В Волгограде наряд патрульно-постовой службы задержал с поличным 29-летнего мужчину, который прикурил сигарету от Вечного огня на Аллее Героев. Ночью 6 июля полицейские заметили, как мужчина подходит к мемориалу и поджигает от Вечного огня сигарету. lenta.ru »

2023-7-6 14:00

В Волгограде задержали мужчину, прикурившего от Вечного огня

В Волгограде правоохранители арестовали мужчину, который прикурил сигарету от Вечного огня, сообщает пресс-служба ГУМВД России по Волгоградской области.

ridus.ru »

2023-7-6 13:10

Прикурившего от Вечного огня российского подростка задержали

В Волгограде наряд ППС задержал 15-летнего подростка, прикурившего сигарету от Вечного огня братской могилы. Инцидент произошел вечером 2 июля на Аллее Героев в центре города. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 244 («Надругательство над телами умерших и местами их захоронения») УК РФ. lenta.ru »

2023-7-3 18:27