Результатов: 1580

Идея привязать отсрочку от мобилизации к уровню дохода привела к спорам в Раде

Глава оборонного комитета Верховной Рады Украины Александр Завитневич раскритиковал идею связать отсрочку от мобилизации и уровень зарплаты, отметив, что подобное решение может разделить общество на богатых и бедных и добавив, что чиновникам нужно быть «осторожными в том, как мы об этом говорим». lenta.ru »

2024-3-14 16:42

Путину понравилась идея провести Фестиваль томата в Ставропольском крае

Президент Владимир Путин оценил идею провести фестиваль, посвящённый томату, в Ставропольском крае. Речь об этом зашла в ходе общения российского лидера с работниками тепличного комплекса "Солнечный дар". life.ru »

2024-3-5 17:25

Возникла идея дать «вторую жизнь» завядшим цветам

Председатель Ассоциации природопользователей Роман Корниец предложил подумать о внедрении практики вторичного использования и переработки завядших букетов в крупных городах. mirnov.ru »

2024-3-3 08:14

Эксперты считают, что идея Макрона об отправке войск не поможет Украине

Дэниел Баер и София Бэш подчеркнули, что "если Франция хочет играть ведущую роль в обеспечении европейской безопасности, ей следует меньше пытаться вынашивать идею ввода войск, а больше работать с существующей контактной группой по вопросам обеспечения обороны Украины" tass.ru »

2024-3-1 20:00

Путину понравилась идея продвигать товары из РФ через китайских блогеров

Президенту России предложили организовать фестиваль, на котором популярным блогерам из КНР представили бы российскую продукцию и интересные туристические маршруты tass.ru »

2024-2-20 20:54

Путину понравилась идея восстановления усадеб в России

По словам члена "Ассоциации владельцев исторических усадеб" Алексея Шкрапкина, эти объекты могут стать "ядром туристической инфраструктуры" tass.ru »

2024-2-20 20:27

Путину понравилась идея создания социальных критериев для рекламы

Речь идет о критериях, по которым рекламные ролики будут покрывать сферы демографии, поиска профессий и другие социальные вопросы tass.ru »

2024-2-20 20:27

"Нужно было торопиться": Шойгу раскрыл, кому принадлежит идея создания мощной линии обороны в зоне СВО

Создать мощную линию обороны перед контрнаступлением ВСУ предложил российский лидер Владимир Путин. Об этом заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. life.ru »

2024-2-20 19:25

Возникла идея вернуть в школьную форму аналог пионерского галстука

Руководитель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров обратился в Министерство просвещения РФ с предложением рассмотреть возможность возвращения в школьную форму аналога пионерского галстука. mirnov.ru »

2024-2-20 10:16

Адвокат Терентьева заявила, что идея Симоньян о выдаче гражданства нарушает Конституцию

Главный редактор RT Маргарита Симоньян предложила давать людям российское гражданство, исходя из их этнического происхождения.

ridus.ru »

2024-2-19 17:21

"Хорошая идея": Путину предложили учредить награду для одной категории россиян

Идея о том, чтобы учредить в России государственные награды для трудовых династий, является отличной. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Свердловскую область. life.ru »

2024-2-15 19:14

В Госдуме вызвала отвращение идея выкопать останки Столыпина для обмена на пленных бойцов ВСУ

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий обвинил в терроризме авторов идеи включить в обмен военнопленными останки премьер-министра Российской империи Петра Столыпина, которые захоронены на территории Киево-Печерской лавры. life.ru »

2024-2-12 08:29

Путин: идея доминирования усугубит ситуацию, если будет преобладать в обществе США

По словам президента России, Вашингтону уже сообщали, что если США действительно хотят прекратить боевые действия, то им нужно прекратить поставки вооружения tass.ru »

2024-2-9 02:16

«Глумливо и кощунственно!»: Милонова возмутила идея брака с погибшими военными

За сожительницей погибшего участника спецоперации можно признать социальные гарантии без регистрации брака, заявил в эфире НСН Виталий Милонов. nsn.fm »

2024-1-31 11:47

«Разделяйте понятия!»: Чем плоха идея отбирать права на 1,5 года за сокрытие номеров

Леонид Ольшанский заявил НСН, что в законе необходимо прописать различия "стоящего" и "едущего" автомобиля. nsn.fm »

2024-1-26 19:09

Появилась идея учредить премию для патриотических артистов

Заместитель главы комитета Государственной думы по защите семьи Виталий Милонов обратился к министру культуры РФ Ольге Любимовой с инициативой создать в стране государственную премию имени музыканта Егора Летова. mirnov.ru »

2024-1-24 15:19

Матвиенко заявила, что идея Киева перенести Рождество на 25 декабря с треском провалилась

Председатель Совета Федерации отметила, что киевский режим, полностью подчиненный Западу и предавший интересы своего народа, "стал разрушать буквально все" tass.ru »

2024-1-23 12:58

Нутрициолог объяснила, почему отказ от мучного — плохая идея

В последнее время популярна идея полного отказа от мучного, однако она вряд ли пойдёт на пользу организму. Почему не стоит исключать этот продукт из рациона, рассказала aif.ru нутрициолог Екатерина Кузина. life.ru »

2024-1-23 04:53

Идея о приеме на службу в Бундесвер лиц без гражданства ФРГ находит поддержку в Бундестаге

Эксперт по вопросам обороны Йохан Вадефуль отметил, что "решающее значение" имеет то, как инициативу реализуют на практике tass.ru »

2024-1-22 15:06

Появилась идея увековечить кота Твикса

Глава Лиги безопасного интернета (ЛБИ) Екатерина Мизулина предложила установить в Кирове памятник коту Твиксу. «Жалко котика», — выразила она сожаление по поводу трагедии, добавив, что проводница поступила очень жестоко. lenta.ru »

2024-1-20 18:04

Возникла идея сделать Старый новый год выходным

Глава союза дачников Подмосковья и депутат Государственной думы, «единоросс» Никита Чаплин высказался за то, чтобы Старый новый год стал выходным днем. mirnov.ru »

2024-1-13 16:14

Путин объяснил, почему повышать ввозные пошлины на рыбу — не лучшая идея

Если увеличить ввозные пошлины на рыбу, то это может спровоцировать рост стоимости на данную продукцию в России. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин во время встречи с предпринимателями Дальневосточного федерального округа. life.ru »

2024-1-11 10:24

«Я много выступала»: Мизулина рассказала, как появилась идея поздравить детей в больнице

Глава лиги безопасного интернета приехала в медицинское учреждение, чтобы порадовать заболевших ребят. Но почему она решила это сделать? 5-tv.ru »

2023-12-27 17:53

Собранная в спаянный коллектив Русская Национальная Идея: комиссар Яррик о ЧВК Вагнер

Выражение «бывшие вагнеровцы» накануне вновь резануло по ушам всем причастным к легендарному «Оркестру». Фактически после трансформации ЧВК «Вагнер» оно уже успело стать неким штампом, который широко вошел в обиход для обозначения бойцов знаменитой структуры. oko-planet.su »

2023-12-26 11:53

Офтальмолог объяснила, почему носить очки в мороз — хорошая идея

Морозы, установившиеся на большей территории России, не могут навредить глазам, потому что они, в отличие от кожи, не мёртнут, но вот дискомфорт некоторым людям обеспечат. Как от этого защититься, Лайфу объяснила офтальмолог Валентина Меркулова. life.ru »

2023-12-13 13:49

Россиянам объяснили, почему дарить рептилий на Новый год — не самая лучшая идея

Рептилий, включая ящериц, змей и черепах, не следует дарить на Новый год без предупреждения, поскольку за ними нужен особый уход. Об этом предупредила ветеринар Мария Сапарова. По её словам, таким питомцам необходим террариум, в котором должны быть домик, поилка, специальная лампа, а также термоковрик. life.ru »

2023-12-8 12:10

Диетолог объяснила, почему заявиться на корпоратив в утягивающих трусах — худшая идея

С корректирующим бельём нужно обходиться очень аккуратно: оно не должно сильно утягивать и вызывать дискомфорт. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-диетолог медицинского центра "Проект здоровье" в Санкт-Петербурге Наталья Круглова. life.ru »

2023-12-6 13:02

Патриарх Кирилл: У России уже есть национальная идея, а идеология ей не нужна

Вводить единую идеологию в России не нужно, поскольку у граждан есть национальная идея. Об этом заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, подчеркнув, что идеологии могут меняться в зависимости от политической ситуации, поэтому единство на такой основе ненадёжно. life.ru »

2023-11-28 17:50

Муж "сбежал" от жены на пьянку через окно и только в больнице понял, почему это была плохая идея

28-летний москвич сбежал от жены на пьянку к друзьям через окно третьего этажа, сообщает SHOT. Тем не менее поход на вечеринку всё-таки пришлось отложить: мужчина понял, что ему срочно нужна помощь врачей, поднялся обратно в квартиру и вызвал себе скорую. life.ru »

2023-11-28 17:29

Врач объяснила, почему вставать с постели при ОРВИ — не лучшая идея

Несоблюдение постельного режима при гриппе или ОРВИ повышает риск развития серьёзных осложнений. Об этом предупредила терапевт Дарья Мифтахова. life.ru »

2023-11-27 12:58

Песков предупредил, что идея НАТО о «военном Шенгене» будет иметь последствия

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал идею НАТО о «военном Шенгене» в странах альянса. Песков заявил, что это может привести к усилению напряженности в Европе. «Альянс всегда считал нашу страну так называемым условным противником, сейчас он считает нашу страну очевидным противником, в открытую, но это не что иное, как нагнетание напряженности в Европе, которое имеет свои последствия», - сообщил он. tvzvezda.ru »

2023-11-24 14:31

«Национальная идея России»: почему Владимир Путин объявил 2024 год Годом семьи

Президент России подписал указ об объявлении следующего года в РФ Годом семьи. Отмечается, что такое решение было принято с целью сохранения традиционных семейных ценностей и популяризации соответствующей государственной политики. fedpress.ru »

2023-11-22 18:45

Грушко: идея проведения саммита по евразийской безопасности актуальна в текущих условиях

Заместитель министра иностранных дел России отметил, что этот формат позволит укрепить сотрудничество между странами региона tass.ru »

2023-11-22 07:15

Критик Соседов сказал Лайфу, что замена Евровидению — хорошая, но несвоевременная идея

У идеи проводить в России всемирный конкурс, который станет альтернативой Евровидению, — большой потенциал. Однако для этого нужно выбрать правильный момент, а сейчас такая инициатива явно не ко времени ввиду множества политических, социальных и экономических проблем. life.ru »

2023-11-18 21:44

Путину понравилась идея депутатов ограничить использование англицизмов

Президент России Владимир Путин пообещал поддержать законопроект об ограничении использования иностранных слов в публичном пространстве. Речь об этом в пятницу, 17 ноября, зашла на Санкт-Петербургском международном культурном форуме. life.ru »

2023-11-17 19:07

Собачникам объяснили, почему брать питомца в кровать — не всегда хорошая идея

Перед тем как заводить собаку, хозяевам необходимо сразу решить, будет ли разрешено питомцу спать в кровати вместе с людьми. Причём у обоих вариантов есть как плюсы, так и минусы, рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. life.ru »

2023-11-17 12:34

Автопром подзарядят. В России появятся электромобили отечественной сборки

На базе моделей Vesta, Niva и Largus можно организовать производство электромобилей. При условии, что поддержку в этом деле автогиганту окажет государство. aif.ru »

2023-11-14 15:17

В Вильнюсе пройдет Labdara market — вечеринка, где можно будет обменять свои вещи и поддержать благотворительные проекты

- Как ты это придумала и почему? Ты этим раньше занималась?

- Labdara market - это та вечеринка, которую ждут весь год. У меня давно была идея б… 7x7-journal.ru »

2023-11-13 13:21

Бот в помощь. Сторонники Навального создали бот, который подсказывает, как писать письма политзаключенным

- Как появилась идея создать бот?

- Идея создать бот у нас появилась в связи с идеей Алексея Навального, Владимира Кара-Мурзы, Вадима Останина, Лилии … 7x7-journal.ru »

2023-11-13 13:09