Результатов: 2630

Мужчина, обвиняемый в подготовке теракта в Брянске, арестован до 21 июня

Злоумышленник забрал из специально оборудованного тайника самодельное взрывное устройство, чтобы передать иным лицам для совершения теракта. aif.ru »

2024-4-24 19:12

«Мер недостаточно»: в России вырос уровень террористической угрозы

По мнению заместителя генерального прокурора Анатолия Разинкина, риск диверсий и террористических актов на территории РФ значительно возрос за последнее время. Во вторник, 23 апреля, он присутствовал на заседании комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству и государственному строительству. kapital-rus.ru »

2024-4-23 12:55

«Непосредственные разработчики»: Матвиенко о признании СБУ террористической структурой

Сотрудники этой спецслужбы не могут ничего на поле боя, поэтому обстреливают мирные города и убивают журналистов. Террористическим также является киевский режим, считает спикер СФ. 5-tv.ru »

2024-4-23 10:12

В Греции мужчину арестовали за участие в террористической организации

Он обвиняется в участии в "Группе сговора мести", которая взяла на себя ответственность за пакет с бомбой, отправленной в суды Салоник tass.ru »

2024-4-22 21:22

Захарова назвала «кровавым преступлением» убийство военкора Ерёмина

В МИД РФ отметили, что это очередное подтверждение террористической сущности режима Зеленского. aif.ru »

2024-4-20 11:22

МВД Эстонии утверждает, что не планирует признавать РПЦ террористической организацией

Одновременно власти прибалтийской республики выразили пожелание разорвать связи между Эстонской православной церковью Московского патриархата и Русской православной церковью tass.ru »

2024-4-18 16:15

Боррель заявил, что ЕС пока не может признать КСИР террористической организацией

Глава европейской дипломатии также указал, что для введения ограничений против Ирана прежде всего необходимы "вещи, в отношении которых можно ввести санкции" tass.ru »

2024-4-16 11:49

Вьетнамка получила 12 лет тюрьмы за связь с террористической организацией в США

Суд признал 60-летнюю эмигрантку виновной в терроризме за работу на запрещенную во Вьетнаме организацию tass.ru »

2024-4-15 14:46

Израиль потребует от ООН признать КСИР террористической организацией

МИД Израиля призвал к введению «болезненных санкций» в отношении Ирана и его сферы ракетостроения после ночной атаки на израильскую территорию. «Против Ирана должны быть введены болезненные санкции, включая среди прочего сферу ракетостроения. tvzvezda.ru »

2024-4-14 20:37

В Эстонии призвали признать Московский патриархат террористической организацией

Глава Министерства внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс выступил с инициативой признать террористическим Московский патриархат Русской православной церкви (РПЦ МП). mirnov.ru »

2024-4-13 09:39

Слуцкий назвал проявлением русофобии идею признания РПЦ террористической организаций

Лидер ЛДПР отметил, что "только при наличии клинических признаков раздвоения личности, можно одновременно поддерживать явно террористический киевский режим, нацеленный на убийство мирных граждан, и называть террористической несущую добро и мир Православную церковь" tass.ru »

2024-4-12 13:30

Песков: Идея из Эстонии о признании РПЦ террористической не самая умная

Предложение главы МВД Эстонии Лаури Ляэнеметса признать Московский патриархат Русской православной церкви террористической организацией не самое умное, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-4-12 13:18

Песков: идея признать Московский патриархат террористической организацией не самая умная

С подобным предложением выступил министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс tass.ru »

2024-4-12 13:14

В РПЦ сочли театром абсурда обвинения Эстонии в террористической деятельности

Заявление министра внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметса о признании Московского патриархата террористической организацией представляет собой театр абсурда, заявил глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. vz.ru »

2024-4-12 12:05

В Эстонии предложили признать РПЦ террористической организацией

Министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс выступил в Рийгикогу (парламент) с инициативой объявить Российскую православную церковь террористической организацией. Об этом сообщили в телерадиокомпании ERR. tvzvezda.ru »

2024-4-12 10:32

Глава МВД Эстонии предложит признать РПЦ террористической организацией

Министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс заявил, что предложит парламенту страны (Рийгикогу) признать Московский патриархат (РПЦ) террористической организацией. Цель этого предложения - через суд запретить деятельность РПЦ на территории Эстонии. ridus.ru »

2024-4-12 09:37

Захарова: инициаторы объявления РПЦ террористической организацией больны

Глава МИД Эстонии Лаури Ляэнеметса заявил о своем желании признать Русскую православную церковь террористической организацией. aif.ru »

2024-4-12 09:03

МВД Эстонии предложило признать Московский патриархат террористической организацией

Министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс заявил, что предложит эстонскому парламенту признать Московский патриархат террористической организацией, чтобы в конечном счете запретить его деятельность в стране. vz.ru »

2024-4-12 08:33

ЦАХАЛ снял предупреждение о террористической угрозе в поселении на Западном берегу

По данным тылового командования израильской армии, опасения по поводу проникновения террористов в Неве-Даниэль были исключены tass.ru »

2024-4-12 07:46

ЦАХАЛ сняло предупреждение о террористической угрозе в поселении на Западом берегу

По данным тылового командования израильской армии, опасения по поводу проникновения террористов в Неве-Даниэль были исключены tass.ru »

2024-4-12 07:46

Reuters: ФБР опасается террористической атаки в США после нападения на "Крокус"

Глава ФБР Кристофер Рей считает, что сейчас национальная безопасность США подвержена такому количеству угроз, которое он не наблюдал за всю свою карьеру tass.ru »

2024-4-11 14:17

Россиянин выложил в сеть символику террористической организации и попал под суд

В Ставропольском крае суд рассмотрит дело местного жителя, опубликовавшего в интернете символику террористической организации. В 2023 году мужчина разместил на своей странице в социальной сети символику террористов. lenta.ru »

2024-4-8 13:31

В Махачкале суд арестовал подозреваемых в участии в террористической организации

Степанова обвиняют в даче взятки и разглашении коммерческой, налоговой или банковской тайны vedomosti.ru »

2024-4-4 20:00

В Дагестане арестовали ещё трёх членов террористической организации

Советский районный суд в Махачкале избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении троих подозреваемых в участии в террористической организации. Им вменяются статьи "Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации" и "Незаконный оборот оружия", сообщили журналистам в пресс-службе Верховного суда Дагестана. life.ru »

2024-4-4 18:08

Глава Минспорта Франции отвергла наличие террористической угрозы во время ОИ-2024 в Париже

Амели Удеа-Кастера добавила, что организаторы по-прежнему придерживаются основного сценария церемонии открытия, по которому она должна состояться на реке Сена tass.ru »

2024-4-3 15:03

В Кремле призвали к усилению мер безопасности на фоне террористической активности киевского режима

Террористическая активность украинского режима требует новых мер безопасности, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя атаку дронов на ОЭЗ Алабуга. Он отметил, что ситуация требует повышенной мобилизованности спецслужб и готовности к принятию дополнительных мер по обеспечению безопасности, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-3 12:52

В Казахстане проверяют сведения о листовках запрещенной в РФ террористической организации

В социальных сетях ранее была опубликована информация, в которой говорилось, что на улицах Алма-Аты 2 апреля заметили листовки с призывом вступить в террористическую организацию "Легион "Свобода России" tass.ru »

2024-4-2 17:14

Зеленского назвали лидером террористической группировки

Глава администрации Харьковской области Виталий Ганчев назвал президента Украины Владимира Зеленского лидером террористической группировки. «А что касается Зеленского, я и до истечения сроков его полномочий не считал его президентом. lenta.ru »

2024-4-2 17:00

Песков: ВС РФ работают для исключения террористической угрозы киевского режима

ВС РФ стремятся лишить продолжающий террористическую активность киевский режим возможности для ударов по российским объектам. С таким заявлением во вторник, 2 апреля, выступил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-2 13:32

Песков: надо дождаться проработки снятия с "Талибана" статуса террористической организации

Цифровую выставку приурочили ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма tass.ru »

2024-4-2 12:53

СК начал проверку из-за «террористической деятельности» США и Украины в России

СК начал проверку по факту «террористической деятельности» США, Украины и других западных стран против России. Об этом Следственный комитет попросили депутаты Госдумы. Ранее в СК заявили, что исполнители теракта в Crocus City Hall получали деньги и криптовалюту с Украины. forbes.ru »

2024-4-1 15:46

РФ потребовала от Киева арестовать главу СБУ Малюка в связи с терактами

В МИД РФ призвали Украину прекратить поддержку террористической деятельности, выдать виновных и возместить ущерб жертвам. aif.ru »

2024-4-1 19:09

Раскрыто отношение французов к террористической угрозе

Граждане Франции сильно обеспокоены угрозой террористических актов в стране. На это указывают результаты опроса, опубликованные изданием Journal de Dimanche. Согласно исследованию, французские респонденты в среднем оценили свой страх перед угрозой терактов на 7 баллов из 10. lenta.ru »

2024-3-28 11:31