Результатов: 520

Глава МИД Австрии считает символическим актом признание КСИР террористической организацией

Александер Шалленберг также сообщил, что Корпус стражей исламской революции уже находится под санкциями tass.ru »

2024-4-22 10:59

В КСИР заявили, что звуки в Исфахане связаны с работой ПВО по отражению атак

Повреждений и несчастных случаев нет, отметил генерал иранской армии Сиявуш Михандуст tass.ru »

2024-4-19 08:04

Глава ВКС КСИР заявил, что Иран нанес удар по Израилю минимальными средствами

Амир Али Хаджизаде отметил, что на этом этапе не использовались ракеты "Хорремшехр", "Саджил", "Хейбар шекан", "Хадж Касем" и "Гиперзвук-2" tass.ru »

2024-4-18 18:21

Боррель назвал условие для введения санкций против КСИР

Внесение элитного подразделения ВС Ирана Корпус стражей исламской революции в список террористических организаций неоднократно обсуждалось в Евросоюзе, но пока этот процесс невозможен. Об этом сообщил верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель. tvzvezda.ru »

2024-4-16 11:53

Боррель заявил, что ЕС пока не может признать КСИР террористической организацией

Глава европейской дипломатии также указал, что для введения ограничений против Ирана прежде всего необходимы "вещи, в отношении которых можно ввести санкции" tass.ru »

2024-4-16 11:49

Иранское гостелевидение перечислило использованные КСИР для атаки на Израиль вооружения

Хотя иранские военные не сообщали полный список использованных при атаке на Израиль вооружений, некоторые данные озвучило иранское гостелевидение. Сообщается, что Корпус стражей исламской революции задействовал для атаки «сотни» беспилотников Shahed-136, баллистические ракеты «земля-земля» «Имад», а также свыше 30 крылатых ракет «Павех» семейства «Сомар», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-15 01:24

Израиль потребует от ООН признать КСИР террористической организацией

МИД Израиля призвал к введению «болезненных санкций» в отношении Ирана и его сферы ракетостроения после ночной атаки на израильскую территорию. «Против Ирана должны быть введены болезненные санкции, включая среди прочего сферу ракетостроения. tvzvezda.ru »

2024-4-14 20:37

КСИР заявил, что если Израиль атакует территорию Ирана, Тегеран ответит с удвоенной силой

Корпус стражей исламской революции ранее выступил с официальным заявлением, в котором говорилось, что США и еврейские государство получат зеркальный ответ в случае любых угроз в адрес исламской республики tass.ru »

2024-4-14 04:25

КСИР пообещал зеркально ответить США на любые действия против Ирана

Иран пообещал дать «зеркальный ответ» Вашингтону в случае любых враждебных действий в сторону Тегерана. Об этом заявил Корпус стражей исламской революции (КСИР). «Террористический режим США предупрежден, что любая поддержка и участие в нанесении ущерба Ирану из любой точки мира приведет к решительному и зеркальному ответу со стороны вооруженных сил Исламской Республики Иран», - передает слова КСИР CNN . tvzvezda.ru »

2024-4-14 03:21

КСИР заявил об уничтожении целей на территории Израиля

Корпус стражей исламской революции Ирана атаковал важные военные цели армии Израиля на оккупированных территориях, успешно взял их на прицел и уничтожил, заявил КСИР. Иранский МИД подчеркнул, что Тегеран использовал «неотъемлемое право на самооборону, предусмотренное статьей 51 Устава ООН», и провел «ряд атак на военные базы» Израиля. vz.ru »

2024-4-14 03:10

КСИР заявил об уничтожении всех целей при атаке на Израиль

Во втором заявлении корпус стражей исламской революции сообщил об уничтожении важных военных целей на «оккупированных» Израилем территориях. КСИР сообщил, что использовал стратегические разведывательные возможности, ракеты и БПЛА для атаки важных военных целей. tvzvezda.ru »

2024-4-14 02:54

"Успешно взяли на прицел": В КСИР дали оценку атаке по Израилю

Корпус стражей революции Ирана (КСИР) назвал "успешной" атаку по "оккупированным" Израилем территориям, сообщает агентство IRNA. Там уточнили, что пуск дронов и ракет — это часть операции "Честное обещание" по "наказанию" Израиля. life.ru »

2024-4-14 02:47

КСИР пригрозил США и Израилю зеркальным ответом в случае любых угроз в адрес Ирана

В заявлении сказано, что "КСИР и вооруженные силы страны для защиты национальных интересов будут стоять насмерть и нейтрализуют все усилия врагов подорвать безопасность и спокойствие народа" tass.ru »

2024-4-14 02:44

КСИР заявил об уничтожении целей на территории Израиля с помощью БПЛА

Агентством IRNA распространило заявление Корпуса стражей исламской революции, в котором говорится, что Иран атаковал ракетами и беспилотниками важные военные объекты Израиля tass.ru »

2024-4-14 02:31

Байден обратится в связи с атакой КСИР на объекты Израиля

Президент США Джо Байден прибыл в Белый дом для обращения к миру по поводу выпущенных беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщает журналист Барак Равид. 12 апреля Джо Байден выступил с посланием к Тегерану, в котором предостерег страну от ответного удара по Израилю. tvzvezda.ru »

2024-4-14 00:57

КСИР выпустил десятки БПЛА в ответ на атаку Израиля по консульству Тегерана в Сирии

Корпус стражей исламской революции заявил, что поразил определенные цели на оккупированных еврейским государством территориях tass.ru »

2024-4-14 00:09

В Иране объявили об атаке КСИР по израильским объектам в Палестине

В Иране сообщили о начале массированной атаки КСИР (Корпус стражей исламской революции) по израильским объектам в Палестине. Как сообщает IRNA , в сторону Палестины выдвинулись десятки беспилотников и ракет. tvzvezda.ru »

2024-4-14 00:09

Иранское ТВ объявило об атаке КСИР на Израиль

В сторону Израиля запущены беспилотники, готовится ракетная атака, сообщают иранские СМИ. Израильские СМИ сообщают, что беспилотники были запущены в сторону Израиля не только из Ирана, но и из других стран. vz.ru »

2024-4-14 23:44

СМИ: КСИР подтверждает запуск беспилотников по целям на территории Израиля

Несущие боевые заряды дроны, запущенные из Ирана, были замечены и над территорией Иордании tass.ru »

2024-4-14 23:40

В КСИР заявили, что США оправдывают присутствие в Персидском заливе, называя Иран врагом

Глава ВМС КСИР контр-адмирал Алиреза Тангсири сообщил, что Иран постоянно следит за перемещениями США в Персидском заливе и "всегда готов защищать наши объекты" в его акватории tass.ru »

2024-4-9 17:18

Погибший командующий КСИР разрабатывал в Сирии Потоп Аль-Аксы

Командующий силами Кудс Корпуса стражей Исламской революции Ирана в Сирии и Ливане Мохаммад Реза Захеди, который погиб при ударе Израиля по консульству Ирана, принимал участие в разработке и реализации операции Потоп Аль-Аксы, заявила одна из группировок иранских консерваторов. vz.ru »

2024-4-5 17:59

Стало известно об участии ликвидированного генерала КСИР в «Потопе Аль-Аксы»

Ликвидированный в результате ракетного удара генерал иранского КСИР Мохаммад Реза Захеди участвовал в организации и реализации операции «Потоп Аль-Аксы», которую проводит против Израиля радикальная группировка ХАМАС. lenta.ru »

2024-4-5 17:20

Экс-командующий КСИР заявил, что решение отомстить Израилю за удар по Дамаску уже принято

Мохсен Резаи заявил, что "иранский народ должен быть уверен, что это решение заставит сионистский режим пожалеть" tass.ru »

2024-4-5 15:29

КСИР подтвердил гибель военных советников после удара по Посольству Ирана в Дамаске

Корпус стражей исламской революции (КСИР), который представляет собой элитное подразделение иранских Вооружённых сил, подтвердил гибель семерых своих офицеров после удара Военно-воздушных сил Израиля по зданию дипмиссии Исламской Республики в Сирии. life.ru »

2024-4-2 23:38

КСИР подтвердил гибель генералов в результате израильского удара по генконсульству Ирана в Сирии

Иранский Корпус стражей Исламской революции (КСИР, элитные части вооруженных сил) подтвердил, что жертвами израильского удара по генеральному консульству в Дамаске стали два генерала. Убиты генерал Мохаммад Реза Захеди и бригадный генерал Мохаммад Хади Хаджи Рахими. vz.ru »

2024-4-2 22:20

КСИР подтвердил гибель двух генералов и пяти офицеров в результате удара Израиля

Замруководителя российского ЦПВС Юрий Попов отметил, что осуществляется контроль за соблюдением режима прекращения боевых действий между сторонами tass.ru »

2024-4-1 21:58

КСИР подтвердил гибель семи военных советников в Дамаске при ударе Израиля

Пресс-служба Корпуса стражей исламской революции также привела имена пяти погибших офицеров: Хосейн Эман Эллахи, Махди Джалати, Мохсен Седакят, Али Ага Бабайи и Али Салехи Рузбахани tass.ru »

2024-4-1 21:58

При ударе Израиля по Сирии погиб генерал КСИР

При ракетном ударе Израиля по сирийскому Дамаску погиб командующий подразделением иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Мохаммад Реза Захеди. Об этом сообщает Reuters. life.ru »

2024-4-1 20:25

Генерал КСИР погиб при ударе Израиля по Дамаску

В результате удара Израиля по консульству Ирана в столице Сирии Дамаске погиб генерал Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Мохаммад Захеди, сообщило агентство Fars nsn.fm »

2024-4-1 19:20

Израиль ударил по кварталу в Дамаске, где проживают советники из КСИР

Самолеты Военно-воздушных сил Израиля ударили по кварталу Меззе на западе столицы Сирийской Арабской Республики - Дамаска, где располагаются иранские военные советники из Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части Вооруженных сил Ирана). tvzvezda.ru »

2024-4-1 18:16

СМИ: один из офицеров КСИР погиб в Сирии при ударе израильского беспилотника

По информации агентства IRNA, Реза Зараи был родом из провинции Хормозган и служил в военно-морском подразделении КСИР tass.ru »

2024-3-1 16:04

Великобритания ввела новые санкции против КСИР и представителей хуситов

В список были включены заместитель командующего КСИР Мухаммад Реза Фаллахзаде, Саид Ахмед Мухаммед аль-Джамаль, предположительно отвечающий за финансирование хуситов Ираном, и "замглавы МВД" хуситов Али Хусейн Бадреддин аль-Хуси tass.ru »

2024-2-27 17:03

В КСИР заявили, что США используют конфликт в Палестине для усиления присутствия в регионе

По словам командующего ВМС Корпуса стражей исламской революции Алирезы Тангсири, "казалось, что воинственная американская армия покинула регион, но не прошло и мгновения, как она вернулась туда под разными предлогами" tass.ru »

2024-2-19 16:59

Командующий ВКС КСИР заявил, что армия США не способна противостоять мощи Ирана

Генерал Амир Али Хаджизаде отметил, что республика "входит в число ведущих держав мира в области ПВО, ракет и беспилотников" tass.ru »

2024-2-15 12:46

Спецназ сухопутных войск КСИР провел учения в Ормузском проливе

По данным агентства Tasnim, одной из задач сухопутных войск КСИР является защита северных островов Персидского залива от возможного нападения tass.ru »

2024-2-15 11:56

В КСИР заявили, что угрозы Ирану со стороны Израиля не останутся без ответа

Замкомандующего Корпуса стражей исламской революции Аббас Нилфорушан также отметил, что однополярный мир во главе с США прекратил свое существование и "такие великие державы, как Россия, Китай и Иран, сформировали новую реальность, в которой Соединенные Штаты не будут играть никакой роли" tass.ru »

2024-2-7 15:04

В РАН объяснили причины удара США по базам КСИР в Ираке и Сирии вместо Ирана

Ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН Константин Блохин поделился со «Звездой» своим мнением о причинах и возможных политических последствиях нанесенных сегодня ударов США по Ираку и Сирии. tvzvezda.ru »

2024-2-3 12:47

США расширили санкции за финансирование КСИР и "Хезболлах"

Согласно данным Управления по контролю за иностранными активами Минфина США, рестрикции ввели в отношении компаний, базирующихся в Турции, Ливане, и одного физического лица, проживающего в Турции tass.ru »

2024-1-31 19:15