Результатов: 127

В Иране заявили, что действоваи "профессионально" в ответ на удар по консульству

Официальный представитель МИД Ирана Насер Канани отметил, что "Иран не стремится к эскалации напряженности в регионе" tass.ru »

2024-4-15 11:21

В Китае назвали удар Израиля по консульству Ирана вопиющим действием

Удары Израиля по консульству Ирана в Дамаске 1 апреля привели к жертвам с иранской стороны и повреждениям дипломатических объектов. Об этом заявил заместитель постоянного представителя Китайской Народной Республики при Организации Объединенных Наций Дай Бин на заседании Совета Безопасности ООН. tvzvezda.ru »

2024-4-15 04:41

NBC: США раскритиковали решение Израиля ударить по консульству Ирана в Сирии

Американские чиновники считают, что израильские лидеры не продумали ни время, ни последствия этого нападения, сообщил телеканал tass.ru »

2024-4-14 05:34

КСИР выпустил десятки БПЛА в ответ на атаку Израиля по консульству Тегерана в Сирии

Корпус стражей исламской революции заявил, что поразил определенные цели на оккупированных еврейским государством территориях tass.ru »

2024-4-14 00:09

Лавров осудил удар Израиля по иранскому консульству в Сирии

Глава МИД России Сергей Лавров в ходе беседы с иранским коллегой Хосейном Амиром Абдоллахияном решительно осудил удар Израиля по иранскому консульству в Сирии, сообщили в российском ведомстве. В МИД подчеркнули, что любые посягательства на дипломатические и консульские объекты, категорически неприемлемы, как и политические убийства, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-13 17:27

Иран не станет отвечать на удар Израиля по консульству, если его осудит СБ ООН

Если бы Совет Безопасности ООН осудил действия властей Израиля, в частности удар по иранскому консульству, Иран мог бы отказаться от ответных действий, заявило постоянное представительство Исламской республики при всемирной организации. vz.ru »

2024-4-11 21:04

В Иране заявили, что Израиль совершил ошибку, ударив по консульству страны в Дамаске

Духовный лидер исламской республики аятолла Али Хаменеи отметил, что государство обязательно будет наказано tass.ru »

2024-4-10 09:27

Тегеран готовит иски против Израиля за удар по иранскому консульству в Дамаске

Официальный представитель судебных властей Масуд Сетайеши отметил, что обращение в судебные инстанции будет идти параллельно с "военным ответом Ирана" на обстрел Израилем консульского отдела иранского посольства в Дамаске tass.ru »

2024-4-9 15:57

В Иране заявили, что обозначат ответ на удар по консульству в САР

Иран готов обозначить свой ответ на удар по консульству страны в Сирии, но разрастания конфликта на Ближнем Востоке не хочет, заявил посол Ирана в Москве Казем Джалали. «Мы, конечно, обозначим ответ, но Иран не хочет расширения конфликта в регионе», передает ТАСС его слова. vz.ru »

2024-4-8 14:14

«Хезболла» назвала удар ЦАХАЛ по консульству Ирана началом поражения Израиля

Авиационный удар Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) по консульству Ирана в Сирии стал началом поражения Израиля. С таким заявлением выступил лидер ливанской шиитской партии «Хезболла» Хасан Насралла. Он добавил, что силы сопротивления готовы к полномасштабной войне с Израилем. lenta.ru »

2024-4-5 19:49

В Израиле сообщили о подготовке к атаке Ирана из-за удара по консульству

Израиль начал подготовку к возможной атаке со стороны Ирана, которая может стать ответом на удар по иранскому консульству в Сирии, сообщает портал i24News со ссылкой на анонимные источники из числа израильских чиновников. lenta.ru »

2024-4-4 17:41

Президент Ирана заявил, что Израиль "дорого заплатит" за удар по консульству в Дамаске

Эбрахим Раиси выразил благодарность правительству Ирака за заявление, осуждающее израильский "террористический акт" и назвал общую позицию в отношении поддержки Палестины проявлением солидарности двух народов tass.ru »

2024-4-4 11:41

Востоковед предположил, чем ответит Тегеран на удар по Консульству Ирана в САР

Чтобы ответить Израилю за удар по дипмиссии Ирана в Дамаске, Тегеран может задействовать свои прокси-силы на Ближнем Востоке, а именно представителей мятежного йеменского движения "Ансар Аллах" (хуситов). life.ru »

2024-4-4 02:41

В Иране ждут от ЕС "решительных действий" в связи с ударом Израиля по консульству

Глава МИД Хосейн Амир Абдоллахиян вновь возложил на Соединенные Штаты, оказывающие поддержку Израилю, "всю полноту ответственности за эскалацию напряженности" в регионе tass.ru »

2024-4-3 22:41

Россия внесла в СБ ООН проект заявления об ударе Израиля по консульству Ирана

Россия по договоренности с иранскими и сирийскими коллегами распространила в Совете Безопасности ООН проект заявления Совбеза, предназначенного для прессы, в котором осуждается удар Израиля по консульству Ирана в Дамаске, сообщил первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский. vz.ru »

2024-4-3 10:00

РФ подготовила в СБ ООН заявление с осуждением удара по Консульству Ирана в САР

Россия распространила в Совете Безопасности ООН проект заявления для прессы с осуждением израильского удара по Генеральному консульству Ирана в Дамаске. Об этом сообщил первый заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский. life.ru »

2024-4-3 09:57

NYT: США опасаются атак на свои силы и Израиль после удара по консульству Ирана в Сирии

Бывший старший сотрудник ЦРУ, служивший на Ближнем Востоке, Ральф Гофф назвал совершенную Израилем атаку "невероятно безрассудной" tass.ru »

2024-4-3 09:29

Россия распространила в ООН заявление об осуждении удара по консульству Ирана

РФ распространила в Совбезе ООН проект заявления об осуждении удара по консульстве Ирана в сирийском Дамаске, сообщил первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский. «Это еще одна возможность протестировать истинные намерения наших западных коллег. lenta.ru »

2024-4-3 09:28

РФ распространила в СБ ООН проект заявления, осуждающего удар Израиля по консульству Ирана

Это еще одна возможность протестировать истинные намерения западных коллег, подчеркнул первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский tass.ru »

2024-4-3 08:43

Киргизия выразила обеспокоенность ударами по консульству Ирана на территории Сирии

В киргизском внешнеполитическом ведомстве также призвали все стороны к "мирному урегулированию конфликта" в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права tass.ru »

2024-4-3 07:47

Словения осудила удар Израиля по иранскому консульству в Сирии

Также руководитель словенской делегации в Совете Безопасности ООН Самуэль Жбогар напомнил о необходимости соблюдать резолюцию СБ всемирной организации, которая содержит требование прекратить огонь в секторе Газа на время Рамадана tass.ru »

2024-4-3 01:48

В Иране сообщили, что число погибших в результате удара Израиля по консульству неизвестно

Заместитель постпреда республики при ООН Захра Эршади пояснил, что установить число жертв пока не удалось, так как все дипломатическое помещение было разрушено tass.ru »

2024-4-3 23:13

В Пентагоне заявили, что Израиль заранее не уведомлял об ударе по консульству в Дамаске

Заместитель пресс-секретаря американского оборонного ведомства Сабрина Сингх сообщила, что "США не наносили этот удар в Дамаске" tass.ru »

2024-4-2 22:33

Иран потребовал от ООН четкой реакции на удар по консульству в Сирии

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан потребовал от СБ ООН адекватной и четкой реакции на ВВС Израиля по консульству Ирана в столице Сирии Дамаске. По его словам, в телефонном разговоре с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем он напомнил об «ответственности организации за поддержание мира». lenta.ru »

2024-4-3 22:30

В Белом доме заявили о непричастности США к удару по консульству Ирана

Соединенные Штаты непричастны к израильскому удару по консульству Ирана в Сирии. Об этом рассказал координатор стратегических коммуникаций совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2024-4-2 21:39

В США заявили, что не причастны к удару Израиля по консульству Ирана в Дамаске

Али Шамхани, советник по политическим вопросам духовного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи, ранее заявил, что США несут прямую ответственность за удар израильских ВВС по иранскому консульству tass.ru »

2024-4-2 21:08

Патрушев осудил удар Израиля по консульству Ирана в Сирии

Секретарь Совбеза Николай Патрушев провел переговоры с секретарем Высшего совета нацбезопасности Ирана Али Акбаром. «Стороны решительно осудили нанесенный Тель-Авивом авиаудар по зданию консульства Ирана в Дамаске, подчеркнув, что этот акт чреват неконтролируемой эскалацией напряженности», — сказано в сообщении. lenta.ru »

2024-4-2 20:52

Иран заявил о праве на ответные меры после израильского удара по консульству в Сирии

Иранское министерство иностранных дел осудило удары израильских ВВС по консульству в Сирии и заявило о законном праве Тегерана на ответные меры. В заявлении говорится, что Иран оставляет за собой законное право реагировать на подобные террористические акты в соответствии с международным правом и Уставом ООН, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-2 17:59

В Белоруссии заявили, что удар по консульству в Иране подрывает международные отношения

В МИД республики сообщили, что произошедшее "не только является явным нарушением международного права, но и подрывает основу и дух современных международных отношений, региональной и международной безопасности" tass.ru »

2024-4-2 17:45

Генсек ООН осудил удар Израиля по иранскому консульству в Сирии

Антониу Гутерриш отметил, что принцип неприкосновенности дипломатических и консульских объектов должен соблюдаться всегда согласно международному праву tass.ru »

2024-4-2 17:36

Советник Хаменеи считает США ответственными за удар Израиля по консульству Ирана в Дамаске

В результате него погибли двое высокопоставленных генералов Корпуса стражей исламской революции tass.ru »

2024-4-2 15:54

Число жертв израильского удара по консульству Ирана в Дамаске выросло до 13 человек

В результате удара израильских ВВС по консульству Ирана в Дамаске погибли 13 человек, сообщили в иранском гостелеканале IRIB. Среди погибших семь иранских военных советников, включая двух высокопоставленных генералов Корпуса стражей Исламской революции (КСИР), а также шесть сирийцев, сообщает ТАСС. vz.ru »

2024-4-2 14:52

СМИ: число жертв удара Израиля по консульству Ирана в Дамаске выросло до 13

По данным IRIB, среди погибших - семь иранских военных советников, в том числе двое высокопоставленных генералов Корпуса стражей исламской революции, и шесть сирийцев tass.ru »

2024-4-2 14:30

В СВР прокомментировали удар Израиля по консульству Ирана в Сирии

Авиационный удар Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) по консульству Ирана в Сирии может быть расценен как террористический акт. Об этом заявил директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин. Он добавил, что в штаб-квартире СВР имеется дополнительная информация об ударе. lenta.ru »

2024-4-2 13:39

Раиси пообещал ответ на удар Израиля по Консульству Ирана в Дамаске

Израильский удар по Консульству Ирана в Дамаске не останется без ответа. Об этом заявил президент Исламской республики Эбрахим Раиси. life.ru »

2024-4-3 13:11

Эксперт: США не могут повлиять на Израиль после удара по консульству Ирана в Дамаске

По словам эксперта клуба "Валдай" Дмитрия Суслова, речь идет о предоставлении Израилю двухтонных авиабомб, "которые способны разрушать целые здания" tass.ru »

2024-4-2 13:01

Песков назвал удар по консульству Ирана в Сирии нарушением международного права

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что далее президент продолжит работу в Кремле tass.ru »

2024-4-2 12:50

Правительство Японии следит за ситуацией после удара Израиля по консульству Ирана в Сирии

Генеральный секретарь кабинета министров Ёсимаса Хаяси воздержался от прямых оценок произошедшего, подчеркнув, что пока "установление всех фактов представляется затруднительным" tass.ru »

2024-4-2 10:51

В МИД осудили удар израильских ВВС по консульству Ирана в Дамаске

В МИД осудили удар израильских ВВС по консульству Ирана в Дамаске, назвав его грубейшим нарушением международного права. В Telegram-канале диппредставительства указано, что подобный шаг является грубейшим нарушением всех основ международного права, он способен спровоцировать дальнейшую эскалацию на Ближнем Востоке. vz.ru »

2024-4-2 09:45

Посольство РФ: удар Израиля по консульству Ирана в Сирии нарушает международное право

Эта атака способна спровоцировать дальнейшую эскалацию на Ближнем Востоке, отметили в диппредставительстве tass.ru »

2024-4-2 09:13

Венесуэла осудила ракетный удар по иранскому консульству в Сирии

Глава МИД республики Иван Хиль Пинто выразил соболезнования семьям погибших во время атаки tass.ru »

2024-4-2 07:46