Результатов: 57

В Иране заявили, что обозначат ответ на удар по консульству в САР

Иран готов обозначить свой ответ на удар по консульству страны в Сирии, но разрастания конфликта на Ближнем Востоке не хочет, заявил посол Ирана в Москве Казем Джалали. «Мы, конечно, обозначим ответ, но Иран не хочет расширения конфликта в регионе», передает ТАСС его слова. vz.ru »

2024-4-8 14:14

Священные места коренных народов Севера обозначат специальными табличками

САЛЕХАРД, 15 февраля, ФедералПресс. На заседании в столице Ямала подняли вопрос сохранения культуры коренных народов Севера. Какую идею обсудили с мэром, читайте в нашем материале. fedpress.ru »

2024-2-15 07:44

Мантуров: ввезенные по параллельному импорту товары обозначать не будут

Ввод специального обозначения на товары, которые будут ввезены на территорию Российской Федерации по параллельному импорту, не планируется social.mk.ru »

2022-9-19 15:56

В России решили не обозначать ввезенные по параллельному импорту товары

Маркировка товаров, ввезенных в Россию по параллельному импорту, больше не рассматривается, заявил вице-премьер, глава Минпромторга Денис Мантуров. По его словам, импортированная через третьи страны продукция подвергается точно таким же проверкам, как и та, что доставлена поставщиком или произведена внутри страны. lenta.ru »

2022-9-19 15:48

Поддержавший Куляка шахматист Карякин удивился, почему нельзя обозначать Z на форме

Российский шахматист Сергей Карякин поддержал российского гимнаста Ивана Куляка, которого накануне дисквалифицировали за демонстрацию символа Z на форме. Это произошло в начале марта во время этапа Кубка мира, проходившего в Дохе. tvzvezda.ru »

2022-5-19 16:18

В новой стратегии НАТО Россию обозначат как непосредственную угрозу

В новой стратегии НАТО Россия может быть обозначена как «непосредственная угроза». Подробности о ее содержании были раскрыты в публикации Bloomberg. Ожидается, что новая стратегия будет принята в июне. lenta.ru »

2022-5-15 14:56

Украина надеется, что на саммите НАТО обозначат перспективы ее вступления в течение 10 лет

Стремление Украины вступить в альянс пересмотру не подлежит, отметила постпред Украины при НАТО Наталья Галибаренко tass.ru »

2022-2-16 17:24

МИД РФ надеется, что в Сочи обозначат направления нормализации между Ереваном и Баку

Замглавы ведомства Андрей Руденко отметил, что в процессе урегулирования в регионе Нагорного Карабаха остаются проблемы, которые всем известны tass.ru »

2021-11-26 13:40

В РФ спецзнаками обозначат запрет движения беспилотников у стратегически важных объектов

Прототип знака представят 19 октября в рамках международного Форума инновационных транспортных технологий tass.ru »

2021-9-22 12:30

Новые штаммы коронавируса могут обозначать названиями созвездий

Эксперт ВОЗ Мария Ван Керкхове не исключила, что вскоре новые штаммы коронавируса будут обозначать названиями созвездий, поскольку букв греческого алфавита уже не хватит social.mk.ru »

2021-8-8 01:16

В сертификатах о вакцинации обозначат сроки иммунной защиты

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что сертификаты привившихся от коронавируса будут дополнены информацией о сроках иммунной защиты nsn.fm »

2021-6-23 15:26

Зеленский подверг критике НАТО за отказ обозначать сроки вступления Украины в альянс

Президент Украины Владимир Зеленский раскритиковал решение НАТО не указывать примерные сроки вступления страны в этот альянс nsn.fm »

2021-6-15 23:59

Зеленский упрекнул НАТО за отказ обозначать сроки вступления Украины в альянс

Президент Украины заверил, что продолжит выполнение предложенных реформ в сфере безопасности и обороны tass.ru »

2021-6-14 22:47

В Кремле не стали обозначать дату возобновления полетов в Турцию

В Кремле отказались как-то обозначить примерную дату возобновления авиасообщения с Турцией. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, решение... rosbalt.ru »

2021-6-1 12:43

ВОЗ будет обозначать штаммы коронавируса буквами греческого алфавита

Всемирная организация здравоохранения пояснила, что установила простые, легкие для произношения и запоминания маркировки tass.ru »

2021-6-1 23:49

В России после падения вертолета в Клязьму предложили обозначать ЛЭП цветными шарами-маркерами

В России на линиях электропередачи над водоемами следует разместить хорошо заметную разметку для малой авиации. Такое предложение высказал глава «Роскосмоса»... rosbalt.ru »

2019-9-1 16:11

Рогозин предложил обозначать ЛЭП цветными шарами после трагедии с автожиром

Глава "Роскосмоса" отметил, что ему самому не раз приходилось "уворачиваться" от проводов. Генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин после того, как узнал о трагедии с автожиром в Подмосковье, предложил обозначать линии электропередачи цветными шарами. Читать далее... life.ru »

2019-9-1 14:40

Эксперты призвали ГИБДД обозначать камеры дорожными знаками

ГИБДД, которая ранее опубликовала карту со всеми дорожными камерами, должна обозначить средства видео- и фотофиксации не только на карте, но и на дорогах. Так считает координатор общества "Синие ведёрки" Пётр Шкуматов. Читать далее... life.ru »

2019-8-1 20:40

В угоду гендерному нейтралитету: Морской музей Шотландии перестал обозначать корабли местоимениями женского рода

В Морском музее Шотландии начали обозначать корабли местоимением «оно» вопреки многовековой британской традиции говорить о судах в женском роде. По словам представителя руководства музея, стремление к гендерной нейтральности в обозначении вызвано изменениями в обществе. russian.rt.com »

2019-4-28 17:42

Участников проекта Ростуризма "Гастрономическая карта России" обозначат на Google Maps

Ранее в Ассоциации культурно-гастрономического туризма сообщили, что 80% туристов выстраивают маршруты с учетом календарей гастрономических событий и кулинарных особенностей страны tass.ru »

2019-2-27 12:09

В новом докладе Пентагона обозначат положения о «гиперзвуковой угрозе»

Доклад Пентагона о противоракетной обороне будет включать в себя положения о «гиперзвуковой угрозе», сообщили в администрации США.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-17 06:27

Сервис OpenStreetMap решил обозначать Крым территорией России, украинское сообщество не согласно

В OpenStreetMap объяснили решение прекратить обозначать оккупированный Крым частью украинской территории тем, что он находится под контролем России. gordonua.com »

2018-11-22 16:10

Сенаторы перевнесут в Думу проект, обязывающий обозначать на картах Крым как регион РФ

В Совфеде предлагали в законе "О рекламе" включить в перечень того, что не допускается использовать в ней, упоминание об "искаженных топографических данных" tass.ru »

2018-9-11 16:04

Четыре американские авиакомпании не стали обозначать Тайвань частью Китая

Четыре американские авиакомпании не выполнили требование Китая по обозначению Тайваня как части КНР и вновь попросили об отсрочке. riafan.ru »

2018-7-27 13:16

Американские авиакомпании будут обозначать на своих картах Тайвань как КНР

Ряд американских авиакомпаний будут обозначать на своих картах Тайвань как часть Китая. По информации Bloomberg, такое решение было принято после того, как в апреле нынешнего года власти Китая направили 40 зарубежным авиакомпаниям письмо с требованиям обозначать Тайвань как китайскую провинцию, а не как отдельное государство. life.ru »

2018-7-25 06:26

США не хотят публично обозначать возможные сроки денуклеаризации КНДР

Ранее сообщалось, что Вашингтон намерен добиться ликвидации ядерных и ракетных программ Пхеньяна к следующим президентским выборам в Соединенных Штатах tass.ru »

2018-7-4 02:30

Путин: России нужны люди, которые решат проблемы страны, а не просто обозначат их

России сегодня нужны люди с позитивной повесткой дня, те, кто понимает проблемы страны и может предложить пути их решения, а не просто их обозначить, заявил президент РФ Владимир Путин. nation-news.ru »

2018-6-5 23:35

России нужны люди, которые знают, как решать проблемы, а не просто обозначать их — Путин

России нужны люди, которые хорошо знают проблемы страны и могут предложить пути их решения, заявил президент РФ Владимир Путин. riafan.ru »

2018-6-5 22:36

На столичных вокзалах места для идеальных селфи обозначат специальными знаками

В залах ожидания, бизнес-зонах, перронах и на привокзальных площадях наклеят 180 стикеров с надписью "Фотографировать разрешено" tass.ru »

2018-5-21 09:50

Приставы предлагают судьям четче обозначать данные должников во избежание ошибок

Глава ФССП предложил, чтобы управляющие компании указывали либо паспортные данные, либо данные о регистрации собственности должника tass.ru »

2018-2-20 19:30

Глава Кубани: регионы на Российском инвестиционном форуме обозначат точки роста

Вениамин Кондратьев в интервью ТАСС — о том, как регион будет привлекать инвестиции tass.ru »

2018-1-31 09:15

1 января будет завершен перевод автомобильных дорог России на новые учетные номера

По сообщению, полученному от Федерального дорожного агентства РФ 1 января 2018 года будет завершен перевод автомобильных дорог России на новые учетные номера, пишет ТАСС. Так буквой "М" обозначат федеральные трассы, соединяющие Москву с административными центрами РФ и столицами соседних стран. Буквой "Р" обозначат трассы, соединяющие административные центры. Для большинства оставшихся обозначений будет применена буква "А".

kapital-rus.ru »

2017-12-29 19:56

1 января будет завершен перевод автомобильных дорого России на новые учетные номера

По сообщению, полученному от Федерального дорожного агентства РФ 1 января 2018 года будет завершен перевод автомобильных дорого России на новые учетные номера, пишет ТАСС. Так буквой "М" обозначат федеральные трассы, соединяющие Москву с административными центрами РФ и столицами соседних стран. Буквой "Р" обозначат трассы, соединяющие административные центры. Для большинства оставшихся обозначений будет применена буква "А".

kapital-rus.ru »

2017-12-29 19:56

Для спутниковой системы Беларуси обозначат эффективные цели

Постановлением Совета министров № 856 создана межведомственная комиссия по рассмотрению проблемных вопросов использования национальной системы спутниковой связи и вещания Беларуси.

news.mail.ru »

2017-11-18 13:08

Audi начал по-новому обозначать мощность автомобилей

Немецкая автомобильная компания Audi внедрил единую систему обозначения мощности для всех версий автомобилей на всех рынках мира. Наименования семейств — от Audi A1 до Audi Q7 — останутся неизменными, но внутри каждого семейства моделей будут использоваться однотипные обозначения двузначными числами. lenta.ru »

2017-8-24 09:34

На форуме в Калининградской области обозначат новые точки роста экономики

23 августа 2017 года в Калининграде пройдут III форум предпринимателей Балтийского моря и Национальная премия «Бизнес-Успех». rusplt.ru »

2017-8-11 11:19

Россия и Израиль обозначат позиции по вопросу сноса советских памятников в Польше

В нижней палате российского парламента сегодня голосуют по заявлению в связи с резонансным законом о сносе советских памятников в Польше. ntv.ru »

2017-7-19 16:54

На станциях Московского центрального кольца начали обозначать место остановки последнего вагона

На платформах Московского центрального кольца начали обозначать место остановки последнего вагона. Как сообщает пресс-служба мэра столицы, разметку уже можно увидеть на станции Локомотив, а до конца апреля она появится на всех станциях МЦК. Мес ... regions.ru »

2017-4-11 09:11

Роспотребнадзор предложил обозначать красным слишком соленые и сладкие продукты

В Роспотребнадзоре намерены разработать проект закона о маркировке товаров с высоким содержанием сахара или соли. ntv.ru »

2016-10-4 13:54