Результатов: 5400

Посол Гармонин: РФ не будет участвовать в саммите по Украине

Российская сторона ни в каком формате не будет участвовать в саммите по мирному урегулированию конфликта на Украине. Об этом в беседе с «РИА Новости» заявил российский посол в Берне Сергей Гармонин. ridus.ru »

2024-4-25 17:37

Президент Бразилии решил принять участие в саммите БРИКС в Казани

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва собирается принять участие в саммите БРИКС, который пройдет в октябре в Казани, сообщил посол этой страны в Москве Родриго де Лима Баэна Соарес. Дипломат сообщил об этом ТАСС. vz.ru »

2024-4-24 13:03

В ОДКБ назвали участие или неучастие Пашиняна в саммите организации суверенным выбором

Генсек ОДКБ Имангали Тасмагамбетов отметил, что до саммита многое может измениться "в лучшую сторону" tass.ru »

2024-4-22 11:09

Европейские чиновники перессорились на очередном саммите ЕС в Брюсселе

Лидеры Евросоюза экстренно провели саммит в Брюсселе, который закончился скандалом. В ходе встречи обсуждались проблемы Запада, которых у него предостаточно. В частности, поднимались вопросы о требованиях Украины о помощи, миграция и эскалация конфликта на Ближнем Востоке. life.ru »

2024-4-21 11:52

В НАТО заявили, что Украину не пригласят в альянс на саммите в июле

Условия для приглашения Украины в НАТО не сложатся к саммиту в Вашингтоне в июле этого года, считает заместитель генсека альянса Мирча Джоанэ. Об этом он сказал, отвечая на вопрос украинского журналиста на форуме по безопасности и обороне в Вашингтоне, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-4-19 22:05

Шольц на саммите ЕС попросит другие страны активнее и быстрее помогать Украине с ПВО

Канцлер ФРГ напомнил, что Берлин направил Киеву две системы Patriot, готовится поставка еще одной tass.ru »

2024-4-17 20:32

Бельгия и Чехия поднимут на саммите ЕС вопрос "российского влияния" на выборы

Страны также намерены призвать к созданию нового санкционного режима против России, говорится в обнародованном премьером Бельгии Александером Де Кроо письме Брюсселя и Праги в адрес лидеров стран ЕС tass.ru »

2024-4-17 19:09

Politico: Ближний Восток и Украина будут бороться за внимание ЕС на саммите 17-18 апреля

По информации газеты, члены ЕС уделят больше внимания обострению между Израилем и Ираном, а не ситуации на Украине tass.ru »

2024-4-17 11:27

В ГД считают, что "второсортный" актёр Зеленский опозорится на "мирном" саммите по Украине

Любые "мирные" конференции по Украине без участия России не стоит воспринимать серьёзно, и в особенности озвученные там заявления. Об этом в разговоре с Life.ru заявил депутат Госдумы Алексей Говырин. life.ru »

2024-4-14 12:26

Косачёв: Зеленского ждёт неудача на саммите в Швейцарии

Вице-спикер Совфеда Константин Косачёв выразил сомнения в том, что украинский лидер Владимир Зеленский сможет продвинуть «формулу войны» на июньском саммите в Швейцарии. versia.ru »

2024-4-13 13:03

Лидеры стран ЕС обсудят на апрельском саммите поставки Киеву систем ПВО

По словам главы бельгийского правительства Александра де Кроо, лидеры стран-членов Европейского союза в ходе саммита в Брюсселе 17-18 апреля планируют обсудить передачу Украине систем ПВО. versia.ru »

2024-4-12 13:16

Китай сделал Японии представление за "негативную динамику" на саммите в США

В китайском МИД выразили серьезную обеспокоенность и категорическое недовольство "негативной динамикой", которую продемонстрировала японская сторона tass.ru »

2024-4-12 10:44

Песков прокомментировал заявления МИД Швейцарии о саммите по Украине

По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, в ходе переговоров по разрешению украинского кризиса следует учитывать геополитические изменения. versia.ru »

2024-4-11 14:10

В Турции выступили за участие России в саммите по Украине

Турция выступает за участие всех сторон в мирных переговорах по поводу Украины. В частности, речь идет о России. Об этом Анкара неоднократно заявляла на всех уровнях, рассказал «РИА Новости» источник в администрации президента Турции. ridus.ru »

2024-4-11 10:14

«Передал приглашение»: почему Зеленский надеется на участие Индии в саммите по Украине

Встреча стран, где будет обсуждаться «формула мира» главы киевского режима, должна пройти в Швейцарии. 5-tv.ru »

2024-4-10 12:06

Постпред США заявила, что НАТО выстроит на саммите мост к приему Украины в альянс

Джулианн Смит сообщила, что "все 32 главы государства и правительства поедут в июле в Вашингтон, чтобы продемонстрировать непоколебимое единство, непоколебимую решимость с тем, чтобы помочь Украине победить" tass.ru »

2024-4-8 17:27

Постпред США при НАТО: На саммите в июле альянс намерен предложить Украине конверт для членства

По итогам июльского саммита НАТО в Вашингтоне Украине будет предложен конкретный результат, который станет мостом к членству в альянсе, заявила постпред США при НАТО Джулианн Смит. «У нас будет конкретный результат для Украины. vz.ru »

2024-4-8 16:59

NYT: Украину не пригласят в НАТО на июльском саммите

Как стало известно СМИ, в Североатлантическом альянсе не планируют приглашать Украину присоединиться к блоку в ходе предстоящего в июле саммита НАТО в Вашингтоне. versia.ru »

2024-4-5 10:53

Сийярто: Украину не пригласят в НАТО на саммите в Вашингтоне

Украину не пригласят в НАТО на саммите альянса в Вашингтоне летом 2024 года, это является очевидным, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто после заседания совета глав МИД стран НАТО. vz.ru »

2024-4-3 18:10

Профессор МГИМО уточнил, могут ли арестовать Путина на саммите G20 в Бразилии

Профессор Московского государственного института международных отношений преподаватель международного права Дмитрий Лабин в беседе с «Ридусом» оценил вероятность ареста президента России Владимира Путина по ордеру Международного уголовного суда, если он прибудет в Бразилию на предстоящий саммит «Большой двадцатки». ridus.ru »

2024-4-2 11:51

В Москве рассчитывают на участие Бангкока в Международном транспортном саммите

Руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Сергей Черемин добавил, что в правительстве планируют собирать информацию об эволюции транспортной инфраструктуры крупнейших мегаполисов мира tass.ru »

2024-3-29 19:47

Зеленский признал нежелание некоторых стран участвовать в саммите в Швейцарии из-за России

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью американскому телеканалу CBS признал, что не все страны хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией. По его словам, со стороны Киева все готово, но не все партнеры пока подтвердили свое присутствие на саммите. vz.ru »

2024-3-28 21:44

Токаев: все лидеры стран ШОС намерены участвовать в июльском саммите объединения в Астане

Глава республики отметил, что Казахстан придает исключительное значение предстоящему саммиту, тема которого - "Укрепление многостороннего диалога - стремление к устойчивому миру и развитию" tass.ru »

2024-3-28 15:11

ООН рассчитывает, что на Саммите будущего в сентябре будут приняты важные для мира решения

Спецпредставитель генсека всемирной организации по Западной Африке и Сахелю Леонардо Сантос Симао выразил надежду, что политические силы из регионов Севера, Юга, Востока и Запада объединят усилия для построения лучшего для всех мира tass.ru »

2024-3-28 02:01

На саммите ЕС решили усилить борьбу с обходом санкций против РФ

Лидеры Европейского союза призвали усилить борьбу с обходом санкций в отношении Москвы, а также подготовить новые ограничительные меры против Белоруссии, Северной Кореи и Ирана, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-3-22 05:18

На саммите Евросоюза не смогли утвердить решение по замороженным активам РФ

Страны-члены Европейского союза не смогли прийти к единому мнению и согласовать решение по поводу использования замороженных на Западе российских активов в качестве помощи для киевского режима. В документе по итогам прошедшего по данной теме саммита говорится, что этот вопрос было поручено проработать министрам. life.ru »

2024-3-22 01:46

На саммите ЕС поручили найти деньги на укрепление обороны

Лидеры Евросоюза по итогам саммита в Брюсселе призвали европейские страны увеличивать расходы на оборону. Об этом сообщает РИА Новости. Кроме того, Еврокомиссии поручили изучить варианты финансирования и представить соответствующий отчет к июню 2024 года. lenta.ru »

2024-3-22 01:41

На саммите ЕС не назвали сроков начала переговоров о вступлении с Украиной и Молдавией

Участники саммита также призвали Совет ЕС на уровне глав МИД утвердить мандат для переговоров с этими странами tass.ru »

2024-3-22 23:28

Боррель понадеялся на передачу Украине российских активов на саммите ЕС

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель высказал надежду на то, что предстоящий саммит лидеров стран ЕС станет решающим моментом для передачи Киеву замороженных активов России. «Рассчитываю, что лидеры поручат министрам принять решение как можно скорее», — заявил политик. lenta.ru »

2024-3-21 16:33

Назван камень преткновения для лидеров ЕС на предстоящем саммите

Вопрос дополнительных инвестиций в оборону странами Европейского союза (ЕС) может стать потенциальным предметом для разногласий на предстоящем саммите лидеров государств, входящих в состав объединения. lenta.ru »

2024-3-21 09:27

СМИ: ЕС вряд ли примет решение по активам РФ на саммите 21-22 марта из-за позиции Венгрии

Как сообщил высокопоставленный европейский чиновник, большинство стран - участниц объединения выступают за то, чтобы средства пошли на оружие и боеприпасы tass.ru »

2024-3-21 08:20

Премьер Словакии ожидает на предстоящем саммите ЕС дебатов по Украине

Роберт Фицо отметил, что настаивает на немедленном прекращении боев и начале мирных переговоров между сторонами конфликта на Украине tass.ru »

2024-3-20 16:08

Нетаньяху заявил на "саммите за демократию", что Израиль воюет в Газе с варварами

Операция призвана защитить "цивилизацию и прогресс" во всем мире, подчеркнул премьер-министр еврейского государства tass.ru »

2024-3-20 15:04

Мишель: на саммите ЕС примут решение о переводе экономики на «военные рельсы»

Председатель Евросовета Шарль Мишель заявил, что на предстоящем саммите глав государств ЕС, который состоится 21-22 марта, примут решение о переводе экономики Евросоюза на военные рельсы, совместных закупках оружия, увеличении военных бюджетов стран сообщества. tvzvezda.ru »

2024-3-20 21:33

Зеленский выступил против участия России в мирном саммите по Украине

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган выразил готовность посодействовать в поведении переговоров. Но украинский лидер и от этого предложения отказался. 5-tv.ru »

2024-3-9 03:12

Владимир Зеленский выступил против участия России в мирном саммите по Украине

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Владимир Зеленский раскритиковал предложение президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана провести мирный саммит по Украине с участием России. fedpress.ru »

2024-3-9 23:49

«Прагматичный взгляд»: Китай и Швейцария настаивают на участии РФ в саммите по Украине

Вариант переговоров по вопросу украинского конфликта без Москвы обе страны считают нереальным. 5-tv.ru »

2024-3-9 22:59

SCMP: власти КНР и Швейцарии высказались за участие Москвы в саммите по Украине

Власти Швейцарии и Китая настаивают на участии России в саммите по мирному урегулированию ситуации на Украине, пишет издание South China Morning Post. Предполагается, что встреча может пройти в Швейцарии, однако точная дата не называется. tvzvezda.ru »

2024-3-9 22:51

Зеленский не поддержал участие РФ в мирном саммите по Украине

Президент Украины Владимир Зеленский выступил против участия России в мирном саммите по Украине, но при этом допустил, что представители РФ могут быть приглашены после подготовки плана по установлению справедливого мира. ridus.ru »

2024-3-9 22:23

РЭО: темы экомониторинга и углеродных единиц поднимут на саммите БРИКС в Казани

По словам гендиректора РЭО Дениса Буцаева, важна тема, связанная с рекультивацией полигонов и введением зеленых принципов в проблематику снижения выбросов от свалок и полигонов tass.ru »

2024-3-6 17:37

Ушаков заявил, что список стран - партнеров БРИКС могут утвердить на саммите в Казани

По словам помощника президента, "вполне логично, что в перспективе по мере наработки странами-партнерами опыта взаимодействия в рамках разнообразных механизмов БРИКС будут рассматриваться и их заявки на полноформатное членство" tass.ru »

2024-3-4 18:02

В Найроби на Климатическом саммите ООН приняли 15 резолюций

Они посвящены управлению водными ресурсами, усилению национального мониторинга качества воздуха, сохранению земель и устойчивому управлению земельными ресурсами tass.ru »

2024-3-1 18:26