Результатов: 46

«Прагматичный взгляд»: Китай и Швейцария настаивают на участии РФ в саммите по Украине

Вариант переговоров по вопросу украинского конфликта без Москвы обе страны считают нереальным. 5-tv.ru »

2024-3-9 22:59

Прагматичный Юг: что переговоры в Джидде рассказали о ходе украинского урегулирования

Прошедшие 5 и 6 августа в Саудовской Аравии консультации по мирному урегулированию конфликта на Украине стали серьезным разочарованием для Москвы. Как полагает специалист по постсоветскому пространству Кирилл Кривошеев, сам факт проведения такой встречи демонстрирует, что современная Россия — не выразитель чаяний так называемого «Глобального Юга» на международной арене, а просто один из его партнеров forbes.ru »

2023-8-9 00:00

Сийярто заявил, что прагматичный подход вызывает в ЕС обвинения в поддержке Кремля

Развитию международных контактов в области экономики и торговли препятствуют политические решения, отметил глава МИД Венгрии tass.ru »

2023-5-10 18:14

В новой концепции внешняя политика РФ носит миролюбивый и прагматичный характер

Внешняя политика РФ носит миролюбивый характер и основывается на стремлении к равноправному международному сотрудничеству. Об этом сказано в новой Концепции внешней политики РФ, которую утвердил президент Владимир Путин. life.ru »

2023-3-31 15:15

Небензя указал на "прагматичный нейтралитет" Швейцарии, поставлявшей оружие Третьему рейху

Постпред России при ООН добавил, что бывшие нейтральные страны не отстают в вопросе вооружения Украины tass.ru »

2023-2-8 21:53

Премьер Британии пообещал противопоставить действиям России прагматичный подход

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак пообещал в международной политике противопоставить действиям России и Китая не слова, а прагматичный подход. Он добавил, что в 2023 году британское правительство представит обновленный Комплексный обзор вопросов безопасности, обороны и внешней политики. lenta.ru »

2022-11-29 00:48

Сунак пообещал противопоставить действиям России и КНР не слова, а прагматичный подход

Премьер-министр сообщил, что в 2023 году в связи с серьезными геополитическими изменениями правительство королевства представит обновленный Комплексный обзор вопросов безопасности, обороны и внешней политики tass.ru »

2022-11-29 00:48

Политолог раскрыл смыслы выступления президента на «Валдае»: «Путин – за прагматичный диалог»

Владимир Путин традиционно выступил с речью на пленарном заседании Валдайского клуба. «Эту речь будут читать и перечитывать», - анонсировал выступление пресс-секретарь Дмитрий Песков. О том, к кому обращался Президент, «ФедералПресс» рассказал Петр Кирьян, руководитель Лаборатории социальных исследований Института региональных проблем. fedpress.ru »

2022-10-28 17:06

«Прагматичный цинизм»: как хваленый «мир» Запада ведет к Третьей мировой войне

С самого начала специальной военной операции США и западные страны даже не скрывают того, что вступили в конфронтацию с Россией. 5-tv.ru »

2022-10-9 13:14

В области экспорта из России продуктов питания должны работать экономика и прагматичный подход

Полностью мы не сможем обеспечить сами себя продуктами питания, по целому ряду причин. Есть продукты, которые просто не растут в наших широтах. И кроме того, учитывая, что у нас была открытая экономика, мы целый ряд продуктов замещали, потому что ... regions.ru »

2022-4-8 16:24

В Госдепе заявили о нацеленности США на прагматичный подход к переговорам с Россией

В Госдепе заявили, что в некоторых сферах переговоров между Соединёнными Штатами Америки и Российской Федерацией можно добиться определённого прогресса. versia.ru »

2022-1-8 10:54

Прагматичный канцлер и антироссийский МИД: Что ждать России от нового правительства ФРГ

Лояльный канцлер и неквалифицированный МИД. По мнению экспертов, именно так может выглядеть новое правительство Германии, сменившее кабинет Ангелы Меркель. life.ru »

2021-11-26 00:40

«Прагматичный курс на сотрудничество». Блинкен и Лавров провели первую встречу

Предстоящая встреча президентов России и США будет проходить на фоне обострения до предела отношений двух государств, указали в интервью НСН политологи. nsn.fm »

2021-5-20 09:28

Жан-Бедель Бокасса, прагматичный каннибал. Галерея африканских диктаторов, часть 2

Политическое чутье не изменяло правителю Центрально-Африканской республики, пока он не короновался в стиле Наполеона. slon.ru »

2021-1-10 09:00

Молдавия планирует строить прагматичный диалог с РФ и США

Кишинев, 16 ноября. Молдавия будет строить прагматичный диалог с Россией и Америкой, об этом заявила избранный президент страны Майя Санду. riafan.ru »

2020-11-16 20:03

Санду пообещала построить прагматичный диалог с Россией

Победившая на выборах президента Молдавии Майя Санду заявила, что построит баланс во внешней политике с прагматичным диалогом с Россией и США. «Мы построим настоящий баланс во внешней политике, исходя из национальных интересов Молдовы, и прагматичный диалог со всеми странами, включая Румынию, Украину, европейские страны, Россию и США», цитирует РИА «Новости» Санду. vz.ru »

2020-11-16 14:25

Санду заявила о намерении вести прагматичный диалог с Россией

Майя Санду, которую ЦИК Молдавии признала победительницей в выборах президента, в ходе брифинга заявила, что намерена вести сбалансированную внешнюю политику и прагматичный диалог со всеми странами, в том числе с Россией. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-16 14:10

Санду намерена выстроить «прагматичный диалог» с Россией, Украиной и США

Избранный президент Молдавии Майя Санду заявила, что планирует построить баланс во внешней политике с прагматичным диалогом с Россией и США. По ее словам, она будет действовать в интересах всех граждан страны. argumenti.ru »

2020-11-16 13:57

СТРАНА: прагматичный расчёт — в Киеве поделились стратегией по возвращению Крыма

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что у Киева есть стратегия по возвращению Крыма. Как пишет «СТРАНА», дипломат добавил, что это не дипломатическая фантазия, а вполне прагматичный расчёт, и команда Министерства иностранных дел и другие ведомства постоянно работают над этим планом. russian.rt.com »

2020-5-7 00:25

Песков: у молодых специалистов сформировался прагматичный подход к собственной жизни

Если каждый устраивает свою собственную жизнь, то "он, соответственно, устраивает жизнь всей страны", отметил пресс-секретарь президента tass.ru »

2019-11-3 23:07

Глава МИД Венгрии выступил за прагматичный диалог с Россией

Венгрия должна поддерживать прагматичный, основанный на взаимном доверии и уважении диалог с Россией, заявил венгерский министр иностранных дел и внешних экономических связей Петер Сийярто в преддверии визита президента России Владимира Путина в республику. oko-planet.su »

2019-7-18 10:14

В МИД Венгрии заявили, что необходимо поддерживать прагматичный диалог с Россией

По словам министра Петера Сийярто, у Москвы и Будапешта "очень четкий график встреч на высшем уровне" tass.ru »

2019-7-18 04:19

Новак: Россия надеется на прагматичный подход Украины в переговорах о транзите газа

По словам министра энергетики, успех в переговорах возможен при готовности сторон идти на компромисс tass.ru »

2019-6-13 16:10

Гитанас Науседа декларировал прагматичный подход в отношениях с Россией

Избранный президент Литвы Гитанас Науседа расставил акценты во внешней политике. Его высказывания приводит агентство "Спутник". vesti.ru »

2019-5-28 06:15

Почему кандидаты в президенты Литвы выступили за прагматичный подход к РФ

Кандидат в президенты Литвы Гитанас Науседа выступил против «жесткой риторики» в отношениях с Российской Федерацией. riafan.ru »

2019-5-26 11:51

Уж точно не "прагматичный сухарь". Кириенко озвучил качества хорошего управленца

В списке оказались знание истории и литературы своей страны, понимание её общей культуры. Без этого "лидером России" не стать. Первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко рассказал, кого считает хорошим управленцем. life.ru »

2018-12-24 16:52

Уж точно не прагматичный "сухарь". Кириенко озвучил качества хорошего управленца

В списке оказались знание истории и литературы своей страны, понимание ее общей культуры. Без этого "Лидером России" не стать. Первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко рассказал, кого считает хорошим управленцем. life.ru »

2018-12-24 16:52

Telegraph: прагматичный Орбан подрывает единство ЕС по российским санкциям

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан пытается различными способами расширить своё влияние в украинском Закарпатье. Политик руководствуется не экспансионистскими мотивами, а прагматичным расчётом, что зарубежная диаспора поддерживает его партию на грядущих выборах, пишет The Daily Telegraph. russian.rt.com »

2018-12-24 03:31

Прагматичный и практичный подход помог России возобладать в Сирии — Эр-Рияд

Россия использует в Сирии прагматичный и практичный подход, при этом Москве удалось преуспеть в отстаивании своих интересов в САР. Таким мнением поделился глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр. riafan.ru »

2018-9-25 21:18

Лавров: Россия даст прагматичный ответ на новые американские санкции

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что реакция Москвы на новые санкции Вашингтона, связанные с делом об отравлении Скрипалей, будут основаны на принципе взаимности. argumenti.ru »

2018-8-28 07:50

Сенатор Рубио: США необходим прагматичный подход к взаимодействию с Россией

Республиканец также призвал Вашингтон взаимодействовать с Москвой, "так как у нее много ядерного оружия" tass.ru »

2018-7-22 18:15

Прагматичный романтик: как советское воспитание влияет на российских топ-менеджерах

Российские топ-менеджеры формировались в противоречивые годы, когда в унылой серости «застойных» будней вдруг расцвела романтика бардовской песни. Как пережитки прошлого мешают вести бизнес в будущее? forbes.ru »

2018-5-20 12:06

Прагматичный романтик: как советское воспитание влияет на российских топ-менеджеров

Российские топ-менеджеры формировались в противоречивые годы, когда в унылой серости «застойных» будней вдруг расцвела романтика бардовской песни. Как пережитки прошлого мешают вести бизнес в будущее? forbes.ru »

2018-5-21 12:06

Дутерте: Трамп – реалист и прагматичный мыслитель

Президент Филиппин Родриго Дутерте назвал главу американской администрации Дональда Трампа "реалистом" и "прагматичным мыслителем". Так он охарактеризовал своего коллегу, выступая в Дохе перед представителями филиппинской диаспоры в Катаре. vesti.ru »

2017-4-17 07:43

Россия и Иран: прагматичный диалог

Накануне в Москве прошли переговоры президента России Владимира Путина и его иранского коллеги Хасана Рухани, на которых стороны обсудили широкий круг актуальных международных вопросов, а также перспективы … vestikavkaza.ru »

2017-3-30 21:00

VOA: Прагматичный Трамп припомнит Киеву поддержку Клинтон

Новый президент США, весьма вероятно, будет проводить прагматическую политику в отношении Украины, которая не будет ни ее «наихудшим кошмаром», ни «самой розовой мечтой», пишет Voice of America. В то же время некоторые эксперты считают, что республиканец наверняка не забудет, как Киев поддерживал кандидата от демократов Хиллари Клинтон и скомпрометировал главу его предвыборного штаба Пола Манафорта. russian.rt.com »

2016-12-11 08:25

Евросоюзу не по вкусу прагматичный подход к России?

Евросоюз, как и раньше, демонстрирует неготовность к переходу на более прагматичную позицию в отношениях с Россией. Об этом министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил на встрече с Ассоциацией европейского бизнеса. … vestikavkaza.ru »

2016-10-25 12:07