Результатов: 355

Зампостпреда РФ при ОБСЕ: конференция по Украине в Швейцарии подрывает евробезопасность

По словам Максима Буякевича, "ни ход, ни итоги подобной конференции" не смогут изменить сложившиеся политико-территориальные реалии tass.ru »

2024-4-25 20:39

В КНР заявили, что ЕС скатывается к протекционизму и подрывает свой имидж свободного рынка

Официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь сообщил, что Пекин призывает ЕС соблюдать принципы честной конкуренции tass.ru »

2024-4-24 11:21

Захарова: Молчание ЮНЕСКО в связи с убийством журналиста Еремина подрывает ее авторитет

Руководство ЮНЕСКО никак не реагирует на убийство киевским режимом российского военкора Семена Еремина, чем подрывает авторитет организации, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. В своем Telegram-канале она напомнила, что «всушники целенаправленно и хладнокровно» забросали Еремина с дронов разрывными боеприпасами, не обратив при этом никакого внимания на плашку «Пресса», а, скорее всего, предположила Захарова, даже благодаря ей. vz.ru »

2024-4-24 08:28

Захарова: молчание ЮНЕСКО в связи с убийством журналиста Еремина подрывает ее авторитет

Официальный представитель МИД РФ отметила, что гендиректор организации Одре Азуле, "наверное, постеснялась омрачить скорбной темой атмосферу юбилея" tass.ru »

2024-4-24 07:59

Захарова: молчание ЮНЕСКО в связи с убийством военкора Еремина подрывает ее авторитет

Как подчеркивает издание, неизбирательные утечки информации в американские СМИ создают потенциал для дальнейшей эскалации ситуации tass.ru »

2024-4-24 07:59

Оверчук: предвзятый подход руководства ВБ серьезно подрывает авторитет организации

Вице-премьер РФ также указал на то, что " многочисленные аналитические отчеты не позволяют адекватно определить глубинные структурные причины мирового продовольственного кризиса" tass.ru »

2024-4-19 21:20

Представитель ХАМАС заявил, что убийство сыновей их лидера подрывает шансы на перемирие

По словам Басема Наима, премьер-министр Израиля использует "грязные приемы", так как испытывает на себе давление со стороны США, израильской общественности и международного сообщества tass.ru »

2024-4-11 03:30

Ненормированный график работы в молодости подрывает здоровье в старшем возрасте

Люди, у которых в молодости был нестабильный график работы, к 50 годам с более высокой вероятностью будут испытывать проблемы со здоровьем и депрессию. К такому выводу пришел профессор Серебряной школы социальной работы Нью-Йоркского университета Вэнь-Цзюй Хан в своем исследовании, опубликованном на днях в журнале PLOS ONE. ridus.ru »

2024-4-5 20:25

В Белоруссии заявили, что удар по консульству в Иране подрывает международные отношения

В МИД республики сообщили, что произошедшее "не только является явным нарушением международного права, но и подрывает основу и дух современных международных отношений, региональной и международной безопасности" tass.ru »

2024-4-2 17:45

Экс-агент ЦРУ рассказал, кто подрывает безопасность Европы

ВАШИНГТОН, 25 марта, ФедералПресс. Противостояние Запада с Россией достигло критической точки, поэтому его нужно перестать подогревать, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. Его слова приводит издание EU Today. fedpress.ru »

2024-3-25 20:10

В Пентагоне заявили, что неодобрение Конгрессом бюджета подрывает модернизацию ВС США

Пресс-секретарь ведомства Патрик Райдер отметил, что отсутствие новых финансовых ассигнований "серьезно ограничивает способность министерства обороны осуществлять эффективное планирование" tass.ru »

2024-2-27 22:50

На Украине заявили, что акция польских фермеров подрывает принципы солидарности двух стран

Официальный представитель украинского внешнеполитического ведомства Олег Николенко назвал действия польских протестующих попыткой ослабить экономику его страны tass.ru »

2024-2-16 18:07

Зампостпреда РФ: отказ ОБСЕ осудить удар Киева по Лисичанску подрывает ее авторитет

Александр Волгарев отметил, что в таких условиях все разговоры руководства организации о принципах теряют смысл tass.ru »

2024-2-8 22:40

В Британии рассказали, что Россия подрывает артиллерийские расчеты ВСУ

ЛОНДОН, 29 января, ФедералПресс. Российские войска подрывают артиллерийские установки украинских вооруженных формирований на фронте и держат противника в неведении насчет своих планов. Об этом сообщил британский эксперт Александр Меркурис. fedpress.ru »

2024-1-29 20:10

Токаев заявил, что геополитическая турбулентность подрывает глобальную безопасность

Президент Казахстана отметил, что "еще есть время для выражения доброй воли, еще есть пространство для ведения переговоров" tass.ru »

2024-1-19 15:04

В Ираке заявили, что атака КСИР на Эрбиль подрывает отношения между Багдадом и Тегераном

Иракский премьер Мухаммед ас-Судани отметил, что правительство страны "оставляет за собой право принять все возможные дипломатические и юридические меры, соответствующие принципу защиты национального суверенитета" tass.ru »

2024-1-16 19:32

Кризис на Ближнем Востоке подрывает мировую экономику

По мере эскалации кризиса в Красном море растут его последствия для мировой экономики. На Суэцкий канал приходится 10-15% мировой торговли, включая экспорт нефти, и 30% мировых объемов контейнерных перевозок. ridus.ru »

2024-1-12 16:48

Постпред РФ выразил сожаление, что Франция подрывает практику работы СБ ООН

Постоянный представитель России при всемирной организации Василий Небензя объяснил, что РФ "принципиально не согласна" с приглашением на "сегодняшнее заседание делегаций по правилам 37 и 39" tass.ru »

2024-1-10 19:49

В США заявили, что военное сотрудничество России и КНДР подрывает международный порядок

Глава Минобороны Соединенных Штатов Ллойд Остин утверждал, что Пхеньян направляет Москве вооружения для применения их в ходе специальной военной операции tass.ru »

2023-11-14 06:50

СМИ: Группа семи подрывает ситуацию в мире, ей пора исчезнуть

Как пишет Центральное телеграфное агентство Кореи, G7 играет негативную роль в мировой политике, в том числе в ситуации на Украине, Ближнем Востоке и Корейском полуострове tass.ru »

2023-11-12 10:38

В НАТО заявили, что выход России из ДОВСЕ подрывает евроатлантическую безопасность

Завершение процедуры выхода России из Договора об обычных вооруженных силах в Европе подрывает евроатлантическую безопасность. Об этом сообщает «360» со ссылкой на заявление на сайте Североатлантического альянса. tvzvezda.ru »

2023-11-7 18:44

Экс-президент Польши считает, что Качиньский подрывает основы демократии в стране

По мнению Леха Валенсы, действующий глава государства "окажется в тюрьме, если проиграет" осенние выборы tass.ru »

2023-8-31 15:56

В мире: Вашингтон подрывает мир и стабильность к востоку от России

Вашингтон усиливает конфронтацию с Китаем и все более интенсивно подключает к ней непосредственных соседей КНР Токио и Сеул. Речь идет о прямых военных приготовлениях, в том числе развертывании высокоточного ракетного оружия. vz.ru »

2023-8-29 17:45

В МЭР заявили, что разделение стран на "клубы по интересам" подрывает экономику мира

Принятие решений "за закрытыми дверями" также усугубляет раскол многосторонней торговой системы, отметил заместитель министра экономического развития России Владимир Ильичев tass.ru »

2023-8-25 14:05

Россиянам рассказали, как доставка еды подрывает здоровье организма

Наибольшей популярностью при заказе готовой еды у россиян пользуются фастфуд и сильногазированные напитки, известные своим негативным воздействием на организм. Продукты, от доставки которых на дом лучше отказаться, перечислил эндокринолог Алексей Калинчев. life.ru »

2023-8-22 01:55

Экстремальная жара подрывает психическое здоровье

Специалисты из американского Медицинского колледжа Бейлора выяснили, что очень сильная жара может оказать значительное влияние на психику людей. mirnov.ru »

2023-8-7 10:42

В Венгрии заявили, что зерновой кризис на Украине подрывает рынки ЕС и мировую торговлю

Министр сельского хозяйства республики Иштван Надь отметил, что закрытие черноморских портов вызывает тревогу tass.ru »

2023-8-3 20:47

Путин: Основанный на дефиците кадров рост зарплат подрывает экономику производств

Рост зарплат в обрабатывающей промышленности, подстегиваемый дефицитом кадров, пагубно скажется на экономике производств, заявил президент Владимир Путин на встрече с руководителями предприятий обрабатывающей промышленности. vz.ru »

2023-8-3 13:41

МИД Ирана: Атака на Крымский мост подрывает международную безопасность

Террористическая атака на Крымский мост подрывает международный мир и безопасность, заявил официальный представитель МИД Ирана Насер Канани Чафи. Исламская республика осудила эту атаку. Чафи уточнил, что любые действия, направленные на эскалацию конфликта на Украине, Тегеран рассматривает как неконструктивные и подрывающие международный мир и безопасность. vz.ru »

2023-7-17 11:49

Сестра лидера КНДР заявила, что СБ ООН "подрывает мир и способствует конфронтации"

Ким Ё Чжон считает, что Совет Безопасности всемирной организации "придирается в одностороннем порядке" только к реализации права Пхеньяна на самооборону tass.ru »

2023-7-14 14:41

Краснов: НАТО подрывает международный институт розыска преступников

По словам генпрокурора РФ, альянс прилагает усилия для дестабилизации правоохранительного сотрудничества. aif.ru »

2023-7-13 15:14

НАТО полагает, что попытка запуска КНДР военного спутника подрывает безопасность в регионе

В альянсе призвали республику "прекратить провокационные действия и вернуться к диалогу" tass.ru »

2023-5-31 11:44

США намерены вводить санкции против тех, кто подрывает целостность Боснии и Герцеговины

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Габриэль Эскобар заявил, что его страна сосредоточена на серьезных вызовах в Боснии и Герцеговине tass.ru »

2023-5-18 19:19

Лавров: поглощение НАТО нейтральных стран подрывает перспективы диалога по безопасности

Глава российского МИД отметил существенное осложнение продвижения "конструктивных процессов, хотя бы в контексте политических договоренностей", которые создавали бы более позитивную атмосферу tass.ru »

2023-5-17 13:16

Эксперт Прокофьева: Лондон подрывает функциональность Совбеза ООН

Решение Великобритании заблокировать трансляцию Совбеза ООН об эвакуации детей из зоны боевых действий на Украине «практически не имеет прецедентов», однако «в текущей ситуации нисколько не удивляет», заявила в интервью «Ридусу» член экспертного клуба «Дигория» Мария Прокофьева. ridus.ru »

2023-4-5 17:22

Сенатор Ромни: Выдвижение обвинений против Трампа подрывает веру американского общества в правосудие

Решение выдвинуть обвинения против 45-го президента США Дональда Трампа создает опасный прецедент уголовного преследования политических оппонентов и подрывает веру американского общества в правосудие, заявил сенатор и бывший кандидат на пост главы Белого дома от Республиканской партии Митт Ромни. vz.ru »

2023-4-5 04:57

В Армении заявили, что Алиев подрывает мирный процесс между Ереваном и Баку

Лидер Азербайджана также тормозит прогресс в отношениях Армении и Турции, считают в Ереване tass.ru »

2023-3-16 21:57

Примирение Ирана и Саудовской Аравии подрывает позиции США на Ближнем Востоке

Новость о том, что главные геополитические соперники на Ближнем востоке - Саудовская Аравия и Иран - восстанавливают дипломатические отношения, на Западе многих ошеломила. И не только самим фактом примирения двух стран после многих лет взаимной вражды, но и фигурой посредника в этой сделке - им выступил Китай. ridus.ru »

2023-3-15 18:44

Bloomberg: противостояние Германии и Польши подрывает снабжение Украины оружием

Как стало известно СМИ, ссоры Варшавы и Берлина из-за танков и запчастей вышли на новый уровень и угрожают совместным усилиям НАТО по поставкам оружия Украине. versia.ru »

2023-3-5 11:52

Хельсинки считает, что задержка присоединения Финляндии и Швеции подрывает доверие к НАТО

Премьер-министр Финляндии Санна Марин подчеркнула, что решение этого вопроса находится в руках парламентов Турции и Венгрии tass.ru »

2023-2-28 14:23

Маккарти: поведение Байдена в связи с секретными бумагами подрывает доверие к властям

Упомянутые материалы относятся к тому времени, когда нынешний лидер США занимал пост вице-президента tass.ru »

2023-1-15 05:17

Рудковская считает, что Шакира подрывает авторитет Пике перед детьми

Продюсер и светская львица Яна Рудковская осудила певицу Шакиру за трек с критикой в адрес бывшего возлюбленного — футболиста Жерара Пике. Бизнесвумен считает, что исполнительница подрывает авторитет испанского защитника перед детьми. riafan.ru »

2023-1-14 19:11

Захарова: Запад санкциями подрывает антитеррористические усилия афганских властей

Официальный представитель МИД РФ назвала востребованным продолжение прагматичного партнерского взаимодействия соседних с Афганистаном стран tass.ru »

2022-12-22 15:18

NYT: напряженность между ФРГ и Польшей из-за Украины подрывает единство НАТО и ЕС

Проблемы в отношениях между Берлином и Варшавой возникли из-за ситуации с предложением ФРГ поставить Польше системы Patriot, указала газета tass.ru »

2022-12-10 20:11

МИД РФ: безоглядная поддержка Украины подрывает позиции ЕС в торговых отношениях с США

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, подходы Вашингтона к взаимодействию с ЕС в экономической и других сферах являются откровенно потребительскими tass.ru »

2022-12-8 17:14