Результатов: 86

Поглощение капитала: почему 9 из 10 сделок M&A в России неэффективны

В России фиксируется резкий рост на рынке слияний и поглощений, что, по мнению генерального директора «Рексофт Консалтинг» Андрея Скорочкина, связано с привлекательной ценой активов уходящих иностранных компаний и одновременно с избытком ликвидности у крупнейших национальных финансово-промышленных групп. forbes.ru »

2024-2-21 08:00

Гренландия является поглотителем метана, а не его источником

Результаты нового исследования дают важные знания для климатических моделей. Сейчас исследователи выясняют, применимы ли те же выводы к другим полярным регионам. Долгое время считалось, что Арктика может стать климатической бомбой замедленного действия. kapital-rus.ru »

2024-1-31 21:22

Расширение и поглощение: самые яркие события и тренды российского ретейла в 2023 году

Федеральные ретейлеры в 2023 году скупали региональные сети — уходящий год побил все рекорды по числу таких сделок. Крупные игроки продуктовой розницы продвигаются на восток и запад, гипермаркеты стагнируют, в тренде мини-форматы и экономия времени на покупки. forbes.ru »

2024-1-2 08:00

Стартап-суббота: поглощение Botkin AI и новый проект от победителя «30 до 30»

Forbes продолжает рубрику «Стартап-суббота» — еженедельный дайджест новостей из мира стартапов, венчура, малого и среднего бизнеса. В нем мы рассказываем о проектах, которые привлекли инвестиции, новых стартапах или выходе уже существующих в другие страны и сферы, а также о спорах между российскими компаниями и других событиях forbes.ru »

2023-12-9 09:00

Швейцарская комиссия по конкуренции расследует поглощение банка Credit Suisse

Как сообщила газета Handelszeitung, в антимонопольных органах Конфедерации проходят слушания по этому вопросу tass.ru »

2023-8-28 14:46

В США подали иск с требованием запретить поглощение Activision компанией Microsoft

Федеральная торговая комиссия опасается, что заключение сделки по приобретению корпорацией разработчика компьютерных игр грозит снижением конкуренции, пишет The New York Times tass.ru »

2023-6-13 01:28

Нидерланды смогут блокировать поглощение голландских компаний иностранными

Власти Нидерландов получат возможность блокировать поглощение иностранцами голландских компаний, работающих в ключевых секторах, если такие сделки несут в себе угрозу безопасности страны. Соответствующее постановление вступит в силу уже в четверг, оно позволит нидерландским властям ограничивать размер инвестиций или полностью блокировать сделку. forbes.ru »

2023-6-1 20:40

Лавров: поглощение НАТО нейтральных стран подрывает перспективы диалога по безопасности

Глава российского МИД отметил существенное осложнение продвижения "конструктивных процессов, хотя бы в контексте политических договоренностей", которые создавали бы более позитивную атмосферу tass.ru »

2023-5-17 13:16

Впервые зафиксировано поглощение планеты звездой

Астрономы впервые наблюдали, как расширяющаяся солнцеподобная звезда поглотила планету, что подтверждает судьбу Меркурия, Венеры и Земли. Они зафиксировали долгую и низкоэнергетическую вспышку с помощью телескопа Gemini South. lenta.ru »

2023-5-5 17:50

Решатся ли поляки на поглощение Украины?

Часто выступающий на российском ТВ бывший депутат Рады Илья Кива уверяет, что «союзное государство», а точнее польский протекторат над Украиной, Анджей Дуда и Владимир Зеленский оформят уже этим летом. versia.ru »

2023-4-23 00:35

В Кремле заявили, что НАТО продолжает линию на поглощение Украины

В Кремле заявили о продолжении линии на поглощение Украины со стороны НАТО. Об этом сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он добавил, что НАТО продолжает проявлять агрессивную сущность, о которой в России говорили и раньше, до начала специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2023-4-21 12:49

Рослесинфорг: влияние лесных болот на поглощение углерода и климат сильно переоценено

В ведомстве отметили, что болота вносят минимальный вклад в сокращение выбросов парниковых газов по сравнению с другими экосистемами tass.ru »

2023-2-6 06:15

Путин исключил "поглощение кого бы то ни было" Россией

У России нет планов относительно "поглощения" Белоруссии. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с белорусским лидером Александром Лукашенко. life.ru »

2022-12-19 21:34

«Поглощение будет предательством»: Миронов указал условия объединения с КПРФ

СРЗП - не вождистская партия, при этом пока рано говорить о руководстве объединенной партии, сказал в эфире НСН Сергей Миронов. nsn.fm »

2022-7-28 16:19

Проект «Роснефти» обеспечит поглощение лесами 10 млн тонн СО2

НК «Роснефть» стала первой компанией российской нефтегазовой отрасли, поставившей перед собой стратегическую цель по достижению углеродной нейтральности к 2050 году. Она приступила к реализации масштабного комплексного лесоклиматического проекта, который обеспечит поглощение углерода объемом 10 млн тонн СО2-эквивалента. argumenti.ru »

2022-6-23 18:10

Игра на поглощение: Зачем стирать границу между Польшей и Украиной

Журналист Игорь Мальцев — о том, как глава киевского режима намерен отдать Украину новой шляхте и почему трудоустроят только несколько сотен человек, а народ оставят на разграбление неонацистам. life.ru »

2022-5-23 19:33

Росводресурсы и РГО к 2024 году оценят поглощение и выбросы СО2 водохранилищами России

Как отметил руководитель ведомства Дмитрий Кириллов, после исследований станет понятно, какие проекты РФ сможет предложить в будущем tass.ru »

2021-12-28 10:05

Турчинов назвал «реальной опасностью» для Украины «поглощение Россией Белоруссии»

Якобы происходящее в настоящий момент «поглощение Россией Белоруссии» является «реальной опасностью» для Украины. Такую точку зрения высказал Александр Турчинов, бывший секретарь украинского Совнацбеза. argumenti.ru »

2021-11-16 12:56

Румыния нацелена на поглощение Молдавии

Заигрывание Молдавии с Украиной в политических и энергетических вопросах, а также в давлении на Приднестровье может плохо закончится для Кишинева. На доверительных контактах с Украиной обжигались многие страны, в том числе Венгрия и Германия, теперь настала очередь и Молдавии. oko-planet.su »

2021-11-7 20:18

Спасение или поглощение: Зачем арабские шейхи хотят купить долю в "Спартаке"

Каждая из сторон в этом вопросе может получить свою выгоду. Тем более, что это уже не первая попытка со стороны миллиардеров войти в наш футбол. life.ru »

2021-11-3 13:29

Путин призвал наращивать поглощение парниковых газов в мире

Нужно наращивать поглощение парниковых газов в мире, Россия для этого собирается внедрять новые агротехнологии и новые механизмы использования лесов, заявил президент Владимир Путин на саммите G20.   «Чтобы в полной мере использовать такой имеющийся потенциал, мы планируем существенно повысить качество управления лесами, увеличивать площади лесовосстановления, расширять территории нетронутой природы, внедрять новые агротехнологии», цитирует РИА «Новости» Путина. vz.ru »

2021-10-31 15:32

Путин: Сокращать выбросы парниковых газов недостаточно, нужно наращивать их поглощение

По словам главы государства, у ряда стран, в том числе и РФ, колоссальные возможности для реализации этого. life.ru »

2021-10-31 14:40

Испанским банкам предсказали поглощение друг друга

В Испании может увеличиться число слияний и поглощений банков, причину видят в попытке кредитных организаций снизить свои затраты. Процесс внутренней консолидации в испанском банковском секторе должен стать драйвером для большего числа потенциальных сделок по слиянию и поглощению. lenta.ru »

2021-9-30 19:24

Дороги к свободе. Путин-Лукашенко: поглощение началось

Можно ли утверждать, что договоренности о совместных программах запустят механизм поглощения Беларуси Российской Федерацией? И какими могут быть последствия экономического и политического объединения России и Беларуси для Украины? Гости Виталия Портникова - политологи Евгений Магда и Павел Усов. svoboda.org »

2021-9-22 20:32

Путин-Лукашенко: поглощение началось

Можно ли утверждать, что договоренности о совместных программах запустят механизм поглощения Беларуси Российской Федерацией? И какими могут быть последствия экономического и политического объединения России и Беларуси для Украины? Гости Виталия Портникова - политологи Евгений Магда и Павел Усов. svoboda.org »

2021-9-22 16:10

Вице-премьер России высказался про «поглощение» Белоруссии

Белоруссии во время реализации союзных программ не стоит опасаться «поглощения» Россией. Об этом заявил вице-премьер России Алексей Оверчук, его слова передает РИА Новости. Он подчеркнул, что за тридцать лет с момента распада СССР никто не нарушил границы постсоветских стран. lenta.ru »

2021-9-11 20:06

«Колониальное поглощение»: эксперт о соглашении Украины с США по энергетике

Соглашение об энергетическом сотрудничестве между США и Украиной означает, что Штаты намерены расширять свой рынок сбыта за счет Киева. Об этом рассказал член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько. tvzvezda.ru »

2021-9-1 13:28

Украинский правозащитник Лисянский предрек «поглощение» Россией непризнанных ДНР и ЛНР

Украинский правозащитник, представитель Уполномоченного Верховной Рады по правам человека в Луганской и Донецкой областях Павел Лисянский предрек «поглощение» Российской Федерацией непризнанных ДНР и ЛНР. argumenti.ru »

2021-8-8 12:19

Общая граница России и НАТО: Турция начинает ползучее поглощение Азербайджана

Политолог Дмитрий Родионов — о том, что совместная тюркская армия грозит поглощением сил Узбекистана, Киргизии, Казахстана и Туркменистана и созданием общей границы с Турцией — членом НАТО. life.ru »

2021-7-28 20:05

В России отвергли поглощение экономики Белоруссии при интеграции

Интеграция России и Белоруссии должна быть экономически выгодна обеим странам и повысить их общую конкурентоспособность на внешнем рынке. Об этом заявил посол России в Минске Евгений Лукьянов и подчеркнул, что процесс должен идти эволюционно. lenta.ru »

2021-6-10 14:41

Посол РФ: интеграция России и Белоруссии не означает поглощение одной экономики другой

По словам Евгения Лукьянова, речь идет о том, чтобы на внешних и внутренних рынках Москва и Минск не были конкурентами tass.ru »

2021-6-10 12:33

Киевский журналист Дмитрий Гордон: «поглощение» Белоруссии Россией не за горами

«Поглощение» Белоруссии Российской Федерацией не за горами. Соответствующую точку зрения на видео, размещенном на его YouTube-канале, высказал некоторое время назад киевский журналист Дмитрий Гордон. argumenti.ru »

2021-6-6 15:33

Нападение России на Украину, поглощение Беларуси, женитьба Путина, памятник Коломойскому. Интервью Гордона с Илларионовым. Трансляция

На YouTube-канале "В гостях у Гордона" вышло интервью с российским экономистом, президентом Института экономического анализа Андреем Илларионовым. gordonua.com »

2021-5-18 18:00

Кремль исключил поглощение Донбасса Россией

Россия не планировала и не планирует никого поглощать, в том числе и самопровозглашенные республики Донбасса. Так официальный представитель Кремля Дмитрий Песков ответил на заявление Евросоюза о попытке интегрировать эти территории. lenta.ru »

2021-5-13 12:36

Производитель фитнес-гаджетов Fitbit стал частью Google

Google объявила о завершении поглощения Fitbit — производитель фитнес-гаджетов, популярных в США и Европе, должен помочь поисковику занять значимую долю на рынке надеваемой электроники и напрямую конкурировать там с Apple, Samsung и другими ведущими игроками. vesti.ru »

2021-1-15 09:12

«Поглощение» ГДР и расширение НАТО: как объединение Германии повлияло на жизнь её граждан и безопасность Европы

3 октября 1990 года Германская демократическая республика прекратила своё существование. Бывшее социалистическое государство влилось в состав ФРГ. Интеграция восточных земель происходила в форсированном режиме без учёта их специфики. russian.rt.com »

2020-10-3 14:08

«Это скорее слияние, чем поглощение». Эксперт о том, стоит ли беспокоиться вкладчикам «Тинькофф банка»

TCS Group (головная компания «Тинькофф банка») ведет переговоры о своей продаже Yandex N. V. , говорится в сообщении компании, опубликованном на сайте Лондонской фондовой биржи. Эту информацию подтвердили «Ведомостям» в «Яндексе». fedpress.ru »

2020-9-24 09:39

Эксперт: большинство белорусов поддержат даже поглощение страны Россией

Член совета по межнациональным отношениям при президенте РФ предложил провести в Белоруссии референдум по вопросу объединения двух стран. nsn.fm »

2020-9-16 15:21

Владимир Пастухов, Объединение, поглощение, заглот — эволюция идеи Союзного государства

Для Лукашенко настали новые времена. Москва умело выкручивала Минску руки, увязывая теперь все льготы с продвижением в деле интеграции России и Белоруссии... echo.msk.ru »

2020-9-14 19:36

Сторонник Порошенко предрек «поглощение» Белоруссии Россией в случае победы противников Лукашенко

Российская Федерация «поглотит» Белоруссию, если к власти в Минске придут противники президента Александра Лукашенко. Об этом заявил украинский телеведущий Сергей Поярков, поддерживающий Петра Порошенко. argumenti.ru »

2020-8-17 15:24

Шесть «единорогов», одно поглощение и сотни увольнений: что случилось с самыми перспективными стартапами 2019 года

Шесть стартапов, которые в прошлом году попали в список будущих «единорогов» по версии Forbes, действительно достигли оценки в $1 млрд. Еще одна компания была продана за тот же $1 млрд. Четыре столкнулись с трудностями в кризис и уволили более 200 сотрудников. forbes.ru »

2020-6-2 19:09

Артемий Троицкий, Поглощение Россией Беларусью с Лукашенко или без [Видео]

Лукашенко в желании сохранить свою абсолютную власть активно сопротивляется. Путин в желании продлить свою власть активно давит и интригует... echo.msk.ru »

2019-12-23 15:42

Недружественное поглощение: точку в сомнительной сделке Fortum и Uniper поставит Россия

Один из самых богатых и влиятельных бизнесменов Незалежной, владелец и президент Группы DCH Александр Ярославский готов инвестировать восстановление аэропорта в Донецке. Об этом он заявил в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым". vesti.ru »

2019-11-1 15:00

Австралийские астрономы зафиксировали поглощение нейтронной звезды черной дырой

Ученые считают, что их открытие может изменить представление о том, как образуются черные дыры tass.ru »

2019-8-19 10:45