Результатов: 79

Microsoft сократит около 1900 сотрудников Activision Blizzard и Xbox

Корпорация Microsoft сократит 1900 сотрудников в Activision Blizzard и Xbox, пишет The Verge со ссылкой на внутреннее письмо генерального директора игрового подразделения Microsoft Gaming Фила Спенсера. news.mail.ru »

2024-1-26 18:52

Британия одобрила сделку Microsoft по покупке Activision за $69 млрд

Великобритания одобрила крупнейшую сделку в истории игровой индустрии — покупку Activision Blizzard корпорацией Microsoft за $69 млрд. Лондон ранее заблокировал сделку из-за угрозы конкуренции на рынке облачного гейминга, но Microsoft пошла на уступки. news.mail.ru »

2023-10-13 16:14

Компания Activision поделилась ранними подробностями Modern Warfare 3

После официального анонса Call of Duty: Modern Warfare 3, который состоялся на прошлой неделе, компания Activision поделилась некоторыми подробностями в преддверии более существенного раскрытия информации. ridus.ru »

2023-8-17 01:39

Activision Blizzard уволила 50 сотрудников из отделения киберспорта

Компания Activision Blizzard уволила около 50 сотрудников своего киберспортивного подразделения. Эти сокращения произошли на фоне новостей о рекордных продажах Diablo 4, которые помогли компании увеличить чистую выручку до колоссальных 2,46 млрд долларов. ridus.ru »

2023-7-21 23:49

Великобритания продлила срок рассмотрения сделки Microsoft с Activision

Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) продлило срок принятия окончательного решения по поводу сделки Microsoft и Activision Blizzard. Напоминаем, что американская мегакорпорация подписала с Activision соглашение о том, что игровая студия полностью перейдёт под крыло Microsoft за 68,7 миллиарда долларов. ridus.ru »

2023-7-14 19:21

Суд в США разрешил Microsoft завершить сделку по покупке Activision Blizzard

Суд в Сан-Франциско позволил корпорации Microsoft приобрести крупного разработчика компьютерных игр в США — Activision Blizzard. Решение вынес суд по Северному округу Калифорнии, пишет CNN. life.ru »

2023-7-12 00:02

Южная Африка одобрила масштабную сделку между Microsoft и Activision

Очередной акт мерлезонского балета по поводу сделки Microsoft и Activision Blizzard сегодня официально состоялся, поскольку покупку игровой студии одобрил глобальный регулирующий орган Южной Африки. ridus.ru »

2023-7-4 23:45

ФТС попросила суд заблокировать слияние Microsoft и Activision Blizzard

Федеральная торговая комиссия (ФТС) США обратилась в суд, чтобы добиться временного запрета на завершение сделки по покупке Activision Blizzard корпорацией Microsoft, сообщило агентство Reuters. news.mail.ru »

2023-6-13 12:57

Регулятор США попросил суд заблокировать для Microsoft покупку Activision Blizzard

Федеральная торговая комиссия США обратилась в суд с просьбой не допустить завершения сделки по приобретению Microsoft компании Activision Blizzard. Она просит наложить запрет на поглощение до тех пор, пока не будет вынесено решение по собственному разбирательству FTC по поводу незаконности сделки. forbes.ru »

2023-6-13 04:33

В США подали иск с требованием запретить поглощение Activision компанией Microsoft

Федеральная торговая комиссия опасается, что заключение сделки по приобретению корпорацией разработчика компьютерных игр грозит снижением конкуренции, пишет The New York Times tass.ru »

2023-6-13 01:28

Китай одобрил сделку между компаниями Microsoft и Activision Blizzard

Китай присоединился к Евросоюзу и одобрил приобретение игровой фирмы Activision Blizzard корпорацией Microsoft. В этом с Поднебесной также солидарны Бразилия, Саудовская Аравия, страны Южной Африки и многие другие, в результате чего одобрение предоставили 37 стран, а резко против высказалась лишь Великобритания. ridus.ru »

2023-5-23 23:03

В Китае одобрили сделку Miscrosoft и Activision Blizzard

Государственное управление по регулированию рынка Китая (SAMR) одобрило сделку по приобретению Microsoft разработчика видеоигр Activision Blizzard за 69 миллиардов долларов. Ранее компании получили разрешение Еврокомиссии, а в США и Великобритании покупку решили заблокировать. lenta.ru »

2023-5-19 18:35

Еврокомиссия одобрила покупку Microsoft разработчика видеоигр Activision Blizzard

Еврокомиссия одобрила крупнейшую в игровой индустрии сделку по приобретению корпорацией Microsoft, выпускающей игровые консоли Xbox, разработчика компьютерных... rosbalt.ru »

2023-5-16 23:24

Евросоюз поддержал сделку между Microsoft и Activision Blizzard

Регулирующие органы ЕС одобрили приобретение компании Activision Blizzard корпорацией Microsoft за 68,7 миллиардов долларов всего через несколько недель после того, как Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) заблокировало сделку. ridus.ru »

2023-5-16 20:38

Microsoft разрешили купить Activision Blizzard

Европейская комиссия вынесла окончательное решение по сделке о покупке корпорацией Microsoft игрового издательства Activision Blizzard. Однако покупка совершится при условии, что должны быть полностью устранены потенциальные проблемы в сфере конкуренции, выявленные регулятором. lenta.ru »

2023-5-15 19:02

Евросоюз собирается одобрить слияние Microsoft и Activision

Несмотря на то, что надзорный орган Великобритании недавно заблокировал слияние Activision Blizzard и Microsoft, антимонопольная Европейская комиссия собирается одобрить сделку на следующей неделе. ridus.ru »

2023-5-11 00:07

Microsoft ответил на блокировку сделки с Activision Blizzard

Президент Microsoft Брэд Смит заявил, что решение Управления по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) заблокировать сделку с Activision Blizzard «пошатнуло доверие» технологических компаний к стране. lenta.ru »

2023-4-27 17:00

Оценена вероятность Microsoft завершить покупку Activision Blizzard

Аналитики агентств Wedbush Securities и Ampere Analysis оценили вероятность Microsoft закрыть сделку по приобретению Activision Blizzard. Директор Wedbush Securities Майкл Пачтер отметил, что у американского IT-гиганта есть шансы выиграть апелляцию, если он пойдет на уступки, — сделку могут закрыть до конца года. lenta.ru »

2023-4-27 14:54

WSJ: британский регулятор заблокировал сделку Microsoft и Activision Blizzard

Управление по конкуренции и рынкам Великобритании не одобрило сделку Microsoft и американского разработчика видеоигр Activision Blizzard, сообщает The Wall Street Journal nsn.fm »

2023-4-26 20:01

Покупку Microsoft Activision Blizzard заблокировали

Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) заблокировало сделку Microsoft и Activision Blizzard. В заявлении CMA говорится, что покупка Microsoft игровой студии «изменит будущее быстрорастущего рынка облачных игр, что приведет к сокращению инноваций и меньшему выбору для геймеров». lenta.ru »

2023-4-26 14:47

Сделка Microsoft с Activision будет одобрена регулирующими органами ЕС

Сделка Microsoft с Activision Blizzard на сумму 68,7 миллиардов долларов, похоже, всё же будет одобрена регулирующими органами ЕС, согласно сообщению от информационного агентства Reuters. В отчёте утверждается, что Microsoft убедила Европейскую комиссию своей готовностью сотрудничать с конкурентами, в том числе корпорация пообещала обеспечить доступ к игровой серии Call of Duty на платформах Nintendo и потоковом сервисе Nvidia GeForce Now. ridus.ru »

2023-3-3 00:54

Nvidia поддержала покупку Activision после решения Microsoft в пользу GeForce Now

Microsoft и Nvidia подписали десятилетнее соглашение о доступе геймеров к играм для Xbox в потоковом игровом сервисе GeForce Now, которым владеет производитель чипов. Если сделка с Activision будет закрыта, все игры ее разработки будут перенесены туда же, сообщил президент Microsoft. forbes.ru »

2023-2-22 06:10

Reuters: слушания ЕС по приобретению Microsoft Activision Blizzard состоятся 21 февраля

По данным агентства, компания попросила о слушаниях после получения заявления Еврокомиссии, предупреждающего о возможных последствиях сделки, которые будут мешать свободной конкуренции tass.ru »

2023-2-14 20:43

Бобби Котик останется в Activision Blizzard во что бы то ни стало

Скандальный генеральный директор Activision Blizzard Бобби Котик заявил, что «абсолютно точно останется» в мегакорпорации, если запланированная сделка с Microsoft не состоится. Первоначально предполагалось, что Котик уйдет в отставку после того, как сделка будет завершена, однако портал Fox Business сообщает, что нынешний генеральный директор останется в игре после завершения приобретения Activision Blizzard. ridus.ru »

2023-2-14 22:00

Британский регулятор не одобрил сделку Microsoft и компании Activision Blizzard

По информации Financial Times, решение обусловлено тем, что при успешной покупке корпорации будет выгодно сделать Call of Duty эксклюзивом для производящей консоли компании Xbox или предоставить ее пользователям более выгодные условия, что может нанести ущерб производителям других консолей, таким как Sony tass.ru »

2023-2-9 11:28

Компания Activision Blizzard сообщила о финансовых успехах

Компания Activision Blizzard сообщила о хороших финансовых результатах после запуска Overwatch 2 и Call of Duty Modern Warfare 2. Количество активных пользователей в месяц резко увеличилось почти на 87 процентов по сравнению с предыдущим годом, хотя доходы от World of Warcraft наоборот упали. ridus.ru »

2023-2-8 22:08

Компания Activision Blizzard выплатит штраф в $35 млн из-за харрасмента

Американский разработчик видеоигр Activision Blizzard согласился выплатить $35 млн для урегулирования обвинений в том, что он не соблюдает меры контроля... rosbalt.ru »

2023-2-4 00:31

Reuters: Еврокомиссия заблокирует сделку на $69 млрд по слиянию Microsoft и Activision

Чтобы завершить поглощение Activision, Microsoft должен получить аналогичные разрешения от регуляторов в Великобритании и США tass.ru »

2023-1-16 16:56

Дочерняя студия Activision Blizzard образовала профсоюз

Работники студии Proletariat, которая принадлежит компании Activision Blizzard, создали профсоюз. Примечательно, что в состав профсоюза входит широкий спектр отделов, от тестировщиков до специалистов по анимации, дизайну, проектированию и производству. ridus.ru »

2022-12-29 03:47

Геймеры пытаются засудить Microsoft за сделку с Activision Blizzard

Сделка компаний Microsoft и Activision Blizzard, которая всё больше напоминает мыльную оперу, вышла на новый виток: теперь уже не отдельные регуляторы или правительства пытаются сорвать покупку разработчика, а целая группа геймеров. ridus.ru »

2022-12-22 21:38

Геймеры через суд потребовали запретить Microsoft покупку Activision Blizzard

Истцы полагают, что утверждают, что сделка позволит Microsoft "существенно нарастить свое присутствие на рынке видеоигр" и даст возможность "ограничивать выпуск продукции, поднимать цены и тормозить конкуренцию, а также сократит выбор для покупателей" tass.ru »

2022-12-21 13:09

Компания Activision разработает ИИ, который банит игроков за троллинг

Компания Activision объявила о начале сотрудничества с Калифорнийским технологическим институтом, чтобы использовать данные игроков Call of Duty для обучения ИИ, который поможет обуздать троллинг и другое деструктивное поведение в играх. ridus.ru »

2022-12-17 09:22

Bloomberg: В Microsoft отказались называть сроки покупки гейм-разработчика Activision Blizzard

Компания Microsoft отказалась комментировать сроки приобретения одного из крупнейших разработчиков видеоигр – Activision Blizzard – из-за того, что Федеральная торговая комиссия США (FTC) потребовала заблокировать данную сделку. Об этом пишет Bloomberg. life.ru »

2022-12-10 12:50

Microsoft отказалась назвать сроки приобретения Activision Blizzard

В компании Microsoft заявили, что не могут назвать сроки приобретения одного из крупнейших производителей видеоигр Activision Blizzard. Представитель Microsoft Дэвид Кадд заявил, что компания, которая рассчитывала завершить покупку Activision Blizzard за 69 миллиардов долларов, больше не может комментировать сроки. lenta.ru »

2022-12-10 03:19

Регулятор США потребовал заблокировать сделку между Microsoft и Activision на $69 млрд

Сделка компании Microsoft по приобретению издателя видеоигр Activision Blizzard за 69 миллиардов долларов может не состояться, так как Федеральная торговая комиссия США (FTC) потребовала заблокировать заявку. Об этом сказано на сайте регулятора. life.ru »

2022-12-9 01:53

В США потребовали заблокировать сделку между Microsoft и Activision

Федеральная торговая комиссия США (FTC) призвала заблокировать заявку компании Microsoft на покупку издателя игр Activision Blizzard за 69 миллиардов долларов. Регулятор опасается, что в результате сделки у новых владельцев получит право отказывать конкурентам в доступе к игровому контенту. lenta.ru »

2022-12-9 01:51

Правительство США собирается сорвать сделку Microsoft и Activision Blizzard

В новом отчете Politico говорится, что Федеральная торговая комиссия США скорее всего подаст в суд антимонопольный иск, чтобы помешать корпорации Microsoft поглотить компанию Activision Blizzard. ridus.ru »

2022-11-24 23:54

ЕК начала расследование по заявке Microsoft на покупку Activision Blizzard

Предварительное расследование показывает, что сделка может значительно снизить конкуренцию на рынках распространения консольных и компьютерных видеоигр tass.ru »

2022-11-8 20:50

Расписание игровых релизов Activision Blizzard слили в сеть

На Reddit слили расписание игровых релизов студии Activision Blizzard. Таблицу с расписанием анонсов игр и патчей опубликовал в сети анонимный пользователь платформы. Согласно его данным, препатч для World of Warcraft: Dragonflight будет выпущен 25 октября, Call of Duty: Warzone 2 будет доступна 16 ноября. lenta.ru »

2022-8-17 20:53

Activision анонсировала два продолжения Call of Duty: Modern Warfare 2 и Warzone 2

Релиз первой из них запланирован на осень этого года. Подробностей проекта пока нет, но ранее один из инсайдеров сообщал, что игра будет посвящена войне с наркокартелями в Колумбии. life.ru »

2022-2-12 02:36

Microsoft собирается «построить новый Интернет» после покупки Activision Blizzard

Компания Microsoft приобрела издателя игр Activision Blizzard за 70 миллиардов долларов. Теперь компания собирается разрабатывать свою версию интернета. Генеральный директор корпорации Microsoft Сатья Наделла заявил, что покупка Blizzard приблизила Microsoft к созданию «нового интернета». abnews.ru »

2022-2-5 14:34

Кто выиграет от сделки Microsoft и Activision Blizzard и почему есть риск ее срыва

Cделка по покупке Activision Blizzard компанией Microsoft за $68,7 млрд привлекла повышенное внимание инвесторов. Это самая масштабная сделка для Microsoft и одна из крупнейших за время пандемии. В колонке для Forbes аналитик «БКС Мир инвестиций» Денис Буйволов рассказывает, насколько сделка выгодна для акционеров обеих компаний, какие в ней риски и как она отражает текущие инвестиционные перспективы сектора видеоигр forbes.ru »

2022-1-20 08:30

Глава ВБ осудил покупку Microsoft Activision Blizzard на фоне глобальных проблем экономики

Дэвид Мэлпас заявил, что "был поражен тем, что Microsoft инвестировала $75 млрд в компанию, занимающуюся видеоиграми", на фоне того, что Международной ассоциации развития при ВБ за три года удалось получить всего $23,5 млрд для беднейших государств мира tass.ru »

2022-1-19 22:40