Новости часа

Появились данные о возможном нахождении Зеленского в Запорожской области

Президент Украины Владимир Зеленский может находиться с тайным визитом в Запорожскую область, на подконтрольной Киеву территории, заявил глава движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. «С его участием снимают какой-то ролик, но делают это максимально секретно, чтобы нигде это не звучало», передает РИА «Новости» слова Рогова.

Telegraph: Пекин спровоцирует скандал, отправив на коронацию Карла III зампредседателя КНР

В издании отмечается, что Хань Чжэн в последние пять лет курировал политику материка в отношении Гонконга, которая вызывала в Лондоне жесткую критику, что привело к ухудшению британско-китайских отношений

ФАН публикует видео ДТП с перевозившим корюшку Renault Logan на пересечении Среднеохтинского и Большой Пороховской

Автомобиль, перевозивший корюшку, столкнулся с черным Mercedes в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. Момент аварии попал на видео наружного наблюдения.

Экономика США стала медленнее расти

С января по март 2023 года рост экономики США замедлился до 1,1 процента. При этом в последнем квартале 2022-го этот показатель составлял 2,6 процента. Эксперты считают это контролируемым спуском, который обеспечен увеличением процентных ставок ради замедления инфляции.

В Минобороны рассказали о работе «Ураганов» в зоне СВО

Артиллерийские расчеты Центрального военного округа активно используют реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Ураган» в зоне специальной военной операции (СВО) в Донбассе. Об их работе рассказали в Минобороны России.

Военный эксперт Пек предсказал уничтожение аэродромов Украины в случае поставок F-16

Украинские аэродромы уничтожат до прибытия на них американских истребителей F-16, если решение о передаче киевскому режиму таких самолетов будет принято, заявил военный аналитик Майкл Пек. Для использования F-16 нужно привести старые украинские взлетно-посадочные полосы «в достаточно чистое» состояние, нужно устранить риск попадания посторонних предметов в двигатели, заявил Пек изданию Business Insider, передает РИА «Новости».

В России подали первый иск к Johnson&Johnson

В Росси подали первый иск к американской фармацевтической компании Johnson&Johnson. Отмечается, что иск в Кунцевский районный суд подала Общественная потребительская инициатива (ОПИ). Общественники заявили о продаже в России детской присыпки с тальком, которая может вызывать рак.

Прокуратура США попросила суд оставить под стражей обвиняемого в утечке документов

Гособвинение настаивает на том, что освобождение военнослужащего ВВС Нацгвардии под залог может быть сопряжено с "крайне высокими рисками" для национальной безопасности Соединенных Штатов

Над посольством России во Франции заметили снимающий территорию дипмиссии вертолет

Вертолет с маркировкой подразделения МВД Франции летал над посольством России в Париже, сообщил источник в посольстве. По его словам, над территорией посольства летал вертолет, с которого фотографировали территорию дипмиссии, сообщает РИА «Новости».

Россиян предупредили о самом популярном виде мошенничества в майские праздники

Россиянам назвали самый популярный вид мошенничества в майские праздники. По словам эксперта по информационной безопасности Лиги Цифровой Экономики Виталия Фомина, злоумышленники в этот период рассылают сообщения со ссылками на сайты, где якобы можно купить авиабилеты и путевки по низким ценам.

В Британии призвали объявить ЧВК «Вагнер» террористической организацией

Межпартийная группа парламента Великобритании по Судану потребовала объявить частную военную компанию (ЧВК) «Вагнер» террористической организацией и «ввести целевые санкции». Британские депутаты обвинили ЧВК «Вагнер» в подготовке войск в Судане, поставках оружия воюющим сторонам, а также распространении дезинформации.

США намерены продолжить вносить компании из КНР в черный список в случае необходимости

Глава министерства торговли Соединенных Штатов Джина Раймондо отметила, что "в целом согласна" с тем, что провайдеры облачных услуг из Китая представляют угрозу нацбезопасности страны

Россиянин жестоко избил шедшую мимо пенсионерку и попал на видео

В Челябинске мужчина напал на пенсионерку, которая проходила мимо, и избил ее. Случившееся попало на видео, его публикует Ural Mash. На кадрах видно, как мужчина неожиданно подходит к идущей рядом пенсионерке и начинает наносить ей удары по голове. После нескольких ударов мужчина уходит.

Назван отведенный Западом Зеленскому срок на достижение успеха в конфликте

У президента Украины Владимира Зеленского осталось всего шесть месяцев для того, чтобы достичь в конфликте приемлемого для Запада результата. Отведенный ему срок на достижение успеха назвал бывший британский дипломат и профессор военных исследований Тим Уилласи-Уилси.

Минобороны отчиталось о поражении 130 целей ВСУ

Глава пресс-службы группировки «Центр» Александр Савчук сообщил о поражении 130 целей Вооруженных сил Украины (ВСУ) российскими военными. 100 ударов было нанесено по районам сосредоточения живой силы и техники, свыше 20 — по артиллерийским подразделениям Киева, уточнил офицер.

Аргентина решила заменить доллар на юань в импорте из Китая

Аргентинская сторона намерена оплачивать китайский импорт в юанях, заявил министр экономики страны Серхио Масса в среду. Аргентинские власти вместе с послом Китая Цзоу Сяоли и бизнесменами активируют своп, что даст возможность оплачивать импорт из КНР в юанях, и заместить 1,04 млрд долларов в апреле и 790 млн начиная с мая, заявил Масса в Twitter, передает ТАСС.

Не волнуйся, кроха! Как помочь ребёнку научиться управлять тревогой

В наше время даже взрослому человеку непросто сохранять спокойствие и самообладание. Представляете, какой высокий уровень тревоги у детей, особенно если их родители сами тревожные личности?

Глава МЧС Куренков и глава Свердловской области Куйвашев прибыли в пострадавший от пожара поселок

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава МЧС России Александр Куренков вылетели в поселок Сосьва, где пожар уничтожил порядка 120 домов, заявили в региональном департаменте информационной политики.

Военкоры показали кадры взрыва танка ВСУ в бою с ЧВК «Вагнер» под Артемовском

«Военкоры Русской весны» показали видео со взрывом танка Вооруженных сил Украины (ВСУ) в бою с частной военной компанией (ЧВК) «Вагнер». По информации авторов канала, украинский танк разорвало у населенного пункта Ивановское под Артемовском.

Диетолог назвала полезные для здоровья перекусы

Врач-диетолог медцентра «Проект Здоровье» Наталья Круглова назвала полезные для здоровья перекусы. По ее словам, офисным работникам особенно важно следить за питанием. «Это может быть совсем простой перекус, например стаканчик кефира, питьевого йогурта или какой-то фрукт, орешки, сухофрукты», — сказала она.

В РГО рассказали о планах запуска регулярных туристических экспедиций в Арктику

В Русском географическом обществе рассказали о планах запустить туристические экспедиции в Арктику. Проект высокоширотных экспедиций собираются реализовать при поддержке властей Красноярского края. С этой целью уже обновлена аэропортовая инфраструктура Хатанги и гостиница.

Женщина стала кормить полуторагодовалого ребенка сверчками ради экономии

Жительница Канады кормит полуторагодовалого ребенка сверчками, считая их доступным источником белка. Женщина утверждает, что благодаря этому смогла снизить свои еженедельные траты на продукты. По ее словам, сверчки — полезный источник веществ для ребенка, который обеспечивает суточную потребность в белке.

«Карта желаний, похоже, не работает»: Глава Лиги безопасного интернета Мизулина высказалась о задержании Блиновской

Директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина отреагировала на задержание блогера Елены Блиновской. Глава организации с сарказмом высказалась о ее инфопродуктах.

Мама Егора Крида узнала о помолвке сына по радио

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Последние недели ходят слухи о том, что рэпер Егор Крид сделал предложение своей девушке. В соцсетях он опубликовал переписку с мамой, которая жалуется на то, что она узнает новости о сыне по радио.

В Госдуме анонсировали разработку нового Уголовного кодекса

Глава комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников анонсировал разработку нового Уголовного кодекса (УК) РФ, она будет начала после завершения систематизации Кодекса об административных правонарушениях (КоАП).

Заподозренная в неуплате налогов на 918 млн рублей блогер Елена Блиновская пыталась покинуть Россию через Белоруссию

Заподозренная в неуплате налогов на 918 млн рублей блогер Елена Блиновская намеревалась скрыться из России, вылетев за границу через Белоруссию, сообщил источник в правоохранительных органах. По предварительным данным, блогер Блиновская арендовала автомобиль, чтобы на нем выехать в Белоруссию, а уже оттуда улететь за границу, передает РИА « Новости» данные источника в правоохранительных органахОн не исключил, что блогер могла иметь данные о возбуждении уголовного дела, именно поэтому попыталась скрыться.

Праздничная программа событий в честь дня рождения ЦДМ пройдет с мая по июнь

Гостей ждет представления, мастер-классы, авторские экскурсии, VR-площадка, квест, шоу мыльных пузырей, концерт, розыгрыши призов и многое другое. Праздничные события пройдут с 1 мая по 4 июня в главном атриуме магазина.

В Грузии назвали число переехавших в страну в 2022 году россиян

Большинство мигрантов, переехавших в Грузию в 2022 году, составили россияне. Из 179 778 человек, сменивших страну проживания, в Грузию переехали 62 304 гражданина России, 20 716 граждан Украины и 13 361 гражданин Белоруссии.

В Югре экс-сотрудника ДПС отправили в колонию строгого режима за взятки от предпринимателей

Нефтеюганский районный суд Ханты-Мансийского автономного округа лишил свободы экс-сотрудника ДПС управления ГИБДД России по Югре за получение взяток в крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры 27 апреля.

В СовФеде назвали инициатора атаки на СЭГЗ и обсудили защиту оборонных заводов от необоснованных претензий силовиков

Чем больше госзаказ, тем громче конфликт и жестче его силовое прикрытие. Ситуация вокруг Сарапульского электрогенераторного завода на слуху у многих, но вряд ли её стоит считать единственной в своём роде.

Пассажир составил строгие правила этикета в самолете и вызвал гнев в сети

Путешественник и блогер составил строгие правила этикета для пассажиров самолета и разгневал пользователей сети. Своим мнением он поделился в видео для TikTok. В ролике 30-летнего Бена Кинана из Сиэтла говорится, что при посадке нужно обязательно приветствовать бортпроводников.

Полиция Кузбасса объявила награду в полмиллиона рублей за информацию об убийце

КУЗБАСС, 27 апреля, ФедералПресс. Розыск 37-летнего подозреваемого в убийстве Артура Хаганиевича Махмудова объявили полицейские – за данные о нем информатору готовы заплатить 500 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Российские танкисты описали, как ведут бои лоб в лоб с боевиками в зоне СВО

Танк осуществляет огонь стреляет по противнику и практически сразу меняет позицию, чтобы враг не имел возможности обнаружить и открыть ответный огонь по боевой машине. «Работаем, продвигаемся постепенно, на нас и дроны охотятся, и арлиллерия, кто только не охотится на танкистов», - сказал механик-водитель с позывным Красный.

Российский боец рассказал, как «Ураган» помогал останавливать наступления боевиков

У реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Ураган» в зоне спецоперации как на космодроме есть своя стартовая площадка, ракеты, они же снаряды, правда, в космос они, конечно, не летят. Дальность предельная - порядка 35 километров, и наши артиллеристы настолько уже изловчились, что от обнаружения цели до залпа порой проходит всего 5-7 минут.

СМИ: КНР поддержит Россию в украинском конфликте с условием не применять ядерное оружие

По данным газеты The Globe and Mail, в китайском коммюнике по итогам разговора председателя КНР Си Цзиньпина и президента Украины Владимира Зеленского говорится, что диалог и переговоры - это единственный жизнеспособный выход из ситуации

В Госдуме предложили ужесточить ответственность для владельцев электросамокатов

В Госдуме предложили ужесточить ответственность для владельцев средств индивидуальной мобильности — электросамокатов, моноколес и других. Об этом пишут «Известия». Поправки предусматривают постановку на учет средств индивидуальной мобильности и получение регистрационных знаков.

Нурмагомедов дал совет американскому бойцу UFC

Американский боец UFC Белал Мухаммад рассказал о совете, который дал ему экс-чемпион промоушена Хабиб Нурмагомедов перед боем с Гилбертом Бернсом. «Он сказал: "Брат, я думаю, тебе стоит провести пять раундов".

Лучшее новости

Названы последствия смены власти в США для Украины

Республиканцы не будут поддерживать Украину в случае прихода к власти или серьезно сократят поддержку Киева. Такое мнение в своей колонке для The Hill выразил журналист Брэд Дресс, который также назвал другие последствия смены руководства страны после предстоящий в 2024 году президентских выборов.

Отступающие из Артемовска бойцы ВСУ подорвали превращенный в крепость многоэтажный дом

Украинские военные сами подорвали свою главную крепость на юго-западе Артемовска (украинское название Бахмут), которую якобы уничтожила авиабомба, сообщили военкоры. Украинские военные опубликовали кадры со своего дрона, на которых четко видно, что они сами подорвали высотный дом перед отступлением, который служил оборонительной позицией ВСУ в этом районе Артемовска, пишет «Российская газета» со ссылкой на Telegram-канал «Военкоры Русской весны».

Из «главной кубышки» России выделят почти триллион рублей на новые проекты

В этом году правительство России планирует выдать из «главной кубышки» — Фонда национального благосостояния (ФНБ) — почти триллион рублей на запуск восьми новых проектов. Об этом говорится в докладе Минэкономразвития по итогам работы за 2022-й год и задачам на 2023-й год.

Роспотребнадзор не установил превышения допустимых концентраций хлора в Кирово-Чепецке после выброса

После утреннего выброса хлора в городе Кирово-Чепецк сотрудники экстренных служб оперативно выехали на место произошедшего и отобрали пробы атмосферного воздуха на содержание хлора и хлористого водорода. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Охваченная огнем российская деревня попала на видео

Пожар в деревне Логоушка Курганской области попал на видео. На кадрах видно охваченные пламенем строения. Неба над деревней не видно из-за густого черного дыма. На переднем плане видна покрытая выжженной травой земля.

Вежливые грабители два часа слушали джаз и общались с пожилой жертвой

В США вежливые грабители похитили 73-летнюю Бекки Браун и в течение двух часов слушали музыку и разговаривали с ней в ее машине. По словам женщины, у одного из грабителей был 20-сантиметровый нож, поэтому она, испугавшись, что ее могут ранить, решила сохранять спокойствие и не сопротивляться.

В палате представителей США приняли законопроект о повышении госдолга и сокращении расходов

Палата представителей США приняла проект закона о повышении потолка государственного долга с одновременным сокращением расходов бюджета государства. Законопроект представила партия республиканцев, передает РИА «Новости» со ссылкой на трансляцию заседания.

Стало известно местонахождение моряков с пропавшего в Красном море судна

Российские моряки с судна 30 minutes, которое ранее пропало в Красном море, находятся в Джибути, их состояние оценивается как удовлетворительное, сообщило посольство России в Джибути. На борту прогулочного судна находились три гражданина России и один гражданин Египта.

Путин подвел итог переговоров с Эрдоганом

Президент России Владимир Путин и лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган по итогам переговоров достигли принципиальных договоренностей о развитии двусторонних отношений. Об этом сообщил российских лидер во время церемонии доставки ядерного топлива на атомную электростанцию (АЭС) «Аккую».

Россиянам усложнили покупку жилья в одной стране

Россиянам и другим иностранцам станет сложнее купить жилье в Сингапуре — власти города-государства вдвое повысили налог на покупку недвижимости для нерезидентов. Об этом сообщается на сайте правительства страны.

В аэропортах Москвы произошла массовая отмена рейсов

В аэропортах Москвы в четверг, 27 апреля, произошла массовая отмена и задержка рейсов — вылет 20 лайнеров произошел не по расписанию. Согласно данным «Яндекс.Расписания», в аэропорту Внуково задержаны два рейса, отменено — семь, в Домодедово изменено время вылета шести самолетов, два были отменены.

Песков прокомментировал перспективу встречи Путина и Эрдогана

Встреча президента России Владимира Путина и его турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана пока не готовится, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Нет. Речь идет о перспективе», — отметил пресс-секретарь российского президента, отвечая на вопрос о предстоящей встрече лидеров двух государств.

Актуальное новости

Женившийся на кукле мужчина заявил о болезни жены

27-летний Кристиан Монтенегро, женившийся на тряпичной кукле, которую называет Натальей Ортиз, сообщил в новом видео о своей обеспокоенности состоянием здоровья жены. Недавно Наталье стало плохо, и он вызвал скорую помощь.

Аэропорт Улан-Удэ временно закрыли для расчистки снега

Улан-удинский международный аэропорт Байкал временно прекратил работу, ведется расчистка снега, заявил руководитель аэропорта Дмитрий Гармаев. Аэропорт закрыли по метеоусловиям, ведется работа по уборке взлетно-посадочной полосы, сообщил Гармаев, передает РИА «Новости».

СМИ: Эрдоган намерен снова предложить Путину посредничество по Украине

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган намерен вновь предложить своему российскому коллеге Владимиру Путину посредничество Анкары по Украине, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в администрации турецкого лидера

В США приняли законопроект о повышении потолка госдолга

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект республиканцев о повышении потолка госдолга с одновременным сокращением бюджетных расходов. 217 конгрессменов поддержали проект закона, тогда как 215 членов палаты представителей выступили против. Теперь документ направляется в сенат.

Минпромторг предложил ограничить закупку инвалидных колясок из-за рубежа

Минпромторг предложил ограничить закупку кресел-колясок для инвалидов из-за рубежа. Об этом пишет «Коммерсантъ». По информации издания, в ведомстве предлагают распространить на коляски с электроприводом, которые закупает Социальный фонд, действия правила «второй лишний»

Захарова пригласила иностранцев участвовать в конкурсе Лидеры России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова пригласила иностранных граждан участвовать в конкурсе управленцев Лидеры России, в котором среди главных призов возможность получения российского гражданства или вида на жительство в России.

Президент Молдавии обсудила евроинтеграцию страны с главой МИД Украины

Президент Молдавии Майя Санду обсудила с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой способы взаимной поддержки в проведении реформ, необходимых для ускорения процесса евроинтеграции двух стран.