Результатов: 972

МГУ обсуждает с компанией CGN создание центра по радиохимии в Шэньчжэне

По словам председателя совета директоров МГУ-ППИ, вице-президента РАН Степана Калмыкова, ожидается, что направлениями исследований в центре станут экология, окружающая среда, ядерный топливный цикл и медицина tass.ru »

2024-4-26 09:35

"Россети" признаны лучшей компанией по эффективности системы внутреннего контроля

Директор по внутреннему аудиту компании Антон Ульянов отметил, что в группе реализовали несколько решений, нацеленных на последовательный рост эффективности внутреннего контроля tass.ru »

2024-4-25 19:57

Небензя назвал Украину частной военной компанией в руках Запада

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Новые пакеты военной помощи от Запада и «мясные штурмы» киевского режима не смогут переломить ход военных действий на Украине. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя. fedpress.ru »

2024-4-11 19:43

Связалась с плохой компанией: В Москве у мусорных баков нашли семиклассницу со следами уколов

Полиция проводит расследование по ситуации с семиклассницей, найденной без сознания на мусорке в столичной Некрасовке. По данным SHOT, 14-летняя девочка ушла из дома в подмосковных Люберцах 7 апреля около 18:00 и перестала выходить на связь. life.ru »

2024-4-9 13:38

Индия вывела на орбиту первый военный спутник, изготовленный частной компанией

Спутник был запущен 7 апреля с помощью ракеты Falcon 9 компании SpaceX со стартовой площадки Космического центра имени Джона Кеннеди во Флориде tass.ru »

2024-4-9 09:32

В Госдуме раскритиковали идею обязательной оплаты компанией пути до работы

Идея обязать работодателей оплачивать проезд сотрудников на работу при отсутствии возможности воспользоваться общественным транспортом является избыточной, полагает член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. lenta.ru »

2024-3-28 12:47

Киев подписал с компанией из США соглашение о разминировании территорий с применением ИИ

Соглашение содержит положения о сотрудничестве в области оцифровки операций по гуманитарному разминированию и автоматизации процессов, расширении цифровых возможностей для определения приоритетности регионов для разминирования и управления рисками в противоминной деятельности tass.ru »

2024-3-4 18:02

Угрозы "посадить" не работают: Юрист объяснил, как правильно ругаться с управляющей компанией

Если возникли проблемы с качеством услуг ЖКХ, следует обратиться в аварийно-диспетчерскую службу управляющей компании в письменной форме. При этом юрист Илья Русяев рекомендует при обращении соблюдать корректный тон, избегать угроз и резких высказываний. life.ru »

2024-2-28 19:05

Лучшей просветительской компанией года по версии премии "Знание" стал Росатом

Лучшим просветителем в сфере "Наука и технологии" стал заведующий лабораторией компьютерного дизайна материалов Сколтеха Артем Оганов tass.ru »

2024-2-26 21:39

Украина подписала контракт со шведской компанией по производству вооружений

По информации украинского министерства обороны, соглашение заключили при содействии управления материально-технического снабжения Министерства обороны Швеции FMV tass.ru »

2024-2-26 17:22

IT-специалист Плутогаренко: Яндекс останется независимой российской компанией

Процесс реструктуризации Яндекса был непростым, но сторонам удалось сохранить управленческую команду, а также учесть интересы акционеров и инвесторов. Российская компания останется независимой и публичной, а также сможет составить неплохую конкуренцию зарубежным платформам. vz.ru »

2024-2-5 14:00

Менеджеры «Яндекса» сохранят управление компанией и право принятия решений

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. В пресс-службе «Яндекса» заявили, что менеджеры компании сохранят управление и право принятия главных решений. Для этого создан «Фонд менеджеров», сообщает РИА Новости. fedpress.ru »

2024-2-5 11:09

Менеджеры «Яндекса» сохранят управление компанией после продажи бизнеса

Менеджеры российского «Яндекса» сохранят управление компанией и право принятия основных решений после продажи бизнеса нидерландской компанией Yandex N.V. Специально для этих целей был создан Фонд менеджеров, который получит специальные права и право вето при принятии ключевых решений. lenta.ru »

2024-2-5 11:06

Яндекс: Менеджмент сохранит управление компанией и право принятия ключевых решений

Команда менеджеров Яндекса сохранит управление компанией и право принятия ключевых решений, специальные права и право вето при принятии решений на совете директоров и собрании акционеров получит созданный в этих целях Фонд менеджеров, сообщили в российской компании. vz.ru »

2024-2-5 10:54

Менеджеры "Яндекса" сохранят управление компанией и право принятия решений

Yandex N.V. объявила о заключении сделки по продаже бизнеса "Яндекса" консорциуму частных инвесторов за 475 млрд рублей. Основным владельцем станет ЗПИФ "Консорциум.Первый" во главе с менеджерами "Яндекса", сказано в сообщении нидерландской головной компании. life.ru »

2024-2-5 09:48

Sony разорвала миллиардную сделку с индийской компанией из-за активов в России

Одной из причин развала сделки японской Sony с индийской Zee Entertainment Enterprises Ltd (ZEEL), общая стоимость которой оценивалась в 10 миллиардов долларов, по данным журналистов, стало наличие у последней активов в России. lenta.ru »

2024-2-1 15:04

Законодатели США заявили, что семья Байдена сотрудничала с энергетической компанией из КНР

Партнер семьи президента США Мервин Ян отметил, что у них не было никакого опыта в сфере энергетики и инфраструктуры, следует из заявления Комитета по надзору и подотчетности Палаты представителей Конгресса tass.ru »

2024-1-26 01:53

«Ингосстрах» признали лучшей страховой компанией для молодых специалистов

«Ингосстрах» назван лучшей страховой компанией для молодых специалистов по итогам рейтинга «Best Company Award» nsn.fm »

2024-1-22 15:50

Microsoft обогнала Apple и стала самой дорогой компанией в мире

Технологический гигант Microsoft обогнал Apple в рейтинге самых дорогих компаний в мире. Его рыночная стоимость превысила оценку производителя IPhone впервые с 2021 года. news.mail.ru »

2024-1-12 21:06

Винокур судится с энергетической компанией Москвы из-за полумиллионного долга

Народный артист РСФСР Владимир Винокур начал судебные тяжбы со столичной энергетической компанией из-за полумиллионного долга. У принадлежащего юмористу культурного фонда хотят отсудить средства за неоплаченные коммунальные услуги. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-1-3 14:23

СК завершил дело о неуплате 424 млн рублей налогов подмосковной компанией по ремонту дорог

По данным следствия, гендиректор и учредители организации включали заведомо ложные сведения о величине произведенных расходов, суммах налоговых вычетов и налога на добавленную стоимость, после чего предоставляли их в территориальный налоговый отдел Московской области tass.ru »

2023-12-26 15:53

США заявили о необходимости проверки приобретения U. S. Steel японской компанией

Глава Национального экономического совета Белого дома Лаэл Брейнард отметила, что необходимо оценить потенциальное влияние такой покупки на национальную безопасность Соединенных Штатов tass.ru »

2023-12-22 02:01

Мадуро обсудил вопросы развития сотрудничества Венесуэлы с компанией Repsol

Министр нефтяной промышленности и президент государственной нефтегазовой компании Венесуэлы PDVSA Педро Рафаэль Тельечеа и представители Repsol 18 декабря подписали рамочное соглашение о совершенствовании управления совместным предприятием Petroquiriquire tass.ru »

2023-12-20 01:17

Служба связи Таджикистана будет сотрудничать с компанией из РФ в IT-проектах

В частности, Душанбе собирается взаимодействовать с ООО "Цифра" по вопросам развития доступа в интернет и мобильных сетей 4G и 5G tass.ru »

2023-12-15 08:24

"Яндекс" стал единственной компанией из РФ в рейтинге мировых лидеров развития ИИ

Согласно данным исследования компании Epoch AI и ученых Массачусетского технологического института, Google, OpenAI и Meta внесли наибольший вклад в развитие ИИ по всем показателям tass.ru »

2023-12-8 11:49

Динамическая система коррекции сколиоза разработана столичной компанией

Более 200 человек в этом году избавились от сколиоза благодаря динамической системе коррекции, которую разработала московская компания, специализирующаяся на производстве имплантатов и инструментов из титана social.mk.ru »

2023-11-23 11:28

FESCO подписала соглашение с компанией из Шанхая о поставках сельхозпродукции в Китай

Соглашение предусматривает сотрудничество в сфере экспортных контейнерных отправок в области перевозок сельскохозпродукции и растительных жиров из РФ в КНР, а также в сфере импортных отправок грузов в обратном направлении tass.ru »

2023-11-9 13:27

Узбекистан намерен расширять партнерство с французской урановой компанией Orano

Всего в октябре россияне опубликовали там более 41 млн сообщений, свидетельствует исследование активной аудитории социальных сетей в России за октябрь 2023 году в сравнении с октябрем 2022 года tass.ru »

2023-11-2 13:43

Казахстан решил обсудить с французской компанией EDF строительство АЭС

Власти Казахстана готовы провести переговоры с французской компанией EDF по вопросу возможного строительства атомной электростанции, сообщил глава Минэнергетики республики Алмасадам Саткалиев. По его словам, компания EDF вошла в шорт-лист компаний, которые ранее рассматривались в качестве потенциальных вендоров для строительства атомной электростанции, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-1 11:33

Токаев поручил остановить инвестиционное сотрудничество с компанией АМТ

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев дал поручение властям остановить инвестиционное сотрудничество с компанией «АрселорМиттал Темиртау» (АМТ), являющейся владельцем шахты им. Костенко в Карагандинской области, в которой произошла авария. lenta.ru »

2023-10-28 08:25

Токаев поручил прекратить сотрудничество с компанией "Арселормиттал Темиртау"

Президент Казахстана выразил соболезнования родным и близким шахтеров, погибших в результате пожара на шахте имени Костенко в Карагандинской области tass.ru »

2023-10-28 07:04

Структуры Ткачева вложатся в начатый компанией Ротенберга проект игорной зоны в Крыму

Структуры экс-главы Минсельхоза и бывшего губернатора Кубани Александра Ткачева будут участвовать в реализации начатого компанией Аркадия Ротенберга крымского туристического проекта — строительстве комплекса с игорной зоной на месте недостроенного санатория «Фортуна» в окрестностях Ялты. forbes.ru »

2023-10-26 07:47

«Газпром» назвали самой прибыльной компанией России в прошлом году

По итогам 2022 года самой прибыльной компанией России в рейтинге Forbes вновь оказался «Газпром» с результатом 1,3 триллиона рублей. В первую пятерку также попали «Ямал СПГ», «Роснефть», «Лукойл» и «Новатэк». lenta.ru »

2023-10-5 10:45

«Леруа Мерлен» стала крупнейшей иностранной компанией в России

Французская сеть строительных гипермаркетов «Леруа Мерлен» возглавила топ-50 крупнейших иностранных компаний в России. Выручка магазинов в 2022 году составила 529,7 миллиарда рублей. Второе и третьем места заняли японская JT Group и американская Philip Morris, заработавшие 432,6 и 399,9 миллиарда рублей соответственно. lenta.ru »

2023-10-2 09:56

Минобороны РФ судится с компанией «Роскосмоса» в Миассе

МИАСС, 25 сентября, ФедералПресс. Минобороны РФ хочет взыскать с ГРЦ имени Макеева из Миасса более 15 млн рублей. С иском обратились в Арбитражный суд Москвы. fedpress.ru »

2023-9-25 13:14

На TNF Александр Новак заключил соглашение с компанией «Газпромнефть»

ТЮМЕНЬ, 20 сентября, ФедералПресс. Вице-премьер Александр Новак и глава «Газпромнефти» Александр Дюков подписали соглашение о намерениях в целях развития направления оборудования для бурения и добычи. fedpress.ru »

2023-9-20 16:30

«Детский мир» стал частной компанией

Крупнейший российский ретейлер детских товаров «Детский мир» стал частной компанией. «ГК "Детский мир", специализированный ритейлер и лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане информирует, что трансформация в частный бизнес, объявленная в ноябре 2022 года, завершена», — сказано в пресс-релизе. lenta.ru »

2023-9-20 11:50

Узбекистан заключил соглашение с компанией США на реализацию проектов на $10 млрд

Ожидается, что Air Products примет участие в проектах газификации угля, производстве технических газов, водорода и аммония, утилизации кислых газов, а также внедрении инновационных разработок в пищевой промышленности tass.ru »

2023-9-19 06:55

Венгрия будет сотрудничать с компанией Framatome в разработке топлива для АЭС

Старший научный сотрудник китайского аналитического центра "Тайхэ" Цзян Бинсинь призвал международное сообщество "отбросить свои предрассудки, проявить добрую волю, искать консенсус и действовать активнее, чем когда-либо прежде" tass.ru »

2023-9-12 16:11