Результатов: 860

Привыкли бить слабых. Французская армия не может воевать даже с африканцами

Эксперт: О боеспособности французской армии говорит хотя бы тот красноречивый факт, что эта армия убежала из бывших французских колоний в Африке — Чада, ЦАР и Сомали. aif.ru »

2024-4-18 14:31

«Не умеют и не хотят воевать»: военный эксперт Прохватилов о французской армии

Новое контрнаступление ВСУ возможно только при серьезной, и прежде всего финансовой, консолидации Европы, заявил старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов в беседе с «Ридусом». ridus.ru »

2024-4-12 15:07

Переговоры Шойгу и министра ВС Франции состоялись по просьбе французской стороны

Всего в городе сейчас 17 многоквартирных домов, признанных аварийными. Там проживают 108 человек tass.ru »

2024-4-3 22:45

Лидер французской партии «Патриоты» Филиппо указал на нелегитимность Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский с 1 апреля нелегитимно находится на посту главы государства nsn.fm »

2024-4-1 15:23

Озвучены сценарии вступления французской армии в конфликт на Украине

Франция готова пойти на прямой конфликт с Россией в случае прорыва обороны ВСУ. Об этом сообщил телеканал LCI со ссылкой на источник в военных кругах. life.ru »

2024-3-26 00:16

Названы варианты вступления французской армии в конфликт на Украине

Французская армия может вступить в прямой конфликт с Россией в случае тотального краха обороны ВСУ. В СМИ отмечается, что есть несколько вариантов вхождения французских войск на Украину. Самый опасный — тот, который предполагает размещение военнослужащих страны НАТО в укрепрайонах и траншеях ВСУ, отмечает источник. lenta.ru »

2024-3-25 22:49

McDonald’s официально стал новым титульным партнером французской Лиги 1

Американская компания McDonald’s официально стала новым титульным партнером французской футбольной Лиги 1. Соглашение рассчитано на три сезона и вступит в силу с 1 июля 2024 года forbes.ru »

2024-3-21 20:00

Головин вошел в топ-20 самых дорогих игроков французской Лиги 1

Полузащитник футбольного клуба «Монако» россиянин Александр Головин занял 20-е место в рейтинге самых дорогих игроков чемпионата Франции nsn.fm »

2024-3-20 12:04

Лидер французской партии "Патриоты" обвинил Макрона во лжи об украинском конфликте

Флориан Филиппо отметил, что речь идет о минских соглашениях, реальной степени угрозы, манипулировании страхом и задействованных деньгах tass.ru »

2024-3-16 03:24

Разведчик рассказал о единственной подходящей для Украины французской бригаде

Франция может быстро отправить на Украину лишь один батальон, усиленный до бригады, рассказал бывший разведчик ВС США Скотт Риттер. Эксперт объяснил, что подходящее подразделение расквартировано в Румынии в составе миссии НАТО «Орел». lenta.ru »

2024-3-15 05:57

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о неготовности французской промышленности к затяжному конфликту

Оборонная промышленность Франции не готова к конфликту высокой интенсивности, президент страны Эммануэль Макрон. «Наша оборонная промышленность не адаптирована к территориальному конфликту высокой интенсивности, который мы не прогнозировали», сказал Макрон в эфире телеканала France 2, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-15 23:08

Макрон назвал условия ввода войск на Украину

Как заявил на встрече с лидерами Французской коммунистической партии президент Макрон, Франция может ввести свои войска на Украину в том случае, если фронт начнет смещаться в сторону Киева или Одессы. kapital-rus.ru »

2024-3-8 13:24

Макрон объявил об открытии французской миссии по обороне в Кишиневе

В ближайшие месяцы Франция откроет постоянную миссию по обороне в Кишиневе. Об этом президент Франции Эммануэль Макрон сообщил во время пресс-конференции в Париже. По словам президента, открытие миссии позволит более эффективно обеспечивать совместимость вооруженных сил Франции и Молдавии. lenta.ru »

2024-3-7 17:30

Минобороны России сообщило о перехвате французской авиабомбы Hammer в зоне СВО

Российские средства ПВО перехватили французскую управляемую авиационную бомбу AASM Hammer. Об этом сообщает Министерство обороны РФ в сводке о проведении специальной военной операции. Кроме того, российские военные сбили девять снарядов, выпущенных с помощью американской РСЗО HIMARS. tvzvezda.ru »

2024-3-6 18:09

Минобороны впервые заявило об уничтожении французской авиабомбы AASM Hammer

В последние сутки средства противовоздушной обороны уничтожили французскую авиационную бомбу AASM Hammer, Минобороны России впервые заявило об уничтожении такого снаряда. Средства ПВО за сутки сбили девять снарядов РСЗО HIMARS и управляемую авиабомбу AASM Hammer, указало ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-3-6 16:12

Глава французской федерации фермеров пообещал новые акции протеста

Арно Руссо отметил, что именно фермеры должны в конечном счете решать, все ли требования удовлетворены и достаточно ли принято мер для спасения французского сельского хозяйства tass.ru »

2024-3-3 15:16

И опять новости из бывшей французской Африки: Сахельский процесс набирает обороты. Сергей Филатов

Сразу договоримся о терминах. Под термином «Сахельский процесс» мы подразумеваем чреду событий, случившихся за последние пару лет в регионе под названием Сахель, который расположен в зоне центральной Африки южнее пустыни Сахара. oko-planet.su »

2024-2-20 17:52

Лидер французской партии заявил, что помощь Киеву непомерна для налогоплательщиков Франции

Лидер партии "Народный республиканский союз" Франсуа Асселино отметил, что "губительное влияние на французскую экономику оказали ограничительные меры Евросоюза против РФ" tass.ru »

2024-2-13 17:12

Лидер французской партии заявил, что интервью Путина стало поражением для США

Франсуа Асселино отметил, что президент РФ разрушил многие мифы, которые годами пытался насаждать Вашингтон tass.ru »

2024-2-13 15:06

Брэд Питт судится с российским водочным магнатом за контроль над французской винодельней

Обладатель Оскара 60-летний Брэд Питт в настоящее время судится с 56-летним водочным магнатом Юрием Шефлером за контроль над винодельней Chateau Miraval, которой он владел вместе с бывшей супругой Анджелиной Джоли. Об этом пишет The US Sun. ridus.ru »

2024-2-13 07:13

На французской АЭС произошел пожар

В ночь с пятницы на субботу на расположенной в центральной части Франции атомной электростанции «Шинон» произошел пожар. Сообщается, что возгорание произошло в третьем энергоблоке. Система пожаротушения сработала своевременно, опасности для населения и окружающей среды нет. lenta.ru »

2024-2-10 17:32

Воевал на Украине и служил во французской армии: наемник Дрион из харьковского списка попал на фото с оружием в руках

Французский наемник Алексис Дрион, чье имя фигурирует в списке ликвидированных в Харькове иностранных военных, с мая прошлого года публиковал в соцсетях фотографии с Украины. Первый пост датируется 1 мая 2023 года. lenta.ru »

2024-1-23 09:10

В Харькове погиб сын бригадного генерала французской армии

В результате ракетного удара ВС РФ по пункту временной дислокации наемников в Харькове погиб сын бригадного генерала французской армии Сабастьен Клод Реми Бенар и его напарник Алексис Дрион - выходец из потомственной военной династии Франции. ridus.ru »

2024-1-22 18:28

Глава французской партии Патриоты Филиппо: Белый дом откажется поддерживать Киев после пропажи американского оружия

Вашингтон откажется в дальнейшем предоставлять любую помощь Киеву из-за нестыковок с учетом вооружений, выразил мнение лидер французской партии Патриоты Флориан Филиппо. По его словам, тот факт, что неучтенным на Украине остается оружие на сумму около 1 млрд долларов из общего объема поставок в 1,699 миллиарда, побудит конгресс отказаться от поставок оружия в Киев, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-13 11:27

Глава французской партии Патриоты Флориан Филиппо заявил, что антироссийские санкции ЕС убивают экономику Франции

Глава французской партии Патриоты Флориан Филиппо заявил о необходимости снять санкции ЕС с России, чтобы восстановить экономику Франции. «Антироссийские санкции убивают нас взрывом цен на энергоносители. vz.ru »

2024-1-3 02:38

18-летний пироман за одну ночь поджёг 25 автомобилей во французской коммуне

Правоохранительные органы задержали во Франции 18-летнего жителя, который поджёг 25 автомобилей в ночь с 26 на 27 декабря. Об этом сообщили на телеканале BFMTV. life.ru »

2023-12-29 11:33

Баку приглашал Париж к расследованию работы французской агентурной сети в Азербайджане

По словам главы МИД Азербайджана Джейхуна Байрамова, Баку ответа так и не получил tass.ru »

2023-12-28 15:06

Сотни сотрудников французской компании отравились на рождественском корпоративе

Сотни сотрудников французской аэрокосмической группы Airbus Atlantic получили пищевое отравление во время праздничного рождественского ужина в ресторане. versia.ru »

2023-12-24 20:31

700 сотрудников французской компании отравились после праздничной вечеринки

Рождественский ужин для 2600 работников французской аэрокосмической группы Airbus Atlantic привел к массовому отравлению. Вечеринка прошла в собственном ресторане компании на территории их штаб-квартиры в городке Монтуар-де-Бретань на западе Франции. lenta.ru »

2023-12-24 19:30

Путин разрешил Росбанку выкупить акции французской Societe Generale

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение, разрешающее Росбанку приобрести акции французской Societe Generale в публичных компаниях РФ nsn.fm »

2023-12-24 13:58

Лидер французской партии Патриоты Филиппо отреагировал на слова министра обороны Германии Писториуса о войне с Россией

Слова министра обороны Германии Бориса Писториуса подтверждают воинственные настроения представителей Запада по отношению к России, заявил глава партии Патриоты во Франции Флориан Филиппо. По его словам, такое заявление из Германии является сумасшедшим, этот воинственный настрой должен беспокоить европейские страны, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-19 08:53

Четыре бывших сотрудника французской "дочки" Binance подали в суд после увольнения

Граждане КНР утверждают, что увольнение было продиктовано экономическими соображениями, а часть выплат они получали в криптовалюте, что незаконно во Франции tass.ru »

2023-11-28 10:12

Лидер французской партии призвал власти страны уступить место в ЕС Украине

Флориан Филиппо назвал "монументальной глупостью" интегрировать в Евросоюз страну, в которой идет война и которую все международные организации считают одной из самых коррумпированных в мире tass.ru »

2023-11-9 11:14

Казахстан рассчитывает получить технологии обогащения урана от французской компании

Компании "Казатомпром" и Orano подписали соглашения о сотрудничестве, сообщил министр энергетики Казахстана Алмасадам Саткалиев tass.ru »

2023-11-3 12:29

Узбекистан намерен расширять партнерство с французской урановой компанией Orano

Всего в октябре россияне опубликовали там более 41 млн сообщений, свидетельствует исследование активной аудитории социальных сетей в России за октябрь 2023 году в сравнении с октябрем 2022 года tass.ru »

2023-11-2 13:43

Лидер французской партии "Патриоты" рекомендовал Западу признать поражение Украины

Флориан Филиппо считает, что западные страны должны прекратить расходовать средства на поставки оружия Киеву tass.ru »

2023-11-1 20:16

Казахстан решил обсудить с французской компанией EDF строительство АЭС

Власти Казахстана готовы провести переговоры с французской компанией EDF по вопросу возможного строительства атомной электростанции, сообщил глава Минэнергетики республики Алмасадам Саткалиев. По его словам, компания EDF вошла в шорт-лист компаний, которые ранее рассматривались в качестве потенциальных вендоров для строительства атомной электростанции, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-1 11:33

Казахстан заявил о готовности провести переговоры с французской EDF о строительстве АЭС

Казахстанский министр энергетики Алмасадам Саткалиев отметил, что эта компания вошла в шорт-лист организаций, которые ранее рассматривались в качестве потенциальных вендоров для возведения атомной электростанции tass.ru »

2023-11-1 07:45

Товарищ Клоп. Спецслужбы Франции обвинили СМИ России в клопах

«Русская угроза» для западных политиков превратилась в универсальный громоотвод, с помощью которого можно списывать любые собственные провалы, от пенсионной реформы до клопов. aif.ru »

2023-10-24 11:41

Главы алжирской Sonatrach и французской TotalEnergies обсудили укрепление партнерства

Рашид Хашиши и Патрик Пуянне договорились определить возможности сотрудничества, особенно в сфере добычи нефти tass.ru »

2023-10-24 23:30

Акции французской компании рухнули после сообщений о связи с Россией

Французская компания Technip Energies, специализирующаяся на инжиниринге и технологиях для энергетической отрасли, столкнулась с обрушением своих акций на 22 процента после того, как журналисты обвинили ее в поставках в Россию запрещенного санкциями ЕС оборудования. В самой компании все обвинения отрицают. lenta.ru »

2023-10-19 20:06

Курганский снегоболотоход будет месить грязь в новой французской видеоигре

Курганский снегоболотоход "Бурлак" попал в видеоигру — симулятор вождения SnowRunner французской компании Focus Entertainment, рассказали Ura.ru в пресс-службе предприятия "Вездеходы "Бурлак". В ней российский монстр будет буквально месить глину, грязь и прочее бездорожье. life.ru »

2023-10-19 16:49