Результатов: 5159

Более половины опрошенных французов усомнились во влиянии Макрона на решения ЕС

Социологическая служба Elabe отметила, что только 42% опрошенных считают, что Макрону удается оказывать влияние на политику объединения tass.ru »

2024-4-25 15:56

СМИ опустили с небес Макрона, который переоценил своё влияние по Украине

Президент Франции Эмманюэль Макрон слишком высоко оценил свой вклад в развитие конфликта на Украине и предпочитает громкие слова реальным действиям. Так считает агентство Bloomberg. life.ru »

2024-4-25 12:48

Bloomberg счёл неуклюжими метания Макрона между ролью миротворца и провокатора

Президент Франции Эмманюэль Макрон мечется между ролью миротворца и провокатора, поэтому все его заявления по Украине выглядят как минимум неуклюже. Такую оценку призывам французского лидера к увеличению военной помощи ВСУ даёт обозреватель агентства Bloomberg Аня Нуссбаум. life.ru »

2024-4-16 11:33

Заур Смирнов назвал идею Макрона о перемирии на время Олимпийских игр уловкой

Председатель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов назвал уловкой идею президента Франции Эммануэля Макрона объявить перемирие на время проведения летних Олимпийских игр. Ранее французская радиостанция RMC сообщила, что Макрон сохраняет надежду на «олимпийское перемирие» на время Игр в Париже и ожидает помощи в этом вопросе от председателя Китая. vz.ru »

2024-4-16 10:05

Bloomberg назвал неуклюжими заявления Макрона об увеличении военной помощи Киеву

Призывы французского президента Эммануэля Макрона увеличить военную помощь Киеву звучат неуклюже на фоне его колебаний между миротворцем и провокатором, пишет Bloomberg. По данным агентства, французский президент активно выступает за увеличение военной помощи Украине, при этом его послания иногда звучат неуклюже, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-16 09:48

Рогов назвал лицемерием предложение Макрона о перемирии

Предложение президента Франции Эммануэля Макрона объявить перемирие на время проведения летних Олимпийских игр является лицемерием. Об этом заявил сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты РФ Владимир Рогов, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-16 08:33

Рогов ответил на предложение Макрона о перемирии на Украине

Сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты РФ Владимир Рогов заявил, что предложение президента Франции Эммануэля Макрона объявить перемирие на Украине на время проведения летних Олимпийский игр, которые пройдут в августе в Париже, является лицемерием. lenta.ru »

2024-4-16 06:45

Предложение Макрона об "олимпийском перемирии" сочли уловкой

Предложение французского президента Эмманюэля Макрона о перемирии на период проведения Олимпийских игр в Париже является не чем иным, как уловкой. По словам председателя Крымской межнациональной миссии Заура Смирнова, целью этой идеи является предоставление времени ВСУ для передышки. life.ru »

2024-4-16 01:19

Слуцкий: идеи Макрона о перемирии подтверждают несостоятельность политики Запада

По словам главы комитета Госдумы по международным делам, вовлеченность Франции в конфликт на Украине "уже бьет бумерангом и чревато последствиями" tass.ru »

2024-4-16 21:58

В Госдуме заявили, что «кокетство» Макрона закончится позором

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Амир Хамитов высказался о Макроне в рамках комментирования российского удара по расположению французских наемников в Славянске. Он указал на лицемерие президента Франции. fedpress.ru »

2024-4-15 16:25

"Спектакль впечатляющий": В Госдуме сравнили Макрона с "кокеткой"

Депутат Госдумы Амир Хамитов, комментируя российский удар по расположению французских наёмников в Славянске, указал на лицемерие президента республики Эмманюэля Макрона, который с начала украинского конфликта пытался вести переговоры с президентом России Владимиром Путиным, а потом начал обвинять нашу страну во всех грехах. life.ru »

2024-4-15 13:06

Франция увеличила выплаты России за газ, несмотря на позицию Макрона

ПАРИЖ, 11 апреля, ФедералПресс. За первые три месяца 2024 года Франция больше остальных стран нарастила закупки российского газа, несмотря на позицию президента Эммануэля Макрона по отношению к РФ. Об этом пишет издание Politico. fedpress.ru »

2024-4-11 15:35

Бункеры Макрона. Французы скупают бомбоубежища, боясь отправки войск в Киев

Ажиотаж вокруг личных бункеров во Франции представители коммерческих фирмы в сфере безопасности называют безумным. На это повлияли воинственные заявления президента страны Эммануэля Макрона aif.ru »

2024-4-11 14:53

Figaro: среди французов вырос интерес к бункерам после слов Макрона об Украине

Украинский конфликт и, в частности, заявления президента Франции Эммануэля Макрона об отправке военных в зону СВО усиливают интерес к покупке частных бункеров и убежищ среди французов. На это указало издание Le Figaro. ridus.ru »

2024-4-11 09:42

«На самом деле мужчина»: жена Макрона попросила ускорить процесс по делу о клевете

Конспирологи убеждены, что первая леди Франции на самом деле родилась мальчиком и сменила пол примерно в возрасте 30 лет. 5-tv.ru »

2024-4-11 23:16

«Планов громадье». Леонков: Макрон играет на публику, но получит гробы

Леонков: Эпатажный ход с вторжением на Украину французского военного контингента нужен был Макрону для того, чтобы легализовать трупы тех французских наемников, которые уже погибли на Украине. aif.ru »

2024-4-9 00:02

Экс-разведчик Риттер: США вернули Макрона в реальность и отругали его

ВАШИНГТОН, 8 апреля, ФедералПресс. Госсекретарь США Энтони Блинкен мог уведомить президента Франции Эммануэля Макрона, что Вашингтон не поддержит ввод европейских войск на Украину. Об этом заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер. fedpress.ru »

2024-4-8 20:52

Медведев назвал Байдена и Макрона соучастниками теракта в «Крокусе»

Лидеры США, Франции, Великобритании и Германии являются соучастниками теракта в «Крокус Сити Холле», считает заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев nsn.fm »

2024-4-8 01:01

В Совфеде назвали Макрона «сумасбродным политиком»

Отправка французских войск на Украину станет для них поездкой в один конец. Такое мнение в беседе с РИА Новости высказал член Совета федерации от Херсонской области Игорь Кастюкевич. По словам сенатора, Вашингтон не будет помогать Парижу «в этой авантюре», о чем его представители заявляют «уже чуть ли не в открытую». lenta.ru »

2024-4-7 13:46

Посол РФ: "стратегическая неопределенность" Макрона заставляет ждать от Франции худшего

Алексей Мешков сомневается, что РФ объявит Франции войну, если она решит отправить свои войска на Украину, однако подчеркнул, что позиция Парижа "порождает серьезную стратегическую проблему" tass.ru »

2024-4-7 11:57

Макрона призвали поступить «по-мужски» на Украине

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет предложил президенту Франции Эммануэлю Макрону поступить «по-мужски» и лично возглавить корпус французских военных на Украине. «У него есть шанс недолго побыть в роли Наполеона, а наши войска напомнят французам, чем заканчиваются походы и агрессия против России, — отметил он. lenta.ru »

2024-4-7 08:27

"Как мы можем отказываться": Зеленский высказался о предложении Макрона по Украине

Владимир Зеленский в эфире украинского новостного телемарафона положительно высказался об идее президента Франции Эмманюэля Макрона отправить французские войска в Незалежную. life.ru »

2024-4-6 22:24

Зеленский поддержал идею Макрона о возможной отправке войск на Украину

Президент Украины Владимир Зеленский поддержал идею лидера Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке французских войск или инструкторов на территорию Украины. Он отметил, что западные инструкторы будут эффективнее обучать военных на территории республики, а также одобрил инициативу по границе. lenta.ru »

2024-4-7 21:33

Медведев назвал Макрона и должностных лиц НАТО спонсорами теракта в Крокусе

Истинные организаторы теракта в Крокус Сити Холле пока прячутся в тени ИГ (запрещено в России, признано террористическим), но следы ведут на Украину, очевидно, что президент Франции Эммануэль Макрон и высшие должностные лица стран НАТО являются спонсорами теракта, заявил зампред Совбеза Дмитрий Медведев. vz.ru »

2024-4-6 16:37

Медведев назвал Макрона спонсором теракта в «Крокусе»

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев назвал президента Франции Эммануэля Макрона спонсором теракта в «Крокус Сити Холле». Политик разделил соучастников преступления на три категории: исполнителей, организаторов и пособников. lenta.ru »

2024-4-6 16:25

Блинкен не убедил Макрона свернуть с курса на эскалацию конфликта на Украине

Госсекретарь США Энтони Блинкен посетил Францию в ходе своей поездки в Европу на встречу глав МИД стран НАТО. Отмечается, что целью его поездки также была «сверка часов» с президентом Франции Эммануэлем Макроном, который активно высказывается о необходимости помочь Украине в конфликте с Россией. lenta.ru »

2024-4-6 12:11

В Австрии не согласились с позицией Макрона по ситуации на Украине

Канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил Le Figaro, что не согласен с позицией французского президента Эммануэля Макрона по ситуации урегулирования конфликта на Украине. По его словам, в Австрии солидарны со стремлением достичь прочного мира на Украине, однако придерживаются другого пути, передает «Газета. vz.ru »

2024-4-6 11:19

Канцлер Австрии боится "неконтролируемой эскалации" на Украине по вине Макрона

Канцлер Австрии Карл Нехаммер признался, что не согласен с агрессивной риторикой президента Франции Эмманюэля Макрона по вопросам украинского конфликта. По его словам, для достижения мира нужно следовать "принципу предосторожности". Об этом канцлер сказал в интервью Le Figaro. life.ru »

2024-4-6 11:03

Нехаммер заявил о несогласии с позицией Макрона по Украине

Канцлер Австрии Карл Нехаммер выразил несогласие с французским лидером Эммануэлем Макроном относительно подхода к урегулированию украинского конфликта. versia.ru »

2024-4-6 10:08

В Австрии выразили несогласие с заявлениями Макрона по Украине

Канцлер Австрии Карл Нехаммер не согласен со всеми высказываниями президента Франции Эммануэля Макрона насчет украинского конфликта. Нехаммер считает необходимым избегать эскалации напряженности, пишет газета Le Figaro. lenta.ru »

2024-4-6 01:35

В Госдуме объяснили нападки Макрона на Россию завистью из-за фееричных Игр в Сочи

Президент Франции Эмманюэль Макрон до сих пор с завистью поглядывает на Россию, вспоминая Олимпийские игры в Сочи, прошедшие в 2014 году. Этим обоснованы его выпады в отношении российских спортсменов в преддверии летних Игр в Париже, рассказал в эфире телеканала "360" вице-спикер Госдумы и замглавы высшего совета ЛДПР Борис Чернышов. life.ru »

2024-4-5 17:48

Политолог рассекретил "наполеоновские" планы Макрона

Президент Франции Эмманюэль Макрон вынашивает по-настоящему наполеоновские планы, считает политолог Сергей Марков. По его словам, французский лидер захотел стать политиком номер один в Европе. В этом и заключался смысл звонка министра обороны страны Себастьяна Лекорню российскому коллеге Сергею Шойгу, уверен собеседник "Царьграда". life.ru »

2024-4-5 16:56

В Кремле оценили слова Макрона о желании России сорвать Игры-2024

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал высказывания президента Франции Эммануэля Макрона о желании России сорвать Олимпийские игры-2024. «Это абсолютно голословные обвинения — и в первом, и во втором случае», — рассказал пресс-секретарь президента России. lenta.ru »

2024-4-5 15:18

Песков счёл неприемлемыми слова Макрона о планах России сорвать Олимпиаду

Заявления французского лидера Эмманюэля Макрона о намерениях Москвы помешать проведению Олимпийских игр в Париже неприемлемы, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Это же касается и слов министра транспорта Чехии Мартина Купки о якобы причастности русских хакеров к кибератакам на транспортную инфраструктуру республики. life.ru »

2024-4-5 13:04

Во Франции Макрона обвинили в приближении третьей мировой войны

Лидер французской партии «Патриоты» Филиппо заявил, что третья мировая война приближается из-за президента Франции Макрона. «Глубинное государство приближает третью мировую войну, и первыми от этого пострадают, очевидно, европейские страны, начиная с Франции, из-за лучшего голубя НАТО Макрона», — отметил политик. lenta.ru »

2024-4-5 12:17

На Западе заявили о способности Макрона поменять порядок в Европе

Президента Франции Эммануэля Макрона назвали одним из самых опытных европейских лидеров, который предлагает геополитическое видение Европы. Отмечается, что твердая поддержка Киева Макроном изменит правила игры, поскольку поддержка Парижем расширения ЕС ускорит институциональные реформы для привлечения новых членов. lenta.ru »

2024-4-5 12:10