Результатов: 412

Госдеп: США и Нигер 25 апреля обсудят вывод американского контингента из страны

Американская делегация 25 апреля проведёт встречу с властями Нигера в Ниамее. В рамках переговоров стороны обсудят процесс вывода военного контингента США из африканского государства, сообщил пресс-секретарь Госдепартамента Мэттью Миллер. life.ru »

2024-4-25 05:41

Экс-инспектор ООН считает, что США не поддержат идею об отправке контингента на Украину

Скотт Риттер предположил, что госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен предупредил президента Франции Эмманюэля Макрона, "что в этом деле он один" tass.ru »

2024-4-8 07:34

Шойгу предупредил Францию о последствиях отправки контингента на Украину

В Минобороны России сообщили, что глава ведомства Сергей Шойгу в ходе телефонного разговора с французским коллегой Себастьяном Лекорню предостерег Париж от реализации планов по отправке военного контингента на Украину. lenta.ru »

2024-4-4 22:59

Шойгу заявил, что отправка контингента на Украину создаст проблемы для Франции

Министр обороны РФ сообщил об этом в телефонном разговоре с главой оборонного ведомства Франции Себастьеном Лекорню tass.ru »

2024-4-4 22:48

СМИ: ХАМАС отклонили предложение о размещении в Газе международного контингента

В то же время в палестинском движении подчеркнули, что они не против того, чтобы в секторе Газа находились представители структур ООН и иных международных организаций, которые бы следили за соблюдением режима прекращения огня, передает телеканал Al Arabiya со ссылкой на источники tass.ru »

2024-4-2 00:40

В ВС Франции оценили эффект от отправки своего контингента на Украину

Отправка контингента ВС Франции в зону украинского конфликта трудно осуществима, а эффект от этого был бы нулевым. Такое мнение выразил военный эксперт, полковник Мишель Гойя. Властям пришлось бы держать ответ перед общественностью, «почему во Францию возвращаются гробы». lenta.ru »

2024-3-22 01:23

Во Франции коротко ответили на слова Нарышкина о подготовке контингента для Украины

ПАРИЖ, 19 марта, ФедералПресс. Министерство Вооруженных сил Франции отрицает информацию о том, что Париж готов направить на Украину контингент численностью 2 тыс. человек. Также ВС отрицают, что французские военные присутствуют в зоне СВО. fedpress.ru »

2024-3-20 21:43

В ООН не знают о подготовке Францией контингента для отправки на Украину

БРЮССЕЛЬ, 19 марта, ФедералПресс. В ООН не могут подтвердить информацию о подготовке Францией контингента примерно в 2 тыс. человек для отправки на Украину. Об этом заявил заместитель представителя генсека ООН Фархан Хак. fedpress.ru »

2024-3-20 19:47

В Польше допустили увеличение контингента войск США до 100 тысяч человек

Численность американских военнослужащих на территории Польши может быть увеличена до 100 тысяч человек, считает заместитель начальника Генерального штаба республики генерал Кароль Дымановский. «Американские солдаты уже давно находятся в Польше. tvzvezda.ru »

2024-3-12 17:47

Байден заявил, что нет необходимости в увеличении контингента войск США на границе Польши

Президент республики Анджей Дуда и польский премьер-министр Дональд Туск 12 марта встретятся с американским лидером в Белом доме tass.ru »

2024-3-12 01:29

Дуда возжелал увеличения контингента американских военных на территории Польши

Польша не возражала бы против увеличения контингента американских войск на своей территории. Об этом заявил президент республики Анджей Дуда на заседании Совета национальной безопасности, передаёт радиостанция RMF FM. life.ru »

2024-3-11 19:19

Британия назвала планируемую численность военного контингента на Украине

Британское правительство не имеет каких-либо планов крупномасштабного развертывания своих военнослужащих на Украине, заявили в канцелярии премьер-министра страны Риши Сунака. Представитель британского премьера отметил, что отправлять на Украину для поддержки ВСУ военнослужащих «сверх того небольшого числа», которое уже там находится, не планируется, передает ТАСС со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2024-2-27 16:09

Американист Дробницкий: Вывод контингента из Ирака говорит о неспособности США далее удерживать Ближний Восток

Военное присутствие в Ираке отнимает у США большое количество денег, при этом не давая ощутимого результата. В данной ситуации решение о выводе войск выглядит крайне логичным и понятным. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал американист Дмитрий Дробницкий. vz.ru »

2024-1-25 16:38

Лаврентьев: РФ имеет данные, что США могут начать вывод воинского контингента из Ирака

Спецпредставитель президента РФ по сирийскому урегулированию отметил, что этот процесс может затянуться "на длительное время, если даже не на годы" tass.ru »

2024-1-25 13:01

Посол России в ЦАР Бикантов оценил возможность увеличения контингента российских инструкторов в ЦАР

Поддержка, оказываемая армии Центрально-африканской республики (ЦАР) российскими инструкторами, положительно сказывается на сфере безопасности в стране, заявил посол России в Банги Александр Бикантов. vz.ru »

2024-1-19 20:11

СМИ: Израиль изучает введение в Газу международного контингента США, Франции и ФРГ

Согласно одному из предложенных вариантов, в административные органы власти войдут представители бизнес-сообщества из сектора Газа, а также чиновники из палестинского правительства, сообщил 12-й канал израильского телевидения tass.ru »

2023-12-15 04:59

Байден сообщил о сокращении контингента ВС США в странах НАТО до 80 тыс.

В 2022 году американский президент отмечал, что в государствах альянса развернуты 90 тыс. американских военнослужащих tass.ru »

2023-12-8 01:55

Токаев заявил о необходимости повышения потенциала казахстанского контингента миротворцев

Президент Казахстана поставил перед главой Минобороны Русланом Жаксылыковым задачи, в частности, по развитию территориальной обороны tass.ru »

2023-12-4 15:08

Завершается ротация российского миротворческого контингента на территории Карабаха

Минобороны РФ сообщило об отправке военной техники из Карабаха в Россию для проведения планового ремонта tass.ru »

2023-10-31 19:06

Рим не исключил отзыва итальянского контингента из Ливана в случае угроз безопасности

Министр обороны Италии Гуидо Крозетто отметил, что его страна работает над недопущением расширения конфликта и обеспечением эвакуации палестинцев tass.ru »

2023-10-16 23:11

НАТО прислало в Косово 200 британских военных для усиления контингента KFOR

200 британских военных прибыли в Косово, чтобы усилить находящийся в непризнанной республике контингент НАТО (KFOR). Об этом сказано в публикации на сайте Североатлантического альянса. life.ru »

2023-10-7 21:19

NBC: Пентагон размышляет над сокращением контингента в Восточной Европе на 4 тыс. человек

По данным телеканала, часть представителей американского оборонного ведомства полагает, что необходимости в том, чтобы сохранять увеличенный контингент военных США в Европе, уже нет tass.ru »

2023-9-2 23:59

Атака против России: Когда и кого НАТО поставит под штыки 300-тысячного контингента

Какое время потребуется для формирования условий для нового контингента в Европе, кто сейчас борется за контракт и какие армии могут стать основой этих соединений. life.ru »

2023-7-13 02:40

В Германии заявили о возможности увеличить свое присутствие в составе контингента KFOR

По словам главы Минобороны Германии Бориса Писториуса, ФРГ изучит соответствующую возможность по просьбе Австрии tass.ru »

2023-7-7 13:31

Рогов допустил скорый ввод контингента НАТО на Украину

Ограниченный контингент стран НАТО могут ввести на Украину по итогам саммита Североатлантического альянса в Вильнюсе. Такое мнение в беседе с ТАСС высказал председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2023-7-6 09:05

Рогов допустил ввод контингента НАТО на Украину

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что ограниченный контингент стран НАТО — в частности, Польши, Латвии, Литвы и Эстонии — может быть введен на Украину после саммита альянса, который состоится 11-12 июля в Вильнюсе. Об этом он высказался в беседе с ТАСС. lenta.ru »

2023-7-6 05:59

Рогов заявил о возможном введении контингента НАТО на Украину после саммита в Вильнюсе

Председатель движения "Мы вместе с Россией" предположил, что в первую очередь их заинтересует Западная Украина tass.ru »

2023-7-6 05:51

Нехватка бойцов и техники: как наращивание военного контингента США в мире ослабляет страну

С тех пор, как США начали наращивать военный контингент в мире, силы противовоздушной обороны страны перегружены задачами и испытывают нехватку специалистов. Штаты стремятся присутствовать везде: необходимо сдерживать Северную Корею, Иран, а теперь еще обеспечивать присутствие возле Китая и на Украине. tvzvezda.ru »

2023-7-4 00:25

Общественники Мали потребовали выдворения контингента ООН из страны

Бамако, 23 июня. Участники гражданской платформы Yerewolo провели крупную акцию в поддержку решения правительства о незамедлительном выводе контингента многопрофильной комплексной миссии ООН (МИНУСМА) с территории Мали. riafan.ru »

2023-6-23 18:13

Лаврентьев заявил об усилении военного контингента США на северо-востоке Сирии

Соединенные Штаты Америки (США) усиливают свой военный контингент на северо-востоке Сирийской Арабской Республики (САР), а также в районе базы Эт-Танф. Спецпредставитель президента РФ по САР Александр Лаврентьев заявил о том, что данной информацией владеет Москва. riafan.ru »

2023-6-22 13:27

Центральноафриканцы вышли на демонстрацию против контингента МИНУСКА в Париже

Париж, 18 июня. Проживающие во Франции центральноафриканцы организовали митинг против многопрофильной комплексной миссии ООН в ЦАР (МИНУСКА) и ее руководителя Валентин Ругвабиза. riafan.ru »

2023-6-19 21:24

Генсек НАТО раскрыл численность дополнительного военного контингента в Косово

НАТО дополнительно направит в Косово 700 военных для поддержки международных сил под руководством Североатлантичекого альянса, отвечающих за обеспечение стабильности в регионе (KFOR). Численность отправленного контингента раскрыл генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг. lenta.ru »

2023-5-31 13:56

МО РФ заявило о подготовке США к развертыванию контингента НАТО на Украине

В ведомстве отметили, что американские ученые исследовали кровь украинских военных на устойчивость к антибиотикам. aif.ru »

2023-5-26 10:39

МО РФ: США изучали кровь военных ВСУ для развертывания контингента НАТО на Украине

По словам начальника войск РХБЗ Игоря Кириллова, в рамках этого проекта институт изучил 813 микроорганизмов, полученных от 162 пациентов, провел полногеномное секвенирование 52 изолятов в четырех украинских военных госпиталях в разных частях страны tass.ru »

2023-5-26 10:35