Результатов: 766

FT узнала причины решения Сербии заключить оружейную сделку с Францией вместо России

Сербия планирует купить у французской Dassault Aviation 12 истребителей Rafale за €3 млрд, что станет крупнейшей оружейной сделкой в современной истории балканской страны, пишет Financial Times. По словам источника газеты, раньше Сербия полагалась на советские военные технологии, но «из-за геополитических обстоятельств сейчас невозможно (...) покупать у России» forbes.ru »

2024-4-14 21:10

Общественники предложили отмечать в РФ 31 марта день победы над наполеоновской Францией

Член президиума Российского исторического общества Александр Кибовский отметил, что капитуляция Парижа была подписана 19 (31) марта 1814 года и стала завершающим событием Отечественной войны 1812 года tass.ru »

2024-4-11 15:35

Правительство Молдавии одобрило соглашение о сотрудничестве в сфере обороны с Францией

Договор призван расширить взаимодействие на основе соглашения 1998 года tass.ru »

2024-4-10 10:49

В Лондоне заявили, что Британия отправит войска на Украину вслед за Францией

Великобритании придётся отправить свои войска на украинский фронт вслед за Францией, если Париж решится на подобный шаг. Об этом заявил британский полковник в отставке Глен Грант. life.ru »

2024-4-9 18:55

Британия будет вынуждена отправить войска на Украину вслед за Францией

Британский полковник в отставке Глен Грант заявил, что Соединенному Королевству придется отправить свои вооруженные силы на Украину вслед за французскими войсками, если Париж решится на такой шаг. По его словам, Британия и так теряет позиции на мировой арене, а в случае отказа отправлять войска и вовсе падет. lenta.ru »

2024-4-9 15:47

Express: Британии придется отправить войска на Украину вслед за Францией

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Власти Великобритании будут вынуждены отправить свои войска на территорию Украины, если на это решится Франция. Об этом изданию Daily Express сообщил британский отставной полковник Глен Грант. fedpress.ru »

2024-4-9 15:24

Сербия намерена наращивать сотрудничество с Францией в сфере ядерной энергетики

Президент республики Александар Вучич назвал переговоры с французскими предпринимателями "очень важными", а экономические отношения между Сербией и Францией - "хорошими", отметив, что обе стороны могут и должны "делать еще лучше и больше" tass.ru »

2024-4-9 11:52

В Кремле не в курсе о якобы передаче Францией данных по теракту в "Крокусе"

Представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о том, что Франция якобы передавала России данные о теракте в "Крокус сити холе", который произошёл 22 марта и унёс жизни 144 человек. life.ru »

2024-4-5 13:30

В Кремле заверили, что не располагают данными о передаче Францией информации по теракту в Крокусе

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что не располагает информацией о якобы передаче Францией России данных о теракте в Крокус Сити Холле. Представитель Кремля заверил, что не располагает информацией о том, что какие-то данные были предоставлены, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-5 13:12

Кремль не располагает информацией о передаче Францией данных по «Крокусу»

Ранее о наличии у Парижа «полезной информации» о теракте в подмосковном концертном зале заявил французский президент Макрон. aif.ru »

2024-4-5 13:07

Захарова заявила о планах переброски Францией военных на Украину

Военных Франции в количестве 1,5 тысячи человек могут в апреле привести в состояние готовности для переброски на Украину. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Париж не будет нуждаться в помощи США при отправке войск. lenta.ru »

2024-4-3 12:46

Посол в Париже заявил о создании Францией проблем для дипломатов во время Олимпиады

Власти Франции создают препятствия для работы и перемещения российских дипломатов во время Олимпиады в Париже, заявил посол РФ во Франции Алексей Мешков. По словам дипломата, работникам российского представительства в России, несмотря на неоднократные обращения, не дают гарантий получения пропусков для передвижения по центру Парижа, который будет полностью перекрыт, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-27 14:25

Россия возмущена срывом Францией заседания СБ ООН по агрессии НАТО против Югославии

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обратила внимание, что таким образом было проявлено "возмутительное неуважение к прибывшему в Нью-Йорк для участия в упомянутом заседании и. о. председателя правительства, министру иностранных дел Сербии Ивице Дачичу" tass.ru »

2024-3-26 19:56

Небензя и Дачич осудили срыв Францией и США заседания СБ ООН по теме бомбардировок Югославии

В понедельник Франция и США сорвали запрошенное Россией заседание СБ ООН по теме 25-й годовщины бомбардировок Югославии НАТО. Россия и Сербия осудили действия западных стран. Представитель Франции Николя де Ривьер назвал тему неактуальной. vz.ru »

2024-3-26 03:30

Эксперт считает, что отправка Францией 2 тыс. военных на Украину не изменит ход СВО

Полковник в отставке Сергей Суворов выразил мнение, что это на некоторое время затянет конфликт tass.ru »

2024-3-21 07:07

В ООН не знают о подготовке Францией контингента для отправки на Украину

БРЮССЕЛЬ, 19 марта, ФедералПресс. В ООН не могут подтвердить информацию о подготовке Францией контингента примерно в 2 тыс. человек для отправки на Украину. Об этом заявил заместитель представителя генсека ООН Фархан Хак. fedpress.ru »

2024-3-20 19:47

Нарышкин заявил о признании Францией катастрофических потерь на Украине

Франция признала катастрофические военные потери на Украине, таких потерь, как в украинском конфликте, французская армия не знала со времен войны в Алжире в 1954-1962 годах. Об этом заявил глава Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин. lenta.ru »

2024-3-20 17:55

Экономист назвал причины поддержки Францией Польши в ограничениях на ввоз сельхозпродукции с Украины

У Украины появился серьезный сельхозпротивник французы. Они начинают мстить украинцам, в том числе и за дестабилизацию ситуации на рынке мяса птицы. Причем Париж может нанести Киеву гораздо больший ущерб, чем Варшава. vz.ru »

2024-3-19 13:12

"Придётся": Макрон допустил проведение Францией наземных операций на Украине

Франция может отправить свои наземные войска, чтобы противостоять российским военным на Украине. Об этом в интервью газете Le Parisien сообщил президент Пятой республики Эмманюэль Макрон. life.ru »

2024-3-17 02:02

Додон назвал оборонное соглашение с Францией основой для будущей военной базы в Молдавии

Лидер Партии социалистов Республики Молдова отметил, что "Молдавия - нейтральная страна" tass.ru »

2024-3-15 12:07

Филиппо выступил против соглашений между Францией и Украиной: «Ведут к краху и войне»

ПАРИЖ, 13 марта, ФедералПресс. Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо выступил против соглашения о гарантиях безопасности, подписанного между Францией и Украиной. Об этом он написал на личной странице в соцсети X. fedpress.ru »

2024-3-14 21:41

Захарова заявила об изображении Францией миротворчества в Закавказье

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, что Франция сразу после провала политики в Африке переключилась на Закавказье и теперь стремится изображать миротворца в Нагорном Карабахе. lenta.ru »

2024-3-11 03:52

В Госдуме назвали вероятный ответ на создание Францией альянса для помощи Киеву

Создание Францией альянса для отправки войск на помощь Вооруженным силам Украины (ВСУ) вынудит Россию достать револьвер и приставить его к виску противника. Вероятный ответ Москвы на действия западных стран назвал депутат Госдумы Дмитрий Белик. lenta.ru »

2024-3-10 13:18

В Крыму назвали создание Францией альянса актом агрессии

Инициатива Франции создать новый альянс стран, который готов ввести войска на территорию Украины, является актом агрессии, заявил глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель. vz.ru »

2024-3-10 12:01

Politico заявила о создании Францией альянса стран, готовых отправить западных военных на Украину

Франция создает альянс государств, которые потенциально готовы отправить западных военных на Украину, пишут СМИ. Как заявила Politico, это углубляет противостояние Франции с «более осторожным Берлином». vz.ru »

2024-3-10 23:57

Лекорню анонсировал совместное с Францией производство оружия на Украине

По утверждению главы французского оборонного ведомства Себастьяна Лекорню, совместный с Парижем выпуск вооружений на Украине планируется запустить летом. versia.ru »

2024-3-8 14:20

Совместное с Францией производство оружия на Украине начнется летом 2024 года

Производство оружия на Украине, которое будет осущеставляться совместно с Францией, начнётся летом 2024 года nsn.fm »

2024-3-8 13:27

Макрон заявил, что в поддержке Украины Францией нет никаких лимитов

Президент Франции Эмманюэль Макрон считает, что Париж не имеет никаких лимитов в вопросах поддержки Украины. Об этом глава французского государства сказал на встрече с оппозиционными лидерами, сообщает телеканал BFM TV. life.ru »

2024-3-7 19:16

Медведев заявил об отсутствии у РФ «красных линий» в отношениях с Францией

У России больше нет «красных линий» по отношению к Франции после заявлений президента республики Эммануэля Макрона, написал на своей странице в соцсети X заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев nsn.fm »

2024-3-7 19:06

Макрон заявил об отсутствии лимитов в вопросе поддержки Францией Украины

В вопросе поддержки Францией Украины «нет никаких лимитов». Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон на встрече с главами оппозиций, сообщает BFMTV. По словам представителей оппозиционных партий, Макрон не установил никаких ограничений на поддержку Киева Парижем. lenta.ru »

2024-3-7 15:56

SRF: конфликт между Германией и Францией выгоден России

Когда два важнейших партнера Европы - Германия и Франция - так громко спорят на открытой сцене, это, конечно, неизбежно играет на руку России. Так считает швейцарское издание SRF.

ridus.ru »

2024-3-4 11:37

Захарова оценила уровень отношений России с Германией и Францией

Отношения России с Германией и Францией на данный момент находятся на беспрецедентно низком уровне. Об этом сообщила официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. Она подчеркнула, что Россия не стремилась к ухудшению отношений с немецкой и французской стороной. lenta.ru »

2024-2-29 07:07

В МИД РФ отметили беспрецедентно низкий уровень отношений с ФРГ и Францией

Новые соглашения о безопасности, подписанные Киевом с Парижем и Берлином, не влияют на отношения с Москвой, так как они и без того находятся на беспрецедентно низком уровне. Об этом рассказала официальный представитель МИД России Мария Захарова в интервью агентству РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-2-29 06:54

В России оценили последствия отправки Францией войск на Украину

Отправка Францией войск на Украину станет огромной исторической ошибкой ее президента Эммануэля Макрона, заявил глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель. lenta.ru »

2024-2-27 11:54

Зеленский заявил о переговорах с Францией по поставкам истребителей

Киев и Париж обсуждают возможность поставки украинской стороне боевых самолетов, заявил президент Украины Владимир Зеленский. Зеленский подтвердил журналистам переговоры, но не сообщил никаких подробностей о ходе переговоров, сообщает ТАСС. vz.ru »

2024-2-26 14:47

В Армении объяснили, мешает ли военное сотрудничество с Францией отношениям с Россией

Министр обороны Армении Сурен Папикян в ходе брифинга с французским коллегой Себастьяном Лекорню заявил, что Ереван не имеет табу на сотрудничество в оборонной сфере со своими партнёрами. life.ru »

2024-2-23 13:43

Молдавия решила расширить военное сотрудничество с Францией

Правительство Молдавии одобрило подписание договора с Францией о сотрудничестве в сфере обороны. Как заявил министр обороны страны, соглашение призвано расширить сотрудничество в сфере обучения персонала, участия в международных миссиях, контроле воздушного пространства и других. lenta.ru »

2024-2-21 14:12

Медведев отреагировал на соглашение между Францией и Украиной картинкой в X

Замглавы Совбеза отметил, что французские фермеры не оценят решение Парижа оказать дополнительную помощь Киеву на €3 млрд tass.ru »

2024-2-18 11:52

Эммануэль Макрон и Владимир Зеленский подписали соглашение о безопасности между Францией и Украиной сроком на десять лет

Соглашение о безопасности между Парижем и Киевом подписано сроком на десять лет и будет действовать, пока Украина не вступит в НАТО, заявил президент Франции Эммануэль Макрон после церемонии подписания документа. vz.ru »

2024-2-17 23:51

Политолог высмеял соглашение о безопасности между двумя "нулями" — Францией и Украиной

Франция — ничтожная величина в международной политике, и восстановить свою субъектность ей вряд ли удастся в ближайшие десятилетия. Таким мнением поделился в беседе с Life.ru политолог, директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин. life.ru »

2024-2-15 14:55

Глава Минфина ФРГ призвал к сотрудничеству с Британией и Францией по ядерному сдерживанию

Кристиан Линднер отметил, что Европе придется придерживаться системы ядерного сдерживания, чтобы не остаться беззащитной перед шантажом авторитарных государств tass.ru »

2024-2-13 20:44

В Польше указали на условия предоставления ядерного потенциала Францией

Министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил, что Франция должна получить согласие стран-членов ЕС для предоставления ядерного потенциала союзу. Польский министр подчеркнул серьезность и деликатность темы и добавил, что к настоящему моменту еще не успел обсудить данный вопрос с премьером страны. lenta.ru »

2024-2-13 13:51

В МИД России заявили о готовности к диалогу с Францией

Россия готова к диалогу с Францией относительно урегулирования конфликта на Украине и других проблем с учётом интересов Москвы, хотя отношения между государствами находятся в глубоком кризисе. Об этом заявили в пресс-службе МИД РФ. life.ru »

2024-1-26 21:09

МИД России заявил о глубоком кризисе в отношениях с Францией

Отношения Москвы и Парижа переживают глубокий кризис не по инициативе российской стороны, заявили в МИД РФ. Там также отметили, что российская сторона не верит в то, что новый глава МИД Франции Стефан Сежурне способен «перевернуть игру» вопреки установкам, задаваемым НАТО и Европейским союзом. lenta.ru »

2024-1-27 20:36