Зеленский подтвердил, что обсуждает с Францией поставки истребителей Mirage

2024-2-26 14:31

Истребитель Mirage 2000D способен нести дальнобойные ракеты SCALP-EG.

Украинский лидер Владимир Зеленский сообщил, что обсуждает с Францией возможность поставок Киеву истребителей Mirage. Об этом он заявил в интервью французскому телеканалу LCI. «Да, мы говорим об истребителях»,- сказал президент Украины в ответ на вопрос телеканала, думает ли он, что Париж передаст ВСУ истребители Mirage.Ударный истребитель Mirage 2000D способен нести дальнобойные ракеты SCALP-EG, которые являются французской версией британской ракеты Storm Shadow. Кроме того, по словам экспертов, эти истребители могут использовать ракеты Taurus, поставок которых Украина добивается от Германии. Ранее стало известно, что президент Франции Эммануэль Макрон может посетить Киев в феврале, чтобы обсудить новые поставки вооружений Украине.Напомним, зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев отмечал, что Украина и дня не протянет без оружия и денег Запада.

Подробнее читайте на ...

зеленский подтвердил обсуждает францией поставки истребителей mirage

Зеленский подтвердил удар по двум ГЭС и пригрозил войной Молдавии

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил российские удары по двум ГЭС и заявил, что вооруженный конфликт может распространиться на Молдавию. Зеленский в соцсетях заявил, что Каневская и Днестровская ГЭС оказались «осознанными целями» российских ударов. vz.ru »

2024-03-30 01:16

Фото: vz.ru

Зеленский подтвердил негативную реакцию Вашингтона на украинские атаки против топливно-энергетического комплекса России

Реакция США на атаки украинских беспилоников против топливно-энергетической инфраструктуры России не была позитивной, заявил президент Украины Владимир Зеленский. Зеленский заявил, что Украина использует собственные беспилотники для таких атак, поэтому ей никто не может запретить подобные удары, передает ТАСС со ссылкой на Washington Post. vz.ru »

2024-03-29 23:12

Фото: vz.ru

Зеленский подтвердил назначение Данилова послом в Молдавии

Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов станет послом в Молдавии, заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении. Зеленский отметил, что Молдавия является «весомым государством» для Украины, а Данилов якобы сам говорил о таком видении своей дальнейшей работы, передает RT. vz.ru »

2024-03-29 20:57

Фото: versia.ru

Зеленский подтвердил возможность отставки Залужного

Президент Украины Владимир Зеленский высказался по поводу слухов об отставке главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, подтвердив, что действительно размышляет о его замене. versia.ru »

2024-02-05 08:25

Фото: lenta.ru

Зеленский подтвердил намерение уволить Залужного. Почему главком ВСУ до сих пор остается на посту?

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что думает о «замене ряда руководящих лиц государства». По его словам, всей управленческой группе страны «необходима перезагрузка и новое начало». При этом, уточнил украинский лидер, речь идет об изменениях не только в военных верхах, но и в гражданском аппарате. lenta.ru »

2024-02-05 03:08

Зеленский подтвердил планы по замене главкома ВСУ Залужного

Владимир Зеленский размышляет о замене главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. Об этом он заявил в эфире итальянского телеканала Rai1. «Это вопрос, который касается людей, которые должны возглавить Украину. tvzvezda.ru »

2024-02-05 00:57

Фото: lenta.ru

Зеленский подтвердил планы заменить Залужного

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил появившуюся ранее информацию о своих планах заменить главнокомандующего Вооруженными силами страны (ВСУ) Валерия Залужного. Он этом он рассказал в интервью итальянскому телеканалу RAI. lenta.ru »

2024-02-05 00:03

Фото: rosbalt.ru

Зеленский подтвердил получение и применение Киевом американских ATACMS

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил применение украинскими военными американских ракет ATACMS, передает ТАСС. «Сегодня особенно благодарны... rosbalt.ru »

2023-10-17 23:30

Зеленский подтвердил применение Украиной американских ракет большой дальности ATACMS

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Украина получила от США дальнобойные ракеты ATACMS и уже применила их против России, заявил Владимир Зеленский. fedpress.ru »

2023-10-17 20:02

Зеленский подтвердил применение ВСУ американских дальнобойных ракет ATACMS

Владимир Зеленский подтвердил, что украинские войска получили американские ракеты ATACMS и применили их. Он поблагодарил США за помощь. life.ru »

2023-10-17 19:11

Фото: lenta.ru

Зеленский подтвердил применение Украиной американских ракет ATACMS

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил в своем видеообращении применение американских тактических ракет ATACMS, пишет Klymenko Time. Он поблагодарил США и сообщил, что договоренности с американским президентом Джо Байденом выполняются. «ATACMS себя показали», — сказал он. lenta.ru »

2023-10-17 18:59

Фото: lenta.ru

Зеленский подтвердил прибытие танков Abrams на Украину

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что первая партия танков Abrams прибыла в страну. Зеленскому, в свою очередь, об этом сообщил министр обороны Рустем Умеров. «"Абрамсы" уже на Украине и готовятся усилить наши бригады. lenta.ru »

2023-09-25 14:51

Зеленский подтвердил прохождение еще двух судов по временному коридору в Черном море

Первым судном, которое вышло 16 августа из Одессы по этому коридору, стал контейнеровоз Joseph Schulte под флагом Гонконга tass.ru »

2023-09-03 02:24