Результатов: 3876

"Ничья с привкусом поражения". "Спартак" провел первый матч после отставки Абаскаля

Красно-белые не смогли выйти в финал "пути РПЛ" Кубка России и сыграют во втором этапе полуфинала "пути регионов" tass.ru »

2024-4-18 02:18

В Латвии потребовали отставки главы Минкульта за поддержку русского языка

Депутат Сейма Пунтулис отметил, что СМИ необходимо уделять больше внимания ливскому, латгальскому и английскому языкам. aif.ru »

2024-4-18 20:28

В Латвии потребовали отставки главы Минкульта, поддержавшей вещание СМИ на русском

По словам депутата Сейма Науриса Пунтулиса, такое решение связано с тем, что позиция Агнесе Логиной не соответствует концепции национальной безопасности страны tass.ru »

2024-4-17 15:50

Атака ВСУ на Крым. Отставки в правительстве. Захват Часов Яра: главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру среды, 17 апреля: Baza: ВСУ в течение часа обстреливали аэродром в Крыму Эксперт назвала кандидатуры «на вылет» в российском правительстве Белесков: Страх Запада перед эскалацией принесет Путину историческую победу на Украине Израиль призывает 32 страны к санкциям против Ирана Украинские военные: Захват Часова Яра облегчит России атаки на другие города Донецкой области Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-4-17 10:05

Пришедшие к зданию мэрии жители Орска потребовали отставки главы города Козупицы

ОРСК, 8 апреля, ФедералПресс. Мэр Орска Василий Козупица и другие представители городской администрации вышли переговорить с недовольными людьми, пришедшими на Комсомольскую площадь. Они требовали отставки главы города. fedpress.ru »

2024-4-8 17:51

В Турции клубы потребовали отставки главы федерации футбола

Футбольные клубы турецкой Суперлиги потребовали отставки главы Турецкой футбольной федерации (TFF) Мехмета Бюйюкекши. По данным СМИ, это связано с избиением арбитра Халила Мелера в матче 15-го тура чемпионата страны, а также с нападением фанатов «Трабзонспора» на игроков команды «Фенербахче» в матче 30-го тура forbes.ru »

2024-4-8 20:40

Противники лидера Эквадора требуют его отставки после штурма посольства Мексики в Кито

Политик Луиса Гонсалес отметила, что произошедшие события продемонстрировали неспособности президента страны Даниэля Нобоа управлять государством tass.ru »

2024-4-6 21:10

Оппозиция пикетирует Минфин Молдавии с требованием отставки его руководителя

Собравшиеся не блокируют прилегающую к зданию проезжую часть, полиция не вмешивается в их действия tass.ru »

2024-4-4 13:13

Оппозиция требует от властей Молдавии отставки проверяющего судей специалиста из ЕС

В соответствующем заявлении отмечается, что правый блок призывает отстранить Германа фон Хебеля от должности председателя комиссии и от должности члена этой комиссии, поскольку судебная реформа не может проводиться людьми, которые не отвечают критериям добросовестности tass.ru »

2024-4-2 16:27

Прекратить войну в секторе Газа: как мир требует отставки Нетаньяху

Многотысячные участники акции протеста в Израиле потребовали отставки премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Демонстранты присоединяются к семьям заложников в городах по всей стране и обещают не отступать, пока глава кабмина еврейского государства не будет смещен с поста. tvzvezda.ru »

2024-4-2 21:36

Зеленского обвинили в давлении на Залужного и сокрытии причин отставки главкома

Президент Украины Владимир Зеленский заставил молчать экс-главкома Вооруженных сил Украины Валерия Залужного о настоящих причинах увольнения. В сокрытии реальных причин отставки главкома украинского лидера обвинил генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос. lenta.ru »

2024-4-1 17:06

СМИ: отставки в офисе Зеленского усилили влияние Ермака как второго человека в стране

По данным издания "Страна", недавние кадровые перестановки достаточно показательны с точки зрения изменения внутриполитической ситуации tass.ru »

2024-4-1 14:05

Уволен вице-премьер Чувашии Данилов, которого задержали за день до отставки из-за взятки

Вице-премьера Чувашии Павла Данилова уволили 31 марта указом главы республики Олега Николаева. Об этом свидетельствует документ, появившийся на сайте губернатора. life.ru »

2024-4-1 08:15

Вице-премьера Чувашии Данилова задержали за день до отставки из-за взятки

Вице-премьера Чувашии Павла Данилова задержали за день до ухода с поста, сообщает Mash. По данным издания, чиновника подозревают в получении взятки от руководителя одной из крупнейших строительных компаний республики. life.ru »

2024-3-31 19:38

В Молдавии потребовали отставки главы МИД после скандала с детским автобусом

В Молдавии сторонники оппозиционной партии «Возрождение» проводят у здания министерства иностранных дел республики с требованием отставки главы МИД Михая Попшоя. Поводом для протеста стала несвоевременная реакция внешнеполитического ведомства на задержание молдавского детского хора на литовской границе. lenta.ru »

2024-3-29 17:27

Главнокомандующий ВСУ рассказал о весомых причинах отставки Залужного

У Владимира Зеленского были весомые причины, чтобы во время боевых действий отправить Валерия Залужного в отставку с поста главнокомандующего ВСУ, рассказал действующий главком Александр Сырский. Намекая на причину увольнения Залужного, он отметил, что главная задача военного — исполнять приказы, а не обсуждать их. lenta.ru »

2024-3-29 12:08

Глава оборонного ведомства Тайваня просил отставки из-за секс-скандала с участием его сына

Глава администрации острова Цай Инвэнь отклонила прошение Цю Гочжэна tass.ru »

2024-3-29 12:02

Сырский назвал причины для отставки Залужного вескими

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины отметил, что работал с Валерием Залужным "плечом к плечу в самые тяжелые времена" tass.ru »

2024-3-29 12:01

Раскрыта подоплека экстренной отставки главы МВД российского региона

Экстренная отставка генерал-лейтенанта полиции Артема Хохорина с поста главы МВД Татарстана, который он занимал с 2012 года, связана с его племянником. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн. lenta.ru »

2024-3-28 16:28

В регионах юга России осенью грядут большие отставки

КРАСНОДАР, 28 марта, ФедералПресс. После выборов 8 сентября в правительстве ряда регионов Юга России произойдут масштабные кадровые перестановки, сообщает инсайдер ФедералПресс. fedpress.ru »

2024-3-28 10:41

Польские фермеры начнут добиваться отставки правительства

Польские фермеры, протестующие против нечестной рыночной конкуренции и бесконтрольного ввоза украинского зерна в страну, начнут собирать подписи, чтобы добиться отставки действующего правительства Польши. lenta.ru »

2024-3-27 15:38

В Будапеште тысячи людей вышли на улицы и потребовали отставки Орбана

В Будапеште тысячи людей вышли на улицы, требуя отставки премьер-министра Венгрии Виктора Орбана и главного прокурора страны из-за опубликованной экс-чиновником Петером Мадьяром. Протестующие прошли маршем от генеральной прокуратуры к парламенту с лозунгами «в отставку, в отставку», многие несли факелы. lenta.ru »

2024-3-27 11:39

Данилов после своей отставки назвал ситуацию на Украине беспросветной

Отправленный в отставку секретарь Совета национальной безопасности и обороны заявил, что будет работать для Украины, "как бы тяжело ни было" tass.ru »

2024-3-26 18:23

В Латвии потребовали отставки политика из-за потирания женской ноги на заседании

В Латвии глава Елгавской краевой думы Мадарс Ласманис оказался в центре скандала из-за потирания женской ноги во время заседания. В социальных сетях распространилось видео, на котором Ласманис выступает на онлайн-заседании бюджетной комиссии из салона автомобиля. Параллельно с этим он трогает ногу женщины. lenta.ru »

2024-3-22 17:30

В ЮАР оппозиция потребовала немедленной отставки спикера парламента

Маписа-Нкакула объявила, что возьмет специальный отпуск в связи с расследованием о предполагаемой коррупции tass.ru »

2024-3-22 11:49

На Украине связали отставки спикеров ВСУ с зачисткой армии от людей Залужного

Отставки официальных спикеров оперативно-стратегической группировки войск "Таврия" ВСУ Дмитрия Лихового и командования Воздушных сил ВСУ Юрия Игната являются продолжением избавления украинской армии от приближённых бывшего главнокомандующего Валерия Залужного. life.ru »

2024-3-17 17:19

Отставки спикеров ВСУ связали с зачисткой украинской армии от людей Залужного

Отставки спикеров Вооруженных сил Украины (ВСУ) Юрия Игната и Дмитрия Лихового связаны с зачисткой украинской армии от людей экс-главкома Валерия Залужного. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает портал «Страна». lenta.ru »

2024-3-17 16:09

Поводом для отставки главы Минобороны Литвы могла стать его борьба с коррупцией

По словам Арвидаса Анушаускаса, премьер-министр Ингрида Шимоните поддерживала антикоррупционные меры tass.ru »

2024-3-16 15:13

В центре Еревана проходит митинг с требованием отставки Пашиняна

Один из организаторов акции бывший премьер-министр Армении Грант Багратян высказал удовлетворение тем, сколько людей пришли на митинг, и призвал принять в нем участие как можно большее количество человек, чтобы "Никол Пашинян поскорее ушел в отставку" tass.ru »

2024-3-13 18:12

Под Авдеевкой загадочно исчез комбат ВСУ, выступавший против отставки Залужного

АВДЕЕВКА, 11 марта, ФедералПресс. Командующий батальоном ВСУ пропал под Авдеевкой в начале февраля после перепалки с украинскими офицерами из-за увольнения Валерия Залужного с поста главкома. fedpress.ru »

2024-3-11 16:37

Тысячи протестующих собрались у резиденции Нетаньяху, требуя его отставки

Как отмечает издание Yedioth Ahronoth, демонстранты размахивали израильскими флагами и плакатами с надписями "Биби виноват, импичмент сейчас" tass.ru »

2024-3-10 03:04

В США раскрыли новые подробности отставки Нуланд

Бывший американский разведчик Скотт Риттер заявил, что замгоссекретарь США Виктория Нуланд решила уйти в отставку ввиду разногласий с политикой администрации президента США Джо Байдена по Украине. Риттер отметила, что Нуланд «подначивала» оказывающие помощь Киеву страны делать более резкие заявления относительно РФ. lenta.ru »

2024-3-10 23:52

Тысячи испанцев вышли на митинг в Мадриде с требованием отставки премьера Санчеса

Минимум 15 тысяч испанцев вышли в субботу, 9 марта, на акцию протеста в центре Мадрида с требованием отставки премьера Испании Педро Санчеса, который занимает этот пост с 2018 года. Собравшиеся выступают против амнистии сторонников независимости Каталонии, а главу правительства обвиняют в том, что он подписал соответствующий документ ради поддержки двух каталонских партий, сообщает газета Pais. life.ru »

2024-3-9 20:59

В Мадриде тысячи людей потребовали отставки премьера Испании

Тысячи людей вышли на акцию протеста в центре Мадрида против закона об амнистии сторонников независимости Каталонии, потребовав отставки председателя правительства страны Педро Санчеса. Демонстрация прошла на площади у мэрии Мадрида. vz.ru »

2024-3-9 17:15

Тысячи людей потребовали отставки премьера Испании и вышли на протест

Тысячи людей вышли на протест в центр Мадрида и потребовали отставки действующего премьер-министра Испании Педро Санчеса. В организации митинга участвовали около сотни общественных и политических организаций, которые заявляют о «политическом, институциональном и социальном упадке, от которого страдает Испания». lenta.ru »

2024-3-9 16:24

Тысячи людей вышли на протест в Мадриде, требуя отставки премьера Испании

Акция состоялась после того, как Педро Санчес согласился внести в законопроект об амнистии сторонников независимости Каталонии изменения, на которых настаивали сторонники экс-лидера региона Карлеса Пучдемона tass.ru »

2024-3-9 14:56

Экс-нардеп Олейник считает, что спонсоры Киева могут требовать отставки Кулебы

Причиной возможной отставки главы МИД Украины Дмитрия Кулебы могут быть злоупотребления при назначении людей на посты в министерстве, а также возмущение западных спонсоров Киева наглостью украинских дипломатов. tvzvezda.ru »

2024-3-9 13:57

Залужного признали непригодным к военной службе после отставки

Бывшего главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного признали непригодным к военной службе до назначения в марте послом Украины в Великобритании. Об этом сообщает издание "Зеркало недели" со ссылкой на свои источники. life.ru »

2024-3-9 12:10

"Запад проиграл": В Германии рассказали, что ждёт Украину после отставки Нуланд

Увольнение заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд говорит о том, что на Украине в скором времени завершится вспыхнувший конфликт. Такое мнение выразил немецко-финский предприниматель и бывший владелец крупнейшего файлообменника Megaupload Ким Дотком. life.ru »

2024-3-8 10:29

Польские ультраправые потребовали отставки главы МВД на фоне беспорядков в Варшаве 6 марта

Лидер движения "Конфедерация" Кшиштоф Босак отметил, что полиция якобы специально провоцировала протестующих, "отпихивая их щитами", и далее использовала дубины и слезоточивый газ в стычках с демонстрантами tass.ru »

2024-3-7 15:28

Рогов рассказал о значении отставки Нуланд для Зеленского

Глава запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов рассказал, что значит анонсированная отставка замгоссекретаря США Виктории Нуланд для Украины. По его словам, кадровая перестановка является намеком президенту Украины Владимиру Зеленскому о новом курсе США в отношении Украины. lenta.ru »

2024-3-6 16:39

В США раскрыли причину отставки Нуланд

Заместителя госсекретаря США Викторию Нуланд вынуждают уйти в отставку из-за радикальных разногласий с курсом Белого Дома, заявил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер. «Она больше не находится в русле той политики, которую проводят президент и госсекретарь», — заявил он. lenta.ru »

2024-3-6 06:11

Слуцкий не рассчитывает на изменения в политике США по Украине из-за отставки Нуланд

По словам лидера ЛДПР, отставка Виктории Нуланд в канун десятилетия украинского кризиса "достаточно символична" tass.ru »

2024-3-5 20:26

Вплоть до отставки Писториуса: к чему привел скандал с утечкой разговора в ФРГ

Осиное гнездо Бундесвера разворошили свои же. Едва вскрылись планы немецких офицеров о нападении на Россию , как наметилась отставка действующего министра обороны Писториуса. Добиться этого намерены депутаты третьей по крупности партии в Бундестаге - «Альтернатива для Германии». tvzvezda.ru »

2024-3-5 20:04

Захарова предложила помочь замгоссека США устроиться в монастырь после отставки

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала решение уйти в отставку заместителя госсекретаря США по политическим вопросам Виктории Нуланд. Она заявила, что чиновница уходит с поста из-за провала антироссийского курса США, но предложила ей помочь с устройством в монастырь для замаливания грехов. lenta.ru »

2024-3-5 18:14

Депутаты Бундестага собираются потребовать отставки Писториуса

Политическая фракция "Альтернатива для Германии" (АдГ) собирается потребовать от канцлера Олафа Шольца отставки главы Минобороны ФРГ Бориса Писториуса. Об этом в интервью газете "Известия" сообщил член комитета обороны немецкого парламента Герольд Оттен. life.ru »

2024-3-5 03:28

В АдГ заявили, что потребуют от Шольца отставки министра обороны ФРГ

Член комитета Бундестага по обороне Герольд Оттен отметил, что партия "Альтернатива для Германии" уже запросила внеочередное заседание tass.ru »

2024-3-5 01:04