Результатов: 1384

Дуров заявил о большом давлении Apple и Google на Telegram

По словам сооснователя мессенджера, корпорации ясно дают понять, что если не будут соблюдены их правила, они удалят приложение из магазинов для скачивания на устройства tass.ru »

2024-4-17 02:15

Эксперт заявил о давлении на Нетаньяху после удара Ирана по Израилю

Политические силы внутри Израиля будут давить на премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху относительно ответного удара по Ирану, считает востоковед Андрей Онтиков nsn.fm »

2024-4-15 21:44

Зеленского обвинили в давлении на Залужного и сокрытии причин отставки главкома

Президент Украины Владимир Зеленский заставил молчать экс-главкома Вооруженных сил Украины Валерия Залужного о настоящих причинах увольнения. В сокрытии реальных причин отставки главкома украинского лидера обвинил генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос. lenta.ru »

2024-4-1 17:06

Вучич заявил о давлении Запада из-за отказа от санкций против России

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что западные страны оказывают всеобщее давление на Белград из-за непризнания самопровозглашенного Косово, его военного нейтралитета, а также отказа от введения санкций против Российской Федерации и неуверенности Запада в итогах конфликта на Украине. tvzvezda.ru »

2024-3-30 22:36

Президент Сербии заявил о давлении на страну из-за России

Сербия находится под постоянным давлением из-за своего нейтралитета и отношений с Россией, заявил президент Сербии Александр Вучич в ходе обращения к нации. По его мнению, угрозы Сербии связаны с военным нейтралитетом страны и отказом присоединиться к антироссийским санкциям. lenta.ru »

2024-3-29 20:55

Наблюдатель от Швеции на выборах в РФ рассказал о давлении Госдепа на его коллег из США

Грег Саймонс отметил, что попытки стран Запада повлиять на ход выборов президента России "провалились довольно эффектно", и пожелал россиянам процветающего и светлого будущего, "желательно подальше от Запада" и его повестки tass.ru »

2024-3-20 18:32

Обвиняемый в расправах над 31 пожилой россиянкой заявил о давлении следствия

Житель Казани Радик Тагиров, обвиняемый в расправах над 31 пожилой женщиной, заявил в Верховном суде Татарстана о давлении следствия. По словам Тагирова, все признания он дал под давлением. На самом деле мужчина не считает себя виновным. lenta.ru »

2024-3-19 11:41

Турция заявила о давлении США из-за торговли с Россией

Американские дипломаты оказывают давление на турецкие кампании и финансовые учреждения из-за торговых отношений с Россией. Уточняется, что сотрудники посольства и консульств США, работающие в Турции, угрожают включить компании, работающие с Россией в санкционный список. lenta.ru »

2024-2-27 10:46

Песков: Заявления о якобы давлении Кремля на мать Навального абсурдны

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал абсурдными заявления сторонников Алексея Навального о якобы имевшем место давлении Кремля на мать умершего. «Это совершенно очередные абсурдные заявления», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2024-2-26 14:26

Песков назвал абсурдными заявления о якобы давлении Кремля на мать Навального

Пресс-секретарь президента обратил внимание, что практически все сторонники Алексея Навального, которые выступают с такими заявлениями, "находятся в розыске так или иначе, практически все находятся за границей" tass.ru »

2024-2-26 12:51

В Польше заявили о давлении со стороны Украины после шоу с техникой

Польский политик Рафал Меклер, связанный с движением перевозчиков, заявил, что Украина пытается оказывать давление на Польшу, свозя к польско-украинской границе сгоревшую сельхозтехнику. Меклер также указал, что положение польских фермеров заметно ухудшилось «по вине украинцев». lenta.ru »

2024-2-23 11:01

Стало известно о финансовом давлении на Гагаузию со стороны Молдавии

У Гагаузии нет возможности самой справиться с компенсацией НДС экономическим агентам, которую навязывает Молдавия. О ситуации высказался бывший премьер Молдавии Ион Кику. Решением проблемы могло бы быть применение общего правила взимания и возмещения НДС по всей стране. lenta.ru »

2024-2-22 18:26

Заменившая Нагиева ведущая «Голоса» высказалась о давлении зрителей

Ведущая музыкальной передачи «Голос» на Первом канале, заменившая на этом посту Дмитрия Нагиева, высказалась о давлении зрителей из-за ухода шоумена из проекта. «Как к этому относиться? Спокойно», — отметила она. lenta.ru »

2024-2-21 17:03

В Гагаузии заявили о давлении со стороны Молдавии для поддержки интеграции в ЕС

Советник главы автономии Михаил Влах отметил, что депутат правящей партии Оазу Нантой "пригрозил пальчиком и сказал: начнете голосовать за Европу и ПДС - получите кредиты, гранты и даже ваши заработанные средства" tass.ru »

2024-2-6 13:21

Информация о давлении на сотрудников ЗАЭС не подтвердилась

Украинский Центр национального сопротивления написал, что россияне оказывают давление на работников Запорожской атомной электростанции, «отказавшихся сотрудничать с врагом, но не покинувших Энергодар». lenta.ru »

2024-2-5 12:03

Вильфанд предупредил о мрачной погоде и низком давлении в Москве

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд озвучил прогноз погоды в Москве на предстоящую неделю.По его словам, в столичном регионе с этих выходных... rosbalt.ru »

2024-2-3 08:52

В Кремле заявили о давлении англосаксов на Турцию из-за сотрудничества в Россией

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Турция сталкивается с беспрецедентным давлением англосаксов в вопросе сотрудничества с Россией, однако сохраняет самостоятельность и суверенность. lenta.ru »

2024-2-2 13:47

Биограф Зеленского рассказал о давлении Запада на переговорах Киева и Москвы

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Запад давил на Украину, чтобы она на мирных переговорах приняла условия России. Об этом заявил журналист Time Саймон Шустер, который написал биографию Владимира Зеленского. fedpress.ru »

2024-1-26 10:53

В Новосибирске начальника изолятора МВД подозревают в давлении на следователя

НОВОСИБИРСК, 25 января, ФедералПресс. В Новосибирске возбудили уголовное дело в отношении сотрудника отдела МВД «Татарский». Мужчину подозревают в том, что он препятствовал работе следствия и оказывал давление на следователя. fedpress.ru »

2024-1-25 10:03

Кардиолог Бокерия рассказала, как помочь себе при низком давлении

Артериальное давление (АД) может резко упасть из-за смены положения тела, особенно при вставании, после еды или при длительном стоянии, рассказала врач-кардиолог Ольга Бокерия. Низкое АД называется гипотонией. tvzvezda.ru »

2024-1-24 15:17

Стало известно о давлении Запада на турецкий бизнес по санкциям против России

Беспрецедентное давление Запада испытывает в Турции частный бизнес по антироссийским санкциям. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источники. По словам источника, такого давления турецкие предприниматели ранее не испытывали — имеют место открытые угрозы по транзакциям через SWIFT. lenta.ru »

2024-1-22 08:02

Кличко заявил о безумном давлении российских войск на ВСУ

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в последнее время Вооруженные силы Украины испытывают «безумное давление» со стороны российских войск. По словам политика, для его страны, которой не хватает солдат и боеприпасов, наступило трудное время. lenta.ru »

2024-1-19 18:04

Зеленский высказался о давлении на украинские СМИ

Владимир Зеленский после смерти американского блогера Гонсало Лиры в тюрьме Украины высказался о давлении на СМИ в стране, подчеркнув, что оно недопустимо. Он прокомментировал информацию о прослушке и видеосъемке сотрудников украинского издания Bihus. lenta.ru »

2024-1-18 01:16

Песков заявил о давлении США на Европу для изъятия российских активов

США пытаются оказать давление на Европу для изъятия российских активов, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. По его словам, европейцы столкнутся с потерями, если «пойдут в фарватере американцев». forbes.ru »

2024-1-11 16:55

На Украине заявили о давлении офиса Зеленского на Раду

Председатель Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук получил команду из офиса президента (ОП) Украины Владимира Зеленского не рассматривать снятие депутата Марьяны Безуглой с поста заместителя главы комитета по безопасности, заявил бывший спикер парламента Дмитрий Разумков. lenta.ru »

2024-1-10 19:09

Стало известно о давлении на Пентагон из-за госпитализации министра обороны США

Пентагон находится под давлением конгрессменов из-за госпитализации его главы Ллойда Остина. Об этом сообщает агентство Bloomberg. Авторы материала отмечают, что данный эпизод может стать серьезным вызовом для президента США Джо Байдена, так как показывает «дисфункцию на командных высотах военной машины США». lenta.ru »

2024-1-9 19:44

В Германии заявили о давлении Российской армии на ВСУ

Российская армия перехватила инициативу по всей линии фронта, как утверждает немецкий журналист Кристоф Ваннер. По его словам, продвижение российских войск вперед усилилось. Журналист отметил, что, несмотря на массированные ракетные удары Российской армии по территории Украины, движение на фронте не прекращалось. lenta.ru »

2024-1-5 12:43

На Украине заявили о неослабевающем давлении российских войск на позиции ВСУ

Давление российских войск на позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) не ослабевает, заявил экс-полковник Службы безопасности Украины (СБУ) Олег Стариков. Он назвал сложной ситуацию на восточном участке фронта, отметив, что Россия значительно увеличила применение бронетехники и ударных дронов. lenta.ru »

2024-1-5 10:21

В США рассказали о давлении на Израиль

В Вашингтоне считают, что решение Израиля сократить численность своих военных в секторе Газа говорит о постепенном снижении интенсивности операции в анклаве. Как уточнил источник, американская сторона оказывает давление на Израиль, чтобы он начал «более хирургически точную фазу боевых действий». lenta.ru »

2024-1-2 00:16

Посол РФ в Вене заявил о давлении на Raiffeisen из-за работы в России

При этом, подчеркнул Дмитрий Любинский, другие западные финансовые организации, которые продолжают вести бизнес на российском рынке, не подвергаются "столь массированному прессингу извне" tass.ru »

2023-12-28 01:27

Москвичей предупредили об аномально низком давлении

Вечером в понедельник, 25 декабря, атмосферное давление в Москве опустится до аномально низких значений. Об этом жителей столицы предупредил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус. По словам синоптика, к вечеру показатель достигнет 725 миллиметров ртутного столба, что на 20-22 единицы ниже климатической нормы. lenta.ru »

2023-12-25 12:49

Москвичей предупредили об экстремально низком атмосферном давлении

Сегодня атмосферное давление в Москве значительно опустилось, приблизившись к рекордно низким значениям. Такое положение дел будет сохраняться в течение всей предновогодней недели, поэтому стоит ждать "мрачноватой" погоды. life.ru »

2023-12-24 22:19

Вильфанд предупредил об экстремально низком атмосферном давлении в Москве

В столице атмосферное давление в субботу сильно снизилось, значение подошло к рекордным показателям, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Из-за приближения циклона давление понизилось до экстремальных значений, почти рекордных, сообщил Вильфанд ТАСС. vz.ru »

2023-12-23 19:41

Москвичам сообщили о рекордно низком давлении в субботу

В субботу давление в Москве может опуститься до рекордно низких показателей, по данным Гидрометцентра России. Оно может достичь отметки в 727 мм ртутного столба. «Атмосферное давление может приблизиться к рекордно низкому, 727 миллиметров ртутного столба», - передает сообщение Гидрометцентра 360 . tvzvezda.ru »

2023-12-21 19:21

Юрист о давлении на чиновников при переселении из ветхого жилья: «Люди выигрывают дело и ждут годами»

В России свыше 1,3 миллиона человек живут в аварийных домах. Такие постройки сносят, а жильцов расселяют в другие квартиры или предлагают им денежную компенсацию. Однако на практике это не всегда работает: порой жильцам приходится пройти целый квест, чтобы получить долгожданные ключи. fedpress.ru »

2023-12-18 08:10

Банк России предупредил о высоком инфляционном давлении

Банк России, который по итогам заседания совета директоров 15 декабря принял решение повысить ключевую ставку до 16 процентов годовых, предупредил, что в среднесрочной перспективе проинфляционные риски остаются существенными. lenta.ru »

2023-12-15 14:16

Власти Китая раскаиваются в давлении на частный бизнес

Начиная с 2020 года КНДР принимает активные меры против частных предпринимателей, включая технологический сектор. Также были введены ограничения на долговые... rosbalt.ru »

2023-12-15 23:50

Перестарались: Китай раскаивается в слишком сильном давлении на частный бизнес

С 2020 года Китай принимает жесткие меры против частного предпринимательства, в том числе в технологическом секторе. Власти также приняли жесткие меры в отношении долговых рисков на рынке недвижимости, что ускорило спад в отрасли и кризис. ridus.ru »

2023-12-14 18:42

Маск заявил о давлении Запада на Украину в вопросе наступления

Американский миллиардер и предприниматель Илон Маск заявил, что несколько месяцев назад посоветовал Вооруженным силам Украины (ВСУ) поставить главной целью оборону, чтобы нести меньшие потери. Однако он уточнил, что Запад очень настойчиво заставлял Украину идти в наступление. lenta.ru »

2023-12-14 11:18

В Германии заявили о колоссальном давлении российских войск на ВСУ

Российские войска эффективно наносят удары по Вооруженным силам Украины с помощью крылатых ракет «Калибр» и оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер», сообщил журналист Кристоф Ваннер в репортаже для немецкого канала Welt. lenta.ru »

2023-12-11 14:10

Москвичей предупредили о морозах и аномально высоком атмосферном давлении в выходные

Жителей Москвы в предстоящие выходные, 9 и 10 декабря, ожидает аномально высокое атмосферное давление и небольшой снег. Температура воздуха составит 12–20 градусов с отметкой минус, предупредил ведущий синоптик прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. life.ru »

2023-12-8 13:48

Москвичей предупредили о морозах и аномально высоком атмосферном давлении на выходных

Жителей Москвы на предстоящих выходных, 9 и 10 декабря, ожидает аномально высокое атмосферное давление и небольшой снег. Температура воздуха составит 12–20 градусов с отметкой минус, предупредил ведущий синоптик прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. life.ru »

2023-12-8 13:48