Результатов: 58

Небензя: действия англосаксов на Ближнем Востоке напрямую угрожают миру и безопасности

Постоянный представитель РФ при ООН также заявил, что Соединенные Штаты целенаправленно стремятся втянуть в конфликт крупнейшие страны Ближнего Востока tass.ru »

2024-2-6 00:17

Действия англосаксов на Ближнем Востоке представляют прямую угрозу международному миру

В Службе безопасности Украины отметили, что в связи со скандалом вокруг представителей СМИ был уволен начальник департамента защиты национальной государственности Роман Семенченко tass.ru »

2024-2-6 00:17

В Кремле заявили о давлении англосаксов на Турцию из-за сотрудничества в Россией

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Турция сталкивается с беспрецедентным давлением англосаксов в вопросе сотрудничества с Россией, однако сохраняет самостоятельность и суверенность. lenta.ru »

2024-2-2 13:47

Патрушев высказался о нескором конце войны англосаксов против России

Даже после окончания специальной военной операции (СВО) на Украине и завершения горячей фазы конфликта англосаксы в лице Запада не прекратят вести прокси-войну против России. Об этом в ходе поездки в Санкт-Петербург заявил секретарь российского Совета безопасности Николай Патрушев. lenta.ru »

2024-1-29 12:46

Захарова заявила о ставшем визитной карточкой англосаксов воровстве

Воровство стало визитной карточкой англосаксов. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в ответ на одобрение Белым домом законопроекта об изъятии российских активов. Захарова добавила, что США пытаются навязать Европейскому союзу (ЕС) «антироссийские шаги по конфискации активов России». lenta.ru »

2024-1-12 12:53

Захарова назвала воровство «визитной карточкой англосаксов»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что воровство стало «визитной карточкой англосаксов». Так она прокомментировала одобрение в Вашингтоне законопроекта об изъятии резервов России в США. ridus.ru »

2024-1-12 12:41

Канцлер Германии ответил на призывы «англосаксов» брать в долг

Немецкая экономика не будет бесконечно наращивать долги, как призывают отдельные эксперты за рубежом, потому что возникающие проблемы с помощью заемных средств не решить. Таким образом канцлер ФРГ Олаф Шольц ответил на статью в журнале The Economist, где Германию назвали новым «больным человеком Европы». lenta.ru »

2023-9-16 14:54

Захарова назвала заказом англосаксов гонения Киева на УПЦ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала заказом англосаксов изгнание киевскими властями Украинской православной церкви из Киево-Печерской лавры. «Изгоняя каноническую церковь из ее обители, киевский режим выполняет заказ англосаксов на уничтожение православной культуры», — заявила она. lenta.ru »

2023-8-18 15:21

Захарова: Украина выполняет заказ англосаксов на уничтожение православной культуры

По словам официального представителя МИД РФ, международное сообщество и профильные организации "позорно молчат" tass.ru »

2023-8-18 14:59

Патрушев: Киев ощущает полную безнаказанность из-за помощи англосаксов

Благодаря военной помощи от англосаксов киевский режим ощущает полную безнаказанность. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на совещании по вопросам обеспечения безопасности Карелии в Петрозаводске. life.ru »

2023-7-31 14:27

В ФРГ рассказали о планах англосаксов по тотальному самоуничтожению славянского народа

Американские и британские элиты спровоцировали украинский конфликт. Это их план по самоуничтожению славянского народа. Такое заявление сделал экс-депутат Бундестага ФРГ, член немецкой правой партии "Альтернатива для Германии" Вальдемар Гердт. life.ru »

2023-7-23 10:18

Депутат Гурулев призвал создать оружие для уничтожения англосаксов

Депутат Госдумы Андрей Гурулев призвал российских ученых создать биологическое оружие, способное уничтожить англосаксов nsn.fm »

2023-6-16 20:58

Кембридж наложил табу на теорию существования англосаксов

Из программы Кембриджского университета убрали понятие об англосаксах как об отдельной этнической группе. Об этом пишет газета The Daily Telegraph. life.ru »

2023-6-4 06:31

Кэмбридж отказался от теории существования англосаксов

Студентов Кэмбриджского университета в Великобритании учат тому, что отдельной этнической группы англосаксов не существовало. Это делается для того, чтобы не способствовать распространению «мифов о национализме». lenta.ru »

2023-6-4 04:14

Кембридж отказался от теории существования англосаксов

Студентов Кембриджского университета в Великобритании учат тому, что отдельной этнической группы англосаксов не существовало. Это делается для того, чтобы не способствовать распространению «мифов о национализме». lenta.ru »

2023-6-4 04:14

Глава СВР послал англосаксов к их «старому приятелю дьяволу»

Директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин посоветовал англосаксам заняться внутренними вопросами, а лучше убираться к их «старому приятелю, к дьяволу». Об этом он заявил на международной встрече высоких представителей по безопасности. lenta.ru »

2023-5-24 11:29

Посол США в России предложила называть русских «варягами» в ответ на «англосаксов»

«Я хотела бы сказать об очень странном упоминании "англосаксов". Что-то есть в этом термине чуть ли не средневековое. Я не удивлюсь, если скоро услышу про варягов», - сказала Трейси. По ее словам, она очень гордится своей страной, которая «впитывает лучшие таланты и традиции, с которыми люди к нам приезжают, и превращает их в наше общее достояние». kapital-rus.ru »

2023-4-28 09:17

Истинное лицо англосаксов: Запад обвиняет РФ и Китай в «угрозах», вооружая Австралию

В правительстве Великобритании определились с главными военно-политическими врагами на текущем этапе развития страны — ими ожидаемо стали Россия и Китай. riafan.ru »

2023-3-14 14:39

Чернышенко назвал англосаксов виновниками отстранения россиян от международных турниров

В феврале 2022 года МОК рекомендовал не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях tass.ru »

2023-3-1 10:43

Захарова заявила, что в Прибалтике реализуют политику англосаксов, чуждую интересам людей

Официальный представитель МИД РФ также отметила, что российская сторона прилагает все усилия для освобождения журналиста Sputnik Марата Касема tass.ru »

2023-1-25 08:50

МИД РФ уличил англосаксов в тайном спонсировании ИГИЛ в Афганистане

Соединённые Штаты и их союзники проводят контакты с вооружённой оппозицией в Афганистане и скрытно спонсируют местные ячейки ИГИЛ*. Об этом заявил в пятницу в эфире "России 24" спецпредставитель президента в этом регионе, директор Второго департамента Азии российского МИД Замир Кабулов. life.ru »

2023-1-20 11:41

Коротченко: США предупреждают - будете поднимать голову против англосаксов, с вами произойдет то же самое

Президент РФ Владимир Путин заявил, что диверсии на газопроводах «Северного потока» организовали англосаксы. «Им уже мало санкций - они перешли к диверсиям: невероятно, но факт», - отметил российский лидер argumenti.ru »

2022-10-1 10:00

Посол РФ пожаловался на демарш «англосаксов и младоевропейцев» на конференции ЮНЕСКО

Во время «жесткого ответа» РФ участники демарша «побежали из зала, как крысы», добавил дипломат. rosbalt.ru »

2022-10-1 07:15

Публицист Антонов заявил о влиянии англосаксов на формирование украинского фашизма

Англосаксы повлияли на формирование фашистского режима на Украине. Об этом рассказал член Союза писателей России, вице-президент Петровской академии наук и искусств, заместитель председателя общественного объединения «Российско-белорусское братство» Андрей Антонов. riafan.ru »

2022-9-30 17:56

"Мало санкций, перешли к диверсиям": Путин обвинил англосаксов во взрывах на "Северных потоках"

Президент России Владимир Путин обвинил в диверсии на "Северных потоках" англосаксов. Такое заявление он сделал на церемонии принятия в состав страны четырёх новых территорий. life.ru »

2022-9-30 16:02

Путин обвинил англосаксов в подрыве «Северного потока»

Трубы газопровода «Северный поток» были взорваны англосаксами, заявил президент России Путин в своей речи перед подписанием договора о вхождении в состав России ДНР и ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областей. lenta.ru »

2022-9-30 15:55

Перешли к диверсиям: Путин назвал англосаксов организаторами взрывов на «Северных потоках»

Президент России Владимир Путин заявил, что Запад причастен к организации взрывов на «Северных потоках», сказала глава российского государства, выступая в Кремле на церемонии подписания договоров о вступлении в состав РФ новых территорий. riafan.ru »

2022-9-30 15:47

"Антиотбор англосаксов": Пушкова не удивило избрание Трасс на пост британского премьера

Российский сенатор Алексей Пушков саркастически прокомментировал избрание главы МИД Великобритании Лиз Трасс на пост премьер-министра Соединённого Королевства. life.ru »

2022-9-6 03:05

Партия войны англосаксов: почему Украина не спешит с капитуляцией

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что, возможно, встреча с президентом России Владимиром Путиным не состоится. Он также отметил, что Украина не согласна на требования РФ о демилитаризации. fedpress.ru »

2022-4-7 18:15

«Нам учиться и учиться у англосаксов»: Лавров обвинил Запад в политике двойных стандартов

Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров напомнил британскому журналисту о военных интервенциях Запада. riafan.ru »

2022-2-25 15:50

Как ошибки «англосаксов» и допинг-скандал с Валиевой помогли телепропаганде. Обзор Ивана Давыдова

Нет смысла пересказывать бесконечные беседы о грядущей войне, переполняющие теперь телевизор znak.com »

2022-2-14 13:28

Горячее противостояние России и англосаксов с Украиной набирает обороты

Белый дом снова «подогрел» обстановку вокруг Украины, несколько успокоившуюся после визита президента Франции Эммануэля Макрона в Москву и его переговоров с российским лидером Владимиром Путиным. В Вашингтоне вновь заявили о планах якобы готовящегося вторжения России на Украину. versia.ru »

2022-2-12 16:00

Песков против англосаксов, или Россия хочет быть частью ЕС?

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков обвинил "англосаксов" в напряженности в Европе и добавил: "Здесь нам, европейцам, есть о чем задуматься". Сергей Елкин увидел в этом новый поворот политических настроений в РФ. dw.de »

2022-1-31 19:27

Украинский журналист Буткевич призвал Киев вступить в «союз англосаксов» вместо НАТО на «условиях вассала»

Наблюдаемые сегодня разногласия между Европейским союзом и новым оборонным альянсом AUKUS, представленным США, Австралией и Великобританией, открывают для Украины новые возможности. Такого мнения придерживается украинский журналист Богдан Буткевич. argumenti.ru »

2021-9-24 17:08

Эра открытой борьбы англосаксов за глобальное господство

Когда 15 сентября было объявлено о создании AUKUS — трехстороннем оборонном альянсе, образованном Австралией, Великобританией и США (Australia, United Kingdom, United States), мир еще не понял, что наступила новая эра. argumenti.ru »

2021-9-20 16:22

Россия защитила ВОЗ от нападок англосаксов

Постпред России при ООН Василий Небензя встал на защиту Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) после ряда обвинений в допущении ошибок в ходе пандемии коронавируса. «ВОЗ пострадала невинно, можно сказать. lenta.ru »

2020-11-13 11:07

«Это ресурс в руках англосаксов против России». Эксперт об азербайджанском конфликте

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин заявил, что дальнейшая эскалация конфликта Азербайджана и Армении может стать серьезным вызовом для безопасности всего кавказского региона. fedpress.ru »

2020-9-28 13:08

Хазин спрогнозировал новый передел мира и конец влияния англосаксов в Европе

Экономист Михаил Хазин убежден в том, что появление «Северного потока - 2» сдвинет условную границу между Западом и Востоком к Германии, что вынудит американцев и британцев покинуть европейские территории. oko-planet.su »

2020-5-10 11:23

Зюганов призвал разоблачать «мурло» англосаксов и биться за Олимпиаду

Лидер КПРФ в эфире НСН заявил, что США и страны Западной Европы всегда были настроены на унижение России, но нашим спортсменам нужно продолжать борьбу за право выступления на Играх в Токио в 2020 году. nsn.fm »

2019-11-26 13:30

Эксперт назвал Ассанжа "новой жертвой" политики англосаксов и предрек ему трагичный исход

Основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа лишили убежища в посольстве Эквадора и задержали в центре Лондона в здании республиканского посольства, пишет RT. nation-news.ru »

2019-4-12 01:35