Результатов: 56

Лукашенко: англосаксы тянут очаг напряженности на юг, чтобы разрушить евразийские связи

Замдиректора по учебной, научной и воспитательной работе филиала института Александр Насонов добавил, что интерес у абитуриентов достаточно высокий tass.ru »

2024-4-24 14:20

Путин предварительно побеждает на выборах. Англосаксы испугались путинских ракет: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру понедельника, 18 марта: Атаки на Белгород выгодны Москве. Навального* жалко: Речь Путина в избирательном штабе Европарламент поддерживает использование российских активов в интересах Украины ЕС предоставил Египту €7,4 млрд для мигрантов Британская разведка: Эти девять целей Путин взорвет первыми Израиль нападет на Рафах: Что будет с мирными жителями? Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-3-18 10:05

«Англосаксы» готовят провокацию на российской границе

Матвийчук утверждает, что «англосаксы» помогали ВСУ организовать диверсию на российско-украинской границе. Цель акции - продемонстрировать, что Украина якобы может повлиять на ситуацию внутри России, передает «Политнавигатор». kapital-rus.ru »

2024-3-15 15:59

Нарышкин заявил, что «Северные потоки» взорвали англосаксы

Российские газопроводы «Северный поток» и «Северный поток – 2» взорвали англосаксы, сообщил в эфире телеканала «Россия 1» глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин nsn.fm »

2024-3-6 02:02

СВР: были признаки, что "Северные потоки" взорвали англосаксы, потом "мозаика сложилась"

По словам директора Службы внешней разведки Сергея Нарышкина, "косвенные признаки показали сами авторы содеянного" tass.ru »

2024-3-5 20:52

В СВР заявили, что англосаксы испугались предательства со стороны киевской элиты

По данным СВР, в США и Великобритании вызывает опасение возможный переход представителей киевской элиты на сторону Москвы. О тревожных настроениях у «англосаксов» информирует пресс-бюро СВР со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Нарышкина. tvzvezda.ru »

2024-2-12 16:00

Сенатор Карасин объяснил термин «англосаксы»

Слово «англосаксы» не имеет пренебрежительного смысла, потому что именно так издавна называли британцев. Об этом рассказал Григорий Карасин, глава комитета... rosbalt.ru »

2023-12-27 19:52

Лавров: Англосаксы подталкивают Ближний Восток к большой войне

Запад подталкивает Ближний Восток к большой войне, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Он отметил, что традиционные методы США и их союзников включают попытки сеять хаос и обострять межнациональные и межрелигиозные противоречия. life.ru »

2023-11-6 14:43

Лавров заявил, что англосаксы подталкивают Ближний Восток к большой войне

По словам главы МИД РФ, эта линия Запада традиционно приводит к всплескам терроризма и многомиллионным потокам беженцев tass.ru »

2023-11-6 12:09

Патрушев: англосаксы пытаются расшатать ситуацию в РФ путем фальсификации мировой истории

Секретарь Совета безопасности России отметил, что при этом "сознательно замалчиваются не только зверства немецких нацистов, но и злодеяния японских военных преступников, близких союзников фашистской Германии" tass.ru »

2023-8-22 06:39

В Совбезе заявили, что англосаксы привыкли паразитировать на всем мире, поэтому видят угрозу в СНГ

Англосаксы привыкли паразитировать на всем мире, поэтому укрепление сотрудничества между странами СНГ является для них угрозой, заявил заместитель секретаря Совбеза России Алексей Шевцов в ходе российско-казахстанских консультаций по безопасности. vz.ru »

2023-6-23 08:59

В Совбезе заявили, что англосаксы привыкли паразитировать на всём мире, поэтому видят угрозу в СНГ

Англосаксы привыкли паразитировать на всём мире, поэтому видят угрозу в укреплении сотрудничества между странами СНГ. Такое мнение в рамках российско-казахстанских консультаций по безопасности высказал замсекретаря Совбеза РФ Алексей Шевцов. life.ru »

2023-6-23 08:43

Посол США Трейси назвала странным и средневековым термин англосаксы

Посол США в Москве Линн Трейси назвала странным термин "англосаксы", который применяется по отношению к Соединённым Штатам в новой Концепции внешней политики России. Как она призналась в беседе с "Коммерсантом", в этом есть что-то "средневековое". life.ru »

2023-4-28 00:31

Посла США в России удивил термин «англосаксы»

Посол США в России Линн Трейси удивилась термину «англосаксы», который упоминается в обновленной Концепции внешней политики России, назвав его странным и средневековым. «Что-то есть в этом термине чуть ли не средневековое. lenta.ru »

2023-4-28 22:54

Патрушев: англосаксы стоят за распространением на Северном Кавказе призывов к беспорядкам

Как отметил секретарь Совета безопасности РФ, Россия уже сталкивалась с использованием таких методов и помнит, что пришлось пережить жителям Северного Кавказа tass.ru »

2023-4-13 14:02

«Англосаксы суетятся»: Песков оценил выход публикаций о подрывах «Северных потоков»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что из-за подрыва газопроводов «Северный поток» и «Северный поток - 2» у англосаксов возникло «много неловкостей» в отношениях с ФРГ, сообщает РИА Носвсти nsn.fm »

2023-3-9 13:34

Кабулов заявил, что англосаксы скрытно спонсируют ИГ в Афганистане

По словам спецпредставителя президента России по Афганистану, англосаксам "очень хочется отомстить за свое позорное военно-политическое поражение" в республике tass.ru »

2023-1-20 11:12

«Англосаксы и Пшеводув»: Польша и Швеция развенчивают мифы о ракете и газопроводе

Польские политики назвали Зеленского главным провокатором и потребовали от Киева компенсации, а шведские следователи нашли свидетельства диверсии на Балтике. nsn.fm »

2022-11-18 17:51

Глава МИД РФ заявил, что англосаксы руководят конфликтом на Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что украинским кризисом руководят англосаксы, которые контролируют режим президента Украины Владимира Зеленского. Вместе с тем глава МИД РФ добавил, что переговорный процесс в Стамбуле между Москвой и Киевом был приостановлен США и Великобританией. tvzvezda.ru »

2022-10-11 13:55

«Англосаксы и сатанизм!»: «Георгиевская речь» Путина не прояснила перспективы спецоперации

Путин жестко прошелся по Западу, упомянув индейцев, Индию, Африку и сатанизм, а также процитировал Иисуса Христа, обличавшего лжепророков. nsn.fm »

2022-9-30 20:49

«Наказание для Европы»: Зачем англосаксы подорвали «Северные потоки»

Диверсию на газопроводе организовали с целью полного лишения Европы промышленности, отметил в эфире НСН сенатор Сергей Цеков.  nsn.fm »

2022-9-30 17:58

Путин: Англосаксы организовали взрывы на «Северных потоках»

Президент Владимир Путин во время обращения на церемонии принятия в состав России Донецкой, Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей заявил, что англосаксы устроили теракт на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2» nsn.fm »

2022-9-30 15:48

Путин заявил, что англосаксы организовали диверсии на «Северных потоках»

Президент России Владимир Путин прокомментировал ситуацию с утечками на газопроводах «Северный поток - 1» и «Северный поток - 2». По мнению главы государства, взрывы на трубопроводах стали результатом диверсий англосаксов. tvzvezda.ru »

2022-9-30 15:44

Патрушев считает, что дестабилизировав Евроатлантику, англосаксы делают то же самое в АТР

Секретарь СБ РФ обратил внимание на то, что встреча руководителей органов безопасности и разведслужб проходит в условиях резкого нарастания международной нестабильности и непредсказуемости дальнейшего развития обстановки tass.ru »

2022-9-30 09:38

Лавров: англосаксы отказались от встречи представителей "пятерки" Совбеза с Гутерришем

По словам главы российского МИД, Лондон все более активно подключается к обрушению всего в международных отношениях tass.ru »

2022-9-25 21:53

Программа "Что происходит?" Англосаксы: демократия для аристократии? Сергей Филатов

Активизация англо-американских отношений обращает на себя внимание уже не первый месяц. То AUKUS создадут, то «Атлантическую хартию 2. 0» подпишут, то Меган Маркл, которая сама - британская герцогиня Сассекская, проявляет намерения бороться за пост президента США… При этом в самих США и Великобритании начинаются проблемы политического и экономического характера - вплоть до государственного переформатирования, что попытки сближения некоторых элитных групп двух англосаксонских стран проявляются все ярче. oko-planet.su »

2022-5-27 11:17

Как ошибки «англосаксов» и допинг-скандал с Валиевой помогли телепропаганде. Обзор Ивана Давыдова

Нет смысла пересказывать бесконечные беседы о грядущей войне, переполняющие теперь телевизор znak.com »

2022-2-14 13:28

"Может быть, англосаксы что-то готовят". Лавров посоветовал неосновному персоналу дипмиссии РФ в Украине на время покинуть страну

Соединенные Штаты и Великобритания якобы могут готовить какие-то действия в отношении Украины, поэтому вывозят из страны своих дипломатов. gordonua.com »

2022-2-10 13:57

"Американцы и прочие англосаксы играют не по правилам"

Самолет французского президента вылетел из Москвы, но еще не приземлился в Киеве, а пресс-секретарь уже комментировал итоги переговоров Путина и Макрона: никаких внятных договоренностей по украинскому вопросу не достигнуто. argumenti.ru »

2022-2-9 16:27

Путин и англосаксы. Андрей Мальгин - о картине мира

Самолет французского президента вылетел из Москвы, но ещё не приземлился в Киеве, а кремлёвский пресс-секретарь уже комментировал итоги переговоров Путина и Макрона: никаких внятных договоренностей по украинскому вопросу не достигнуто. svoboda.org »

2022-2-9 09:42

Мнения: Существуют ли англосаксы

К числу творческих чудачеств писателя Д. Л. Быкова относится страстное неприятие людей, употребляющих этноним «англосаксы». С большим постоянством он их анафематствует: «Есть авторы, как, например, Лев Гумилев, любовь к которому для меня маркирует человека как однозначно враждебного. vz.ru »

2021-9-24 09:20

Англосаксы готовы воевать до последней капли крови своих союзников

Стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США 21 апреля провел длительный полет у берегов Крыма на высоте 15 тыс. м. Беспилотник вылетел с авиабазы Сигонелла на итальянском острове Сицилия, пролетел около морской границы Крыма, вдоль берегов Краснодарского края, над Запорожской областью Украины... argumenti.ru »

2021-4-22 11:27

Англосаксы угрожают России из-за Навального: Лондон, а что там с Ассанжем?

Лицемерие англосаксов не перестает удивлять, хотя уже давно пора привыкнуть к тому, что островитяне утратили связь с реальностью и воображают себя вершителями судеб мира. oko-planet.su »

2021-4-19 09:21

Редактор Swarm: Белоруссия. Россия и Англосаксы. Куда склонится Чаша Весов? Добавлено важное дополнение

Данная тема, сразу предупреждаю, может быть воспринята очень болезненно достаточно многими читателями. Да, она в очередной раз связана с Белоруссией, но теперь речь пойдет и о России в том числе. oko-planet.su »

2020-9-24 02:37

Зюганов испугался, что единую базу данных россиян будут контролировать англосаксы

Геннадий Зюганов прокомментировал создание единого федерального информационного регистра, в котором будут содержаться сведения о россиянах. Лидер КПРФ негативно отнесся к задумке. argumenti.ru »

2020-5-22 09:21

Как англосаксы пытаются поссорить Москву и Берлин

Эмоции - крайне сложно контролировать, но все же важно понимать, что против России ведется холодная война на уничтожение. И раз уж это действительно так, нам жизненно необходимо стать умнее. Смотреть на любые информационные вбросы с холодной головой и не реагировать на каждую атаку бездумно… oko-planet.su »

2019-1-31 13:37

Ростислав Ищенко: Англосаксы и Европа

Интересы развития европейской экономики требуют активной переориентации на сотрудничество с Россией. Причем экономическое сотрудничество по мере развития должно неизбежно привести в перспективе и к военно-политическому союзу. oko-planet.su »

2019-1-19 20:36

Вассерман о блокировке ФАН в соцсетях: Англосаксы привыкли «по-своему» трактовать свободу слова

Федеральное агентство новостей и ряд других СМИ 3 апреля подверглись очередному акту политической цензуры. Официальные аккаунты Федерального агентства новостей в Facebook и Instagram были заблокированы без объяснения причин. riafan.ru »

2018-4-4 22:13