Результатов: 30

Знали, но не помешали: в МИД Польши рассказали о роли США в подрывах «Северных потоков»

Польский министр иностранных дел считает, что Вашингтон только благодарен исполнителям диверсий. 5-tv.ru »

2024-3-22 18:20

Боец ВСУ рассказал о подрывах украинских военных на советских минах

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) подрываются на минах времен Второй мировой войны. Об этом рассказал военнослужащий ВСУ с позывным Лютый. Это происходит, когда солдаты прячутся в кажущийся безопасным окопе, где натыкаются на старые, еще советские мины. Но свою ошибку они осознают слишком поздно. lenta.ru »

2023-9-5 00:12

Стало известно о подрывах аграрной техники на минах в ДНР

Аграрная техника в Донецкой народной республике (ДНР) продолжает подрываться на минах, оставленных украинскими военными на предназначенных для сельскохозяйственного использования землях. Только на предприятии «Экопрод» на сегодняшний день остаются неразминированными около 30 процентов сельхозземель. lenta.ru »

2023-8-11 22:26

Берлин принял к сведению данные СМИ об украинском следе в подрывах "Северных потоков"

Представитель кабмина Кристиане Хоффман не стала уточнять, поднималась ли тема возможного украинского следа в переговорах канцлера ФРГ Олафа Шольца с партнерами tass.ru »

2023-6-2 14:12

В ФРГ прошел обыск у знакомой подозреваемого в подрывах «Северных потоков»

Cледователи в Германии провели 25 мая во Франкфурте-на-Одере обыски в квартире женщины, которая в прошлом состояла в семейных отношениях с возможным участником подрыва «Северных потоков» — 26-летним украинским военнослужащим. lenta.ru »

2023-6-1 21:47

Захарова: энергичное отрицание США участия в подрывах на «Северных потоках» подтверждает версию Херша

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Вашингтон подтверждает версию известного журналиста Сеймура Херша о причастности американских властей к диверсии на «Северных потоках», когда энергично отрицает это. fedpress.ru »

2023-4-12 15:15

Депутат Бундестага Штеффен Котре заявил о вине США в подрывах Северных потоков

Отказ Запада поддержать в Совете Безопасности ООН российско-китайскую резолюцию о международном расследовании диверсий на Северных потоках свидетельствует об их желании не предавать огласке причастность США к подрывам, считает депутат Бундестага от фракции Альтернатива для Германии, член парламентского комитета по вопросам защиты климата и энергетике Штеффен Котре. vz.ru »

2023-3-28 14:52

Посольство РФ: слова США о невиновности в подрывах "Северных потоков" не вызывают доверия

В диппредставительстве призвали к беспристрастному и транспарентному международному расследованию диверсий tass.ru »

2023-3-23 23:02

ЦРУ и разведку ФРГ попросили подготовить историю о подрывах «Северных потоков»

ЦРУ и разведку ФРГ попросили подготовить альтернативную историю о подрывах газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2». Об этом заявил журналист Сеймур Херш. Он рассказал, что в ходе визита канцлера Германии Олафа Шольца в США тема диверсий на трубопроводах обсуждалась на закрытой встрече. lenta.ru »

2023-3-22 14:23

Херш заявил, что статья NYT о подрывах «Северных потоков» - это попытка властей США отвлечь внимание от его расследования

Американский журналист Сеймур Херш, опубликовавший расследование о причастности США к диверсиям на «Северных потоках», прокомментировал статью в New York Times, которая заявила о причастности Киева к подрывам трубопроводов. argumenti.ru »

2023-3-13 19:05

«Англосаксы суетятся»: Песков оценил выход публикаций о подрывах «Северных потоков»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что из-за подрыва газопроводов «Северный поток» и «Северный поток - 2» у англосаксов возникло «много неловкостей» в отношениях с ФРГ, сообщает РИА Носвсти nsn.fm »

2023-3-9 13:34

СМИ: Запад не нашёл поводов винить Россию в подрывах "Северных потоков"

В Германии следователи, которые изучают диверсию на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2", почти полностью исключили начальную версию о причастности России к этим терактам. В США также теперь не склонны винить Москву. life.ru »

2023-3-9 04:20

Британцы сочли вбросы о подрывах «СП» попыткой Байдена сбежать от «надвигающегося ада»

Распространение новой версии подрыва российских газопроводов в западных СМИ негативно было воспринято как политическими кругами разных стран, так и публикой. Так, читатели британской газеты The Times отказались верить в невиновность США. riafan.ru »

2023-3-9 01:12

Минобороны ФРГ отреагировало на статью NYT об «украинском следе» в подрывах «Северных потоков»

Американское издание New York Times недавно опубликовало статью, в которой назвало предполагаемого виновника подрыва газопроводов «Северные потоки». Глава минобороны ФРГ Борис Писториус подчеркнул, что он принял к сведению данную информацию. riafan.ru »

2023-3-8 15:26

Захарова считает, что «утечки» о подрывах «Северных потоков» допускают те, кто хочет отвлечь внимание от реальных фактов

Многочисленные вбросы с версиями о причастных к подрывам «Северных потоков» допускают те, кто хочет отвлечь внимание от реальных фактов. Такое мнение высказала во вторник в своем телеграм-канале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. argumenti.ru »

2023-3-8 21:59

Следствие в Германии установило судно, которое могло участвовать в подрывах Северных потоков

Следствие в Германии установило судно, которое могло участвовать в подрывах Северных потоков, следы ведут на Украину, сообщает газета Die Zeit. В публикации говорится о том, что судно было арендовано в Польше, но заказчики диверсии не установлены, передает ТАСС. vz.ru »

2023-3-7 21:14

NYT нашла "украинский след" в подрывах "Северных потоков"

Диверсии на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток — 2" могла устроить проукраинская группировка. Как пишет New York Times со ссылкой на источники в администрации США, об этом якобы свидетельствуют новые данные американской разведки. life.ru »

2023-3-7 18:55

Times: следователи ФРГ не исключили вину Запада в подрывах на «Северных потоках»

Следователи в Германии, которые изучают теракты на газопроводах «Северный поток - 1» и «Северный поток - 2», не исключили, что их подрыв могла совершить западная страна для обвинения в инциденте России. tvzvezda.ru »

2023-2-2 15:55

В Новой Каховке сообщили о подрывах жителей на разбросанных ВСУ минах "Лепесток"

Столичные судебные приставы 24 ноября препроводили Николая Лебедева до пункта пропуска через государственную границу tass.ru »

2022-11-24 14:48

Эксперт о подрывах газопроводов: «Катастрофа мировой энергосистемы не пугает диверсантов»

В преддверии зимы для стран, импортирующих углеводороды из России, становится все актуальнее вопрос энергетической безопасности. Но подготовка к холодному сезону проходит неспокойно: взорваны газопроводов «Северный поток» и «Северный поток – 2», подвергается опасности теракта «Турецкий поток». fedpress.ru »

2022-10-13 16:21

В Мелитополе предупредили о контролируемых подрывах взрывных устройств

Администрация Мелитополя предупредила жителей о контролируемых подрывах взрывных устройств, которые обнаружены на территории местного локомотивного депо. Об этом говорится в телеграм-канале городских властей. life.ru »

2022-9-25 13:16

НМ ЛНР сообщила о подрывах солдат ВСУ на собственных минных полях у Соледара

Случаи подрыва военнослужащих Вооруженных сил Украины на собственных минных полях фиксируются на севере Донецкой Народной Республики, сообщил подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. riafan.ru »

2022-8-5 12:05

Глава Ачинского района сообщил о плановых подрывах боеприпасов на военном складе

В социальных сетях ранее появилась информация о якобы эвакуации жителей из-за неконтролируемых подрывов tass.ru »

2019-9-6 16:28

Фигурантов дела о подрывах объектов жизнеобеспечения осудили в Приволжье

Приволжский окружной военный суд отправил в колонию на сроки от восьми до 25 лет обвиняемых в подрывах объектов жизнеобеспечения в нескольких регионах, сообщает СК. Как отмечается в релизе ведомства, собранные Главным следственным управлением СК доказательства «признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора». vz.ru »

2017-12-9 21:59