Результатов: 5048

Расчёт "Града" накрыл склады боеприпасов ВСУ на Запорожском направлении

Российские военные продолжают наносить удары по противнику в зоне проведения специальной военной операции. Как передаёт Минобороны РФ, расчёт реактивной системы залпового огня (РСЗО) "Град" после получения соответствующих разведданных уничтожил склады боеприпасов ВСУ и группу украинских военнослужащих на Запорожском направлении. life.ru »

2024-4-27 07:08

Ростовчанка обнаружила 68 минометных боеприпасов в бочке в своем сарае

Жительница Ростова-на-Дону обнаружила у себя в бочке в сарае 68 минометных боеприпасов калибра 82 миллиметра. Об этом «Звезде» сообщил источник, знакомый с ситуацией. Ростовчанка заглянула в бочку в сарае и нашла там боеприпасы «бутылочной» формы. tvzvezda.ru »

2024-4-25 14:40

Лукашенко заявил о «нескольких десятках» российских ядерных боеприпасов в Белоруссии

«Несколько десятков» российских ядерных боеприпасов размещено на территории Белоруссии nsn.fm »

2024-4-25 13:01

Лукашенко: Минск располагает сведениями о количестве ядерных боеприпасов США в Европе

Телеканал NTV сообщил, что по стране общее число пострадавших превышает 60 тыс. человек tass.ru »

2024-4-25 11:24

Свит: США должны дать Украине оружие для нанесения удара внутри России

После того, как Палата представителей Соединенных Штатов в прошлую субботу наконец проголосовала и одобрила финансирование Украины, пришло время дать стране высокоточный потенциал глубокого удара, который может распространиться на территорию России и уничтожить стартовые площадки ракет и беспилотников, их экипажи и связанные с ними хранилища боеприпасов, говорит бывший военный в интервью NYPost. kapital-rus.ru »

2024-4-24 07:17

"У нас надёжная логистика": В Пентагоне раскрыли сроки передачи Киеву новых боеприпасов

Соединённые Штаты после подписания американским лидером Джо Байденом законопроекта о новой военной помощи смогут передать Киеву боеприпасы всего за несколько дней, так как они находятся на складах Пентагона в Германии. life.ru »

2024-4-21 16:12

Washington Post сообщает о поставке боеприпасов из США Украине за неделю

Пентагон начал подготовку нового пакета вооружений Украине задолго до голосования в конгрессе по помощи стране. При одобрении боеприпасы доберутся до Киева «за считанные дни». Российская сторона осуждает любую поддержку Киева. versia.ru »

2024-4-20 10:20

Саперы обезвредили более 2 000 неразорвавшихся боеприпасов в Авдеевке

В Авдеевке военнослужащие отдельной инженерно-саперной бригады группировки войск «Центр» обезвредили более 2 000 неразорвавшихся боеприпасов, самодельных взрывных устройств, растяжек и скрытых мин-ловушек. tvzvezda.ru »

2024-4-20 07:11

МО РФ: саперы группировки "Центр" обезвредили более 2 тыс. боеприпасов в Авдеевке

Когда извлечь опасный предмет невозможно, специалисты уничтожают его при помощи накладного заряда на месте, рассказали в оборонном ведомстве tass.ru »

2024-4-20 05:03

Bloomberg: Украину ожидает скорое поражение из-за нехватки боеприпасов

Агентство напомнило, что президент Украины Владимир Зеленский уже несколько месяцев просит у своих западных союзников выделить Киеву дополнительные системы противовоздушной обороны и боеприпасы tass.ru »

2024-4-19 14:36

Foreign Policy: ВСУ оказались в критическом положении из-за нехватки боеприпасов

Для украинских войск сложилась критическая ситуация на поле боя, из-за дефицита боеприпасов они не способны удерживать позиции, говорится в статье журналиста Оза Катерджи для американского журнала Foreign Policy. vz.ru »

2024-4-18 19:02

FP: ВСУ не могут удерживать позиции из-за нехватки боеприпасов

Журналист Оз Катерджи также отметил, что украинские военные стали укреплять свои позиции гораздо медленнее, что открыло новые возможности для продвижения российских войск tass.ru »

2024-4-18 18:49

Британского журналиста шокировало увиденное на складе боеприпасов ВСУ

КИЕВ, 18 апреля, ФедералПресс. Украинская армия не в силах удерживать свои позиции из-за критической нехватки боеприпасов. Об этом заявил британско-ливанский журналист Оз Катерджи, который побывал на линии боевого соприкосновения. fedpress.ru »

2024-4-18 16:13

В Подмосковье полицейские изъяли крупный арсенал оружия и боеприпасов

По словам начальника управления информации и общественных связей ГУ МВД России по области Татьяны Петровой, 55-летний мужчина подозревается в незаконном обороте оружия и боеприпасов tass.ru »

2024-4-18 08:52

Танк Т-72Б3 уничтожил склад боеприпасов на правом берегу Днепра

Танкисты группировки войск «Днепр» с закрытой огневой позиции уничтожили украинский склад боеприпасов на правом берегу Днепра в Херсонской области. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Российской Федерации. tvzvezda.ru »

2024-4-18 07:12

Саперы показали, как расчищают от боеприпасов ВСУ Белгородскую область

Министерство обороны России опубликовало кадры работы военнослужащих инженерно-саперного подразделения группировки прикрытия государственной границы по устранению последствий обстрелов населенных пунктов на территории Белгородской области со стороны украинских боевиков. tvzvezda.ru »

2024-4-18 06:22

В МО РФ сообщили об уничтожении склада боеприпасов ВСУ на правом берегу Днепра

Атаку совершил экипаж танка Т-72Б3 группировки "Днепр", корректировку стрельбы вели при помощи беспилотников tass.ru »

2024-4-18 05:04

На заводе по производству компонентов для боеприпасов в Британии произошел взрыв

На производящем компоненты для боеприпасов предприятии в Британии BAE Systems произошел взрыв, сообщает британская пресса со ссылкой на представителей компании. Взрыв произошел на заводе на юге Уэльса, в Гласкоде в Монмутшире, на предприятие отправились экстренные службы, сообщил представитель компании газете Telegraph, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-17 19:18

Взрыв прогремел на фабрике боеприпасов в Уэльсе

На предприятии, занимающемся производством компонентов для боеприпасов британской компании BAE Systems в Уэльсе, прогремел взрыв. Об этом сообщает газета The Telegraph со ссылкой на представителя компании. life.ru »

2024-4-17 19:03

В Британии взорвался завод по производству боеприпасов

ЛОНДОН, 17 апреля, ФедералПресс. Взрыв прогремел на заводе компании BAE Systems, занимающейся производством компонентов для боеприпасов. Об этом сообщает британское издание The Telegraph. fedpress.ru »

2024-4-17 18:30

Telegraph: на заводе боеприпасов в Уэльсе прогремел взрыв

В Уэльсе на заводе по производству компонентов для боеприпасов британской компании BAE Systems произошел взрыв. Об этом сообщает газета Telegraph, ссылаясь на представителя компании.

ridus.ru »

2024-4-17 18:26

МО РФ сообщило об уничтожении складов боеприпасов террористов из РДК*

Минобороны России сообщило об уничтожении складов с боеприпасами, принадлежавших террористам из РДК*. Кроме этого, российское оборонное ведомство отчиталось об уничтожении других украинских складов. tvzvezda.ru »

2024-4-17 14:35

В ДНР росгвардейцы нашли схрон боеприпасов объемом 3 тонны в тротиловом эквиваленте

В частности, внутри тайника находились 51 противотанковая мина ТМ-62П и противопехотная мина ОЗМ-72 tass.ru »

2024-4-16 13:21

Д-30 превратили в пепел склад боеприпасов ВСУ на правом берегу Днепра

Расчеты орудий Д-30 морских пехотинцев Черноморского флота обрушили снаряды на позиции украинских боевиков на правом берегу Днепра. Кадры боевой работы российских артиллеристов публикует Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-4-16 12:03

На американском производстве боеприпасов для Украины произошел пожар за день до приезда Байдена

На заводе армейских боеприпасов в Скрэнтоне, штат Пенсильвания, который ранее был модернизирован для ускорения производства снарядов для Украины, произошел пожар. «Сегодня примерно в 15:20 сотрудники службы спасения отреагировали на пожар в здании термообработки на Скрэнтонском заводе армейских боеприпасов. vz.ru »

2024-4-16 06:32

В Пенсильвании загорелся завод по производству боеприпасов

В городе Скрэнтон в американском штате Пенсильвания загорелся завод по производству боеприпасов. Об этом сообщил телеканал Fox 56. Уточняется, что возгорание произошло на производственной линии. Atlas News со ссылкой на оборонную компанию General Dynamics сообщает, что пожар ликвидирован, в результате ЧП никто не пострадал. tvzvezda.ru »

2024-4-16 02:39

Операторы дронов уничтожили склад боеприпасов на Донецком направлении

Российские операторы ударных FPV-дронов уничтожили украинский склад боеприпасов, технику и живую силу врага. Об этом сообщает Минобороны России. В МО РФ заметили, что личный состав неприятеля может встретиться как на открытой местности, так и в укрытиях, находящихся в лесопосадках и оставленных жителями населенных пунктов. tvzvezda.ru »

2024-4-15 11:33

Politico: страны Евросоюза избегают совместных закупок боеприпасов для Украины

Страны Евросоюза стали избегать совместных закупок боеприпасов для Украины. Государства выделяют на это «смехотворные» суммы, пишет издание Politico, ссылаясь на европейского чиновника.

ridus.ru »

2024-4-15 11:24

BNS: В Литве решили отдать землю университета под строительство завода боеприпасов Rheinmetall

Правительство Литвы намерено изъять из пользования Литовским университетом наук о здоровье участок государственной земли, чтобы построить на нем завод по производству боеприпасов германского оборонного концерна Rheinmetall, сообщило агентство BNS. vz.ru »

2024-4-15 11:08

В Литве могут отдать землю университета под строительство завода боеприпасов Rheinmetall

По информации агентства BNS, на 15 апреля намечена встреча премьер-министра Ингриды Шимоните с ректором вуза Римантасом Бенетисом tass.ru »

2024-4-15 10:22

ВС РФ поразили склады техники и боеприпасов, которыми ВСУ обстреливали Энергодар

Вооруженные Силы РФ успешно ударили по складам техники и боеприпасов в селе Чкалово Днепропетровской области, сообщил РИА Новости глава запорожского общественного движения «Мы - вместе с Россией», сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты РФ Владимир Рогов. ridus.ru »

2024-4-14 23:06

Пентагон признал, что РФ производит в три раза больше боеприпасов, чем страны НАТО

В России очень хорошо налажено производство артиллерийских снарядов, Москва изготавливает намного больше боеприпасов, чем страны – члены НАТО, заявил главнокомандующий Объединёнными вооружёнными силами альянса в Европе американский генерал Кристофер Каволи. life.ru »

2024-4-11 18:16

Пентагон: РФ производит в три раза больше боеприпасов, чем страны НАТО

Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Кристофер Каволи признал, что в России производится в три раза больше артиллерийских снарядов, чем во всех странах НАТО, вместе взятых. ridus.ru »

2024-4-11 17:33

Пентагон заявил, что РФ производит в три раза больше боеприпасов, чем все страны НАТО

Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами альянса в Европе Кристофер Каволи считает, что Вашингтону следует предоставить Киеву больше вариантов тактических баллистических ракет ATACMS tass.ru »

2024-4-11 17:24