Результатов: 374

Foreign Policy: ВСУ будут занимать оборонительную позицию в 2024 году

Украинские войска могут занимать в основном оборонительную позицию в 2024 году на фоне нехватки боеприпасов, утверждает журнал Foreign Policy со ссылкой на неназванного эксперта из Конгресса США. Со ссылкой на чиновников и аналитиков издание отмечает, что Украина, вероятно, будет уступать России по числу снарядов «на протяжении большего времени оставшейся части 2024 года», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-24 17:25

Foreign Policy: ВСУ оказались в критическом положении из-за нехватки боеприпасов

Для украинских войск сложилась критическая ситуация на поле боя, из-за дефицита боеприпасов они не способны удерживать позиции, говорится в статье журналиста Оза Катерджи для американского журнала Foreign Policy. vz.ru »

2024-4-18 19:02

Foreign Policy: НАТО не хватает военных для защиты от России

Журнал Foreign Policy пишет, что НАТО разрабатывает новые военные планы для защиты от «потенциального нападения» со стороны России, но испытывает трудности с поиском достаточного числа военных.

ridus.ru »

2024-4-11 12:02

МИД назвал кощунственным материал Foreign Policy о теракте в «Крокусе»

Министерство иностранных дел (МИД) России назвало кощунственным материал издания Foreign Policy о теракте в «Крокус Сити Холле». По словам представителей ведомства, в издании опубликованы статьи, авторы которых пытаются спекулировать на теме межнационального мира в России. lenta.ru »

2024-4-6 00:14

МИД сравнил Foreign Policy с украинскими пропагандистами из-за статей о Крокусе

Спекулируя на трагедии в концертном зале Крокус Сити Холл, западные СМИ пытаются расколоть российское общество, заявил МИД России. Недобросовестные журналисты американского издания Foreign Policy использовали теракт для продвижения ангажированной повестки, сообщается на странице МИД России в соцсети «ВКонтакте». vz.ru »

2024-4-6 22:55

Foreign Policy узнал о запрете украинским компаниям со стороны законодательства США чинить стволы гаубиц M777

В соответствии с экспортным законодательством США у украинских компаний нет разрешения на ремонт стволов американских гаубиц M777, сообщили СМИ. Если же на Украине попытаются сделать копии стволов, может возникнуть проблема с нарушением прав интеллектуальной собственности. vz.ru »

2024-3-9 02:25

Foreign Policy: вступление Украины в НАТО еще больше ухудшит положение Киева

Аналитик и профессор Гарвардского университета Стивен Уолт отметил, что "членство в НАТО не волшебный щит", который сможет защитить Украину в дальнейшем и послужит возможностям сдерживания потенциального противника tass.ru »

2024-3-6 14:45

Foreign Policy: США и ФРГ с осторожностью относятся к скорому вступлению Украины в НАТО

США и Германия настороженно относятся к быстрому вступлению Украины в НАТО, сообщает журнал Foreign Policy (FP) со ссылкой на источники. Однако не все... rosbalt.ru »

2024-1-31 17:44

Foreign Policy: Байден напомнил Си Цзиньпину о дне рождения его супруги

Президент США Джо Байден в ходе переговоров с председателем КНР Си Цзиньпинем напомнил китайскому лидеру о предстоящем дне рождения его супруги Пэн Лиюань, пишут СМИ. Американский лидер передал председателю КНР поздравления с днем рождения для его жены. vz.ru »

2023-11-17 14:12

Foreign Policy: Попытка Байдена увязать помощь Украине с поддержкой Израиля может вызвать недовольство избирателей

Колумниcты американского журнала Foreign Policy Эмма Эшфорд и Мэттью Крениг заявили, что попытка президента США Джо Байдена связать помощь Украине и поддержку Израиля может привести к недовольству даже среди избирателей-демократов. vz.ru »

2023-10-30 06:59

Foreign Policy заявил о неэффективности введенного Западом лимита цен на российскую нефть

Россия полностью адаптировалась к введенному Западом лимиту цен на российскую нефть в 60 долларов за баррель, сообщают СМИ. Как пишет Foreign Policy, лимит цен, по мнению его сторонников, «сковывает» Кремль, но критики считают, что Москва «легко обходит ограничение», оказавшееся неэффективным. vz.ru »

2023-10-29 02:59

Foreign Policy: Израиль может столкнуться с нехваткой продовольствия

На фоне конфликта с ХАМАС Израиль рискует столкнуться с нехваткой продовольствия, пишет Foreign Policy. По данным американского журнала Foreign Policy, компании, занимающиеся морскими грузоперевозками, опасаются заходить в порты Израиля, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-25 14:40

Foreign Policy: Обход боевиками ХАМАС систем наблюдения Израиля удивил НАТО

В Североатлантическом альянсе удивились тому, что группировка ХАМАС смогла незаметно начать операцию в Израиле в обход его системы наблюдения, пишет Foreign Policy. То, что ХАМАС смог обойти систему наблюдения, поразило главу Военного комитета НАТО Роба Бауэра, сообщило издание Foreign Policy, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-14 16:30

Foreign Policy: шатдаун может подорвать усилия США по борьбе с влиянием Китая в АТР

Журнал напомнил, что администрация президента США Джо Байдена ведет работу над продлением соглашений о свободной ассоциации с Маршалловыми Островами, Микронезией и Палау, которые рассматривает как "краеугольный камень противостояния Китаю в регионе" tass.ru »

2023-9-27 10:58

Foreign Policy: Стратегия США по сдерживанию Китая не работает

Американской администрации необходим новый план по сдерживанию КНР, поскольку действующий не работает, заявил военный эксперт Брайан Кларк в материале для журнала Foreign Policy. Устаревшая структура американской армии и растущие глобальные проблемы подорвали военное преимущество США над КНР, заявил Кларк в статье Foreign Policy, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-6 16:23

Foreign Policy: Украина пожалеет об использовании кассетных бомб

Украинским политикам стоит вспомнить опыт Вьетнама, Лаоса и других стран Юго-Восточной Азии, в которых до сих пор, много лет спустя после американских обстрелов кассетными бомбами, на неразорвавшихся боеприпасах гибнут взрослые и дети. tvzvezda.ru »

2023-8-16 18:47

Foreign Policy: Любовь Америки к санкциям приведет к ее краху

Санкционная политика, которую так любят в Вашингтоне, приведет к разрушению Соединенных Штатов, пишут американские СМИ, предлагая ввести в стране механизм контроля и отчетности со стороны политиков за вводимые рестрикции. vz.ru »

2023-7-26 07:42

Foreign Policy: Нуланд может посетить ЮАР, чтобы попытаться поссорить ее с Россией

Замгоссекретаря Соединенных Штатов по политическим вопросам Виктория Нуланд может скоро посетить ЮАР, чтобы попытаться поссорить ее с Россией nsn.fm »

2023-7-20 15:37

«Высосут весь бюджет». Названа причина, по которой Украину не пустят в ЕС

Евросоюз не сможет «переварить» огромную бедную страну, если не изменит собственную финансовую политику, отмечают эксперты. aif.ru »

2023-7-18 15:32

Ход королевой. Штатам рекомендовали тянуть киевскую резину

По штаб-квартире НАТО бродят слухи о том, что на предстоящем в июле в Вильнюсе саммите альянса Киев оставят с пустыми руками. А может просто кто-то пытается выдать желаемое за действительное? aif.ru »

2023-6-17 09:17

Foreign Policy: НАТО не будет приглашать Украину вступить в альянс на саммите в Вильнюсе

Украину не пригласят вступить в НАТО на ежегодном саммите альянса в Вильнюсе, и не обозначат временные сроки, заявила обозреватель Foreign Policy Анчал Вохра. Журналистка написала, что нежелание принимать Украину в состав НАТО связано с рисками эскалации в противостоянии с Россией. vz.ru »

2023-6-17 04:30

Foreign Policy: Европа должна выбрать между своими гражданами и зерном Украины

Аналитик Foreign Policy Кристина Лю заявила, что Евросоюз столкнулся с проблемой выбора между народом своих стран и помощью Украине в вопросе реализации ее зерна. riafan.ru »

2023-4-23 06:54

Foreign Policy: США дали Украине гораздо меньше вооружения, чем обещали

США дали Украине гораздо меньше вооружения, чем обещали. Об этом со ссылкой на украинского депутата Александру Устинову сообщает издание Foreign Policy. «Вооруженные силы США дали гораздо меньше, чем главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный просил у Пентагона», - пишет FP. tvzvezda.ru »

2023-4-22 23:49

Foreign Policy: Украине передали ЗРК Hawk без радаров

Зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) Hawk, который был поставлен киевскому режиму, прибыл на Украину без радаров. Об этом пишет американский журнал Foreign Policy. «Украина пытается временно заменить американские Patriot советскими ракетами "Бук" и ракетным комплексом средней дальности Hawk, который прибыл на Украину без радаров», - говорится в публикации. tvzvezda.ru »

2023-4-22 23:05

Foreign Policy: киевский режим создал «монстра Франкенштейна» из своего народа

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Украинская власть из собственного народа создала «монстра Франкенштейна», мнение которого не может контролировать, особенно в вопросе компромиссов с Россией. Такое мнение высказал Анатолий Ливен в статье для издания Foreign Policy. fedpress.ru »

2023-4-12 14:25

Foreign Policy: США передали Украине три меча и кремневый топор

США передали Украине три меча и кремневый наконечник топора, которые, предположительно, датированы пятым или шестым и третьим веком соответственно и происходят с украинской территории. Артефакты изъяла Погранично-таможенная служба США в аэропорту Джона Кеннеди в Нью-Йорке, сообщает издание Foreign Policy. tvzvezda.ru »

2023-3-11 09:01

Foreign Policy сообщил о передаче властями США посольству Украины в Вашингтоне мечей и каменного топора

Посольству Украины в Вашингтоне переданы три древних меча и каменный топор, которые конфисковали в нью-йоркском международном аэропорту имени Джона Кеннеди, сообщила Таможенная и пограничная служба США. vz.ru »

2023-3-11 07:57

Обозреватель Foreign Policy назвал газовую политику Европы «зеленым колониализмом»

Европа массово закупает газ после отказа от российского экспорта, из-за чего более бедные страны мира испытывают дефицит топлива, пишет Foreign Policy. riafan.ru »

2023-2-4 17:52

Foreign Policy: Турция начала поставки Украине разработанных в США кассетных боеприпасов времен холодной войны

Турция с ноября 2022 года начала поставки на Украину разработанных в США кассетных боеприпасов времен холодной войны, сообщил журнал Foreign Policy со ссылкой на американских и европейских чиновников. vz.ru »

2023-1-11 05:59

Foreign Policy назвал проигравшую сторону от потолка цен на нефть

Ограничение цены на российскую нефть, установленное Западом, не сократит доходы Москвы, а лишь ударит по самим европейцам. Об этом говорится в статье американского журнала Foreign Policy. Автор публикации отметил, что согласованная странами ЕС, США, "Большой семёркой" и Австралией предельная стоимость энергоресурса на уровне 60 долларов за баррель хоть и подаётся как дипломатическая победа, но не сможет существенно снизить прибыль России. life.ru »

2022-12-18 23:30

Foreign Policy: потолок цен на российскую нефть навредит только тем, кто его ввел

Введение ограничения стоимости продажи российской нефти, доставляемой в Европу водными видами транспорта, которое согласовали ЕС, G7 и Австралия, нанесет ущерб в первую очередь самим европейцам. Данное мнение опубликовано в статье американского журнала Foreign Policy. tvzvezda.ru »

2022-12-18 22:51

Foreign Policy: потолок цен на российскую нефть навредит тем, кто его ввел

Введение ограничения стоимости продажи российской нефти, доставляемой в Европу водными видами транспорта, которое согласовали ЕС, G7 и Австралия, нанесет ущерб в первую очередь самим европейцам. Данное мнение опубликовано в статье американского журнала Foreign Policy. tvzvezda.ru »

2022-12-18 22:51

Foreign Policy: От потолка цен на российскую нефть Москва не пострадает

Согласованная Западом и ЕС предельная стоимость российской нефти на уровне 60 долларов за баррель не сможет существенно снизить прибыль Москвы, но ударит по Европе, сообщил американский журнал Foreign Policy. vz.ru »

2022-12-18 21:37

Foreign Policy: конгресс США призывает исключить Россию из постоянных членов Совбеза ООН

Соединенным Штатам необходимо добиваться исключения России из Совета Безопасности ООН в связи с событиями на Украине. С подобным призывом к президенту США Джо Байдену обратились конгрессмены Стив Коэн и Джон Уилсон. tvzvezda.ru »

2022-12-15 05:06

Foreign Policy: США затягивают украинский конфликт из-за страха компромисса с Россией

Соединенные Штаты в ближайшее время могут оказаться в затруднительном положении из-за необходимости выбирать между помощью Украине и риском прямого столкновения с Россией. Такую точку зрения в статье для Foreign Policy выразил обозреватель Стивен. tvzvezda.ru »

2022-11-30 02:04

ЕСновидящие. США решили добить Европу войной между Парижем и Берлином

Между Парижем и Берлином опять возникли разногласия долгосрочных стратегических интересов. В результате война между Францией и Германией, по мнению европейских и американских аналитиков, снова становится возможной. aif.ru »

2022-11-22 11:07