Результатов: 412

В Крыму власти освободили от налогов аэропорт и газовую компанию

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 апреля, ФедералПресс. В Крыму правительство приняло решение освободить от налога на имущество два крупных налогоплательщика – международный аэропорт Симферополь и добывающую компанию «Черноморнефтегаз». fedpress.ru »

2024-4-18 16:00

За пожар в сталинской высотке в центре Москвы очевидцы приняли газовую горелку

Пожар в сталинской высотке на Котельнической набережной в Москве не подтвердился. Как пишет SHOT, на балконе в квартире на 23-м этаже горела газовая горелка, которую очевидцы и приняли за огонь. life.ru »

2024-4-13 22:00

Комитет Думы призвал скорректировать Восточную газовую программу для консолидации ресурсов

Комитет Госдумы по энергетике рекомендовал Минэнерго и "Газпрому" провести корректировку с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона tass.ru »

2024-4-12 07:42

СК заявил, что деньги на теракты в России переводили через украинскую газовую компанию. В ней работал сын Байдена

В Следственном комитете (СК) России назвали спонсоров терактов в РФ. Среди таковых была названа украинская компания Burisma Holdings. Денежные средства, поступавшие через нее, на протяжении последних лет якобы использовались для осуществления террористических актов в стране и за ее пределами. lenta.ru »

2024-4-9 18:25

В Германии призвали пересмотреть газовую политику из-за действий США

Члены правой партии бундестага «Альтернатива для Германии» (АдГ) обратились к правительству ФРГ с призывом пересмотреть газовую политику в отношении России из-за действий США в сфере энергетики. Об этом говорится в тексте парламентского запроса депутатов, с которым ознакомилась «Лента.ру». lenta.ru »

2024-3-15 08:09

В Петропавловске-Камчатском планируют построить газовую котельную

Однако они не могут быть рассмотрены, поскольку противоречат конституции республики и международному праву, передает агентство tass.ru »

2024-3-12 05:58

В Польше пожаловались в Еврокомиссию на нечестную газовую политику Германии

Член Европарламента (ЕП) от Польши Анна Фотыга пожаловалась на нечестную политику Германии в сфере энергетики. В своем обращении к Еврокомиссии (ЕК), текст которого изучила «Лента.ру», евродепутат заявила, что в свете антироссийских санкций ФРГ проводит «безответственную» газовую политику. lenta.ru »

2024-3-8 06:00

Артюхов и Новак обсудили в Москве, как преобразить газовую столицу Ямала к юбилею

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. На рабочей встрече в столице России губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и заместитель председателя правительства РФ Александр Новак обсудили грядущий юбилей Нового Уренгоя. fedpress.ru »

2024-2-19 15:48

Украинский дрон-камикадзе атаковал белгородское село, повредив газовую трубу

Украинский дрон-камикадзе атаковал село Новостроевка-Вторая Грайворонского городского округа, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Беспилотник взорвался на окраине населённого пункта, пострадавших нет. life.ru »

2024-1-20 17:28

Миру предрекли сильную газовую зависимость

В ближайшие пять лет в мире введут в эксплуатацию более 200 миллионов тонн новых мощностей по экспорту сжиженного природного газа (СПГ). В совокупности с другими масштабными энергопроектами, находящимися на ранней стадии развития, суммарный показатель может увеличиться более чем на 300 миллионов тонн к 2030 году. lenta.ru »

2024-1-11 17:14

В России запустили в серию газовую турбину большой мощности ГТЭ-170

Стало известно, что АО «Силовые машины» закончили создание своей первой серийной (коммерческой) газовой турбины большой мощности ГТЭ-170. В комплекте с генератором и котлом-утилизатором агрегат был заказан для поставки на Нижнекамскую ТЭЦ. oko-planet.su »

2023-12-31 13:36

"Силовые машины" изготовили первую серийную газовую турбину большой мощности ГТЭ-170

С 2027 года компания намерена поставлять по 10 газовых турбин в год с перспективой дальнейшего увеличения tass.ru »

2023-12-26 12:55

В 2024 году намерены запустить первую российскую газовую турбину большой мощности

В России также осваивают линейку дизельных и газопоршневых двигателей, на разработку и производство которых одобрили займы ФРП на 30 млрд рублей tass.ru »

2023-12-21 15:58

Германия заключила рекордную газовую сделку ради снижения зависимости от России

Руководство немецкой энергетической компании Securing Energy for Europe (SEFE) подписало долгосрочное соглашение с норвежским нефтегазовым концерном Equinor на поставку 129 миллиардов кубометров газа. lenta.ru »

2023-12-19 15:30

Украинский БПЛА повредил газовую установку на Афипском НПЗ в Краснодарском крае

Украинский беспилотник, который минувшей ночью атаковал Афипский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Краснодарском крае, повредил установку совместной переработки углеводородного газа и газоконденсата. life.ru »

2023-10-29 13:49

Украинский беспилотник повредил газовую установку при атаке на российский завод

Украинский беспилотник при атаке на Краснодарский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) повредил установку для переработки углеводородного газа и газоконденсата. По данным источника, повреждения произошли в результате взрыва. lenta.ru »

2023-10-29 13:49

В германской либеральной партии призвали заморозить газовую сделку с Катаром

Причиной стала экскалация на Ближнем Востоке, отметил представитель Свободной демократической партии по вопросам экономики Михаэль Крузе tass.ru »

2023-10-12 17:34

Эксперт объяснил, почему не стоит строить газовую инфраструктуру в Турции

Строить инфраструктуру для газового хаба в Турции пока не стоит, заявил аналитик Проектного центра по энергопереходу и ESG Сколтеха Сергей Капитонов. По его словам, проект можно реализовать как виртуальную площадку подобно нидерландскому хабу TTF. life.ru »

2023-10-8 10:43

Решивший погреться россиянин включил газовую плиту и взорвал пятиэтажку

В городе Янауле Башкирии местный житель включил газовую плиту, чтобы согреться, и устроил взрыв в пятиэтажке incident.mk.ru »

2023-10-5 10:02

Создадут ли «газовую ОПЕК» Иран и Россия: мнения экспертов

Создание аналога ОПЕК в газовой отрасли обсуждают уже многие годы. Есть ли реальные шансы появления такого альянса сейчас, разбирались Финансы Mail.ru. news.mail.ru »

2023-8-11 01:15

Правда ли, что вешать магнитики на газовую колонку опасно?

Глава Гильдии инженеров газового оборудования призвал россиян не завешивать все магнитами и думать о пожарной безопасности. aif.ru »

2023-8-7 17:53

На востоке Москвы ликвидировали незаконную газовую заправку

Правоустанавливающая документация на этот земельный участок отсутствовала, при этом были установлены газонакопительные резервуары и временное сооружение для сотрудников tass.ru »

2023-7-20 14:39

В Курской области при обстреле со стороны ВСУ повредили газовую трубу

По данным губернатора региона Романа Старовойта, пострадавших и разрушений у мирного населения нет tass.ru »

2023-7-19 20:16

Названы способы повысить газовую безопасность в квартире

Для повышения газовой безопасности в квартире необходимо установить анализатор загазованности. Об этом и других способах рассказал руководитель бюро расследований Народного фронта Валерий Алексеев. По словам эксперта, в случае утечки газа прибор автоматически перекроет его подачу. lenta.ru »

2023-7-7 17:28

Курский губернатор Старовойт: ВСУ обстрелом повредили газовую трубу и устроили пожар в курском поселке

При обстреле со стороны Украины в поселке Краснооктябрьский в Курской области повреждения получили газовая труба и электроподстанция, сообщил глава региона Роман Старовойт. В ходе обстрела ВСУ в поселке загорелся многоквартирный дом, возгорание уже ликвидировано, сообщил губернатор в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-7-5 13:51

В Москве во время ремонта повредили газовую трубу. В результате возгорания погиб человек

В Москве рабочие повредили газовую трубу во время ремонта. В результате началось факельное горение газа. Один человек погиб.

ridus.ru »

2023-6-8 14:12

Дроны атаковали газовую и нефтеперерабатывающую станции в Смоленской области

Первый взрыв произошёл в Смоленском районе на газораспределительной станции около трёх часов ночи. Частично повреждено административное здание цеха № 3, пострадавших и пожара нет. В данный момент проводится обследование газопровода на предмет обнаружения повреждений. kapital-rus.ru »

2023-6-2 08:53

Shot: в Смоленской области беспилотники атаковали газовую и нефтеперерабатывающую станции

Telegram-канале сообщил, что минувшей ночью в Смоленской области беспилотные летательные аппараты атаковали нефтеперерабатывающую и газовую станции incident.mk.ru »

2023-6-2 08:35

Дроны атаковали газовую и нефтяную станции в Смоленской области

В ночь на пятницу, 2 июня, беспилотники атаковали газовую и нефтеперерабатывающую станции в Смоленской области. Об этом сообщает SHOТ. life.ru »

2023-6-2 08:32

Беспилотники атаковали российские газовую и нефтеперерабатывающую станции

В Смоленской области беспилотники минувшей ночью атаковали газовую и нефтеперерабатывающую станции. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. По информации авторов канала, газораспределительная станция была атакована в районе трех часов ночи — тогда там произошел первый взрыв. lenta.ru »

2023-6-2 08:14

В России нашли новый способ совместить солнечную и газовую энергетику

Российские ученые из Самарского государственного технического университета предложили технологию, позволяющую снизить расход метана и делающую солнечную энергетику еще более рентабельной. Результаты их исследований были опубликованы в журнале International Journal of Hydrogen Energy. riafan.ru »

2023-5-10 10:32

Активисты Greenpeace попытались сорвать Европейскую газовую конференцию в Вене

Огромный баннер с лозунгом «остановить ископаемые преступления» появился на фасаде венского отеля Marriott, в котором с 27 по 29 марта проходит Европейская газовая конференция. Перфоманс организовали активисты Greenpeace, о чем свидетельствует соответствующий пост в Twitter-аккаунте международной организации. riafan.ru »

2023-3-28 13:46

В Вене экоактивисты попытались сорвать европейскую газовую конференцию

Десятки экоактивистов в центре Вены пытаются сорвать европейскую газовую конференцию, запланированную на 27-29 марта, передает РИА Новости social.mk.ru »

2023-3-27 14:27

В Австрии экоактивисты пытаются сорвать европейскую газовую конференцию

В Австрии группа экоактивистов из нескольких десятков человек заблокировала центр Вены, пытаясь сорвать европейскую газовую конференцию, запланированную на 27-29 марта, передает корреспондент «РИА Новости». ridus.ru »

2023-3-27 12:54

Минэнерго и "Газпром" корректируют Восточную газовую программу

По словам министра энергетики Николая Шульгинова, это необходимо для консолидации ресурсной базы и ускорения темпов газификации tass.ru »

2023-3-15 12:27

Электроподстанцию и газовую станцию взорвали в Климовском районе Брянской области

Электроподстанция и газовая станция подверглись взрыву в Климовском районе Брянской области. Появились детали положения в регионе. riafan.ru »

2023-3-2 12:21

Россия проиграла газовую войну… а что будет с нефтью?

Новая неделя началась с очередного снижения биржевых цены на газ в Европе. Мартовские фьючерсы по индексу европейского газового хаба TTF просели на 4% ниже 540 долларов за тысячу кубометров, апрельские контракты торгуются еще дешевле. ridus.ru »

2023-2-28 00:01

Кто взорвал дом в Новосибирске: на газовую компанию часто жаловались

Стали известны некоторые подробности о фирме, сотрудников которой подозревают в причастности к взрыву газа в Новосибирске incident.mk.ru »

2023-2-10 16:38

Обозреватель Foreign Policy назвал газовую политику Европы «зеленым колониализмом»

Европа массово закупает газ после отказа от российского экспорта, из-за чего более бедные страны мира испытывают дефицит топлива, пишет Foreign Policy. riafan.ru »

2023-2-4 17:52

Захарова: ЕС не избавился от энергозависимости, пересев на американскую газовую иглу

Директор департамента информации и печати МИД РФ заявила, что рассуждения руководства Европейского союза, будто "Европа за несколько месяцев избавилась от энергозависимости от РФ, - это политика, навязанная Евросоюзу Вашингтоном" tass.ru »

2023-1-27 16:30