Результатов: 122

В детской поликлинике в Ярославле медсестра использовала одну иглу для нескольких детей

В Ярославле проводится проверка в детской поликлинике, где медсестра, которая брала анализы, не меняла иголки после каждого пациента, а использовала один и тот же инструмент. В ситуации разбираются региональный минздрав и прокуратура. versia.ru »

2023-11-30 11:02

«Думали, что подсадили нас на такую технологическую иглу» Путин рассказал об ошибке Запада в отношении России

Россия оперативно сокращает технологическую зависимость от Запада, заявил Владимир Путин. Он отметил, что из-за действия внешних факторов российские производители получили возможность развивать собственное производство. lenta.ru »

2023-11-30 00:13

Путин рассказал об ошибке подсадившего Россию на технологическую иглу Запада

Россия быстрыми темпами сокращает технологическую зависимость от Запада, заявил президент страны Владимир Путин на III Конгрессе молодых ученых. Из-за действия внешних факторов российские производители получили возможность развивать собственное производство, пояснил свою мысль президент. lenta.ru »

2023-11-29 19:17

Внезапная опасность. Москвич чуть не проглотил иглу, затаившуюся в стейке

Кусок сломанной медицинской иглы длиной в 3,5 см в говяжьем стейке для запекания якобы обнаружил во время обеда житель Одинцово. В случившемся попытался разобраться aif.ru. aif.ru »

2023-11-29 15:27

В Крыму проверяют информацию о ребенке, проглотившем иглу в детсаду

Следователями проверяется информация о ребенке, проглотившем иглу в одном из детских садов Ленинского района Республики Крым, информирует пресс-служба ГУ СК РФ по региону incident.mk.ru »

2023-11-2 19:12

Российские хирурги вытащили иглу из печени пациентки-рукодельницы

В больнице скорой медицинской помощи в Чебоксарах у женщины извлекли из печени иголку, которую она случайно проглотила за рукоделием incident.mk.ru »

2023-10-31 13:40

Медведчук обвинил Зеленского в подсаживании Украины на "кредитную иглу" США

Политические решения Владимира Зеленского оказались провальными, так как основывались на обещаниях президента США Джо Байдена. Об этом сказал экс-лидер запрещённой на Украине партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук, возглавивший движение "Другая Украина". life.ru »

2023-10-6 12:41

На Сахалине в мозге пенсионерки обнаружили иглу: прожила с нею всю жизнь

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 5 октября, ФедералПресс. На Сахалине во время компьютерной томографии у 80-летней местной жительницы врачи обнаружили в мозге трехсантиметровую иглу. С инородным предметом в голове женщина прожила всю жизнь. fedpress.ru »

2023-10-5 03:03

В мозгу пенсионерки обнаружили иглу на Сахалине: прожила с нею всю жизнь

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 5 октября, ФедералПресс. На Сахалине во время компьютерной томографии у 80-летней местной жительницы врачи обнаружили в мозгу трехсантиметровую иглу. С инородным предметом в голове женщина прожила всю жизнь. fedpress.ru »

2023-10-5 03:03

В мозгу россиянки обнаружили трехсантиметровую иглу

В мозгу 80-летней жительницы Сахалина обнаружили трехсантиметровую иглу. По мнению врачей, иглу воткнули родители женщины вскоре после ее рождения. Таким образом они хотели избавиться от ребенка. Хотя игла проникла в левую теменную долю мозга, женщина выжила, и ее здоровью ничто не угрожает. lenta.ru »

2023-10-4 15:27

Врачи были шокированы, когда разглядели на КТ мозга российской пенсионерки огромную иглу

Жительница Сахалина прожила 80 лет с трехсантиметровой иглой в мозге и не жаловалась на самочувствие. Шокирующую находку на снимке компьютерной томографии обнаружили медики, когда обследовали бабушку совсем по другому поводу. life.ru »

2023-10-4 14:41

Житель Подмосковья сел на иглу в автобусе

Житель Подмосковья сел на иглу, воткнутую в сиденье пригородного автобуса. Инцидент произошел в Дмитрове. Мужчина утверждает, что поранился, когда ехал в автобусе по маршруту Дмитров — Рогачево. В Мострансавто заявили, что проверили все курсирующие по маршруту № 36 автобусы и не нашли посторонних предметов. lenta.ru »

2023-8-25 16:29

В Москве ребенок сел на иглу в автомобиле каршеринга

Маленький ребенок укололся о шприц, который был воткнут в пассажирское сиденье автомобиля каршеринга в Москве. Об инциденте сообщили в пресс-службе столичного главка МВД. Сообщение поступило еще 18 августа, но известно о нем стало только сегодня. tvzvezda.ru »

2023-8-21 13:37

Это Битва за иглу Кощея: цепь западных провокаций против скорого саммита БРИКС. Сергей Филатов

Это - Битва за «иглу Кощея». Мы видим активизацию коллективного Запада - и цепь провокации против БРИКС, и попытки перехвата влияния на Глобальный Юг. Перед нами - судорожные усилия Запада по срыву приближающегося в середине следующей недели (22-24 августа) саммита БРИКС в ЮАР и подрыву позиций его участников, о которых и поговорим. oko-planet.su »

2023-8-16 12:55

Индия подсадила африканские страны на кредитную иглу ради конкуренции с Китаем

Правительство Индии значительно нарастило объемы кредитования африканских стран, став одним из ведущих кредиторов государств континента наряду с Китаем. В общей сложности займы получили 42 страны на сумму около 32 миллиардов долларов. lenta.ru »

2023-7-5 18:35

Страдает 14 лет: у петербурженки нашли в животе забытую хирургическую иглу

Сейчас Наталья Попова хочет, чтобы из ее тела извлекли инородный предмет. Однако это оказалось не так просто. 5-tv.ru »

2023-5-12 09:44

Том Круз предпочел вечер в иглу «Оскару»

Актер Том Круз решил пропустить 95-ю церемонию вручения премии «Оскар» и вместо этого провести вечер в иглу (зимнее жилище канадских эскимосов). Несмотря на то что фильм с участием актера «Топ Ган: Мэверик» был номинирован на премию в категории «Лучший фильм», Круз отсутствовал. lenta.ru »

2023-3-14 16:00

Российский ребенок вдохнул иглу и прожил с ней в легком два года

В Ростовской области хирурги извлекли иголку из правого легкого 11-летнего ребенка. Мальчик признался, что никому не говорил о том, что вдохнул иглу. Инородное тело в легком удалось выявить при обследовании после того, как ребенок поступил в больницу с высокой температурой и болью в груди. lenta.ru »

2023-3-9 18:52

Индия «подсаживается» на российскую нефтяную иглу

Индия наряду с Китаем стала основным бенефициаром западных санкций против российских энергоресурсов. Страна, которая еще год назад почти не покупала черное золото из РФ, теперь стала одним из основных его потребителей и продолжит наращивать эти поставки по низким ценам, уверены аналитики. ridus.ru »

2023-3-6 17:25

Подросток в Ангарске попал в больницу после того, как случайно вдохнул иглу от шприца

ИРКУТСК, 17 февраля, ФедералПресс. Иркутские врачи спасли 15-летнего мальчика из Ангарска, который случайно вдохнул иглу от одноразового шприца. Об этом сообщил в своем телеграм-канале главный врач детской областной клинической больницы региона Юрий Козлов. fedpress.ru »

2023-2-17 14:07

Захарова: ЕС не избавился от энергозависимости, пересев на американскую газовую иглу

Директор департамента информации и печати МИД РФ заявила, что рассуждения руководства Европейского союза, будто "Европа за несколько месяцев избавилась от энергозависимости от РФ, - это политика, навязанная Евросоюзу Вашингтоном" tass.ru »

2023-1-27 16:30

Китаист Ковачич: Пекин подсадил на иглу редкоземельных металлов США и Европу

Соединенные Штаты Америки и европейские страны находятся в зависимости от добываемых в Китае редкоземельных металлов. Об этом во время беседы с изданием «ПолитЭксперт» рассказал востоковед и китаист Леонид Ковачич. argumenti.ru »

2023-1-23 04:35

Хирурги рассказали, как достали иглу, не повредив половой орган пациента

Извлекать иголку из мошонки молодого пациента, которого в семье теперь в шутку прозвали Кощеем Бессмертным, довелось хирургам Московской областной больницы имени профессора Розанова в Пушкино incident.mk.ru »

2022-9-26 18:03

Ребенок проглотил канцелярскую иглу в детском центре под Хабаровском

В Хабаровском крае прокуратура начала проверку после того, как в детском центре в районе Лазо несовершеннолетний проглотил канцелярскую иглу. riafan.ru »

2022-8-29 09:30

Ребёнок проглотил иглу в детском лагере под Хабаровском

Мальчик проглотил иглу в детском лагере "Созвездие" под Хабаровском. ЧП произошло 17 июля, ребёнка госпитализировали. life.ru »

2022-7-19 11:35

Ребенок проглотил иглу в детском лагере в Хабаровске

ХАБАРОВСК, 19 июля, ФедералПресс. В детском лагере «Созвездие» под Хабаровском мальчик проглотил иглу. Информация о произошедшем появилась в социальных сетях. fedpress.ru »

2022-7-19 10:24

Подросток случайно проглотил острую иглу и рассказал о нормальном самочувствии

Подросток в Израиле случайно проглотил острую иглу. После этого он чувствовал себя нормально, но обратился к врачу, чтобы убедиться, что его жизни ничто не угрожает. Врачи провели ему экстренную процедуру удаления иглы. lenta.ru »

2022-2-25 17:32

На Среднем Урале наркоманка подсадила на иглу свою несовершеннолетнюю сестру

КАЧКАНАР, 18 февраля, ФедералПресс. В Качканаре возбудили уголовное дело в отношении 18-летней девушки за то, что она заставила свою 14-летнюю сестру употреблять наркотики. Об этом рассказали в межмуниципальном отделе МВД России «Качканарский». fedpress.ru »

2022-2-18 08:28

В Москве подросток воткнул в спину 12-летней девочке иглу от шприца

В московской школе 12-летний мальчик напал на одноклассницу с медицинской иглой. Инцидент произошел рано утром в здании школы в районе Новопеределкино,... rosbalt.ru »

2021-10-14 17:02

Российский младенец умер из-за забывших иглу в его легком врачей

В Санкт-Петербурге новорожденный мальчик умер после визита в больницу. В начале сентября ребенок был госпитализирован в детскую городскую клиническую больницу №5 им. Н. Ф. Филатова с гнойным воспалением. lenta.ru »

2021-9-14 13:43

Памфилова пообещала защитить бюллетень, как убившую Кощея иглу

По ее словам, преодолеть степень защиты будет очень сложно. Также глава ЦИК пообещала сюрприз тем, кто попытается проголосовать дважды. news.mail.ru »

2021-7-14 15:58

Россиян подсадили на «иглу льготных кредитов». Без господдержки кредитовать почти некого

Помощь государства банкам способствует повышению налоговой нагрузки на россиян. Такой вывод можно сделать из обзора аналитиков «Эксперт РА», посвященного льготному кредитованию в России. Как пишет РБК со ссылкой на документ, без господдержки рост ипотеки не превысил бы 11% (в реальности – 24%), автокредитования – 4% (на самом деле – 8%), а кредиты малому и среднему бизнесу сократились бы с 23% до 7%. kapital-rus.ru »

2021-4-12 09:49

В Крыму ребенок у стоматолога проглотил иглу

В Крыму на приеме у частного стоматолога произошел несчастный случай с ребенком. Возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям... rosbalt.ru »

2021-2-16 10:47

В Крыму стоматолог уронил иглу в пищевод ребенку

СК в Крыму возбудил уголовное дело после того, как местный стоматолог уронил иглу в пищевод ребенку, сообщили в пресс-службе регионального управления ведомства incident.mk.ru »

2021-2-16 19:04

Стоматолог без лицензии уронил иглу в желудок ребенка в Крыму

В Крыму открыто уголовное дело в отношении частного стоматолога, подозреваемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья (ч.1 ст.238 УК РФ). Такое сообщение опубликовано на сайте … vestikavkaza.ru »

2021-2-16 17:46

Ювелирная точность: медики Приморья достали иглу из сердца мужчины

Хирурги провели сложнейшую операцию, в ходе которой выяснилось игла сломалась на два фрагмента. То есть риск гибели был еще выше. 5-tv.ru »

2020-12-23 13:06

Вооружена и опасна: Эстония подсела на оружейную иглу

Закупка оружия у США и других стран НАТО превратилась в ритуал, демонстрирующий лояльность военно-политическим союзникам. Однако Эстония не оставляет надежду на создание собственной оборонной промышленности. oko-planet.su »

2020-7-29 22:22

Именно Чубайс посадил на нефтяную иглу российскую экономику: парламентарии о заявлении главы Роснано

Председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс в интервью Forbes назвал падение цен на мировом рынке нефти «набатным колоколом» для России. По его словам, России необходимо принять стратегическое решение о снижении зависимо ... regions.ru »

2020-5-21 22:54

В Ленобласти стоматолог уронила ребенку в горло иглу

В одной из стоматологических клиник Приозерска в горло 12-летнему мальчику попала игла. Как рассказал корреспонденту «Росбалта» отчим ребенка... rosbalt.ru »

2020-2-20 17:20