Новости часа

Военного из Тульской области приговорили к трем годам колонии за хищение и вымогательство

Он вынес со склада воинской части мониторы, моноблоки и МФУ на общую сумму свыше 4 млн рублей, а также требовал от знакомой 250 тыс. рублей за расходы при совместном времяпрепровождении

Неизвестный установил растяжку с гранатой на двери подъезда в Москве

В Москве на двери подъезда жилого дома обнаружена растяжка с предметом, похожим на гранату; опасности он не представляет. Жильцы заметили подозрительный предмет на двери дома, расположенного на улице Знаменские Садки утром 6 марта и вызвали полицию.

Дипломат Богданов заявил, что встреча глав МИД РФ, Сирии, Турции и Ирана прорабатывается

Замглавы Министерства иностранных дел Российской Федерации Михаил Богданов заявил, что в настоящий момент прорабатывается встреча руководителей внешнеполитических ведомств РФ, Сирии, Турции и Ирана.

Врач Константинова перечислила основные ошибки при питании в пост

Во время поста, при отсутствии в рационе многих привычных продуктов, следует все же следить за сбалансированностью питания. Врач-терапевт Марина Константинова назвала главные ошибки постящихся.

Крис Пайн раскрыл неожиданную причину стрижки длинных волос

Американский актер Крис Пайн раскрыл неожиданную причину избавления от длинных волос. Знаменитость вернулся к коротким волосам, а также отказался от окрашивания после общения со своим агентом по рекламе.

В конституции Молдавии название госязыка заменят с молдавского на румынский

Как уточнила один из авторов инициативы, председатель парламентской комиссии по вопросам права, назначениям и иммунитету Олеся Стамате, технические поправки будут внесены во все законы

В новой версии сказки Сент-Экзюпери Маленький принц стал принцессой

В Израиле в новой версии сказки Антуана де Сент-Экзюпери Маленький принц стал принцессой. Новая версия перевода книги «Маленький принц» на иврит стала доступна в выходные. Отмечается, что решение было принято ради гендерного равенства, новая версия получила название «Маленькая принцесса».

На вопрос об изобилии багов в современных играх ответил учредитель компании Appfox Вячеслав Богаткин

Индустрия GameDev с каждым годом старается превзойти собственные недавние успехи. Это касается и сценарного аспекта, и звукового дизайна, и технической реализации проектов.

Депп заработал более пяти миллионов долларов на продаже своих картин

Актер и кинорежиссер Джонни Депп заработал 5,4 миллиона долларов (примерно 405 миллионов рублей) на продажах нарисованных им картин. Серия работ артиста с изображениями Боба Марли, Хантера С. Томпсона и других знаменитостей была выставлена в галерее Castle Fine Art в Лондоне и распродана за несколько дней.

"Аэрофлот" заявил о возобновлении прямых рейсов из Москвы в Даламан с 6 апреля

Президент Российского союза туриндустрии Илья Уманский также предложил отменить законодательное участие в системе электронных путевок для туроператоров по въездному туризму и доработать механизм системы так, чтобы данные отображались там в момент бронирования

В Сочи и Гаграх показали, как собирают мимозу к 8 марта и другим весенним праздникам

В этом году на юге России и в Абхазии мимоза зацвела на месяц раньше обычного. Сборщики ароматного растения поделились, какие ветки лучше срезать и как потом правильно их упаковывать, чтобы до покупателя бутоны дошли пышными и красивыми.

МАГАТЭ: Рафаэль Гросси призвал КНДР выполнить обязательства по ядерной программе

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси призвал Северную Корею выполнить обязательства по ядерной программе. С таким заявлением он выступил в понедельник, 6 марта в Вене на открытии заседания Совета управляющих МАГАТЭ.

Экономист Песоцкий назвал США главным бенефициаром мирового энергетического кризиса

Соединенные Штаты можно считать главным бенефициаром мирового энергокризиса. Такое мнение высказал кандидат экономических наук публицист Андрей Песоцкий в беседе с корреспондентом ФАН.

В Псковской области откроют первый ресурсный центр финансовой грамотности населения

С аудиторией будут заниматься сотрудники кафедры экономики, финансов и финансового права Института права, экономики и управления Псковского государственного университета

Пригожин сообщил о создании трёх группировок ВСУ вокруг Артёмовска

Основатель частной военной компании (ЧВК) "Вагнер" Евгений Пригожин сообщил, что украинские военные формируют соединения в населённых пунктах вокруг Артёмовска (Бахмут). Цель – разблокировать город и заблокировать российскую ЧВК.

Сенатор от Севастополя заявила, что блокада Крыма невозможна благодаря инфраструктуре

По словам Екатерины Алтабаевой, безопасность Крымского моста обеспечивают принятые меры, а кроме того, полуостров связан с основной частью России сухопутным путем, который проходит через новые территории

Член Совбеза Турции Эрхан: Запад продолжит создавать препятствия России в зерновой сделке

Чагры Эрхан, член Совета по безопасности и внешней политике при президенте Турции, заявил РИА Новости, что западные страны будут продолжать ограничивать РФ в получении прибыли, в том числе и по «зерновой» сделке.

МИД назвал покушение на Малофеева очередным "гнусным злодеянием" режима Зеленского

Неудавшееся посягательство на жизнь российского предпринимателя, председателя совета директоров группы компаний "Царьград" Константина Малофеева — ещё один пример глубоко преступной природы киевского режима.

Осторожно, инфоцыгане!: Как распознать жулика в коуче по 5 признакам

Тренинги личностного роста — это лёгкий заработок для мошенников, можно запросто развести участников на деньги, но при этом подсунуть на лекциях общедоступную информацию, а то и вовсе откровенную чушь.

Мезенцев и директор НИИ им. Смородинцева обсудили разработку вакцины-спрея от туберкулеза

Министерства здравоохранения Беларуси и России готовы выступить в качестве государственных заказчиков разработки лекарственного препарата, отметил госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии Дмитрий Мезенцев

Делегация РФ в СПЧ заявила о безнаказанности преступлений США и НАТО в Афганистане

По словам дипломата Артура Чернякова, нынешние беды Афганистана стали следствием 20-летнего присутствия в этой стране Соединенных Штатов, Великобритании и их союзников по альянсу

Лучшее новости

Многодетным семьям в РФ предложили выдавать сертификаты на покупку отечественных машин

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предложила выдавать многодетным семьям сертификаты на покупку авто марки «АвтоВАЗ». Об этом сообщает издание «Lenta.ru».

Четыре участка для организации рыболовства выставили на аукцион в Мурманской области

Власти в Заполярье объявили конкурс на четыре участка, которые находятся на реках Западная Лица, Долгая, Большая Тюва, Мучка, для организации любительской рыболовецкой деятельности. Площадь предлагаемых участков варьируется от 22 до 362 га.

Константин Малофеев прокомментировал попытку покушения на себя

ФСБ предотвратила попытку покушения на российского бизнесмена Константина Малофеева. Предположительно, за этим преступлением стоит член подконтрольного СБУ «Русского добровольческого корпуса» Денис Капустин.

У организатора атаки на Брянскую область и покушения на Малофеева назначен суд за наследство в Москве

Денису Капустину, которого ФСБ считает ответственным за покушение на бизнесмена Константина Малофеева и за атаку на Брянскую область, предстоит суд за наследство в Москве. Дело между Капустиным и его мачехой Корчагиной М.

В Пакистане произошел теракт

В пакистанской провинции Белуджистан произошел взрыв, в результате которого погибли девять полицейских и еще 13 пострадали. Раненые офицеры были доставлены в местную больницу, а затем эвакуированы на вертолете в госпиталь в Кветте, столице региона.

На Алтае россиянин ударил полицейского кочергой, когда тот приехал на вызов о домашнем насилии

Мужчина из Алтайского края ударил кочергой полицейского, прибывшего на вызов о домашнем насилии, сообщает Объединенная пресс-служба судов Алтайского края в телеграм-канале

Глава СПЧ обратился в Минздрав из-за жалоб на зарплату медикам в ДНР

Глава Совета по правам человека при президенте России Валерий Фадеев обратился в российский Минздрав из-за отсутствия обещанного повышения зарплаты медикам в ДНР, сообщила пресс-служба совета

В России предрекли рост популярности шести стран среди туристов

Упрощение визового режима с рядом стран — это эффективная мера, которая даст результат достаточно быстро, заявил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин. Ранее стало известно, что Россия готовит соглашения об упрощении визового режима на взаимной основе с шестью странами.

Путин назначил нового замглавы ФСИН

Президент России Владимир Путин назначил генерал-майора внутренней службы Алексея Гиричева на должность замглавы ФСИН, следует из опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации указа

Актуальное новости