Новости


Оба этапа вакцинации прошли уже 600 тысяч петербуржцев

В Санкт-Петербурге массовая вакцинация от коронавируса в самом разгаре. Оба этапа прививки получили уже 600 тысяч петербуржцев. В Петербурге растет заболеваемость коронавирусом среди местных жителей: ежесуточно в городе заболевают около 900 петербуржцев.

Разработанную в петербургском НИИ вакцину от COVID-19 назвали «Аврора»

Вакцину от коронавируса, которую разрабатывают в Санкт-Петербургском НИИ вакцин и сывороток ФМБА назвали «Аврора». «Учитывается оценка этико-слухового восприятия, плюс возможности транскрипции в латиницу», — об этом ТАСС рассказал директор НИИ Виктор Трухин.

Новости на "России 24". В Ульяновской области доступны все три вакцины от COVID-19

В поликлиники Ульяновской области за прививкой от коронавируса каждый день обращаются почти две тысячи посетителей. Теперь им доступны все три вакцины, которые зарегистрированы в России. Новую партию препаратов получили на днях.

Новости на "России 24". Вакцинацию от коронавируса прошли около миллиона москвичей

Вакцинацию от коронавируса прошли около миллиона москвичей. Как рассказал Сергей Собянин, почти половина из них – это лица старшего возраста. В городе на базе поликлиник развернуто более ста прививочных кабинетов. Работают также передвижные пункты и мобильные бригады.

Новости на "России 24". В Самарской области первый укол против COVID-19 сделали 150 тысячам жителей

В Самарской области первый укол против COVID-19 уже сделали более 150 тысячам жителей. А скоро привитых от инфекции в регионе станет заметно больше – доставлена новая масштабная партия препарата.

Новости на "России 24". В Петербурге защиту от COVID-19 получили почти 330 тысяч жителей

Самая масштабная сеть прививочных пунктов в регионах – в Санкт-Петербурге. В том числе, благодаря этому там уже получили защиту от COVID-19 почти 330 тысяч жителей, и с каждым днем это число растет. Как проходит вакцинация?

Новости на "России 24". Второй компонент вакцины "Спутник V" поступил в Якутию

Второй компонент вакцины "Спутник V" поступил в Якутию. Для максимального охвата населения, в регионе сформировали более ста выездных бригад. Таким образом, получить прививку смогут жители даже самых удаленных сел.

ЧП. Женщины переоделись в пенсионерок, чтобы быстрее привиться от ковида

Предприимчивые жительницы Флориды попытались получить вакцину от коронавируса обманным путем – хитрость почти удалась, однако дамы были раскрыты при получении второй дозы прививки. Сейчас обстоятельства инцидента расследует полиция.

Новости на "России 24". Зарегистрирована третья российская вакцина от коронавируса Центра имени Чумакова

Третья российская вакцина от коронавируса, разработанная Центром имени Чумакова, зарегистрирована. Об этом сообщил Михаил Мишустин на совещании по теме обращения вакцин. Новый российский препарат называется "Ковивак".

Новости на "России 24". В Архангельской области начался второй этап вакцинации "Спутником V"

В Архангельской области начался второй этап вакцинации "Спутником V". Прививку уже сделали больше 11 тысяч жителей региона. А в отдаленные районы направили новый препарат "Эпивак-корона", он так же эффективен, но менее прихотлив в транспортировке.

Новости на "России 24". Россия подала заявку на регистрацию вакцины "Спутник V" в Европе

Российский фонд прямых инвестиций подал заявку на регистрацию вакцины "Спутник V" в Европейское агентство по лекарственным средствам. Это значит, что российский препарат может скоро появиться в странах Европы.

Новости на "России 24". В Кабардино-Балкарии три с половиной тысячи человек прошли первый этап вакцинации

В Кабардино-Балкарии более трех с половиной тысяч человек уже прошли первый этап вакцинации. В регионе открыто сорок прививочных кабинетов, плюс работают мобильные бригады. Они выезжают в отдаленные населенные пункты.

Лучшее

Новости на "России 24". Мобильные пункты вакцинации открылись в Забайкалье

Мобильные пункты вакцинации открылись в Забайкалье. Их разместили около крупных торговых сетей. Передвижные прививочные пункты – пилотный проект регионального Минздрава. Они будут открыты до тех пор, пока иммунитет к коронавирусу у местного населения не достигнет 60 процентов.

Новости на "России 24". В Хабаровском крае решено активизировать прививочную кампанию

В Хабаровском крае решено активизировать прививочную кампанию. Для этого в регион доставлена крупная партия препаратов от коронавируса. Пока что темпы вакцинации низкие, о чем заявили на заседании краевого оперштаба.

Новости на "России 24". Прививку от COVID-19 пропишут в регулярном графике вакцинации населения

Прививку от COVID-19 собираются прописать в регулярном графике вакцинации населения. Соответствующий законопроект готовят в кабмине. Это значит, что прививать от коронавируса будут каждую осень, как от гриппа.

Новости на "России 24". В Томскую область поступила новая крупная партия вакцины "Спутник V"

В Томскую область поступила новая крупная партия вакцины "Спутник V" – шесть тысяч 200 доз. Часть препарата уже направили в северные районы региона, транспортное сообщение с которыми может прекратиться в ближайшее время из-за паводка.

Новости на "России 24". Некоторые страны ЕС требуют пересмотреть механизм распределения вакцин

Механизм распределения вакцин в ЕС следует пересмотреть. С таким требованием к властям Евросоюза обратились сразу несколько стран. Какие, по их мнению, государства остались в проигрыше, и что они требуют изменить?

Новости на "России 24". Люди старше 60 лет смогут привиться вакциной "ЭпиВакКорона"

Люди старше 60 лет смогут привиться вакциной "ЭпиВакКорона". Препарат успешно прошел клинические испытания и получил разрешение на применение. А еще закончилась вторая фаза клинических исследований "Спутника Лайт".

Новости на "России 24". Вероника Скворцова: все российские вакцины от коронавируса высокоэффективны

Все российские вакцины от коронавируса высокоэффективны. Несмотря на то, что разработаны по-разному. Об этом рассказала глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова.

Новости на "России 24". Вакцины от коронавируса начали завозить в отдаленные районы ямальской тундры

Вакцины от коронавируса "Спутник V" и "ЭпиВакКорону" начали завозить в отдаленные районы ямальской тундры. Мобильные прививочные пункты разворачивают на региональных трассах, куда жители приезжают на снегоходах.

Новости на "России 24". Россия и Сербия договорились о совместном производстве вакцины

Москва и Белград договорились о совместном производстве вакцины "Спутник V" в Сербии. По словам сербского министра, для первой фазы работ всё готово, а полный цикл может занять 9-10 месяцев.

5-я студия. Денис Пушилин: вакцинация "Спутником V" спасет жизни людей в ДНР и ЛНР

В ЛНР и ДНР началась вакцинация от коронавируса российским "Спутником V". При этом Украина протестует – мол, это запрещено. Своих граждан Украина, в то же время, пока почти не прививает. Западные вакцины завозили только для богатых – был целый скандал.

Актуальное

Новости на "России 24". В Амурской области продолжается вакцинация

Массово прививать от коронавируса в Амурском КПЗ начали в конце апреля. Сюда уже доставлено четыре тысячи доз, в ближайшее время поступят еще 12. А всего на амурский КПЗ придет порядка 20 тысяч ампул вакцины, что позволит сформировать коллективный иммунитет для защиты от новой инфекции.

Новости на "России 24". Отказ от патента на вакцины от COVID-19: в Москве идею поддерживают

Нешуточные баталии развернулись на Западе из-за предложения снять патенты на производство вакцин от коронавируса. Это позволит сделать препараты бесплатными для тех, у кого нет своих разработок. Но против выступили фармкомпании.

Новости на "России 24". В Казахстане началась вакцинация населения от коронавируса местным препаратом "КазВак"

В Казахстане начинается массовая вакцинация населения от коронавируса местным препаратом "КазВак". В регионы республики поступила первая партия вакцины – 50 тысяч доз. До сих пор казахстанцев прививали только российским "Спутником V", теперь у людей появился выбор.

Новости на "России 24". В Алтайский край прибыла первая крупная партия вакцины "ЭпиВакКорона"

В Алтайский край прибыла первая крупная партия вакцины от коронавируса "ЭпиВакКорона" – более 11 тысяч доз. До этого жителей региона прививали только "Спутником V". Препарат института "Вектор" не требует столь строгого температурного режима, с ним удобнее работать мобильным бригадам медиков в отдаленных районах.

Новости на "России 24". Первую партию "ЭпиВакКороны" получили в Тюменской области

В регионах наращивают поставки вакцин от коронавируса. Первую партию "ЭпиВакКороны" получили в Тюменской области, ею смогут привить более 1600 человек. Кроме того, в преддверие Дня Победы там организовали вакцинацию ветеранов на дому.

Новости на "России 24". 106-летняя жительница Волгограда вакцинировалась от COVID-19

Елизавета Бойкова из Волгограда стала одной их старейших жительниц России, которая прошла полный курс вакцинации от коронавируса. Пенсионерка, которой уже 106 лет, говорит, что пережила Октябрьскую революцию, две мировые войны, а вот теперь надеется пережить и пандемию.

Новости на "России 24". В "Домодедове" готовят к отправке первую крупную партию вакцины "ЭпиВакКорона"

В столичном аэропорту "Домодедово" готовят к отправке первую крупную партию антиковидной вакцины "ЭпиВакКорона". Количества доз в упаковках хватит для того, чтобы защитить 225 тысяч жителей регионов страны.

Новости на "России 24". В Петербурге от коронавируса привились больше четырехсот тысяч человек

В Санкт-Петербурге от коронавируса привились уже больше четырехсот тысяч человек. Если темпы вакцинации не снизятся, то коллективный иммунитет городского населения сформируется уже к началу лета. И как говорят эксперты, в этом случае третьей волны пандемии удастся избежать.

Новости на "России 24". В Пензе проходят вакцинацию от COVID-19 лица старше 80 лет

В Пензе проходят вакцинацию от COVID-19 лица старше 80 лет, среди них и ветераны Великой Отечественной. Записаться можно и по телефону, и по Интернету. Идти никуда не нужно, на дом выезжают мобильные бригады медиков.