Результатов: 48

Россиянин обжег пищевод после глотка из бутылки купленной на рынке минералки

Роспотребнадзор приостановил продажу отдельных партий минеральной воды марки «Джермук». Как объяснила санитарная служба, это решение принято после того, как житель Владикавказа получил ожоги пищевода, сделав глоток из бутылки с минералкой. lenta.ru »

2024-2-13 14:31

Чих может разорвать пищевод и повредить головной мозг

Зажимать нос при чихании вредно для вашего здоровья. Это нужно делать только с открытым ртом, чтобы не дать слизи уйти обратно в горло или слуховые трубы. Чихнув с зажатым носом, можно вызвать перфорацию барабанной перепонки и повреждение пищевода или головного мозга, предупредила физиотерапевт Видновской КБ Минздрава Московской области Светлана Малиновская. life.ru »

2024-2-6 15:20

Какие побочные эффекты есть у лекарств от изжоги?

Лекарства от изжоги — одни из самых популярных препаратов. При этом нередко их приходится принимать пожизненно. Что же надо учитывать при этом? aif.ru »

2023-10-10 13:37

В кафе предположили, откуда у них обжёгший ребёнку язык и пищевод "сок"

Яблочный сок, из-за которого девятилетний мальчик попал в больницу с ожогами языка и пищевода, попал в московское кафе "Грабли" якобы прямо с завода "Очаково". Об этом заявили сами сотрудники заведения, пишет SHOT. life.ru »

2023-5-2 19:03

В Петербурге малышка сожгла пищевод выпитым аммиаком, но родители в больницу не спешили

В Санкт-Петербурге двухлетняя девочка оказалась в реанимации с химическим ожогом после того, как выпила аммиак. Она находится в тяжёлом состоянии, но её жизни ничего не угрожает, пишет телеграм-канал "78 | Новости". life.ru »

2023-5-1 06:46

Внимание ЖКТ. Что стоит спросить у гастроэнтеролога?

Некоторые вопросы, которые можно задать гастроэнтерологу, могут показаться глупыми. Но на деле же они серьезные и важные, отметили врачи в программе «Жить здорово!» aif.ru »

2023-4-8 06:01

Врач-стажер случайно вставила трубку для ИВЛ в пищевод пациентки и убила ее

В Великобритании анестезиолог-стажер Сабу Сайед случайно вставила эндотрахеальную трубку в пищевод 32-летней пациентки Эммы Каррелл и убила ее. По словам Сайед, она подозревала, что неправильно установила трубку, и попросила более опытного коллегу проверить ее положение, однако он был занят другими делами. lenta.ru »

2023-3-6 10:32

Буравит пищевод: Гастроэнтеролог рассказала, что будет, если ребёнок проглотит батарейку

Если маленький ребёнок проглотит батарейку, она начнёт окисляться уже в течение первых трёх часов, прилипнув к пищеводу и спровоцировав язвенный процесс. Об этом Лайфу рассказала гастроэнтеролог, диетолог, кандидат медицинских наук Ирина Бережная. life.ru »

2022-12-27 10:58

По каким причинам может возникать боль за грудиной?

О том, когда боль в груди указывает на смертельно опасное состояние, а когда она не так страшна, как кажется, рассказали в врачи. aif.ru »

2022-10-21 02:07

Названы признаки и опасности попадания в пищевод содержимого желудка

Врач-терапевт Алисия Милинис перечислила основные симптомы гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. По ее словам, насторожиться стоит при наличии не проходящей изжоги, боли и ощущения «кома» в горле при глотании в сочетании с сухим кашлем. lenta.ru »

2022-9-12 11:33

Кость пронзила пищевод: В Ростовской области женщина едва не погибла из-за кусочка шашлыка

Во время трапезы она смеялась и разговаривала с друзьями, поэтому толком не разжевала кусок мяса. Внутри оказалась кость, которая вонзилась ей в пищевод и едва не погубила. life.ru »

2022-4-21 19:25

Новосибирские онкологи в ЛНР создали пациенту искусственный пищевод

НОВОСИБИРСК, 18 апреля, ФедералПресс. Новосибирские медики в Луганске за неделю работы обследовали больных и сделали несколько операций. Одному пациенту онкологи удалили большую опухоль и создали искусственный пищевод. fedpress.ru »

2022-4-18 06:22

Какие болезни желудка усиливают активность коронавируса?

Ученые изучают влияние имеющихся у человека болезней на активность SARS-CoV-2. Бразильские специалисты установили связь между патологиями желудка и COVID-19. aif.ru »

2021-9-14 12:22

«Этот кусок способен порезать пищевод»: Водонаева нашла в своих роллах острый осколок

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Блогер Алена Водонаева заехала перед съемкой перекусить в магазин «Азбука вкуса». И в роллах обнаружила кусок пластика. Она тут же записала ролик для своего Instagram. fedpress.ru »

2021-9-7 07:42

В Крыму стоматолог уронил иглу в пищевод ребенку

СК в Крыму возбудил уголовное дело после того, как местный стоматолог уронил иглу в пищевод ребенку, сообщили в пресс-службе регионального управления ведомства incident.mk.ru »

2021-2-16 19:04

В Крыму в пищевод ребенка попала игла во время лечения зуба

Проверка прокуратура Нижнегорского района Республики Крым показала, что 29-летний местный житель оказывал стоматологические услуги без лицензии, и при одной из манипуляций, игла попала шестилетнему ребёнку в пищевод. vesti.ru »

2021-2-15 18:14

Малышева показала всей стране обожженный пищевод Алибасова

Елена Малышева в ходе своей передачи «Жить здорово!» подробно рассказала об отравлении продюсера Бари Алибасова химическим средством для прочистки труб и даже показала последствия подобного отравления. argumenti.ru »

2019-9-4 12:47

Елена Малышева показала обожженный пищевод Бари Алибасова

Елена Малышева в своей передаче «Жить здорово!» рассказала подробности отравления Бари Алибасова. Она получила разрешение от продюсера на публикацию материалов о его болезни. vm.ru »

2019-9-4 11:31

Малышева показала пищевод Алибасова изнутри после отравления «Кротом»

Елена Малышева раскрыла подробности лечения продюсера Бари Алибасова после отравления средством для прочистки труб «Крот». riafan.ru »

2019-9-3 20:01

Малышева раскрыла подробности лечения Алибасова и показала его пищевод изнутри

Телеведущая Елена Малышева раскрыла подробности лечения продюсера Бари Алибасова от отравления. Она посвятиле его истории фрагмент своей передачи. Малышева кратко пересказала известные факты об отравлении Алибасова, а также обратила внимание на то, что в различных ток-шоу эксперты пытались уличить продюсера во лжи. lenta.ru »

2019-9-3 16:50

В пищевод вместо трахеи: пациентка задохнулась на столе у пьяных хирургов

В Екатеринбурге следователи начали проверку обстоятельств смерти женщины на операционном столе в Госпитале ветеранов войн. vesti.ru »

2019-8-29 12:15

Представители Алибасова опровергли информацию о том, что продюсеру установят искусственный пищевод

PR-директор Бари Алибасова и группы «На-На» Вадим Горжанкин опроверг выводы о здоровье продюсера, озвученные СМИ Андреем Разиным. Как... rosbalt.ru »

2019-6-14 16:58

Продюсер «Ласкового мая»: Алибасову понадобится искусственный пищевод

Продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин, являющийся давним знакомым Бари Алибасова, поделился данными о состоянии здоровья своего друга. По... rosbalt.ru »

2019-6-14 14:20

"Придется ставить искусственный пищевод": Разин оценил состояние Алибасова

Продюсер группы "Ласковый май" Андрей Разин оценил состояние руководителя группы "На-На" Бари Алибасова social.mk.ru »

2019-6-14 11:45

"Крот" вместо воды: Алибасов сжег пищевод жидкостью для прочистки труб

Бари Алибасов госпитализирован в реанимацию. У 71-летнего продюсера сильный ожог пищевода. Он перепутал стаканы с жидкостями, которые стояли на столе. Музыкант и композитор сделал большой глоток, прежде чем понял, что в стакане опасное вещество – токсичная жидкость для промывки труб "Крот". vesti.ru »

2019-6-5 22:44

Тюменские врачи спасли девочку, которой прожгло пищевод батарейкой

Сотрудникам клинической больницы № 2 удалось успешно провести операцию двухлетнему ребёнку. В начале апреля в приёмное отделение детского стационара ОКБ № 2 привезли двухлетнюю девочку с признаками расстройства желудочно-кишечного тракта. life.ru »

2019-5-2 12:57

Суд Камышлова вынес приговору анестезиологу, проткнувшему женщине пищевод

Камышловский районный суд приговорил 46-летнюю анестезиолога-реаниматолога к 2 годам ограничения свободы за повреждение у пациентки стенки пищевода при подготовке к плановой операции в местной больнице znak.com »

2019-1-28 11:57

Житель Оренбурга сделал глоток пива в баре и сжег себе пищевод

Житель Оренбурга сделал один глоток пива в одном из баров города и получил химический ожог всего пищевода. Согласно последней информации, долгое время мужчина пытался получить компенсацию. argumenti.ru »

2018-12-13 18:10

Американские ученые впервые создали пищевод из стволовых клеток

Молекулярные биологи из США впервые в истории заставили стволовые клетки собраться в небольшую, но точную копию пищевода. Это большое достижение для мировой медицины. 5-tv.ru »

2018-9-21 10:55

«Бесспорный успех»: учёные впервые вырастили пищевод из стволовых клеток

Американские учёные впервые вырастили крошечный аналог пищевода из стволовых клеток. Его можно будет использовать в качестве «заплатки» для лечения поражённых участков пищеварительного тракта, утверждают авторы исследования. russian.rt.com »

2018-9-21 23:11

В Барнауле врач порвала женщине пищевод во время эндоскопии

В Барнауле перед судом предстала врач городской поликлиники, которая повредила женщине пищевод во время эндоскопии. Ее действия следователи квалифицировали... rosbalt.ru »

2018-3-29 12:51

В Филатовской больнице ребенку создали новый пищевод

Сложнейшую операцию провели врачи Филатовской больницы, чтобы спасти жизнь двухлетней девочки из Махачкалы. Ребенок проглотил бытовую химию, и медикам пришлось заново создать ей пищевод. Хирургов, способных справиться с такой задачей, в стране единицы. vesti.ru »

2017-10-13 15:06

Врач-эндоскопист порвала пищевод пациентке

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении врача, причинившей смертельные повреждения пациентке. Врач-эндоскопист непрофессионально провела женщине инвазивную процедуру по обследованию пищевода. vesti.ru »

2017-9-21 11:50

Мать сожгла грудничку пищевод уксусной кислотой

В Воронежской области мать напоила грудного ребенка уксусной кислотой. Инцидент произошел 9 января 2017 года. По версии следствия, женщина специально дала своему трехмесячному ребенку выпить уксусной кислоты, чтобы его покалечить. Возбуждено уголовное дело. vesti.ru »

2017-1-13 15:21

Бургер с разящим «перцем-привидением» разорвал пищевод американцу

Решение попробовать бургер с «перцем-привидением», считающимся одним из самых острых в мире, обернулось для американца плачевными последствиями. riafan.ru »

2016-10-18 12:16

Ученым впервые удалось вырастить пищевод внутри пациента

Изначально врачи предполагали, что смогут удалить металлические стены спустя несколько месяцев после операции. Однако процесс восстановления занял 4 года. Извлечь стены специалистам удалось только после того, как окончательно сформировалась новая ткань пищевода. versia.ru »

2016-4-12 13:27