Результатов: 111

Это уксус! Мужчина во Владикавказе умер, хлебнув минералки

Ожог пищевода, больница, смерть — такие последствия принесла 65-летнему владикавказцу обычная на первый взгляд бутылка минеральной воды. В ситуации разбирается следствие. Подробности в материале aif.ru. aif.ru »

2024-2-14 00:27

Владикавказец умер от ожога пищевода после глотка из бутылки минералки «Джермук»

Мужчина, получивший ожог пищевода жидкостью, которая находилась в новой закрытой бутылке минеральной воды «Джермук», скончался в больнице, заявил глава Северной Осетии Сергей Меняйло nsn.fm »

2024-2-13 15:52

Умер россиянин, получивший ожог пищевода из-за уксуса в бутылке минералки

Житель Владикавказа, который получил ожог пищевода из-за уксуса в бутылке минеральной воды, умер в больнице. Об этом сообщил глава Северной Осетии Сергей Меняйло. life.ru »

2024-2-13 15:18

Врач объяснила, как отличить грыжу пищевода от других заболеваний

Грыжа пищевода часто распространена среди тех, кому за 50 лет, и её легко спутать с рядом иных болезней. Подробнее об этом заболевании RuNews24 рассказала врач-гастроэнтеролог Милана Халиль. life.ru »

2024-2-3 05:26

Коричневая рвота с кровью: Врач предупредил о риске разрыва пищевода после бурного застолья

Если после обильного приёма пищи за новогодним столом вы чувствуете тяжесть и распирание в желудке, нужно сократить порции и пить тёплые напитки, посоветовал kp.ru врач-гастроэнтеролог Алексей Парамонов. life.ru »

2023-12-29 04:27

Проглотил железо. Житель Подмосковья выпил энергетик и едва не умер

Врачи подмосковного города Видное спасли мужчину, удалив из его пищевода металлическую сетку. За несколько часов до этого он решил взбодриться энергетиком, но едва не задохнулся, сделав пару глотков. Aif.ru выяснил, что произошло. aif.ru »

2023-12-13 18:54

Всего один пакет чипсов в день может повысить риск развития рака горла и рта на 25%

Исследователи обнаружили, что риск рака резко возрастает, когда люди съедают всего 350 г ультраобработанной пищи в день в течение десятилетия - это эквивалент большой пачки чипсов. Эта сумма была связана с 20-процентным повышением риска заболеваний головы и шеи и на с 25-процентным повышением риска развития аденокарциномы пищевода - типа рака, который растет в слизистой оболочке пищевода. kapital-rus.ru »

2023-11-24 13:03

В Уфе малыш попал в больницу с ожогами пищевода, выпив средство для очистки от жира

В Уфе маленький ребёнок выпил средство для очистки от жира и стойких загрязнений и попал в больницу. Малыша тошнило и он сильно кашлял, сообщили в пресс-службе Республиканской детской клинической больницы (РДКБ). life.ru »

2023-10-21 09:18

Какие побочные эффекты есть у лекарств от изжоги?

Лекарства от изжоги — одни из самых популярных препаратов. При этом нередко их приходится принимать пожизненно. Что же надо учитывать при этом? aif.ru »

2023-10-10 13:37

Может ли горячий чай вызывать рак?

Чай — один из самых популярных напитков. Однако нередко его пьют и заваривают неправильно, что в результате приводит не только к потере качества и вкуса напитка, но и даже к смертельной опасности. aif.ru »

2023-8-8 03:40

Какая безобидная болезнь может привести к раку пищевода: ответ онколога

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Существует мнение, что изжога является симптомом рака пищевода. Но если человек часто испытывает такой дискомфорт, то вероятная причина этому – гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ). fedpress.ru »

2023-7-31 12:23

Онколог предупредил, что изжога может быть симптомом рака пищевода

Если после приёмов пищи человек постоянно испытывает изжогу, следует насторожиться, так как это может быть следствием возникновения рака пищевода, предупредил в беседе с порталом "Доктор Питер" онколог Андрей Исаев-Апостолов. life.ru »

2023-7-31 05:26

Онколог предупредил, что изжога может быть симптомом рака пищевода

Изжога после еды может указывать на возможный рак пищевода, сообщает онколог Андрей Исаев-Апостолов в интервью для портала "Доктор Питер" social.mk.ru »

2023-7-31 03:20

Подмосковные врачи спасли мужчину с разрывом пищевода из-за переедания

В Видном Московской области хирурги спасли мужчину с разрывом пищевода. Как сообщили в Министерстве здравоохранения региона, 40-летний пациент поступил в больницу с жалобами на загрудинную боль и рвоту. life.ru »

2023-7-14 14:35

В Челябинске хирурги спасли жизнь новорожденному ребенку без пищевода

В Челябинской детской областной клинической больнице спасли недоношенного ребенка, который появился на свет без пищевода. Мальчик, имя которого не называется, родился на 29-й неделе. Из-за отсутствия пищевода вся пища поступала в его легкие. lenta.ru »

2023-6-22 16:40

Петербургские врачи достали из пищевода восьмилетнего мальчика монету, которая находилась там более полугода

Хирурги провели операцию по извлечению монеты из пищевода восьмилетнего мальчика на базе Детской городской клинической больнице № 5 им. Филатова в Санкт-Петербурге. Этот предмет был в организме ребенка более полугода. riafan.ru »

2023-5-4 15:36

Мальчик получил химический ожог пищевода, выпив сок в кафе

В Москве 9-летний школьник попал в больницу с химическим ожогом пищевода после того, как в одном из кафе выпил сок из бутылки. mirnov.ru »

2023-5-3 08:36

Девочка получила ожоги пищевода во владивостокской школе: родители рассказали страшные подробности

ВЛАДИВОСТОК, 25 апреля, ФедералПресс. В последнее время в приморских школах регулярно фиксируются случаи детской жестокости и агрессии. Как оказалось, не всем ситуациям придают огласку. Родители учеников школы № 64 рассказали, что на самом деле происходит в стенах учреждения. fedpress.ru »

2023-4-25 08:02

Опухоль с двойным дном. Всегда ли безопасны доброкачественные образования?

В человеческом организме могут развиваться разные виды новообразований, и, хотя у всех на слуху злокачественные опухоли, и доброкачественные не так просты и безобидны, как кажутся. aif.ru »

2023-3-13 11:20

Названы факторы, провоцирующие развитие рака пищевода

Врач-радиотерапевт, заместитель гендиректора по научной деятельности федеральной сети клиник экспертной онкологии "Евроонко" Денис Романов в беседе с Лайфом назвал факторы, провоцирующие развитие рака пищевода. life.ru »

2023-2-25 17:53

Врач рассказал, как заподозрить у себя эрозию пищевода и к чему она может привести

Эрозия пищевода — одна из самых распространённых патологий пищеварительной системы, из-за которой у человека может развиться ряд других заболеваний. В беседе с Лайфом врач-эндоскопист, заведующий отделением клинической больницы МЕДСИ в Боткинском проезде, врач высшей квалификационной категории Павел Праведников рассказал, как заподозрить у себя недуг и каковы его основные симптомы. life.ru »

2023-2-24 11:05

Петербурженка получила ожог пищевода после кулинарных экспериментов с рисом и уксусом

Жительница Петербурга попала в больницу после неудачного приготовления ужина, сообщили в экстренных службах. riafan.ru »

2023-2-18 18:47

Томские хирурги спасли жизнь новорожденному с редкой патологией пищевода

В Томске врачи Больницы скорой помощи №2 и областного перинатального центра имени Евтушенко спасли жизнь новорожденному младенцу. У ребенка была редкая патология пищевода. riafan.ru »

2023-2-3 13:56

Онкологи: Симптомы, указывающие на рак пищевода, могут возникать во время еды и питья

Специалисты британской организации по исследованию рака Cancer Research UK рассказали, какими симптомами может проявляться рак пищевода — злокачественное... rosbalt.ru »

2023-1-23 18:34

Мясников указал на связь горячего чая и рака пищевода

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Употребление чрезмерно горячей пищи может привести к раку пищевода. Об этом заявил телеведущий и доктор Александр Мясников. fedpress.ru »

2022-11-28 16:14

Взгляд изнутри. Как и зачем делать гастроскопию

За свою сравнительно короткую историю гастроскопия спасла уже миллионы жизней и продолжает это делать. Чем так важно это исследование? aif.ru »

2022-11-18 04:00

Малышева: Слишком горячий чай увеличивает риск рака пищевода

Врач-терапевт Елена Малышева и её соведущие в эфире программы "Жить здорово!" на Первом канале перечислили привычки, разрушающие пищеварение. Одной из самых вредных специалисты назвали употребление очень горячего чая. life.ru »

2022-10-26 11:35

Гастроэнтеролог Арзуманян: горячие чай и кофе могут спровоцировать рак пищевода

Чай и кофе являются крайне полезными напитками, однако их неправильное употребление может привести к развитию онкологических заболеваний. Об этом предупредила врач-гастроэнтеролог Маргарита Арзуманян. riafan.ru »

2022-9-30 22:25

Москвичка лишилась части желудка и пищевода, глотнув энергетик

Жительнице столицы только спустя год удалось добиться возбуждения уголовного дела после печального инцидента, случившегося в одном из маникюрных салонов, сотрудницей которого она была. mirnov.ru »

2022-6-2 08:55

Москвичка лишилась желудка и части пищевода из-за щёлочи в бутылке от энергетика

Сотрудница маникюрного салона в Москве лишилась части пищевода, выпив по неосторожности щёлочь из бутылки энергетика, сообщает kp.ru. Однако добиться возбуждения уголовного дела девушке удалось лишь спустя год. life.ru »

2022-5-31 16:16

Названы четыре симптома рака пищевода

Национальная служба здравоохранения Англии назвала четыре симптома рака пищевода. Первый — это дисфагия или затрудненное глотание, второй — чувство тошноты. Еще два — отрыжка и изжога. Также сообщается, что большинство случаев рака пищевода диагностируется у пациентов старше 60 лет. lenta.ru »

2022-5-10 00:53

Подмосковные врачи достали булавку из пищевода школьника

Минздрав Московской области сообщил об операции, которую провели медики Московской областной больницы имени Розанова. mirnov.ru »

2022-4-19 17:22

В Подмосковье врачи достали английскую булавку из пищевода подростка

В Московской областной больнице имени профессора Розанова спасли подростка, проглотившего английскую булавку.Мальчик, как сообщили в пресс-службе областного... rosbalt.ru »

2022-4-18 18:05

РЕН ТВ: Школьница в Ленобласти получила ожог пищевода

15-летняя школьница в Гатчинском районе Ленобласти выпила химическое средство и оказалась в больницу. Об этом сообщает РЕН ТВ. У девушки диагностировали... rosbalt.ru »

2022-1-11 10:01

В Подмосковье врачи спасли малышку с некрозом пищевода из-за проглоченной батарейки

Инородный предмет из организма удалили эндоскопическим путём. Девочка прошла курс терапии, её уже выписали из больницы. life.ru »

2021-12-29 12:56

Биолог Милейко назвал напиток, провоцирующий рак пищевода

Специалист отметил, что самыми распространёнными и опасными онкологическими заболеваниями являются рак толстой кишки, простаты, молочной железы и лёгких. life.ru »

2021-12-13 21:40

Распознать по признакам. Что стоит узнать о кислотном рефлюксе?

Кислотный рефлюкс сегодня упоминают в связи с COVID-19. Ученые отмечают, что его наличие усугубляет течение болезни. Что же нужно знать о такой патологии? aif.ru »

2021-11-12 00:13