Результатов: 148

В Нефтеюганске 3-летний мальчик чуть не погиб из-за батарейки: «Трясло от страха и боли»

НЕФТЕЮГАНСК, 1 апреля, ФедералПресс. В Нефтеюганске трехлетний мальчик проглотил батарейку. Задыхающегося ребенка доставили на скорой в больницу, где ему экстренно сделали операцию. fedpress.ru »

2024-4-1 15:59

В дронах ВСУ нашли дорогие батарейки из марсианской программы NASA

В украинских FPV-дронах обнаружили дорогостоящие аккумуляторы, используемые NASA в марсианской программе. О находке рассказал гендиректор Центра комплексных беспилотных решений (ЦКБР) Дмитрий Кузякин. tvzvezda.ru »

2024-3-31 14:11

В украинских беспилотниках обнаружили батарейки для марсианской программы НАСА

В украинских FPV-дронах, которые достались российским военным в качестве трофеев, специалисты обнаружили аккумуляторы, применяемые НАСА в марсианской программе nsn.fm »

2024-3-31 11:45

В дронах ВСУ нашли батарейки из марсоходов NASA

Российские технические специалисты нашли аккумуляторы, которые NASA использует в программе изучения Марса, в трофейных FPV-дронах ВСУ. Об этом рассказал генеральный директор Центра комплексных беспилотных решений (ЦКБР) Дмитрий Кузякин. life.ru »

2024-3-31 11:12

В дронах ВСУ нашли батарейки от марсианской миссии НАСА

Российские специалисты обнаружили в дронах Вооруженных сил Украины (ВСУ) аккумуляторы, которые применяются в марсианской программе НАСА. Об этом сообщил РИА Новости генеральный директор Центра комплексных беспилотных решений Дмитрий Кузякин. lenta.ru »

2024-3-31 10:40

На Кубани трое детей погибли в огне из-за севшей батарейки в пожарном извещателе

Трое детей в возрасте до 6 лет погибли ночью 12 февраля в посёлке Южный Краснодарского края. По данным МЧС РФ, причиной трагедии стала севшая батарейка в пожарном извещателе. life.ru »

2024-2-12 10:52

Батарейки Duracell вернутся в Россию под новым именем и в два раза дороже

Duracell вернётся в Россию в конце сентября, но под новым именем, передаёт Mash. Теперь популярные батарейки будут выпускаться под брендом Opticell, кролика в рекламе заменит новый маскот, а цены окажутся примерно в два раза выше, чем раньше. life.ru »

2023-8-16 13:30

Новая ветвь человечества, лунная гонка и бетонные батарейки: новости науки

Для кого растения вырабатывают алкоголь, сколько всего было тираннозавров и как превратить камень в зарядное устройство — в своей постоянной рубрике для Forbes Life рассказывает научный журналист Андрей Константинов forbes.ru »

2023-8-15 15:20

Мощный заряд: как выбрать качественные батарейки, которые прослужат долго

Многие покупатели при выборе элементов питания обращают внимание на бренд. Но так ли хороши дорогие изделия с громким именем по сравнению с дешевыми вариантами? 5-tv.ru »

2023-8-10 05:39

Россиянам станет проще выбрасывать батарейки

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому россиянам станет проще выбрасывать батарейки. Теперь их могут самостоятельно утилизировать индивидуальные предприниматели и юридические лица. lenta.ru »

2023-8-4 18:55

Минпромторг предложить добавить батарейки Duracell в параллельный импорт

Минпромторг выдвинул предложение о включении фотоаппаратов Canon и Sony, а также батареек Duracell в новый список параллельного импорта. Однако перечень пока не прошел регистрацию в Минюсте. versia.ru »

2023-8-1 14:21

Минпромторг предложил добавить батарейки Duracell в параллельный импорт

Минпромторг выдвинул предложение о включении фотоаппаратов Canon и Sony, а также батареек Duracell в новый список параллельного импорта. Однако перечень пока не прошел регистрацию в Минюсте. versia.ru »

2023-8-2 14:21

Сели батарейки: мгновенно «разрядившийся» пес заставил соцсети хохотать

Все мы иногда настолько сильно устаем от ежедневных дел, что даже утром просыпаемся без сил, совсем как собакен из этого видео. После продолжительного сна он поднялся, потянулся и уже через секунду снова улегся на пол и уснул. ridus.ru »

2023-7-27 23:20

Экономика: Эксперты объяснили, чем Россия может заменить американские батарейки Duracell

Производитель батареек Duracell уходит из России. Пришедшая накануне новость стала причиной небольшого потребительского ажиотажа: некоторые стали покупать дополнительный объем источников питания на всякий случай. vz.ru »

2023-4-22 15:30

С полок российских магазинов пропадут батарейки Duracell

Акционеры компании Duracell US Operations приняли решение покинуть российский рынок. Уже полностью прекращены поставки батареек в Россию с бельгийского завода, сообщает Telegram-канал Mash.

ridus.ru »

2023-4-21 12:13

Врачи в Оренбурге спасли детей, проглотивших 40 магнитов и две батарейки

Медицинским работникам в Оренбурге удалось спасти двух детей, которые проглотили 40 магнитов и две батарейки. Об этом сообщили в региональном минздраве. riafan.ru »

2023-4-14 18:12

Зачем нужно правильно утилизировать батарейки: эколог Кукса о последствиях людской беспечности

В подъездах городских домов в последние годы все чаще можно увидеть различные емкости, куда жильцы складывают отработанные батарейки. Таким образом население приучается к мысли, что их просто нельзя выбрасывать вместе с остальным мусором. riafan.ru »

2023-3-28 21:10

Получить загранпаспорт и сдать батарейки: МФЦ в Петербурге становятся экологичнее

Их посетители могут сдать опасные отходы, макулатуру и даже обменяться книгами. Подробнее о зеленых сервисах под крышей МФЦ в материале Metro. metronews.ru »

2023-3-23 16:57

Магнитогорские хирурги достали из желудка малыша три батарейки

Врач-эндоскопист государственного Центра охраны материнства и детства в Магнитогорске Владимир Суворкин рассказал об операции, которую сделали маленькому пациенту накануне Нового года. riafan.ru »

2023-1-13 15:51

В Санкт-Петербурге годовалая девочка умерла из-за батарейки

В Купчино на юге Санкт-Петербурга годовалая девочка проглотила круглую батарейку от игрушки и умерла. По предварительным данным, ребенка забрали из квартиры в тяжелом состоянии. Девочка проживала там с родителями — гражданами Узбекистана, 23-летней матерью и 26-летним отцом. lenta.ru »

2022-12-27 09:12

Куда сдать батарейки в Петербурге: адреса утилизации отработанных батареек

Все предметы, которыми пользуются люди, важно грамотно утилизировать. В таком случае удастся сократить воздействие на экологию до минимального. Однако есть отходы, к которым важно отнестись очень внимательно. fedpress.ru »

2022-11-7 08:00

Житель Долгопрудного получил ожог спины при взрыве батарейки от телефона

Медики госпитализировали жителя Подмосковья после взрыва аккумуляторной батареи от телефона. Инцидент произошел в Долгопрудном в одном из домов по улице Октябрьская, сообщает «МК». riafan.ru »

2022-10-23 19:32

Батарейки скафандров вышедших в открытый космос Артемьева и Матвеева работают отлично

В прошлый выход 17 августа им пришлось досрочно завершить внекорабельную деятельность из-за проблем с энергообеспечением одного из скафандров tass.ru »

2022-9-3 23:10

Две трети опрошенных россиян неправильно выбрасывают использованные батарейки

Российский экологический оператор заявил, что если батарейку не сдать на переработку, то она с большой вероятностью попадает на полигон, где ржавеет, в течение года разлагается, а затем начинает выделять разные яды tass.ru »

2022-8-23 17:56

Не только консервы и батарейки: что закупают европейцы перед холодной зимой

Жители стран ЕС разрабатывают правила экономии электричества и воды, а в Германии набирает популярность движение «выживальщиков». 5-tv.ru »

2022-8-22 17:28

РБК: В России из-за «мусорной реформы» могут подскочить цены на батарейки

Ассоциация торговых компаний и производителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК), в которую входят Duracell, «M.Видео-Эльдорадо» и DNS, направила... rosbalt.ru »

2022-2-3 16:14

Собрать батарейки. В Москве и области сдать их становится все проще

Экологический вопрос — один из самых важных сегодня. Причем мелочей в нем не бывает. Так, например, даже правильная утилизация батареек позволит внести посильный вклад в дело охраны окружающей среды. aif.ru »

2022-1-27 17:12

В Подмосковье врачи спасли малышку с некрозом пищевода из-за проглоченной батарейки

Инородный предмет из организма удалили эндоскопическим путём. Девочка прошла курс терапии, её уже выписали из больницы. life.ru »

2021-12-29 12:56

«Росатом» захотел собирать батарейки в почтовых отделениях

Как стало известно СМИ, входящий в «Росатом» Федеральный экологический оператор рассматривал возможность организации сбора бытовых батареек в отделениях «Почты России». versia.ru »

2021-12-24 13:59

«Росатом» хочет собирать батарейки через отделения «Почты России»

В следующем году из магазинов могут пропасть контейнеры для сбора бытовых батареек. Как выяснил «Ъ», «Росатом», ранее не проявлявший интереса к отходам физлиц, хочет с 1 марта самостоятельно начать собирать старые батарейки у населения, отобрав такое право у импортеров батареек. news.mail.ru »

2021-12-24 07:01

«Росатом» решил собирать батарейки в почтовых отделениях

ФГУП «Федеральный экологический оператор (ФЭО, входит в «Росатом») решил с 1 марта 2022 года начать собирать старые батарейки у населения. В качестве новой базы для сбора рассматриваются отделения «Почты России». lenta.ru »

2021-12-24 06:15

Полякам будут раздавать ёлки в обмен на батарейки

Власти польского города Тыхы предложили местным жителям сдать использованные батарейки и получить взамен ёлку. По мнению экологов, это поможет научить местных жителей правильно утилизировать опасные отходы. versia.ru »

2021-12-1 10:28

Спасти радиоактивные «батарейки»: кадры учений морской военной полиции РФ на побережье Японского моря

Немногие знают, но в структуре военной полиции России с недавних пор существует новая инспекция - морская. Чтобы рассказать о ней, съемочная группа « Военной приемки » отправилась на побережье Японского моря. tvzvezda.ru »

2021-11-28 18:05

Экоактивисты объяснили, почему нельзя выбрасывать батарейки вместе с остальным мусором

Батарейки не стоит утилизировать вместе с остальным мусором — об этом знают многие, но мало кто задумывается о том, как именно это навредит окружающей... rosbalt.ru »

2021-11-23 10:59

Батарейки по $2 тысячи за штуку едва не купили чиновники в Жамбылской области

Борцы с коррупцией совместно с Национальной палатой предпринимателей "Атамекен" обнаружили вопиющие случаи завышения цен в рамках госзакупок, пишут казахские СМИ. По данным zhambylnews.kz, управление цифровых технологий … vestikavkaza.ru »

2021-9-30 12:14

Куда сдавать бутылки и батарейки в Москве?

Нужно создать для всех округов экокарты, чтобы сори­ентировать жителей, куда они могут сдавать использованные батарейки, пластиковые крышки, стеклянные бутылки и другие виды бытовых отходов. aif.ru »

2021-8-4 11:51

В Екатеринбурге появилось 10 новых мест, где можно сдать старые батарейки и аккумуляторы

В Екатеринбурге батарейки и аккумуляторы теперь можно сдать в офисах МегаФона , которые расположены по адресам: Амундсена, 65, ТЦ Кит znak.com »

2021-7-22 16:09

Вести. "Фиксики": врачи в Красноярском крае спасли малыша, проглотившего деталь от батарейки

В Красноярском крае врачи спасли жизнь ребенку, съевшему деталь от батарейки. Сейчас ребенок самостоятельно дышит и ест. vesti.ru »

2021-6-11 12:51

Когда села батарейка. В России запускают экочеллендж для школьников

В интернете начался экочеллендж. Интернет-кумиры российских школьников покажут им, как правильно утилизировать батарейки, и призовут выложить в Сеть собственные видео об этом. aif.ru »

2020-12-8 18:16