Результатов: 25

Российскому подростку оторвало пальцы из-за беспечности пенсионера

В Хабаровском крае подросток потерял два пальца на руке из-за взрыва найденного им запала гранаты, выброшенного местным пенсионером в мусорный бак incident.mk.ru »

2023-10-30 10:03

Зачем нужно правильно утилизировать батарейки: эколог Кукса о последствиях людской беспечности

В подъездах городских домов в последние годы все чаще можно увидеть различные емкости, куда жильцы складывают отработанные батарейки. Таким образом население приучается к мысли, что их просто нельзя выбрасывать вместе с остальным мусором. riafan.ru »

2023-3-28 21:10

Цена человеческой беспечности: почему больницы Крыма вновь полны пациентами с COVID-19

Красные зоны в больницах Крыма переполнены. Чтобы вместить всех пациентов с коронавирусом, в Бахчисарае пришлось экстренно развернуть десятки дополнительных коек. В стационарах Севастополя на место выписанных больных каждый день прибывают новые. tvzvezda.ru »

2021-10-8 19:35

Герой России обвинил Минобороны в беспечности после ЧП под Калугой

Герой России, летчик-испытатель Магомед Толбоев в эфире НСН заявил, что не понимает, как могли погибнуть военные летчики под Калугой.  nsn.fm »

2021-3-23 16:38

«Плохой прогностический признак»: Попова заявила о беспечности отдыхающих в РФ

Отдыхающие на российских курортах ведут себя беспечно из-за радости получить такую возможность заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. «Это плохой прогностический признак», - сказала она. Глава Роспотребнадзора попросила всех отдыхающих за городом или в курортных зонах неукоснительно соблюдать все действующие требования. tvzvezda.ru »

2020-7-10 21:50

В Белоруссии рассказали о беспечности из-за коронавируса у священников

Некоторые священнослужители, а также монахи Белорусской православной церкви (БПЦ) заражены новым типом коронавируса social.mk.ru »

2020-5-1 14:27

Мать убитой в Саратове девочки проверят из-за ее «преступной беспечности»

Прокуратура начала проверку в отношении жительницы Саратова Елены Киселевой, матери убитой в октябре 2019 года девочки. Причиной проверки стало анонимное сообщение о «преступной беспечности матери», которая якобы должна была за руку отвести девочку в школу и так же привести обратно домой. lenta.ru »

2020-1-21 10:20

Кузнецов: утечка персональных данных происходит в Сети из-за беспечности людей

Зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов заявил, что мошенники получают доступ к номерам банковских карт россиян не только в теневом сегменте интернета, но и из-за частой пересылки людьми пластика в мессенджерах, сообщает РИА Новости. nation-news.ru »

2020-1-21 08:12

Ставших жертвами кибермошенников россиян упрекнули в беспечности

Каждый третий россиянин становится жертвой кибермошенников в результате собственной беспечности, подсчитали в Центробанке. Почти 80 процентов преступлений совершаются с помощью социальной инженерии, а не использовании недостатков в защищенности гаджетов, выяснили специалисты. lenta.ru »

2019-7-9 05:18

Телеведущий Киселев поплатился миллионами из-за беспечности

Генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев заявил радиостанции «Говорит Москва», что выплатит архитектору Владимиру Мазурину 2,5 миллиона рублей по решению суда, хотя и считает его мошенником. lenta.ru »

2019-6-17 17:25

WSJ: из-за беспечности США Россия «чувствует себя как дома» в Никарагуа

Центральная Америка имеет стратегическую важность для врагов Вашингтона, и Москва играет здесь особо заметную роль, пишет обозреватель The Wall Street Journal Мэри О’Грэди. В частности, российские власти сотрудничают с никарагуанским «диктатором» Даниэлем Ортегой, в то время как дипломаты и законодатели США в основном игнорируют ситуацию не только в этой латиноамериканской стране, но и в регионе в целом, утверждает журналистка. russian.rt.com »

2018-7-10 04:55

Беременную жену Овечкина обвинили в беспечности за высокие каблуки

24-летняя супруга российского хоккеиста Анастасия Шубская должна родить уже совсем скоро. Но некоторые поклонники считают, что к своему положению она относится несерьезно. 5-tv.ru »

2018-6-28 08:21

Чубаров: Заявление Мураева о Сенцове – результат беспечности к адептам "русского мира"

Народный депутат от Блока Петра Порошенко, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров считает, что на ближайших заседаниях Верховной Рады Украины должно быть рассмотрено представление Генеральной прокуратуры Украины о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности внефракционного нардепа Евгения Мураева из-за его высказываний о заключенном в РФ украинском режиссере Олеге Сенцове. gordonua.com »

2018-6-8 17:26

Times: Россия сыграла на беспечности Запада, но он ещё может всё исправить

Беспечность западных стран помогла Владимиру Путину нащупать их слабости, пишет обозреватель The Times Эдвард Лукас. Однако, по мнению автора статьи, угрозу со стороны Москвы решить можно, и для этого, среди прочего, нужно воспользоваться ахиллесовой пятой российских властей. russian.rt.com »

2017-10-28 12:55

Мужчина умер от удушья под колесами собственного трактора под Петербургом из-за беспечности

Под Лугой в Ленинградской области житель региона скончался от удушья после того, как попал под колесо трактора, который он чинил. nation-news.ru »

2016-9-14 15:59

Бывший глава SWIFT уличил коллег в беспечности

Бывший глава SWIFT Леонард Шранк признался, что топ-менеджеры данной системы обмена банковской информацией несколько лет знали об уязвимости терминалов передачи данных небольших кредитных организаций, но игнорировали их. lenta.ru »

2016-8-17 16:24

Геннадий Зюганов: бояться надо не санкций, а своей беспечности

Гость программы "Вести" в 18 часов - лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Он отвечает на вопросы об обострении ситуации в Новороссии, предстоящих сентябрьских выборах, учениях НАТО у российских границ. vesti.ru »

2015-8-25 14:25

В Кремле проверят информацию хакеров о беспечности чиновников Минобороны

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что опубликованная хакерами «Шалтая-Болтая» информация о безалаберности чиновников Минобороны при работе с секретными документами будет проверена. lenta.ru »

2015-8-7 19:56