Результатов: 19

Россия исключила из санкционного списка экс-депутата Рады Мураева

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление об исключении из российского санкционного списка бывшего депутата Верховной рады Украины Евгения Мураева. Мураев исключен из перечня граждан Украины, в отношении которых Россия в 2018 году ввела санкции в качестве контрмеры на установленные ранее Киевом ограничения против некоторых российских физических и юридических лиц, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-30 20:48

Кабмин исключил экс-депутата Рады Мураева из санкционного списка

Речь идет о перечне граждан Украины, против которых РФ в 2018 году ввела санкции в качестве контрмеры на установленные ранее Киевом ограничения в отношении некоторых российских физических и юридических лиц tass.ru »

2023-10-30 19:43

СБУ утверждает, что при обыске по делу Мураева изъяты "российские рубли, оружие и техника"

Следственные мероприятия в рамках дела о госизмене проходили в квартирах и офисах бывшего депутата Верховной рады, его родственников и ближайших соратников tass.ru »

2022-11-30 19:17

"Назовите, пожалуйста, всех". Данилов заявил, что у РФ, кроме Мураева, есть другие кандидатуры лидера в Киеве

Информация британской разведки о том, что  Кремль, планируя вторжение в Украину,  рассматривает кандидатуру лидера пророссийской партии "Наши", бывшего народного депутата Евгения Мураева как лидера в Киеве, не стала сенсацией для украинских властей. gordonua.com »

2022-1-25 16:15

Замена Зеленскому: Для чего Запад слепил куклу президента из Евгения Мураева

Что известно о деятельности и биографии оппозиционного политика, который, как заявил британский МИД, возглавит "российский оккупационный режим" на Украине. life.ru »

2022-1-25 00:40

Планируя вторжение в Украину, Кремль рассматривает кандидатуру Мураева как лидера в Киеве – МИД Великобритании

В Украине руководство России хочет сделать ставку на лидера пророссийской партии "Наши", народного депутата двух созывов Верховной Рады Евгения Мураева. Об этом 22 января заявила глава МИД Великобритании Лиз Трасс, сообщил сайт британского ведомства. gordonua.com »

2022-1-23 02:35

Сенатор Цеков согласился с мнением украинского экс-депутата Мураева о снятии ЕС антироссийских санкций

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков прокомментировал заявление бывшего депутата Верховной рады Украины Евгения Мураева, который допустил снятие антироссийских санкций из-за невыполнения Киевом Минских соглашений. argumenti.ru »

2021-8-14 12:37

Партия «Наши» Евгения Мураева и Василия Волги может аккумулировать голоса украинских «левых»

После майдана компартию Украины – одну из наиболее влиятельных политических сил в стране, - запретили и разогнали. Одновременно, как бы в насмешку, социалистов передали в управление отъявленному бандеровцу. versia.ru »

2018-9-26 13:03

Порошенко заявил, что Сенцов – герой, несмотря на заявление Мураева и "заграничные голоса псевдоукраинских каналов"

Президент Петр Порошенко заявил, что у него нет сомнений в том, что Украина защитит политзаключенного Олега Сенцова и других героев. 7 июня внефракционный нардеп Евгений Мураев сказал, что для части населения страны Сенцов является террористом. gordonua.com »

2018-6-11 15:35

Трамп предложил вернуть РФ в G7, против Мураева открыли производство о госизмене, Порошенко встретился с семьями заложников. Главное за день

"ГОРДОН" представляет обзор основных новостей пятницы, 8 июня. gordonua.com »

2018-6-9 23:10

На Украине обвинили в госизмене депутата, назвавшего Сенцова террористом

Государственная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении депутата Верховной рады Евгения Мураева, подозреваемого в госизмене. Об этом сообщает ведомство на своём сайте. Основанием для регистрации дела стали слова депутата фракции "Народный фронт" Сергея Пашинского, который с трибуны заявил о неправомерных словах Мураева. life.ru »

2018-6-8 18:20

Чубаров: Заявление Мураева о Сенцове – результат беспечности к адептам "русского мира"

Народный депутат от Блока Петра Порошенко, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров считает, что на ближайших заседаниях Верховной Рады Украины должно быть рассмотрено представление Генеральной прокуратуры Украины о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности внефракционного нардепа Евгения Мураева из-за его высказываний о заключенном в РФ украинском режиссере Олеге Сенцове. gordonua.com »

2018-6-8 17:26

В Раде призвали возбудить дело против назвавшего Сенцова террористом депутата

СБУ должна возбудить дело против украинского депутата Евгения Мураева из-за его слов о том, что режиссера Олега Сенцова можно считать террористом, заявил глава оборонного комитета Верховной рады Сергей Пашинский. vz.ru »

2018-6-8 15:12

Геращенко объявила бойкот телеканалу NewsOne из-за заявления Мураева по Сенцову

Первый вице-спикер Украины Ирина Геращенко ждет извинений от внефракционного нардепа Евгения Мураева за его слова об украинском режиссере Олеге Сенцове. gordonua.com »

2018-6-8 13:09

Пашинский призвал СБУ открыть в отношении Мураева дело о госизмене

Глава комитета Рады по нацбезопасности и обороне, нардеп от "Батьківщини" Сергей Пашинский требует расследовать заявление внефракционного нардепа Евгения Мураева о том, что украинский политзаключенный Олег Сенцов – террорист. gordonua.com »

2018-6-8 12:39