Результатов: 21457

Военэксперт Матвийчук: ВСУ могут ударить ATACMS по железной дороге в Крым

ВСУ попытаются нанести удар по новой железной дороге из Ростова-на-Дону в Крым, сказал военный эксперт Анатолий Матвийчук изданию nsn.fm »

2024-4-26 14:54

В Пентагоне допустили, что Украина атакует Крым ракетами ATACMS

Украина будет иметь возможность использовать тактические ракетные комплексы ATACMS для ударов по территории Крымского полуострова, пишет газета The New York Times со ссылкой на высокопоставленный источник в Пентагоне nsn.fm »

2024-4-25 22:17

Крым по доле туриндустрии в ВВП региона вышел на первое место в ЮФО

Министр курортов и туризма Республики Вадим Волченко сообщил, что сфера туризма дает мультипликативный эффект в виде налоговых поступлений от смежных отраслей в объеме 25% tass.ru »

2024-4-24 15:57

Foreign Affairs: Крым мог мирно отойти Украине через 10-15 лет после переговоров в Стамбуле

Авторы статьи - заведующий кафедрой политики России и Евразии, старший политолог корпорации RAND Самуэль Чарап и заслуженный профессор Школы перспективных международных исследований Университета Джонса Хопкинса в Европе Сергей Радченко. kapital-rus.ru »

2024-4-24 12:44

Города РФ и Крым в опасности. Зеленский начал готовиться к миру. Войска Запада на Украине: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала наиболее интересные события, которые произошли к вечеру 22 апреля: «Резко усилятся удары по городам России и Крыму»: Эксперт рассказал, что изменится после выделения долларов США Украине «Они реально боятся Россию»: Зеленский готовит документ для начала мирных переговоров с РФ Марков: «Запад должен послать свои войска на Украину» Российский депутат украинского происхождения подал в суд на участника СВО «Есть ядерное оружие»: Потомок Наполеона сделал Европе жесткое предупреждение о России «Ответ будет»: Песков высказался о планах разместить ядерное оружие в Польше «Миф о неприкосновенности частной собственности рухнул»: США пошли на отчаянный шаг из-за России «Это просто грабеж, 292%!» В Госдуме призвали снизить максимальную ставку по кредитам Ученые обнаружили кратер, где «вторая луна» Земли откололась от первой Фото: Министерство обороны РФ Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-4-22 21:00

Высшее домоводство. Эвелина Блёданс поделилась секретом жизнелюбия

Глядя на актрису Эвелину Блёданс, не поверишь, что в апреле она отпраздновала 55-летие. В беседе с «АиФ» она раскрывает секреты и красоты, и жизнелюбия. aif.ru »

2024-4-20 03:36

Абхазия и Крым намерены создать комфортные условия для взаимодействия бизнеса

Первый вице-премьер, министр энергетики и транспорта Абхазии Джансух Нанба, говоря о транспортных возможностях, отметил, что наиболее перспективным является паромное сообщение tass.ru »

2024-4-19 14:05

Депутат Шеремет: попытки ВСУ атаковать Крым являются частью западного сценария

Попытки украинских войск атаковать Крым являются частью западного сценария. Об этом заявил депутат Госдумы от Крымского региона член Комитета ГД по безопасности Михаил Шеремет, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-17 16:01

Страна НАТО признала Крым и Донбасс

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо во время своего выступления на собрании членов комитета по европейским делам Национального совета заявил о том, что Крым и Донбасс навсегда останутся частью России. versia.ru »

2024-4-17 14:59

Атака ВСУ на Крым. Отставки в правительстве. Захват Часов Яра: главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру среды, 17 апреля: Baza: ВСУ в течение часа обстреливали аэродром в Крыму Эксперт назвала кандидатуры «на вылет» в российском правительстве Белесков: Страх Запада перед эскалацией принесет Путину историческую победу на Украине Израиль призывает 32 страны к санкциям против Ирана Украинские военные: Захват Часова Яра облегчит России атаки на другие города Донецкой области Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-4-17 10:05

В Раде назвали самое позорное событие на Украине: «Добровольно сдали Крым и ДНР»

КИЕВ, 15 апреля, ФедералПресс. Власти Украины добровольно сдали Донбасс и Крым десять лет назад, когда не решились ввести в стране военное положение. Об этом заявила депутат Верховной рады Марьяна Безуглая. fedpress.ru »

2024-4-15 20:05

Крым в опасности: О чем предупредили россиян?

В пресс-службе местного ГУ МЧС РФ сообщили, что на территории полуострова объявили штормовое предупреждение об опасных гидрометеорологических явлениях. Из-за этого, подчеркнули в ведомстве, популярный у россиян туристический регион оказался в опасности. kapital-rus.ru »

2024-4-12 13:21

В Крым, Кубань и Сириус направят 500 полицейских для обеспечения безопасности туристов

Службу организуют с учетом организации оперативной обстановки, мест массового экскурсионного обслуживания, на пешеходных маршрутах и иных местах массового пребывания отдыхающих tass.ru »

2024-4-12 11:58

Константинов: Крым получил огромный ущерб, пока находился в составе Украины

Рабочая группа занимается оценкой ущерба, нанесенного полуострову в результате энергетической блокады со стороны Украины. aif.ru »

2024-4-12 04:45

В США признали Крым российским

На слушаниях в комитете по вопросам вооруженных сил Палаты представителей Конгресса США конгрессмен-республиканец Мэтт Гетц спросил Уолландер, необходимо ли исключить Крым из состава России для стратегического поражения последней в конфликте, о котором говорит американская администрация. kapital-rus.ru »

2024-4-11 15:01

Летом 2024 года новгородцы смогут напрямую отправиться в Сухум и Крым на поезде

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 9 апреля, ФедералПресс. Жители Новгородской области летом 2024 года смогут напрямую добраться до Евпатории в Крыму и Сухума в Абхазии. В регионе вновь запускают беспересадочное железнодорожное сообщение до этих курортов, сообщили в минтрансе субъекта РФ. fedpress.ru »

2024-4-9 18:37

Эксперт заявил, что Украине выгодно отказаться от притязаний на Крым, Донбасс и Новороссию

Профессор университета Огайо Джон Мюллер сообщил, что "Крым и Донбасс были бременем для Украины" до присоединения к России tass.ru »

2024-4-9 17:26

Абхазия и Крым создают деловой совет для установления прямых экономических связей

Также в ходе заседания комиссия обсуждала вопрос запуска предприятия по производству рыбной муки и жира в Керчи tass.ru »

2024-4-9 15:36

Депутат объяснил готовность Зеленского признать Крым российским

Парламентарий отметил, что ранее говорил о том, что в 2023 году на фронте произойдет перелом. И он произошел, заявил депутат. Миронов уточнил, что перелом произошел тогда, когда «хваленое контрнаступление бандеровцев разбилось о мужество наших солдат». kapital-rus.ru »

2024-4-9 14:04

В штабе Трампа опровергли сообщения о планах отдать России Крым и Донбасс в обмен на мир

Джейсон Миллер, советник предвыборного штаба экс-президента Дональда Трампа, назвал фейком намерение убедить Украину уступить России территории в обмен на мир nsn.fm »

2024-4-8 17:06

От нищеты к процветанию: как изменился Крым за 10 лет в России

Что ждет новые регионы через несколько лет, когда закончится специальная операция и в полной мере начнется восстановление разрушенных городов, можно увидеть на примере Крыма. Десятилетиями полуостров буквально влачил жалкое существование. tvzvezda.ru »

2024-4-8 22:57

WP: Трамп заявил о готовности заставить Украину отдать РФ Донбасс и Крым

Бывший президент США Дональд Трамп в приватных разговорах выражал готовность в случае переизбрания надавить на Украину, чтобы она пошла на территориальные уступки России nsn.fm »

2024-4-7 20:00

Трамп заявил, что может заставить Украину уступить Крым и Донбасс, пишут СМИ

Бывший президент США Дональд Трамп в частной беседе говорил, что может завершить конфликт на Украине, оказав давление на Киев, чтобы он признал Крым и Донбасс частью России. Об этом сообщает газета The Washington Post (WP) со ссылкой на источники. life.ru »

2024-4-7 17:29

Сбылось очередное пророчество Жириновского: "Для них это родное, как для русских — Крым"

Вместе с ударом израильской армии по расположенному в сирийском Дамаске Посольству Ирана сбылось очередное пророчество основателя ЛДПР Владимира Жириновского, который утверждал, что Израиль атакует объекты Ирана, а за этим последует ответ Исламской Республики. life.ru »

2024-4-6 09:57

Суд над Путиным. Румыния нападет на Крым? Зеленский нашел способ удержать власть: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала самые интересные события, произошедшие к вечеру пятницы, 5 апреля: Суд над Путиным: в Европе готовят специальный трибунал для российского президента «Провокаторы подготовлены»: Против Зеленского «готовится мятеж» СМИ: Румыния готовит нападение на Россию. kapital-rus.ru »

2024-4-5 21:00

В НАТО могут признать Крым и новые регионы РФ: что альянс хочет получить взамен

В НАТО ведутся непубличные дискуссии о возможности признания Крыма и новых регионов РФ официально российскими. По данным газеты La Repubblica, политики рассчитывают на сделку «территории в обмен на безопасность». fedpress.ru »

2024-4-5 18:00

Симоньян о поляках и возврате книги про Крым: не умеют читать

КРАСНОДАР, 2 апреля, ФедералПресс. Маргарита Симоньян сообщила, что поляки вернули книгу по истории присоединения Крыма, которую мы отправляли в посольства 146 стран мира. Она предлагает угадать, почему это произошло. fedpress.ru »

2024-4-2 10:23

Рогов: В Киеве боятся появления железной дороги в Крым через новые регионы

Киев встревожен из-за сообщений о появлении железной дороги в Крым через новые российские регионы, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу запорожского общественного движения «Мы – вместе с Россией» Владимира Рогова nsn.fm »

2024-4-2 01:41

Россиянка побывала в Болгарии и описала ее фразой «напоминает Крым»

Российская туристка побывала в небольшом городе Ахтопол на побережье Черного моря в Болгарии и сравнила его с Крымом. «Он очень милый, там скалы, маленькие пляжи, очень уютный. Он чем-то напоминает Крым», — такими словами описала свою поездку путешественница Екатерина. lenta.ru »

2024-4-1 17:15

Шеремет: железная дорога в Крым через новые регионы России стала фобией Киева

Железная дорога в Крым через новые регионы России стала фобией Киева. С таким заявлением выступил депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-1 10:03

В ФРГ пять человек обвинили в поставках турбин Siemens в Крым

Прокуратура немецкого города Гамбург предъявила обвинения четырем гражданам ФРГ и одному гражданину Швейцарии за помощь с поставками в Россию газовых турбин Siemens, которые оказались в Крыму в обход санкций. lenta.ru »

2024-3-28 02:18

В Германии предъявили обвинения по делу о поставке турбин Siemens в Крым

Прокуратура Гамбурга предъявила обвинения четырем гражданам Германии и гражданину Франции, имеющему также швейцарский паспорт, якобы причастным к доставке турбин производства компании Siemens на территорию Крыма в нарушение санкций, пишет Reuters. vz.ru »

2024-3-27 19:16

Асфальт с завода в Новотроицком намерены использовать для альтернативного маршрута в Крым

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что подрядчик начнет укладку в ближайшее время tass.ru »

2024-3-27 19:11

В Кремле заявили о готовности Украины «любыми методами» отобрать Крым

Украина готова на все, чтобы отобрать у России Крым, считает официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Как мы можем допустить существование на наших границах государства, у которого задокументировано намерение использовать любые методы, чтобы отобрать у нас Крым?» — сказал он. lenta.ru »

2024-3-26 07:23

Путин связал теракт в "Крокусе" и атаки на Крым с провалами ВСУ на фронте

Вооружённые силы России полностью владеют инициативой на всей линии боевого соприкосновения с ВСУ. Любые попытки противника стабилизировать фронт заканчиваются провалом, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с силовым блоком. life.ru »

2024-3-26 22:00

Пушилин: ВСУ хотят повредить железную дорогу в Крым через новые регионы

Украинские диверсанты предпринимают попытки повредить новую железную дорогу из Ростова-на-Дону в Крым через новые регионы, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.

ridus.ru »

2024-3-22 17:04

Во Франции признали Крым исторической территорией России

Лидер французской партии Национальное объединение и депутат Европарламента Жордан Барделла заявил, что Крым является российской территорией с точки зрения истории и культуры. В эфире радиостанции France Info Барделла ответил на вопрос ведущего о том, считает ли он Крым территорией РФ. vz.ru »

2024-3-22 15:16