Результатов: 1340

Миннефти Ирака подписало с Siemens и SLB меморандум о переработке попутного газа

Министр нефти страны Хайяна Абдель Гани считает, что подписанный документ "внесет ощутимый вклад в прекращение сжигания попутного газа на нефтяных месторождениях и позволит вместо этого превратить его в энергию для питания электростанций" tass.ru »

2024-3-31 16:21

В ФРГ пять человек обвинили в поставках турбин Siemens в Крым

Прокуратура немецкого города Гамбург предъявила обвинения четырем гражданам ФРГ и одному гражданину Швейцарии за помощь с поставками в Россию газовых турбин Siemens, которые оказались в Крыму в обход санкций. lenta.ru »

2024-3-28 02:18

В Германии предъявили обвинения по делу о поставке турбин Siemens в Крым

Прокуратура Гамбурга предъявила обвинения четырем гражданам Германии и гражданину Франции, имеющему также швейцарский паспорт, якобы причастным к доставке турбин производства компании Siemens на территорию Крыма в нарушение санкций, пишет Reuters. vz.ru »

2024-3-27 19:16

Прокуратура Гамбурга подтвердила обвинения причастным к поставке турбин Siemens в Крым

Представитель прокуратуры отметила, что решение об открытии основного судопроизводства пока не принято tass.ru »

2024-3-27 19:07

Ирак заключил соглашение с Siemens о переработке попутного газа

Как отметили в министерстве электроэнергетики страны, такой шаг призван "положить конец самому явлению сжигания газа и вместо этого направить его на производство электроэнергии" tass.ru »

2024-3-20 20:04

«Дочка» Siemens подала к «Уральским локомотивам» иски на 2,2 млрд рублей

Компания Siemens Mobility (дочернее предприятие немецкого концерна Siemens AG) подала три иска против завода «Уральские локомотивы», пишет ТАСС nsn.fm »

2024-2-20 20:52

Российская структура Siemens Energy инициирует банкротство

Решение связано с невозможностью продолжения непрерывной хозяйственной деятельности в долгосрочной перспективе, отказом отдельных кредиторов от мирного урегулирования спора, фактическим приостановлением хозяйственной деятельности, недостаточной прибыльностью и рентабельностью tass.ru »

2024-2-13 16:32

Siemens потребовала взыскать с производителя «Ласточки» миллиард рублей

Компания «Сименс Мобильность», подконтрольная немецкому концерну Siemens AG, потребовала в Арбитражном суде Свердловской области взыскать чуть более миллиарда рублей со своего российского СП «Уральские локомотивы», занимающегося в том числе производством электропоездов «Ласточка». lenta.ru »

2024-2-13 14:42

Стало известно новое название российской дочки Siemens

Дочернее предприятие немецкой Siemens ООО Сименс поменяло название на ООО Системс, соответствующая запись поменялась в карточке компании в ЕГРЮЛ. Владельцем всех акций компании обозначен немецкий концерн Siemens AG, передает ТАСС со ссылкой на данные ЕГРЮЛ. vz.ru »

2024-2-9 17:58

Российскую структуру Siemens переименовали

Общество с ограниченной ответственностью (ООО) «Сименс», являющуюся российской структурой немецкой корпорации Siemens, переименовали в ООО «Системс». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на соответствующие изменения в карточке компании в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ). lenta.ru »

2024-2-9 16:25

Siemens наблюдает "частичные ограничения" в цепочках поставок из-за кризиса в Красном море

Концерн прорабатывает альтернативные варианты доставок комплектующих tass.ru »

2024-1-18 16:06

Директор строительства АЭС "Пакш-2" в Венгрии уверен, что Siemens останется в этом проекте

Виталий Полянин также заявил, что компания вместе с Framatome изготовит для проекта автоматическую систему управления технологическими процессами tass.ru »

2023-12-21 10:38

«Дочки» Siemens и Volkswagen попросили компенсации инвестиций за уход с рынка РФ

Восемь немецких компаний требуют компенсации от федерального правительства Германии из-за убытков в результате инвестиций в Россию, пишет Business Insider . Компенсации требуют в связи с уходом с российского рынка - до февраля 2022 года, с момента, когда Россия начала специальную военную операцию на Украине, немецкие власти выдавали гарантии бизнесу на инвестиции в Россию. tvzvezda.ru »

2023-12-12 08:47

"Дочки" Siemens и Volkswagen запросили компенсации за вынужденный уход из РФ

Производитель железнодорожной техники Siemens Mobility и Volkswagen Bank обратились в Правительство Германии с заявкой на получение компенсации из-за финансовых потерь в России. Об этом сообщило DPA. life.ru »

2023-12-12 06:37

Siemens и Volkswagen обратились к властям Германии с заявками на компенсации за инвестиции в России

Дочерние предприятия концернов Siemens и Volkswagen подали в правительство Германии заявки на получение компенсаций потерь, связанных с инвестициями в России, сообщают информационные агентства. До них такую заявку подал энергетический концерн Wintershall Dea. vz.ru »

2023-12-12 05:28

«Дочки» Siemens и Volkswagen запросили у Берлина компенсации из-за потерь в РФ

БЕРЛИН, 11 декабря. /ТАСС/. Дочерние предприятия концернов Siemens и Volkswagen — производитель железнодорожной техники Siemens Mobility и банк Volkswagen Bank — запросили у правительства ФРГ компенсации из-за финансовых потерь в России. Об этом сообщило агентство DPA. news.mail.ru »

2023-12-12 00:19

«Дочки» Siemens и Volkswagen запросили компенсации за инвестиции в РФ

Дочерние предприятия концернов Siemens и Volkswagen - Siemens Mobility и Volkswagen Bank - попросили у правительства Германии компенсировать им финансовые потери в России, сообщило агентство DPA nsn.fm »

2023-12-12 23:56

"Дочки" Siemens и Volkswagen запросили у Берлина компенсации из-за потерь в РФ

О планах запросить компенсации от государства в связи с потерями в России ранее заявляло дочернее предприятие концерна BASF - нефтегазовая компания Wintershall Dea tass.ru »

2023-12-12 23:16

Siemens Energy получит госгарантии объемом €7,5 млрд для получения кредита на €12 млрд

Она получит средства, только если найдет дополнительные источники поддержки со стороны банков, заявили в немецком министерстве по делам экономики и защиты климата tass.ru »

2023-11-14 18:40

В Siemens выступили против разрыва контракта с «Росатомом»

Глава наблюдательного совета Siemens Energy Джо Кэзер заявил в интервью газете Welt am Sonntag, что разрыв контракта с «Росатомом» очень дорого обойдется его компании. Siemens поставляет технику, обеспечивающую безопасность на двух новых энергоблоках венгерской АЭС «Пакш-2», построенной «Росатомом». news.mail.ru »

2023-10-30 20:06

Siemens объяснил продолжение сотрудничества с Россией по АЭС в Венгрии

Французско-немецкий консорциум Framatome-Siemens продолжает участие в строительстве энергоблоков в Венгрии вместе с российскими специалистами. Как пояснил глава наблюдательного совета немецкой Siemens Energy Джо Козер, отказ компании от сотрудничества мог бы привести к иску на неограниченные суммы, сообщает Welt. vz.ru »

2023-10-29 14:23

Преемник Siemens вложит 6,4 млрд в запуск завода в Ленобласти: что там будут производить

ГАТЧИНА, 22 сентября, ФедералПресс. ООО «Современные технологии газовых турбин» инвестирует 6,4 млрд рублей в строительство завода турбинных лопаток в Ленобласти. Общий объем новых площадей составит 9800 кв. м. fedpress.ru »

2023-9-22 11:26

Ученые СПбПУ создали модуль для переноса данных с иностранных сервисов

С его помощью у компаний появилась возможность без потерь перенести все необходимые данные на российскую платформу. aif.ru »

2023-9-13 16:20

"Казаньоргсинтез" отказался от иска к Siemens по спору о строительстве электростанции

Суд по ходатайству произвел замену истца на турецкую компания Enka, которая ранее выступала соответчиком tass.ru »

2023-8-26 12:16

Арбитражный суд Московского округа подтвердил обязанность Siemens ремонтировать Сапсаны для РЖД

Арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение Арбитражного суда Москвы, который в феврале признал недействительным одностороннее расторжение Siemens Mobility GmbH договора от 2007 года с РЖД о техническом обслуживании и ремонте высокоскоростных поездов. vz.ru »

2023-8-22 10:38

Siemens отсрочит поставки ветряных турбин на семь месяцев из-за дефектов конструкции

По информации агентства, компания "все еще пытается определить масштаб дефектов и найти способы их устранения" tass.ru »

2023-7-31 13:57

Глава Siemens заявил, что условия бизнеса в ФРГ в последние годы "значительно ухудшились"

Роланд Буш призвал немецких политиков сделать "смелые шаги", чтобы германские компании могли противостоять конкурентам из Китая и США tass.ru »

2023-7-13 19:15

Суд Москвы запретил Siemens продолжать разбирательства в ФРГ о техобслуживании "Ласточек"

РЖД ранее сообщили, что техническое обслуживание высокоскоростных поездов "Сапсан" и "Ласточка" будет продолжено под руководством и контролем холдинга в рамках российского законодательства tass.ru »

2023-6-22 14:07

Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление РЖД о взыскании с Siemens неустойки в 6 млн рублей

Арбитражный суд города Москвы удовлетворил заявление Российских железных дорог о взыскании с Siemens Mobility GmbH ежедневно неустойки в размере 6,078 млн рублей за каждый день неисполнения решения суда. vz.ru »

2023-5-22 17:55

Суд удовлетворил заявление РЖД о взыскании с Siemens неустойки в 6 млн рублей

В конце февраля Арбитражный суд Москвы признал недействительным решение германской компании об одностороннем расторжении договора с российским холдингом на поставку 13 поездов "Сапсан" tass.ru »

2023-5-22 16:58

«Беларуськалий» выиграл суд со структурой Siemens

Арбитражный суд Москвы принял решение удовлетворить иск одного из крупнейших в мире производителей калийных минеральных удобрений компании «Беларуськалий» к предприятию «Нефтегаз и Энергетика» по возврату газотурбинного двигателя. lenta.ru »

2023-4-8 22:13

Суд в Москве удовлетворил иск "Беларуськалия" к структуре Siemens по возврату двигателя

Иск с требованием "завершить сервисное обслуживание газотурбинного двигателя SGT-300" стоимостью около 202,4 млн рублей производитель калийных минеральных удобрений подал 12 декабря 2022 года tass.ru »

2023-4-7 21:53

Суд в Москве рассмотрит иск "Беларуськалия" к структуре Siemens по возврату двигателя

Как уточняется в материалах дела, "Беларуськалий" подал иск с требованием "завершить сервисное обслуживание газотурбинного двигателя SGT-300" "Беларуськалий" tass.ru »

2023-4-4 16:41

Российский химический гигант подал в суд на Siemens

Российский химический гигант «Казаньоргсинтез», входящий в группу компаний «Сибур», подал в суд на немецкую Siemens Energy и турецкую Enka после их отказа от строительства парогазовой электростанции. lenta.ru »

2023-3-31 15:42

Сотрудника Siemens в Германии уличили в шпионаже в пользу России

Компания Siemens в Германии начала расследование после публикации обвинений в адрес ее сотрудника в шпионаже в пользу России. Газета Spiegel уличила служащего в работе на российскую хакерскую фирму. lenta.ru »

2023-3-31 13:27